Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Всех с рождением малышей. С новым годом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Yuli4ka_87,  днржись! Пусть скорее все приходит в норму и вас домой выпишут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, ужас какой. Терпения, сил тебе. Пусть скорее все пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда уже такой свист стоял в дыхании, что ни укол не помог, ни ингаляции. уже в больнице только помогли

а чем ингалировали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, у меня кстати тоже болело вне зависимости коримлю я или нет. Даже если по телефону разговаривала клада молча трубку, потом перезванивала, т.к в глазах темнело от боли и зубы сводило. Честное слово я рожала легче

ага, те же ощущения

 

Девочки, мне кажется вы загоняетесь передним и задним молоком.

По-вашему получается, что покормили передним 10 минут, через 1,5 часа ребенок просит еще, и в той же груди жирное заднее молоко стоит и ждет, когда ж его допьют :D

 

Часто мамы спрашивают, когда ребенок добирается до заднего молока? В груди нет водораздела, поэтому нельзя сказать, что сейчас малыш ест переднее молоко, а через секунду – уже заднее. Об этом хорошо написано в

Ссылки скрыты.

Kelly Bonyata:

 

«Это разделение условное. Состав молока меняется постепенно в процессе кормления. В действительности женская грудь производит одно и то же молоко - с высокой степенью содержания жиров, то есть то, которое мы называем задним. Когда в груди образовалось молоко, жировые капли в нем слипаются друг с другом и налипают на стенки альвеол, где, собственно, и производится молоко. Между кормлениями молоко накапливается в груди и постепенно перемещается из альвеол в сторону соска, оставляя все больше и больше жиров налипшими на стенки молочных протоков. То есть чем больше проходит времени между кормлениями, тем меньше содержание жира в том молоке, которое малыш получит в начале сосания.»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  так вас от чего лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса, поздравляю Глебушку с первым месяцем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, конечно уррми так как удобно. Врач тебе так же скажет.

 

Корми как удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ты держись, не реви, скоро дома будете, все забудется, я с дочей тоже лежала в патологии антибиотики кололи и она от этого животиком очень мучилась, давайте поскорее вам выписаться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса, поздравляю Глебушку с первым месяцем!!!

 

Спасибо большое!!! :)

 

Всем привет!

Хорошего всем настроения и дня!

Я что-то спать хочу, пойду прилягу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, я тоже лежа кормлю или сидя на руках держу и кормлю, но тогда локоть надо класть на что-то, а то рука устает в воздухе висеть. Вообще рекомендуют из разных поз кормить чтобы застоя не было, но я вот из двух кормлю

 

Глебушку с первым месяцем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У кого то еще детки запрокидывают голову назад, лёжа на боку??

Я прочитала у нас все признаки поражения цнс и невролог написал тоже самое но ничего не прописал и просто узи головы через месяц(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, с месяцем вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

• если ребенок вяло сосет грудь, делает перерывы, устает при этом. Отмечается поперхивание, вытекание молока через нос;

 

• если у ребенка слабый крик, а голос имеет гнусавый оттенок;

 

• если новорожденный часто срыгивает, недостаточно прибавляет в весе;

 

• если ребенок малоактивный, вялый или, напротив, слишком беспокойный и это беспокойство усиливается даже при незначительных изменениях окружающей среды;

 

• если у ребенка имеется дрожание подбородка, а также верхних или нижних конечностей, особенно при плаче;

 

• если ребенок часто беспричинно вздрагивает, с трудом засыпает, при этом сон поверхностный, короткий по времени;

 

• если ребенок постоянно запрокидывает голову, лежа на боку;

 

• если отмечается слишком быстрый или, наоборот, медленный рост окружности головы;

 

• если снижена двигательная активность ребенка, если он очень вялый, а мышцы дряблые (низкий тонус мышц), или, наоборот, ребенок как бы скован в движениях (высокий тонус мышц), так что даже затруднено пеленание;

 

 

 

• если ребенок косит глазами или таращит глазки, периодически видна белая полоска склеры;

 

• если младенец постоянно пытается поворачивать голову только в одну сторону (кривошея);

 

• если ограничено разведение бедер, или, наоборот, ребенок лежит в позе лягушки с бедрами, разведенными на 180 градусов

 

Про сад- если дают место то у нас либо ходи, либо плати все равно иначе отчислят. С сентября дали племяшке мужа место, но они не ходят пока, платят каждый месяц просто

 

Лапотушка

Я кормлю либо лежа на боку либо сидя, на колени подушку повыше и на нее дочку

 

Девчонки выздоравливайте поскорее и не депрессуйте!)

Хотя чувствую скоро тоже начну т.к скучно ужасно, делать нечего и на улице -24, не погулять((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Наташ, ну ыам же такую операцию серьезную делали. Вам нужно восстановится. Даже взрослые после операций на сердце не один месяц восстанавливаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Наташ, ну ыам же такую операцию серьезную делали. Вам нужно восстановится. Даже взрослые после операций на сердце не один месяц восстанавливаются

Да операция это отдельно, тут уже другое(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша,. Глеба с днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, не накручивай себя, если невролог написал и ничего не стал обьяснять,значит так надо. А ты вот взяла,полезла читать и теперь страдаешь от этого,береги нервишки,я с дочкой воообще на узи головы не ходила,хотя ща понимаю ну точно нужно было глицинчик требовать,тк она орала день и ночь. скоро сходите на узи,которое достоверно картину покажет

 

Я кормлю всеми грудями))))то одну,то другую,то одну и ту же,кормежка по требованию,но когда совсем деть плачет и не может успокиться даю смесь, что там о переднем и заднем молоке не думала,животик у нас спокоен,грудь не наливается,не течет, как то мне простыни сырые чужды совсем

 

даже не верится,многим по месяцу давно))

С месяцем вас,Саша)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, Выздоравливайте скорее!

 

Я прочитала у нас все признаки поражения цнс и невролог написал тоже самое но ничего не прописал и просто узи головы через месяц(

никакие препараты если серьезно, и не помогают при неврологии. Массажи всякие упражнения и тд, это только.

Не всегда прям страшны эти поражения цнс. Девочка во дворе про которую я писала что несколько операций на сердце с младенчества - честно говоря там поражена цнс у нее, моторная алалия и слегка хромает. В целом девочка очень ничего, речь сейчас почти в норме, хромота не заметна, учится в гимназии. Красивая хорошая девочка.

\

 

вообще я знаю деток с какими то нарушениями неврологическими в младенчестве, ну так это не всегда страшно то.Многое компенсируется с возрастом и ок. и ничего не видно.

 

Дема сегодня утром так хорошо уже улыбался) Еще начал бурно интересоваться Майюшкиной игрушкой, мягкая игрушка такая - рыжий котенок. И такая смешная реакция на нее мы просто угораем. Вчера сумел ее к себе подтащить и нос ей сосал))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань нам кучу диагнозов поставили, и задержка внутриутробного,хотя я так не считаю,а они прицепились,желтуха,нервное что то,кривошея,носим воротник,гематомка на голове,слава богу вроде проходит,лейкоциты повышены,воспаление это значит какое то,вообщем ужас,конечно говорят,что все лечится,но переживаю ужасно

 

Nelly S, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  не переживай, все хорошо будет!!

 

По поводу ппцнс, Наташа, у меня мама в саду медиком работала, так говорит на 100 наверно только у двоих этот диагноз не стоит. У меня у самой ппцнс, у дочи ппцнс. Нам невролог при всей ее любви к лекарствам ничего не выписывала кроме гимнастики. Вот сейчас не знаю что сыну выпишет, у него не было шагательного рефлекса и ножки с ручками холодные были. Сейчас теплее уже и сегодня на мою радость он зашагал.

 

Юльбарсик,  какой пухляшек сладкий!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  у нас тоже пятнышки красненькие на веке и затылке. Врач сказала что ничего страшного, но не ждите что быстро пройдет, к году самое раннее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, как то они называются лососевые пятна что ли, у Майи на затылке были.

 

Yuli4ka_87, а в чем задержка внутриутробного выражается?

 

я смотрю порой в младенчестве кучу диагнозов ставят и все норм потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...