Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nelly S, ну мы отставали на недельку по УЗИ,вот теперь и ставят,ато что мы просто мелкие не волнует их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9,  Натусь, не загоняйся раньше времени! Если пока врачи не акцентируют на этом внимания, то все ок. Плюс не забывай про операцию.

 

А мы сегодня оаять на сисе висим. И животик нас немного беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, у нас вот у дочи тоже взрп ставили, да и у сына, не знаю в карте есть у них или нет, но в оьменке у меня гаписано было. Так и не нашла я проявлений, кроме как дети небольшие..

 

 

А мы сегодня оаять на сисе висим. И животик нас немного беспокоит

 

Ой, мы тоже висим, прям висит чтобы покакать, как покакает засыпает, а то прям часами уснуть не может. В кроватку кладу - плачет, а на руках молчит и грудь ищет иои по сторонам смотрит. Сегодня вот с 6 или даже раньше проснулся и до 7 уснуть не мог, потом покакал и спать.

 

Nelly S,  я вот согласна с тобой, что врачей и их,диагнозы нужно фильтровать и во все самой вникать, а то у нас могут спокойно недолечить или залечить, кучу диагнозов поставить любят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к остеопату запишусь, шея постоянно направо, не даё повернуть(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я вот согласна с тобой, что врачей и их,диагнозы нужно фильтровать и во все самой вникать, а то у нас могут спокойно недолечить или залечить, кучу диагнозов поставить любят..

перестраховываются что ли.

За то вот моя была вечно лучшим ребенком везде)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  и не говори, у нас врачи любят в заблуждение вводить!

А как и когда у дочки начали проявляться особенности? Неужели врачи долго не замечали?

 

Настя, моя тоже на сисе сисит весь день. Только раз днем хорошо уснула часа на 2. А так орет, пукает, опять орет, я прикладываю ее она успокоится немного, даже дремлет, только в кроватку положу дремота тут же улетучиватся, и через 10 мин опять орет. И так по кругу весь день.

 

Девочки, С Сочельником Вас! Эх, где бы только настроение праздничного взять! Все у нас в семье болеют, мы с ребенком одни дома уже который день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ага, те же ощущения

 

Девочки, мне кажется вы загоняетесь передним и задним молоком.

По-вашему получается, что покормили передним 10 минут, через 1,5 часа ребенок просит еще, и в той же груди жирное заднее молоко стоит и ждет, когда ж его допьют :D

 

Часто мамы спрашивают, когда ребенок добирается до заднего молока? В груди нет водораздела, поэтому нельзя сказать, что сейчас малыш ест переднее молоко, а через секунду – уже заднее. Об этом хорошо написано в

Ссылки скрыты.

Kelly Bonyata:

 

«Это разделение условное. Состав молока меняется постепенно в процессе кормления. В действительности женская грудь производит одно и то же молоко - с высокой степенью содержания жиров, то есть то, которое мы называем задним. Когда в груди образовалось молоко, жировые капли в нем слипаются друг с другом и налипают на стенки альвеол, где, собственно, и производится молоко. Между кормлениями молоко накапливается в груди и постепенно перемещается из альвеол в сторону соска, оставляя все больше и больше жиров налипшими на стенки молочных протоков. То есть чем больше проходит времени между кормлениями, тем меньше содержание жира в том молоке, которое малыш получит в начале сосания.»

Я с первым ребёнком сцеживалась 2 года и 3 месяца до опустошения обетгруди каждые три часа днём и ночью. Молокоотсосом был прозрачный. Я с абсолютной точностью могу утверждать, что переднее молоко не жирное, оно прозрачное с голубым оттенком, дальше идёт нормальной жирности, среднее, и в конце жёлтое, густое, если так можно выразиться. Очень жирное. И я это проделала несколько тысяч раз, имею ввиду сцеживаний за два года, так что смело могу утверждать. Кормя ребёнка задним жирным молоком его можно отправить ночью спать часов на 6 без пробуждения) Дети на переднем молоке просят часто кушать.

 

Еще первое молоко больше удовлетворяет жажду, оно и бьёт струями, а заднее, течёт медленно, густое и его надо немного, чтобы насытится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  и у нас тоже на веке и лбе такое пятнышко. Скащвли несколько месяцев может проходить, но когда плакать будет, то будет еще долго краснеть там

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым ребёнком сцеживалась 2 года и 3 месяца до опустошения обетгруди каждые три часа днём и ночью. Молокоотсосом был прозрачный. Я с абсолютной точностью могу утверждать, что переднее молоко не жирное, оно прозрачное с голубым оттенком, дальше идёт нормальной жирности, среднее, и в конце жёлтое, густое, если так можно выразиться. Очень жирное. И я это проделала несколько тысяч раз, имею ввиду сцеживаний за два года, так что смело могу утверждать. Кормя ребёнка задним жирным молоком его можно отправить ночью спать часов на 6 без пробуждения) Дети на переднем молоке просят часто кушать.

 

Еще первое молоко больше удовлетворяет жажду, оно и бьёт струями, а заднее, течёт медленно, густое и его надо немного, чтобы насытится.

Ну а ты пробовала сцедить полностью грудь, и через час опять начать сцеживать, мне кажется что перым потечет не желтое молоко, а опять то же прозрачное.

 

Девочки, спасибо всем за вчерашние поздравления! Читаю вас, комментировать и писать времени не нахожу.

 

 

А вот и Платон всем говорит спасибо!

Ссылки скрыты.

 

Нас аист покусал за веки и между бровей и на затылке))) или ангелы поцеловали. Кто знает, когда это пройдёт? У старшего на затылке есть пятна, до сих пор не прошли. Но там не видно. А на лице заметнее все же...

 

Meliksa, с месяцем Глеба!

У меня у Ули на лбу было, как прошло и не заметила) но до полугода точно было, а потом челка отросла не видно) вот в годик фотки смотрю где мы ее налысо побрили, нет и следа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  тоже сцеживала и так же молоко по цвету

 

У меня как долго на ночь поест, то 5 часов спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

• если ребенок вяло сосет грудь, делает перерывы, устает при этом. Отмечается поперхивание, вытекание молока через нос;

 

• если у ребенка слабый крик, а голос имеет гнусавый оттенок;

 

• если новорожденный часто срыгивает, недостаточно прибавляет в весе;

 

• если ребенок малоактивный, вялый или, напротив, слишком беспокойный и это беспокойство усиливается даже при незначительных изменениях окружающей среды;

 

• если у ребенка имеется дрожание подбородка, а также верхних или нижних конечностей, особенно при плаче;

 

• если ребенок часто беспричинно вздрагивает, с трудом засыпает, при этом сон поверхностный, короткий по времени;

 

• если ребенок постоянно запрокидывает голову, лежа на боку;

 

• если отмечается слишком быстрый или, наоборот, медленный рост окружности головы;

 

• если снижена двигательная активность ребенка, если он очень вялый, а мышцы дряблые (низкий тонус мышц), или, наоборот, ребенок как бы скован в движениях (высокий тонус мышц), так что даже затруднено пеленание;

 

 

 

• если ребенок косит глазами или таращит глазки, периодически видна белая полоска склеры;

 

• если младенец постоянно пытается поворачивать голову только в одну сторону (кривошея);

 

• если ограничено разведение бедер, или, наоборот, ребенок лежит в позе лягушки с бедрами, разведенными на 180 градусов

 

Про сад- если дают место то у нас либо ходи, либо плати все равно иначе отчислят. С сентября дали племяшке мужа место, но они не ходят пока, платят каждый месяц просто

 

Лапотушка

Я кормлю либо лежа на боку либо сидя, на колени подушку повыше и на нее дочку

 

Девчонки выздоравливайте поскорее и не депрессуйте!)

Хотя чувствую скоро тоже начну т.к скучно ужасно, делать нечего и на улице -24, не погулять((

Наташа, вот где вы такой бред находит на просторах интернета??? Из всех пунктов подходят только два. Про окружность головы.ещё раз перечитала, только один. Остальные норма. Почему никто не читает медицинскую литературу, где ясно сказано, что нервная система плода в 40 недель беременности является незрелой. Продолжает своё развитие на протяжении первого года жизни. Все что перечисленного выше является нормой, как поперхание от быстрого напора молока. Быстрее чем четыре раза сделал засос-один глоток, вздрагивание с разведением ручек в стороны-ркфлекс, норма, голова запрокинутая не является нормой, когда ребёнку больше двух месяцев, а он голову не держит. При сем здесь лёжа на боку??? Господи, Наташа, кривошея и повышенный тонус, норма. У нам была кривошея, частотобясняется плохим положением внутриутробного. Повышенный мышечный тонус или ослабленный, опять же несовершенство нервной системы. Исправляется одним курсом массажа. Вообще, одни ярлыки на этих деток, давайте им ещё иммунную систему прирацетамом убьем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие нибудь витамины пьете? Боюсь повторения после 1Б у меня с 3 месяцев половина волос выпало, на ковре ужас был, каждый выходной турбощеткой собирала их, а потом приходилось ее разбирать, чтоб снять все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  ооо, как мне это знакомо. Тоже линять после первых родов жутко начала. И тоже с трёх месяцев. Но я читала, что это гормональное и витамины мало помогут. Но в этот раз я пью витамины, вернее их остатки. Гендевит я покупала при беременности и магнелис. Вот их допиваю.

 

Но думаю, что все повторится...

 

Подруга улучшила состояние алераной и луковым шампунем 911.

 

А мне парикмахер советовал втирать настойку перца в кожу головы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  я продолжаю фемибион2, на нем у меня такие ногти растут крепкие и красивые, прямо заглядение. Жаль что мне их сейчас стричь приходится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, это наверно привычный поворот головы... он у всех есть у кого больше у кого меньше.. у сына было сильно.. поскольку он был на СВ (кормила через бутылку) я просто стала кормить с той стороны куда не поворачивал голову... и все нормализовалось.. он привык что еда с той стороны и когда хотел есть искал с той стороны еду.. и стал поворачивать голову туда чаще..

 

 

мы сейчас фонтан дали ((( не знаю из-за чего так срыгнула.. у нее животик урчал сильно с 5ти часов (часа в 2 дня ей давали смесь - меня не было дома).. может из-за этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, и не говори, у нас врачи любят в заблуждение вводить! А как и когда у дочки начали проявляться особенности? Неужели врачи долго не замечали?

это врачам российским обычно долго не заметно))

Да и родителям где то к полутора в лучшем случае. Вот сейчас я на демьяна смотрю и вижу что он совершенно другой. Но я и человек внимательный и интуитивный, в этом плане,и у меня есть опыт такого ребенка в младенчестве, я знаю что это такое. Таких детей порой лет до 4-5 просматривают, причем ТЯЖЕЛЫХ. Ну они тяжелыми становятся потому что никаких вмешательств не происходит.

Хотя я когда пошла с дочкой сдаваться в 2.8 , и ничего не сказала неврологу что давно мы в курсе что РАС ( расстройство аутоспектра) та сразу предположила РДа. Но Майя была тогда такая прям явная, перед ней водит та молоточком, моя расслабленно смотрит в шкаф.

 

Настя, моя тоже на сисе сисит весь день.

А Дема пару дней спокойный ТТТ

ну вчера правда колики были приступами,а так более менее. но папа нашел способ его засыплять, и мне кажется он оттого что выспанный - настроение лучше.

 

Девочки, какие нибудь витамины пьете?

у меня куплены но чето не пью.. а надо

 

мы сейчас фонтан дали ((( не знаю из-за чего так срыгнула.. у нее животик урчал сильно с 5ти часов (часа в 2 дня ей давали смесь - меня не было дома).. может из-за этого...

я своего как стала получше держать что б воздух выходил, так и срвгивать почти перестал

 

померила его, еще вырос) то ли 57 то ли 58 см

 

скорее 58,

 

пыталась на него натянуть один слип, а он вырос) не натягивается, ножки ему в нем не распрямить))

 

интересно, когда родился ему он был свободен и в длину и ширину.

 

мужу сказала, муж мне - отъелся на казенных харчах! )

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну а ты пробовала сцедить полностью грудь, и через час опять начать сцеживать, мне кажется что перым потечет не желтое молоко, а опять то же прозрачное.

 

 

У меня у Ули на лбу было, как прошло и не заметила) но до полугода точно было, а потом челка отросла не видно) вот в годик фотки смотрю где мы ее налысо побрили, нет и следа.

Я имела ввиду сразу, через час там уже новое вырабатывается. Ну вот поел малыш и быстро снова попросил, Сы это имели ввиду, например через 20 минут, тогда мы докармлмваем с пустой. Там где жирнячек в припасе)))) Ну у всех пр разному ещё, не у всех через час новое молоко есть, это я так, чтобы мы тут ко времени не цеплялись, а в общем рассматривали вопрос наличия переднего и заднего молоко и разницы его по составу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малыши ваши начали на игрушки то смотреть? Расскажите)

 

Я имела ввиду сразу, через час там уже новое вырабатывается. Ну вот поел малыш и быстро снова попросил, Сы это имели ввиду, например через 20 минут, тогда мы докармлмваем с пустой. Там где жирнячек в припасе)))) Ну у всех пр разному ещё, не у всех через час новое молоко есть, это я так, чтобы мы тут ко времени не цеплялись, а в общем рассматривали вопрос наличия переднего и заднего молоко и разницы его по составу.

Я если идет снова прозрачное даю уж другую грудь, что б по очереди,а если вижу что заднее в груди сейчас, стараюсь что б его ел.

 

Хотя что б побольше заднего ел, можно сцеживать конечно

 

Девочки, так охота куда то поехать... Сижу смотрю авиа билеты, А этот доллар!

 

Поехать в плане не сейчас, а заранее подловить подешевле , распродажу какую. но из-за этого доллара прям не представляю как куда то ездить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  тоже сцеживала и так же молоко по цвету

 

У меня как долго на ночь поест, то 5 часов спит

Наташ, ты имеешь ввиду у тебя тоже первое водмчка и потом последнее жирненькое? Мой тоже когда хорошо наедаться, спит долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а поисковики авиа хорошие может знаете какие? Лучше наверное какие то зарубежные. Вроде скай сканнер не все ищет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), ура ура!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1452105928' post='15735287]

Всем мамочкам приветики. :flower: Господь даровал нам доченьку,теперь пойду вас почитаю-пока свет есть))

Поздравляю!!! Не с первого раза имя прочитала в линеечке, думала, что ж за имя Марочка :D Потом дошло , что Мирочка)

Изменено пользователем УлькинаМамулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань нам кучу диагнозов поставили, и задержка внутриутробного,хотя я так не считаю,а они прицепились,желтуха,нервное что то,кривошея,носим воротник,гематомка на голове,слава богу вроде проходит,лейкоциты повышены,воспаление это значит какое то,вообщем ужас,конечно говорят,что все лечится,но переживаю ужасно

 

Nelly S, спасибо)

Лейкоциты и гематомка тоже были, теперь вот кривошея, а у нас нет остеопата,в питер не наездишься, никто мужа с работы не отпустит(

 

Юльбарсик

У меня и мужа в роду у всех на затылке, точнее к шее ближе пятно красное)

И на копчике, но там надеюсь пройдет)

 

Анна, то что у многих проблемы ставят это да, но у насвсе признаки что я скинула, вот и переживаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  Платон смотрит на игрушки. Мы ему на колыбельку вешаем растяжку с игрушками. Он рассматривается, ручками дёргает, задевает и она гремит. Он слушает. И вообще уже если спать не хочет, то горизонтальное положение на руках его не устраивает. Носим вертикально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...