Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Оль, я ж не сказала что нас надо оекарствами пичкать! Но и оставлять нельзя так, шею надо поправлять, как минимум массаж, остеопат(если разиешат кардиологи). И я абсолютно не считаю когда шея только на одну сторону и во всех положениях откидывается голова назад и ребенок вынибается, что это норма. Не знаю тонус это или травма шеи при родах но надо исправлять.

У меня самой шейный отдел нестабилен, ничего не делаю и голова часто раскалывается. У алемяшки мужа от шеи тоже проблемы, тонус сильный, так что пцскать на самотёк нельзя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

 

Лейкоциты и гематомка тоже были, теперь вот кривошея, а у нас нет остеопата,в питер не наездишься, никто мужа с работы не отпустит(

 

Юльбарсик

У меня и мужа в роду у всех на затылке, точнее к шее ближе пятно красное)

И на копчике, но там надеюсь пройдет)

 

Анна, то что у многих проблемы ставят это да, но у насвсе признаки что я скинула, вот и переживаю(

У мужа тоже такие пятна есть. Вот и обоих сыновей тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, за игрушками следит но быстро надоедает, и из слипа тоже выросла, 3дня назад бросила в стирку, пока стирался, сох, сегодня одеваю, бац, ноги ей не выпрямить! Так быстро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я ж не сказала что нас надо оекарствами пичкать! Но и оставлять нельзя так, шею надо поправлять, как минимум массаж, остеопат(если разиешат кардиологи). И я абсолютно не считаю когда шея только на одну сторону и во всех положениях откидывается голова назад и ребенок вынибается, что это норма. Не знаю тонус это или травма шеи при родах но надо исправлять.

У меня самой шейный отдел нестабилен, ничего не делаю и голова часто раскалывается. У алемяшки мужа от шеи тоже проблемы, тонус сильный, так что пцскать на самотёк нельзя..

Наташа, ясно что все индивидуально, просто список что ты скинула нонсенс. А про кривошея, у нас у дочки была в лёгкой форме, невропатолог говорила просто менять часто положение, подписать поедом или валиком, чтобы назад не могла развернуться. Массаж мы от повышенного тонуса делали в три месяца вроде или в четыре. Ну у нас явно плохо сидела, т.к. родилась с носомисплющенным на одну сторону. Сказали, что и сидела так в одну сторону бедняга)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебушку с первым месяцем!!!

 

Meliksa, с месяцем вас!

 

Саша,. Глеба с днем рождения!!!

 

даже не верится,многим по месяцу давно))

С месяцем вас,Саша)

 

Девочки, спасибо всем за вчерашние поздравления! Читаю вас, комментировать и писать времени не нахожу.

 

А вот и Платон всем говорит спасибо!

 

Нас аист покусал за веки и между бровей и на затылке))) или ангелы поцеловали. Кто знает, когда это пройдёт? У старшего на затылке есть пятна, до сих пор не прошли. Но там не видно. А на лице заметнее все же...

 

Meliksa, с месяцем Глеба!

 

Аня, Наташа, Жанна, Маша, Юля - спасибо большое за поздравления, девочки! :flower:

Юля, очаровательный Платоша!

Насчет пятнышка - у нас такое на попе, я ниже написала

 

Розмаринка, как то они называются лососевые пятна что ли, у Майи на затылке были.

Вроде гемангиома это. Если не выпуклые, то проходят сами, а если выпуклые, то крио убирают вроде. Хирург смотрит такие пятна в месяц.

 

Девочки, какие нибудь витамины пьете? Боюсь повторения после 1Б у меня с 3 месяцев половина волос выпало, на ковре ужас был, каждый выходной турбощеткой собирала их, а потом приходилось ее разбирать, чтоб снять все.

Пью фемибион 2. Но не уверена, что поможет))))

 

Девочки, малыши ваши начали на игрушки то смотреть? Расскажите)

 

Девочки, так охота куда то поехать... Сижу смотрю авиа билеты, А этот доллар!

 

Мой начинает посматривать на игрушки, но пока не долго.

 

Ой, сама хочу!! У нас план такой, если все будет хорошо)) то в конце февраля-начале марта хотим в Болгарию в Банско на сноубордах кататься. Свекровь с собой в виде няни ребенку)))

 

 

Девочки а поисковики авиа хорошие может знаете какие? Лучше наверное какие то зарубежные. Вроде скай сканнер не все ищет.

Expedia? OneTwoTrip я его люблю, но он вроде тоже наш

 

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1452105928' post='15735287]

Всем мамочкам приветики. :flower: Господь даровал нам доченьку,теперь пойду вас почитаю-пока свет есть))

 

Поздравляю, Викуля!!!

 

 

Девочки, кто аспиратором электронным пользуется?

Я отсасывала сопельки Глебу, и, видимо, задела как-то, что немного крови было, переживаю очень, но это ведь не страшно??

И еще вопрос- вы купаете деток, если только сопли? Температура нормальная, кашля нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, в том то и дело, когда ей голову разворачиваешь или подпираешь начинается плач(

 

Девочки, как вы на животике купаете деток? Что то мне никак чтоб рот не в воде был( и попробовали круг одеть, сняли сразу, попа ко дну и шея так изогнута что страшно стало( купаемся максимум 5минут((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, в том то и дело, когда ей голову разворачиваешь или подпираешь начинается плач(

 

Девочки, как вы на животике купаете деток? Что то мне никак чтоб рот не в воде был( и попробовали круг одеть, сняли сразу, попа ко дну и шея так изогнута что страшно стало( купаемся максимум 5минут((

Ну плачет от того, что больно. Скорее всего тонус по одной стороне повышен. Снимать его тоже больно, но нужно. На массаже они плачут.

 

Кто-то спрашивал про пятнышки, Саша выше уже ответила, это гемангиоиома. Обычно сзади под волосами они не проходят и не опасные, плоские. У нас тоже есть. У сестры моей есть.

 

Нелли, мы пользуемся Expedia. Тоже Сашка выше писала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наташ, я бы видео тебе скинула, как мы плаваем)) Правую руку я подставляю под подбородок, ладонью вверх, вторую руку либо сзади под затылок, но это страшновато, либо немножко под животик поддерживаю, прям оооочень лайтово, чтобы просто ко дну не шел)))))) ну и чем ниже вторая рука, тем сильнее тельце погружается, а шея меньше изогнута. И возим "восьмерками" по ванне, легче на скорости делать, если останавливаешься, то начинает вертеться и съезжать с руки; И смотри, чтобы не очень много воды тебе в ладонь попадало, мой сразу ее пить начинает)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у нас кашель начался((((((( я ужасная мать((( настроение просто на нуле((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки перелом нам отменили поставили еще худший диагноз. Поддержите за меня и Ульяночку кулачки сегодня. Отпишусь потом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  да что ж там еще страшнее могли поставить, держись милая, надеюсь все поправимо, держим за тебя с доченькой кулачки @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мы воротник шанца круглосуточно носим от кривошеи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  наши кулачки вам @@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  тоже та же история с волосами, но это явно гормональное!! У меня сейчас после дочи волосы новые отрасли и вылазят из косы вечно, уже как каре длинной. Вообще не знаю чего с волосами делать, сейчас опять начнут вылазить, а они по пояс, это писец товарищи! Благо ковров у нас нет, турбощетка тоже есть. Но вот сам факт, что они длинные, но где посечены, где короче, где длиннее мне не нравится, раздумываю на тему обрезать под карэ или еще чего придумать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, @@@@@@ на удачу вам с дочкой.

 

Девочки у нас тоже дома лазарет(((( сыночек с соплями, нос капаем молюсь чтоб ниже простуда не опустилась.

 

Всем болеющим скорейшего выздоровления.

 

Нас прописали афлубин по 1 капле 3 раза как противовирусное, кому-нибудь еще его прописывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузч, Юленька, наши вам кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас переводят на 2 этап в другой город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера первый раз в круге купались, сынуле понравилось!

 

На животике я до сих пор не научилась купать, они у меня воду так заглатывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас переводят на 2 этап в другой город

Так что сказали с малышкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так что сказали с малышкой?

ставят плексит.

 

Блин у меня истерика уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ставят плексит.

 

Блин у меня истерика уже

Постарайся успокоиться, на сколько это возможно. Надо сохранить лактацию, это тоже очень важно. Почитала я про плексит.... хорошего не много но и руки нельзя опускать. Дай бог чтоб у вас была самая легкая степень или вообще диагноз не подтвердили. А если все-таки и он то чтоб массажи и процедуры свели на нет эту заразу. Ты главное не падай духом, а мы тебя будем всегда поддерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузенька, держись! Пусть вас вылечат в другом городе! Наши кулачки с вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ставят плексит.

 

Блин у меня истерика уже

 

Держись, дорогая! Обязательно поправится малышка и дай Бог,чтобы была самая легкая форма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  вот и мой часто пока не покакает грудь не отпускает. А еще мы пукаем часто. Причем перед тем как пукнуть кряхтим и извиваемся. Я животик глажу, чтобы помочь.... Вообще, надо с этим что-то делать. Он пукает и как бы выстреливает немного какашек почти каждый раз. От этого попка вся воспаленная... Врач от зеленых какашек нам Линекс рекомендовала. Думаю, может и от пуканья Линекс поможет?

 

Юльбарсик,  Юленька, Платоша у тебя красавчик, серьезный мужчина!!!

 

Розмаринка,  Викуль, твоим родным скорейшего выздоровления!!!

Может бури магнитные или погода меняется, вот и реагируют наши детки своими животиками, сном и аппетитом.

 

 

Девочки, у меня просто беда с питанием... Не успеваю нормально завтракать как проснусь и какое-то время сижу на печенье и сушках. Потом уже как уснет делаю себе кашу. Не могу придумать и подготовить нормальные перекусы...вообще, задолбалась уже. С этим питанием

 

УлькинаМамулька,  пью Фемибион 2 и Магнелис. Планирую и дальше их пить.

 

Nelly S,  а что за способ усыпления муж нашел?

А кае ты рост измеряешь?

 

Nelly S,  я своему картинки ставлю из школы гномов. Рассматривает их вроде как. Достала ему пару погремушек. Затихает ненадолго, когда ими трясу, слушает.

А что касается билетов, все лучшие акции можно найти только на сайтах авиакомпаний. Дешевле всего лететь с пересадкой, а также со вторника по четверг самые дешевые тарифы)) А ты куда хочешь?

 

Любознательная мама :),  Добро пожаловать в мамскую болталку!!!! Доченьке здоровья и счастья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, мы с животик также мучаемся, кряхтит, тужится. покрикивает. Саб-симплекс и боботик нам не помогли. Последние 2 дня на укропной воде, вроде получше, тьфу-тьфу.

Про перекусы. Я начала уже сладости есть (зефир и пастила). С животом хуже не стало. Еще как-то делала себе паштет из печени индейки - очень вкусно и сытно. Творог я в принципе не люблю, поэтому ем творожный сыр и сладкие творожные сырки (неглазированные, такие как в детстве). Вместо колбасы как-то покупала варено-запеченый рулет из индейки, тоже понравился. Запекаю яблоки, с фольгой уже не заморачиваюсь, в ковшик с крышкой яблок накидала, и в духовку.

Хотя у меня тоже. если посмотреть, меню однообразно.

девочки, кто на диете, делитесь своими блюдами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...