Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки всем привет! Поздравляю всех с первой даткой))) извиняюсь, что без ников, пишу с телефона, но тут неудобно цитировать.

Кузя86, поздравляю с рождением малышки!!! Ну а врачи криворукие, будем надеятся что скоро заживет. Ты же как раз хотела в эту дату родить? Или я путаю...

Хотела написать про наши сопли. У нас после родов сразу нос хрюкает и до сих пор беда, особенно ночью. Сопли почти не выходят, глубоко видимо сидят. Я и жгутики с маслом и аквамарис и грушей. Мужа отправила сегодня за аспиратором, груша не вытягивает почти ничего.

Сибиряночка, как вы там? Как малыш? Так жалко бедняжку...

Девочки, киньте пожалуйста еще раз ссылку с массажем, который Мария давала, не могу найти, а животик малого по вечерам беспокоит.

Есть еще мамы которые не назвали своих детей? Наш еще без имени...не можем сойтись в едином мнении, муж за Вову (хотя сам Вова), я за Юру))) так и спорим каждый день...

 

Изменено пользователем amure
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

amure, да я изначально в 10 недель загадала 4 января) и должна была на стимуляцию ложится 4 но дочь решила сама)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Все болеющие скорее выздоравливайте!

 

По поводу закрытой группы вконтакте, я не против. Я есть во всех соц сетях))) готовы ли девочки, которых нет там заоегистрироваться ради фоток?

 

А еще я сегодня сделала следующий вывод, у наших крошек кишечник и вообще жкт меняется сейчас каждый день. И прежде чем впадать в панику, надо выждать сутки)) сегодня вот мы и какаем как надо, и спим неплохо, и вообще тьфутьфутьфу))) даже заленца не страшна.

 

Всем здоровья!

 

Сегодня начала перечитывать Исповедь маленького негодника во время кормления. Если кому интересно, вот ссылка

Ссылки скрыты.

После этой книги начинаешь иначе смотреть на ребенка, с юмором)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой..бедняжка. Девочки, а от чего такое бывает? Я не в курсе както..

вытащили так, видимо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amure,  нам вот этот массажик два дня назад помог покакать

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж неправильно написала, не Мария ссылку на массаж давала, а Настя ))) что-то я совсем уже))

Кузя86, доча молодец, послушная будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка.мы заболели так дочка с сада принесла кашель насморк и сопли с чиханием.у нас тесная однушка.

А вообще кажется я с ума сходу.я морально истощена. У меня паника.истерика на истерике.мне страшно что 2 недельный ребёнок с мокротой и коньюктивитом.про молочко защищает -я особо не верю.от бактерии оно не защитит и от чихания старшей.устала я в общем. Радость лёгких родов и спокойного ребёнка превратилась в адский труд вылечить двоих, я не сплю а дремлю.крепкий сон пропал.мало того кажись бессонница.я так долго думаю думаю.что малой успевает поспать а уснуть не успела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  держись, я тебя прекрасно понимаю, сама была в жуткой депрессии когда вторую дочку родила и они болели, думала с ума сойду. Пока мои дочки у бабушки, я с малышом кайфую, но боюсь того что предстоит после их возвращения. Все пройдет, нужно как ни банально потерпеть и держаться на позитиве, они подрастут и станет легче, поверь мне ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления.

 

Девочки, зачем маслом нос чистить??? Там слизь схожая по составу с соленой водой (физраствор, аквалор). Я лично турунду мочу в обычной кипяченной воде.Не бойтесь вкручивать см 1,5, тогда козявки выходят,мы тоже ночью хрюкаем, а после утренней прочистки все ок!

 

Вчера похвалилась, что дочь 9 часов в одном пампе спала, так этой ночью она штук 5 обкакала :malicious:

 

Не помню писала вчера или нет, мы у невролога были и узи головного мозга делали, нам назначили электрофорез и массаж. По Узи жидкость и кисточка, признаки гипоксии. Завтра форез начинаем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amure, верю.но это не фига не помогает)) я ору на дочь на мужа свекровь.я мечтаю о медсестре.пусть она мучает детей и пичкает их.а я останусь добренькой мамой)но нет.я изверг . просто я при болезни ребёнка воспринимаю лекарства и манипуляции как конец света.у меня включается кнопка-истерика кнопка-истеричка. Хотя может муж прав.глазки пролечатся.мокрота посветлеет.лекарства помогут .все же мы от врача вчера и за один день лечения не понять.но честно слово-мне хотца открыть окно и заорать как все достали болеть)за окном минус 20)))летом ввеселее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, а я так надеялась Улю в феврале в сад повести((( но двое больных это жесть(Если б еще как обычно неделю сопли без темпы, то может и потерпели бы, но ведь всякий вирус можно подцепить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, во во.я думаю писать заявку об отпуске в сад.мои нервы ещё раза не выдкржат.я даже поиграть не могу с Сашей.тк мозг не хочет .он спит)и не может думать о сюжетах кукольных.эх.и никто не хочет ее взять к себе.всем некогда.все заняты.ребёнок сам по себе

 

Пожаловалась вам.вроде легче стало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  я тебя прекрасно понимаю)) может тебе так легче будет))) я столько слез пролила, а потом как то разом все переосмыслила и постаралась видеть в происходящем только хорошее. И лечить я тоже не люблю, сердце кровью обливается. Я даже имея двух уже подросших детишек у нашего сыночка и сопли нормально не могу достать))) руки трясутся. Постарайся папу нагрузить младшего, а сама со старшей дочкой лучше,поверь ей тоже сейчас тяжело и она может и не показывать это, но переживать.

 

УлькинаМамулька,  я напишу пока в садик на январь, дальше не знаю можно ли еще отписываться от сада? Они их не отчислят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amure, спасибо большое)я вот жду момента ,когда наконец перестанут руки трястись.седня жутко зелёного цвета после промывания сопля была.ревела долго.глазик в гною.видимо начала промывать и от проспана он кашлял.и оно вверх потянуло инфекцию.глазик был здоров.а седня жёлтая пелена.все липкое((и вот и руки не хотят больно делать.а надо и все.а он пупсик лежит,во сне улыбается.и ему невдомек ,что мама Куку малость)))дочку жалко.она внутри переживает.она ещё так ласково к Леве-"какой лапушка.не плачь маленький.ручки какие хорошенькие".а я рявкаю,чтоб отошла.так у неё кашель((ехидна.а мужьобьелся груш.он вообще ещё и кричит на меня что я из мухи слона делаю.ему тоже невдомек о послеродовой депрессии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, я когда старший болеет-отключаю голову. Жалостью и слезами я ему точно не помогу. И чем сама будешь спокойнее, тем ребенок все манипуляции будет спокойнее переносить.

 

Выздоровления вам!

 

УлькинаМамулька, мы поэтому в сад решили и не идти. Пойдем летом уже. Будет тепло, может проще адаптация пройдет. Ну и уже в июле взрослее младший станет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалостью и слезами я ему точно не помогу. И чем сама будешь спокойнее, тем ребенок все манипуляции будет спокойнее переносить.

вот как этому научится?!

Я сама панику больше устраиваю чем ребенок.

 

Улыбка87, А я свою забрала с сада, потому что далеко, коррекционный сад же.

Да и душа не лежала если честно к тому садику. сидим дома и не жалею вообще. Групповые навыки у нее есть, с детьми с 1,5 постоянно. вокруг у нас много детских площадок ,там дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  так у тебя муж и дочь даже на операции присутствовали? вот это выдержка! Я бы не смогла. Я со своей операции мечтала уйти куда подальше)))))

 

sonusic,  если у тебя корки перекрыли протоку, то хоть как массируй, молоко никуда их него не денется. Сначала размягчи корки, помот помассируй хорошо грудь и эту шишку, потом дай эту грудь ребенку, и в процессе сосания продолжай массировать шишку, чтоб именно оттуда молоко высасывалось

Ага, и муж и дочь. Мужья у нас всегда на кесарево присутствуют, папе ребёнка передают иимаие на грудь по желанию. Я желала, хоть и знала, сто они не берут грудь в первую минуту, но мой вроде присосался немножко. Это неважно, у нас ребёнка не забирают после кесарево. Ещё до родов обсуждали этот вопрос, детям можно быть на родах в любом возрасте, но надо ещё кто-то из взрослых, кроме партнёра, чтобы если вдруг экстренное кесарево, кто-то мог присмотреть. Как то и я и мой врач были уверенны, что я рожу сама. Детей на операции не пускают. Моя врач спросила всех, одна медсестра сказала, сто чувствует себя не комфортно в присутствии детей, но всеиврачи сказали своё да, поэтому её уже никто не спрашивал. Я не видела эту медсестру. Дочка не смотрела, муж смотрел, как оперировали. Они только начали пару минут как, я чувствую какие то шеаеления по животу, спросила, начали или нет, они пошутил, типа нет ещё, а муж потом дома сказал, что на этом моменте уже у моего доктора весь передник в крови был, как поросёнка разделывали, и там операция уже полным ходом шла))) так классно обезболили, ничего не чувствовала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я желала, хоть и знала, сто они не берут грудь в первую минуту, но мой вроде присосался немножко.

А я своему давай сразу бешено грудь в рот пихать,а мне там врачиха ( которая противная такая там была) чуть ли не орет, вы что делаете? У него еще нет сосательного рефлекса!

Хотя минут через 20 когда мне его вернули, он присосался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему давай сразу бешено грудь в рот пихать,а мне там врачиха ( которая противная такая там была) чуть ли не орет, вы что делаете? У него еще нет сосательного рефлекса!

Хотя минут через 20 когда мне его вернули, он присосался.

Так и ч бешенно пихала. Хоть сразу мужу и сказала, мол не возьмёт. И анестезиологии помогал мне пихать, глядя на меня, как я стараюсь))) та минут через 10 минимум он чего-то там причмокнул))) а вот уже после операционной, там где 2 часа надо полежать, там он уже по 15 минут обе, медсестры сказали, мне можно у них лактационным консультантом работать)))))

 

Дочка у меня тоже не присасывплась сразу. Они вообще в шоке, мало того, что кислородом надо дышать. Так ещё и такой яркий свет бьёт по глазам в родилке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сначала полежали на животике, подождали пока пуповина отпульсирует, потом муж ее перерезал, ребеночка забрали на осмотр и через 5 минут мне ее отдали и мы с акушеркой старались приложить ее к груди, чуток молозива все же попало ей в ротик! Мне этого было достаточно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так классно обезболили, ничего не чувствовала.

я вот боли не чувствовала, но зато слышала характерный звук, когда резали. Хоть мне и радио включили, но мне там было не до музыки))) потом слышала, как отсосом воды откачивали, как доча первый звук издала, не крик, а как бы давящийся кашель. потом уже крик был. А еще я чувствовала, как по телу идет волна обезболивания, от пяток вверх. Анастезиолог решил, что коровушка, и не пожалел наркоза. Обычно онемение доходит максимум до ребер, а у меня до макушки дошло. Я какое-то время говорить не могла. И тошнило в этот момент сильно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  просто у нас в этом году за пол года было 5 приступов астматических.

Первый раз я не знала что и как и изза этого очень сильно запустили. Попали в больницу. Ребенок задыхался, а я не могла понять (((

поэтому лучше с каменным сердцем сделать все что необходимо и потом пожалеть и обнять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток с первыми датами.

Marija2, держись, пожалуйста. Повторяй про себя, как мантру :это временно, это временно. Просто надо пережить. Ужасный период. Сочувствую искренне.

S@ndra, выздоравливайте!

Ну, что за напасть на нашу группу? Прямо больше половины болеют. Я тоже была пару дней с легким насморком. Дочке мазала нос оксолиновой мазью. В больницу тоже обязательно оксолиновая мазь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  у меня с сосками бяда была. Подружка отдала крем Lansinoh HPA Lanolin, он типа Пурелана. Бепантен не мправлялся. И обязательно накладки на соски. Привыкнет малышка к ним, зато соски заживут. А еще я дома одна была и ходила грудь проветривала, чтобы она заживала быстрее. Сейчас кормлю без накладок, еще пару дней назад на правой груди только с накладкой. А еще подруга советовала Пронтосан Гель. Сказала, что он один реально быстро заживляет. У нее трещины и мастит были. Но этот гель перед кормления ием надо смывать. Другие средства не надо. Удачи тебе.

 

Emedvedeva8,  Катюш, у меня муж тоже строгий. Психозы и истерики вообще не воспринимает. И по фигу ему на гормоны.

 

Кстати у меня тоже как раз на второй неделе помле родов был крышеснос. Тоже мужа поприкала, сказала, что не жалеет меня. На что он, пмиханув, сказал, у тебя что случилось? Умирает кто-то? Болеет? Что за трагедию развела?

 

 

S@ndra,  пусть скорее выздоравливает принцесса!

 

Всех малышей с первой даткой, с месяцем! Здоровья им и побольше!!

 

 

По поводу теплой одежды. Я хожу гулять в сноубордическом костюме Коламбия))) когда холодно, под все эти костюмы надо одевать термоболье и флис)))

 

Юленька, пусть скорее ключица заживет. А вообще даже взрослым ничего с ней не делают. Максимум руку на перевязь. Не переживай, быстро срастется.

 

amure,  вот вторая моя ссылка про колики, с видео

Ссылки скрыты.

 

 

Всем болящим деткам желаю скорейшего выздоровления!

 

По поводу прикладывания к груди после родов. Все никак н напишу про свои рассказ))) вообщем мне малыша положили на живот до момента перерезания пуповины. А потом забрали обрабатывать, взвешивать и пеленать. А потом меня шили, а мой котенок лежал в кювезике. Потом меня подкатили к нему поближе но в руки пока не давали. А потом дали. Я спросила можно ли покормить, мне сказали не торопиться. Вот он и был у меня в руках и все рот открывал и язык высовывал. Кушать хотел. Но мне не разрешили и я послушно ждала. Плюс я же не знала как))) ну вот мы лежим, он просит, я не даю, разговариваю с ним прошу потерпеть. В итоге он ждал ждал и уснул. Потом пришла акушерка, давай говорит грудь. Так и быть разрешаю. А мой спит))) я его и за щечку гладила и говорила с ним. Фиг там, уснул ребенок и плевать он уже хотел на эту грудь))

 

Улыбка87,  вот у меня в экстренной ситуации голова холодная. Сначала все делаю, а потом могу сесть и разреветься... С мелким сейчас тоже сначала дело сделаю, хоть орет, хоть не орет. Переживать потом буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />. Я лично турунду мочу в обычной кипяченной воде.Не бойтесь вкручивать см 1,5, тогда козявки выходят<br />
<br /></p>а вот как? Я если вкручу поглубже бывает кровь потом на ватке, я чуть в обморок не хлопнулась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...