Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Оля, мой не понимает. Сдерживать, говорит, себя надо :-). А если - говорит - у мужика гормоны шалят и он гуляет, то его все осуждают:-) и всем плевать на его гормоны:-). Муж у меня вообще строгий :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Оля, мой не понимает. Сдерживать, говорит, себя надо :-). А если - говорит - у мужика гормоны шалят и он гуляет, то его все осуждают:-) и всем плевать на его гормоны:-). Муж у меня вообще строгий :-)

И у меня строгий))) я собственно сегодня и психанула, что он старшую дочку прессуется с мытьем рук и чтоб не целовала малого, мол бактерии. Но мне он никогда не высказывается, т.е. он с детьми строгий) но с детьми кремень, мои доводы тут не работают. А мне сто до этих бактерий, у меня любовь, эмоции)))

 

У американцев это не аргумент, про гормоны и гуляет, мой муж им когда рассказывал после путешествий в Европу про то, как принято любовницу иметь, не смеялся никто, вообще никто... Муж тоже, я как расскажу что-нибудь, где есть упоминание любовница, он это вообще не понимает))) Это мне как бонус к мужу приложился за тяжкие будни интернациональной семьи)))

 

Опять же ноги растут из того, что страна Ну очень религиозная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, это здорово! Тут многие гуляют. Еще это зависит от того, что женщин доступныХ много, которые не хотят рожать, а хотят мужчин коллекцию. Женщин больше. КонкуренциЯ. Много средств салонных по уходу за собой. Прямо иногда смотрю, как две женщины за мужчину борятся и такое уныние. Наоборот же мужчина охотник. Все с ног на голову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет! Третий день дома, полный атас))Всех прочитать не могу, навернка уже обсуждалось. Но у мен паника и стресс, помогите!! Вощем Викус разгрызла соски. Берет правильно, в рд сказали, вчера приезжала консультант по гв, размяла мне комки, Но посмотреть захват не смогла, т.е. ребенок очень крепко спал, не разбудили. Так вот, молока есть, но соски в кровь. Чего делать?? Какой то замкнутый круг. Изза образовавшихс корочек не все молоко выходит, ребенок голодный. Может покушать долго, через полчаса опть просить и так по кругу, а боль адская. Пробовала накладки, но она не хочет их сосать. Мажу бепантеном, чищу мирамистином, но как же они заживут, если их постоянно надо давать? Очень больно, все остальное у нас хорошо, Но соски...Спасибо заранее за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет! Третий день дома, полный атас))Всех прочитать не могу, навернка уже обсуждалось. Но у мен паника и стресс, помогите!! Вощем Викус разгрызла соски. Берет правильно, в рд сказали, вчера приезжала консультант по гв, размяла мне комки, Но посмотреть захват не смогла, т.е. ребенок очень крепко спал, не разбудили. Так вот, молока есть, но соски в кровь. Чего делать?? Какой то замкнутый круг. Изза образовавшихс корочек не все молоко выходит, ребенок голодный. Может покушать долго, через полчаса опть просить и так по кругу, а боль адская. Пробовала накладки, но она не хочет их сосать. Мажу бепантеном, чищу мирамистином, но как же они заживут, если их постоянно надо давать? Очень больно, все остальное у нас хорошо, Но соски...Спасибо заранее за ответы!

Всё таки я тебе советую с накладками давать грудь иначе просто потом совсем не сможешь кормить. Прежде чем накладку одеть ты в неё набрызгай с груди молочко и давай что бы она почувствовала это молочко. Старайся плотнее одеть накладку на сосок, если нужно помассируй что бы вытянулся и одевай. Желательно на корень язычка сосок класть так быстрее присосётся к груди.

Я что с первым так и со вторым мне грудь в первые же дни разжевали , кусали грудь мне до боли и потом прям до трещин и так же с корочками мучилась. С первым кормила 2 месяца с накладками потом кормила как обычно, сейчас думаю раньше откажусь от накладок.

 

В перерывах грудь лечи мазью бипантеном или аналогом. Если совсем больно лучше смесью накорми и посцеживай грудь, дай ей зажить хоть немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  мне помогли яблоки убрать эти корки. Берешь кусочек зеленого яблока (я еще в нём делала углубление для соска), прикладываешь к груди, поверх можно пищевую пленку или прокладку для груди, и в лифчик. Ходишь так весь день, перед кормлением грудь мыть не надо. Яблоки меняешь периодически. Корки уходят за несколько часов, и ранки быстро затягиваются. Когда новые корки уже не будут появляться, проветривай грудь почаще.

И пока есть такие проблемы, молокоотсосом лучше не пользоваться, он усиливает трещины, разминай шишки и сцеживай руками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки я тебе советую с накладками давать грудь иначе просто потом совсем не сможешь кормить. Прежде чем накладку одеть ты в неё набрызгай с груди молочко и давай что бы она почувствовала это молочко. Старайся плотнее одеть накладку на сосок, если нужно помассируй что бы вытянулся и одевай. Желательно на корень язычка сосок класть так быстрее присосётся к груди.

Я что с первым так и со вторым мне грудь в первые же дни разжевали , кусали грудь мне до боли и потом прям до трещин и так же с корочками мучилась. С первым кормила 2 месяца с накладками потом кормила как обычно, сейчас думаю раньше откажусь от накладок.

 

В перерывах грудь лечи мазью бипантеном или аналогом. Если совсем больно лучше смесью накорми и посцеживай грудь, дай ей зажить хоть немного.

Спасибо! А если комок все таки образовался, как его разминать?МНе консультант все намяла супер, но сказала самой достаточно немного помассировать, но что то либо я плохо массирую, либо что то еще,но комок остается и болит. Может есть какое то видео хорошее, я что не находила, ничего не понтно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  так у тебя муж и дочь даже на операции присутствовали? вот это выдержка! Я бы не смогла. Я со своей операции мечтала уйти куда подальше)))))

 

sonusic,  если у тебя корки перекрыли протоку, то хоть как массируй, молоко никуда их него не денется. Сначала размягчи корки, помот помассируй хорошо грудь и эту шишку, потом дай эту грудь ребенку, и в процессе сосания продолжай массировать шишку, чтоб именно оттуда молоко высасывалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А если комок все таки образовался, как его разминать?МНе консультант все намяла супер, но сказала самой достаточно немного помассировать, но что то либо я плохо массирую, либо что то еще,но комок остается и болит. Может есть какое то видео хорошее, я что не находила, ничего не понтно?

Попробуй сцеживать или в душе под тёплой струёй или в раковине тоже под воду. Так быстрее комки разминаются , потерпи скоро всё наладиться с молочком и таких резких приливов не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки заразилась дочка от меня. ночью плохо спала, носом дышать тяжело. Плачет, грудь взять не может толком...Я ей нос промыла, сопли вытащила, вроде полегче...эх..

 

 

Sandra, ну я в шоке. Красотка вообще. А главное, что поразило, что на мою чем-то смахивает. Капец ))) так мне показалось. С крещением вас! Я уже тоже жду-не дождусь.

Спасибо, Катюш! Ждём ваших фото с нетерпением :isnegzima:

Девушки всем привет. У меня возник такой вопрос, сыночку сегодня месяц. Кормление гв и докорм смесь раза два три за сутки. Жалобы на животик, кушает и начинает ерзать и крутиться, может поплакать. И так каждое кормление. Сейчас слышу как в животике урчит. У вас также? И даёте ли вы бифиформ, если да то как часто. Спасибо за ответы. Если выше уже обсуждалось прошу прошения не читала.

у моей тоже урчит и во время кормления и после него. Если грудь бросает и плачет, попробуй поднять ребёнка, чтоб воздух вышел, пожет он много воздуха заглатывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы,щас все попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Держись! Все скоро наладится, Депрессия по моему накатывает ооочень не сразу, мне кажется гормонально это что то у тебяи оч скоро отпустит.

 

S@ndra, доча просто красотуля!!! А у нас понос похоже((( и колики. Сегодня так плохо спал днем... Почти не спал. И орать начал даже во время купания((( у меня сердце прям разрывалось. Если и завтра будет поносить, то я не знаю что и делать..,

мне педиатр сказала что если прям вода- то это на гв тоже нормально.

 

Ты ж говоришь холодно в нём?) Это места надо знать и ехать в питер спецом в нужный день..

да в нем холодно.

Это я просто как покупать адидас подешевле.

Мы вот в магазин в Колпино заходим, Но да, там нужно распродажу еще поймать.

 

Я вообще попробую поддеву купить, может нормально будет.

Кстати холодно было мне когда влажно было,а вчера гуляли, было холоднее но суше и мне не было холодно особо.

А так то вообще он нормальный. Но не для длительных прям прогулок на холоде. А вот у мужа и дочки вещи - там обгулятся можно. пуховик коламбия, у дочки финский лесси. У Демьяна рейма и нейлс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , девки, ржунимагу, что мы все про какашки и титьки, пойдемте в топ, там веселая тема про яйца :D .

 

Поздравляю наших ровесников Платошу и Демьянчика с первым маленьким ДР!!!

 

Naidenok, вас тоже с первым месяцем!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, вот вмех одела, а про себя забыла )))

Я тож мерзну. Надо чтото потеплее мне

 

Sarrah, Олька, я тоже думала цедить буду как прошлый раз долго. Сама в удивлении, что быстро в норму пришло. Прошлый раз месяца 2 страдала. А потом блин резко молока мало стало,еле восстановила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи то ли перелом ключицы то-ли вывих. Сказали просто бинтовать. Неужели этого достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех, кому месяц-Поздравляю!

Помню много деток в этот день родилось)))

 

У дочи то ли перелом ключицы то-ли вывих. Сказали просто бинтовать. Неужели этого достаточно?

У маленькой?

Если у малышки, то да. Там быстро все сростается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю наших ровесников Платошу и Демьянчика с первым маленьким ДР!!!

а Демьян поздравляет Оленьку))

 

Кузя 86, ути бедненькая(

 

врачи - гады(

 

Nelly S, вот вмех одела, а про себя забыла ))) Я тож мерзну. Надо чтото потеплее мне

ну я то покрасивее хотела)

Хотя у Мужа тоже пуховик симпатичный.

Я вообще взрослые эти финские теплые вещи не особо то люблю. Ну наверное есть красивые , так наверное очень дорогие.

 

УлькинаМамулька, по этой теме, у меня Майя выучила тут слово гиганский, ну в последнее время слово любимое. Сидит тут смотрит как подгузник меняю брату, и по пиписку его , а точнее про мошонку- она такая гииигааанскааяяя!

 

 

А чето и правда крупная какая то.

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня как-бы мини-любилей ;) Ого, уже месяц!!! Как быстро время-то пролетело!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, вот мне понравился костюм, но стоит очень дорого (( не знаю финский или нет, но куртка 14 тыс только (( это еще скидка вроде какаято

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, УлькинаМамулька, Юльбарсик, Лапотушка, с первым месяцем ваших деток!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи то ли перелом ключицы то-ли вывих. Сказали просто бинтовать. Неужели этого достаточно?

Ужас какой..бедняжка.

Девочки, а от чего такое бывает? Я не в курсе както..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ужас какой..бедняжка.

Девочки, а от чего такое бывает? Я не в курсе както..

Скорее всего врачи криворукие так ребенка доставали

 

Девчонки, у кого месяц исполнился малышам, с первым юбилеем вас.

Скоро не заметим как будет полгода, а потом годик.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, да мне так и сказали что врачи перестарались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А у нас насморк, ночью просыпался от того, что какое-то время дышать не мог, сопли мешали. Я отсасывала аспиратором, но не все получалось, где-то вдалеке еще есть, видимо... Врача вызывала, та сказала, что пока кашля и температуры нет, то все нормально. Свечки вибуркол ставить и аквамарис сказала капать...

 

Что-то настроение у меня не очень, да и самочувствие так себе. Хочу поскорее попасть к гине, что-то у меня там не так, это точно, прям очень сильный дискомфорт(((

 

Кузя 86, ну вот ты и с нами в темке))) Жаль малышку, пусть скорее заживает!!!!

 

Ну и детишек, кому месяц, поздравляю!!! У нас завтра! Пеку торт))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платонов, Демьяна, Оленьку и всех малышей с первым месяцем!!! Здоровья малышам и мамулечкам!!!

 

Юля, пусть заживает все поскорее!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...