Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

sonusic, сестра по несчастью. У меня оба соска в трещинах. Кормлю через насадки и мажу кремом с ланолином.

Главное следи, чтобы инфекция не попала, я вот не уследила((( Сейчас матаюсь в госпиталь на капельницы с антибиотиком - эххх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Улыбка87, ох, астма жесть. Мы с мужем оба астматики. Я к детям прислушиваюсь со страхом. Но я определю бронхи или астму легко. Но ТТТ надеюсь мне это умение не пригодится.

 

жесткое дыхание легко на слух слышу, самой сразу психологически дышать хуже становится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто не первый раз рожает как долго матка у вас сокращалась?

 

Nastasya_S, ну меня тоже успокоили тем, что кроме пеленания ничего не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, три дня сокращалась с ужааааснейшими болями, просто ужас ни с чем не сравнить, потом легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, первые сутки вообще жесть, как больно матка сокращалась. А потом особо не ощущала, тк мне оксетацин одновременно с обезболивающим кололи. Но вообще боль была уже не такая сильная, как при М примерно. Для меня это терпимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, а мне ничего не колят. Кормлю и выть охото

 

nataly74rus310390, у меня вообще иногда такое чувство что сейчас все вывалился оттуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, мне тоже ничегошеньки не кололи, я просила...сказали не смертельно потерпишь. Попробуй к медсестрам подойти. Или свечи попаверин. Я у девочке после кесарева кетарол свечу брала. Мне вообще сказали что норма сильные боли 5-7 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, я тебя прекрасно понимаю)) может тебе так легче будет))) я столько слез пролила, а потом как то разом все переосмыслила и постаралась видеть в происходящем только хорошее. И лечить я тоже не люблю, сердце кровью обливается. Я даже имея двух уже подросших детишек у нашего сыночка и сопли нормально не могу достать))) руки трясутся. Постарайся папу нагрузить младшего, а сама со старшей дочкой лучше,поверь ей тоже сейчас тяжело и она может и не показывать это, но переживать.

 

УлькинаМамулька, я напишу пока в садик на январь, дальше не знаю можно ли еще отписываться от сада? Они их не отчислят?

Думаю не отчислят если на пару месяцев, мы полдекабря и январь взяли.Хотела уже в феврале вести, ей дома тошно, надо разнообразие.

 

marija2, я когда старший болеет-отключаю голову. Жалостью и слезами я ему точно не помогу. И чем сама будешь спокойнее, тем ребенок все манипуляции будет спокойнее переносить.

 

Выздоровления вам!

 

УлькинаМамулька, мы поэтому в сад решили и не идти. Пойдем летом уже. Будет тепло, может проще адаптация пройдет. Ну и уже в июле взрослее младший станет

мы то уже ходили, адаптировались, это сейчас на каникулах.

 

<p><br /></p>а вот как? Я если вкручу поглубже бывает кровь потом на ватке, я чуть в обморок не хлопнулась

Жесть, у меня ни разу такого не было.

 

Lyagun, а мне ничего не колят. Кормлю и выть охото

 

nataly74rus310390, у меня вообще иногда такое чувство что сейчас все вывалился оттуда

у меня все дни в роддоме так было, потом эти схватки были не только во время кормления, а просто так. Дома все как рукой сняло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня Саша в сад ходит с 2,5.как сентябрь начался,уже полтора года,ни хрена адаптация у нас не прошла)мамы,что работают постоянноиведут с соплями детей в сад,всегда кашляют,всегда сопли,за 26детями на улице не уследить,саша вот прям перед родами 2 раза приходила домой с очень обветренными губами и соплями зеленущими,я ток её подлечу залатаю ,опять она с соплями,пихали везде платки, это либо не надо либо не следят за ними. И вот из 26около 6- 9 человек постоянно по очереди болеют,доходило до того,что воспитатели по головке чеснока просили. И ведут мамы болеющих детей,тк на фиг женщины с детьми и больничными не нужны,особенно на работе у ип.

 

Про оксолинку точно,врач нам тоже сказала мазать ща,я и забыла,Лева даже не пикнул за все время,он стойко терпит все что я ему протираю пихаю промывают,Саша истерии даже от простирания глаз веткой ромашкой,муж говорит -вот в чем разница мужчин и женщин,все вы истерички.

Про роды я тож не писалаии не рассказывала че то, одно скаду-щарядили мне окситоцин ,и быстро оч капало,я думала от такой боли меня корвет,а анестезию сделали только,когда пришла новая смена и я орать начала сквозь зубы.очень в этот раз больно прям,но быстро

Изменено пользователем marija2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как часто вы меняете грудь при кормлении. Каждый раз даете новую или вначале ту, которую он уже ел а потом другую?

Я просто понять не могу. Старший сын долго сосал грудь по времени и я знала, что он до заднего добирается. А вот младший - пососет, поспит и не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marija2, не правда про истеричек. Мы в роддоме лежали в палате вдвоем. У соседки был мальчик и когда кровь из пятки брали моя пискнула немного и успокоилась, а ее так кричал сильно и долго, пока к груди не приложили. Медсестра сказала в этот момент: "Это в большинстве случаев так. Девочки терпеливее ".

Настя, вот и у меня муж примерно тоже самое может сказать. Правда потом все равно обнимет и вроде жалеет, но сдержанно очень :-).

 

Мне в роддоме дочку отдали сразу (положили одетую на живот греть и я, не спрашивая, ее кормила, так как пару часов мы там в родзале лежали и друг другом любовались :-). Я даже не думала спрашивать. В еще у нас бутылочки с докормом возили каждые три часа и давали всем , кому не хватает, поэтому все детки были спокойны, как удавы. Правда был и консультант по ГВ, который помогал прикладывать к груди и настаивал между докормом чаще давать грудь. Просто читаю вас и удивляюсь насколько все по-разному в наших роддомах, хоть и одна страна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  на каждое кормление новая грудь. Но я пока записываю время кормления, какая грудь и сколько по времени. Если минут 20 и больше сосет, то в след раз другая грудь. А если минут 8 сосал, то в след раз эту же грудь даю.

 

Emedvedeva8,  мой тоже потом обо имет и пожалеет)))

У нас докорм возили тем, кто просил и кому врач назначил)))

Нам тоже говорили чащей рикладывать, но по времени не усердствовать. Но мы не слушали и получили разбитые соски))) а вообще у нас было 2 поста: акушерский и детский. И чуть что я к ним бегала и вопросы задавала. А грудь на обхрдах смотрела и акушер-гинеколог и педиатр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как часто вы меняете грудь при кормлении. Каждый раз даете новую или вначале ту, которую он уже ел а потом другую?

Я просто понять не могу. Старший сын долго сосал грудь по времени и я знала, что он до заднего добирается. А вот младший - пососет, поспит и не понятно.

если поел и в течении часа попросил еще, то даю эту же. если часа через 2 и больше, то другую.

если в первой пусто и ищет еще, то тогда другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на животе у меня лежал, накрытый пеленочкой пока я послед рожала и пока меня зашивали, потом пуповину перерезали, его забрали, обработали и вернули завернутого, присосался сразу и сосал все два часа, что мы там лежали. Правда частенько грудь терял:) приходилось назад пихать:) и доча у меня хорошо присасывалась, такое ощущение, что мои дети маловесны от нехватки еды в животе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, ох, астма жесть. Мы с мужем оба астматики. Я к детям прислушиваюсь со страхом. Но я определю бронхи или астму легко. Но ТТТ надеюсь мне это умение не пригодится.

 

жесткое дыхание легко на слух слышу, самой сразу психологически дышать хуже становится)

я теперь тоже. просто раньше никогда с этим не сталкивалась. и вызвали скорую, когда уже такой свист стоял в дыхании, что ни укол не помог, ни ингаляции. уже в больнице только помогли

 

Девочки кто не первый раз рожает как долго матка у вас сокращалась?

 

Nastasya_S, ну меня тоже успокоили тем, что кроме пеленания ничего не надо

боли сильные такие дня 4 были.

можно конечно попросить уколоть, но мне врач сказала, что лучше перетерпеть както

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смесь в этот раз не брала ни разу, в роддоме и не настаивали. Молочко быстро пришло, хотя одну ночь мы помучились, сын полночи сосал и сосал грудь, видимо голодный уже был, молощивом осоьо не наедался, а мне так спать хотелось.

 

Кузя, у меня матка болела три дня пока в роддоме была, причем не только во время кормлений, но и между, прямо как схватки боль, низ живота и спина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Нас с роддома перевели в стационар долечиввться,очень тяжело здесь,боксы,а не палаты,типа стерильно,ничего нельзя,одни ограничения,плюсом ко всему у нас ещё желтушка,приходится носить постоянно под лампы его,а он там мало спит( ещё по ходу живот нас мучает вчера с 7 до 2х орал,мне хотелось собрать вещи и сбежать с ним домой,нервы на пределе, постоянно плачу,лежим здесь только 4й день(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Нас с роддома перевели в стационар долечиввться,очень тяжело здесь,боксы,а не палаты,типа стерильно,ничего нельзя,одни ограничения,плюсом ко всему у нас ещё желтушка,приходится носить постоянно под лампы его,а он там мало спит( ещё по ходу живот нас мучает вчера с 7 до 2х орал,мне хотелось собрать вещи и сбежать с ним домой,нервы на пределе, постоянно плачу,лежим здесь только 4й день(

поправляйтесь! что врачи говорят?

както проявляется у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!! А я и не знаю, что это - сокращение матки - мне 4 дня после родов Окситоцин кололи... и так всем у нас колят!?!! Странно, что у нас и у вас по разному..?

Девочки, в какой позе кто кормит??? Мне а РД показали так: малыш лежит на кровати, возле груди, я рукой поддерживаю грудь. Я так к этой позе привыкла - все удобно, только сын срыгивает постоянно... Пришла своячница и говорит - ты кормишь не правильно - голова низко сильно и поэтому срыгивает. И показала позу малыш когда на руке. А мне так вообще не удобно соску, кроха не наедается, кричит... К врачу только после праздников - чтоб показала, как кормить). Я думаю, продолжу как умею, без советчиков-сестер!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, мне тоже ничегошеньки не кололи, я просила...сказали не смертельно потерпишь. Попробуй к медсестрам подойти. Или свечи попаверин. Я у девочке после кесарева кетарол свечу брала. Мне вообще сказали что норма сильные боли 5-7 дней

Вот я с них баллею. Ко мне раз 10 после родов подходили объясняли, только пожалуйста не территории боль, говори, если больно, тогда вне расписания дадим обезболивающие, т.к. боль когда нарастает, её потом там просто не снять.

 

Девочки, как часто вы меняете грудь при кормлении. Каждый раз даете новую или вначале ту, которую он уже ел а потом другую?

Я просто понять не могу. Старший сын долго сосал грудь по времени и я знала, что он до заднего добирается. А вот младший - пососет, поспит и не понятно.

Вот я как Наташа написала даю. Если мало поел и быстро просит снова, тогда даю ту что сосал, чтобы жирненького поел, если уже все высосал и слмбо идёт, то могу и другую. Вообще я халтурю, чаще даю правую, из которой река течёт, чтобы побольше нахлебался))) и мне как правше гораздо удобнее, левая какая-то обделённая)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, врачей толком нет,анализы завтра будут и врач,сказали все лечится,но по факту нам колят только аб,виферон мы сами ставим лежим под лампой и все(а ещё линекс пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, тоже сказали терпеть

.

 

anna923415, вот и у меня тоже спина и живот болит. Во время кормления больше. Но и без кормления болит. Зато сеглдея как человек прошла с прямой спиной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как часто вы меняете грудь при кормлении. Каждый раз даете новую или вначале ту, которую он уже ел а потом другую?

Я просто понять не могу. Старший сын долго сосал грудь по времени и я знала, что он до заднего добирается. А вот младший - пососет, поспит и не понятно.

я каждый раз меняю грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  у меня были дикие боли когда кормила в роддоме. Там еще кололи окситоцин, т.к. третьи роды и матка говорят сама хуже сокращается. Предлагали обезболивание,но я терпела, не хотела лишнее лекарство. После первых родов помню просила вколоть обезболивающее и это был кайф))

Мой к тите присосался как только его приложили и потом в палате постоянно висел на тите, но зато без диплома в этот раз обошлись и молоко к концу второго дня уже пришло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, у меня кстати тоже болело вне зависимости коримлю я или нет. Даже если по телефону разговаривала клада молча трубку, потом перезванивала, т.к в глазах темнело от боли и зубы сводило. Честное слово я рожала легче

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...