Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Юльбарсик,ага, наш тоже хочет не горизонтально.

 

Нелли, за игрушками следит но быстро надоедает,

Конечно быстро надоедает, она же крошка) Это нормально.

Главное что следит. Майя в 4 месяца не следила. И позже не следила.

 

а так все эти следить глазами , смотреть в глаза - хорошие показатели.

 

смотреть с любопытством на что то,тоже

 

Девочки перелом нам отменили поставили еще худший диагноз. Поддержите за меня и Ульяночку кулачки сегодня. Отпишусь потом

и это все ошибка врачей да?

Бедная малышка! Скорее бы все прошло и залечилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки, какие нибудь витамины пьете? Боюсь повторения после 1Б у меня с 3 месяцев половина волос выпало, на ковре ужас был, каждый выходной турбощеткой собирала их, а потом приходилось ее разбирать, чтоб снять все.

Я пью пренатал форте. В Б не принимала его, тк мутило от него. Решила вот попить, чтобы не выбрасывать)))

 

Кузя, пусть все будет хорошо. Держись

 

Nelly S, Георгий следит за погремушками, за шариками, поворачивается на звук погремушки, за мобилем наблюдает))

Саша, мой кашляет ночью, вызвала на сегодня врача-пусть послушает...

 

Про пятна. И у дочки, и у сына на затылке такие красные пятна есть. У дочи так и не прошло.

 

В ванне плавает недолго, минут 5-7. Меня на большее не хватает. Хотя вода ему нравится, а вот дочка орала и ее даже после ванны долго не успокоить было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите по поводу пупка. У нас сегодня 7ой день. Я нечайно свернула прищепку на пупке, не заметила как, когда держала голеньким. Оно еще держится, но начало отслаиваться сильно. В месте отслойки все влажное. До этого пупок не обрабатывался по рекомендациям врачей в роддоме. Вот я думаю, навредила ли я пупку и надо ли обработать, или ему уже пора отваливаться? Как он вообще отваливается:сухо или на месте отслойки сначала влажная ранка? На какой день у вас отвалился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, вот и я также дважды цепляла эту прищепку своей одеждой. Сначала еще в рд зацепила, немного отслоилось. Потом дома совсем так оторвала эту прищепку (где-то на 12 день), даже закровило немного. Но я его всегда обрабатывала. Сначала зеленкой. Когда прищепка отвалилась, то еще и банеоционом присыпала, тк мокро там всегда было. Потом зеленку сменила на спирт борный.

 

на месте отслойки пуповиы сначала влажно, корка образуется, потом и она отваливается

 

девочки, про волосы. Мне Г говорила, что по-любому будут сыпаться, хоть пей витамины и кальций, хоть не пей. Единственное, что может как-то улучшить ситуацию, это жиры Омеги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Жанна, ну у меня точно заболел, кашель прям такой из глубины(((

надеюсь, вы не заболеете!!!

 

@Катюшка@, Катя, мне говорили обрабатывать с прищепкой - по бокам от нее мазать зеленкой. У нас быстро отвалилась, на 5й день. Но сам пупок долго не заживал, вот только последние два дня совсем прошел.

там остается влажная ранка, капай зеленкой, или мажь, но прям жирненько так. Будет подсыхать, и корочки образовываться. После купания заливаешь перекисью, ждешь немного и ватной палочкой размокшие корочки снимаешь. И опять зеленкой. И так пока не заживет, 2 раза в день.

 

Сейчас обработай зеленкой, хорошенько промажь отросточек под прищепкой справа-слева, скоро отвалится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Мы потом под конец отрезали эту прищепку, висела прям на волосинке, так быстрее подсыхать все начало.

 

В общем не переживай, все нормально .

 

там остается влажная ранка, капай зеленкой, или мажь, но прям жирненько так. Будет подсыхать, и корочки образовываться. После купания заливаешь перекисью, ждешь немного и ватной палочкой размокшие корочки снимаешь. И опять зеленкой. И так пока не заживет, 2 раза в день

Нам вообще неонатологи сказали - ничего не надо! )

 

медсестры что на дом - что зеленочкой помазать.

 

кровил пупочек недели 2 у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Саш, это точно не гемангиома. У меня у старшего была. А эти пятна-это просто капеляры рядом. И перестанет быть видно, когда кожа не такая тонкая будет.

А гемангиома, там клетки эпителия заменяются на клетки, как у кровеносных сосудов.

 

По поводу аспиратора, у нас такого нет, но слышала, что когда высасываешь им , на одном месте держаиь не надо-немного как бы покручивать

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Аня, Наташа, Жанна, Маша, Юля - спасибо большое за поздравления, девочки! :flower:

Юля, очаровательный Платоша!

Насчет пятнышка - у нас такое на попе, я ниже написала

 

 

Вроде гемангиома это. Если не выпуклые, то проходят сами, а если выпуклые, то крио убирают вроде. Хирург смотрит такие пятна в месяц.

 

 

Пью фемибион 2. Но не уверена, что поможет))))

 

 

 

Мой начинает посматривать на игрушки, но пока не долго.

 

Ой, сама хочу!! У нас план такой, если все будет хорошо)) то в конце февраля-начале марта хотим в Болгарию в Банско на сноубордах кататься. Свекровь с собой в виде няни ребенку)))

 

 

 

Expedia? OneTwoTrip я его люблю, но он вроде тоже наш

 

 

 

Поздравляю, Викуля!!!

 

 

Девочки, кто аспиратором электронным пользуется?

Я отсасывала сопельки Глебу, и, видимо, задела как-то, что немного крови было, переживаю очень, но это ведь не страшно??

И еще вопрос- вы купаете деток, если только сопли? Температура нормальная, кашля нет.

 

Девочки перелом нам отменили поставили еще худший диагноз. Поддержите за меня и Ульяночку кулачки сегодня. Отпишусь потом

мои вам кулачки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  Платон тоже пукает с выстреливанием какашек. И с попой аналогичная ситуация. И тоже кряхтит и извивается весь перед пуком. А перед покаком так вообще не описать. Тоже задумывалась о чем-нибудь типа Линекса. После праздников на приём пойдём, спрошу педиатра.

 

Взвесила сегодня с утра. 5500 в сухом памперсе и тонком бодике. Получается 1,5 кг с рождения прибавили. Рост уж в поликлинике измерят.

 

Кузя 86,  держись! Пусть диагноз не подтвердится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, а вы когда начали в ванне плавать? Я не помню уже когда с сыном начали такие купания. Тоже такие упражнения делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает закровившее в месте оттодравшейся части пупка, но я так понимаю, если раз, то не страшно. Мы в итоге прищепку тоже раскусили и сняли. Так хоть обо все задеваться меньше будет. И обработали. Но видно сегодня завтра даже без прищепки отковыряется механически, так как совсем не защитить от воздействий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну и ночка у нас была....

Всех с Рождеством!! Так люблю этот праздник!

Я наконец-то написала о своих родах, закинула в соответствующую темку :)

 

Любознательная мама :), ура! Вот и отписалась! С доченькой! Какое имя у вас необычное, красивое!

 

Девочки перелом нам отменили поставили еще худший диагноз. Поддержите за меня и Ульяночку кулачки сегодня. Отпишусь потом

Юля, пусть все диагнозы снимут! Здоровья вам! @@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  мой опыт с дочей показывает, что бесполезны все эти бактерии. Пока организм сам не адаптируется, то ничего с этим не сделаешь.. И вот пуки с какахами это вполне нормально. Мажь попу бепантеном после каждого подмывания, чтобы защитный слой был.

 

Прищепку нам еще в роддоме медсестра убрала на второй или третий день. Оьрабатываю перекисью и зеленкой. Два раза в день.

 

Девочки, у кого у малышей глазки гноились, подскажите, левомецитин вам помог? Пока капали альбуцид было лучше, чейчас заклнчили и опять то же самое, жду врача после праздников чтобы спросить про левомецитин.

 

Юля, сегодня Рождество, загадывай желание, проси здоровья доченьке!! Я вам желаю от всего сердца, чтобы диагноз не подивердился!!!! Здоровья твоей дочуле!!!

 

И да, у нас до сих пор пупок кровит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, погляди наличие зеленых козявок и соплей в носу.у нас в глаза все из носа попадало,долго капала, левомецетин,неделю точно по 2 р,иногда 3 р в день, но как ток врач выписала нам от трахеита лекарства и отсос купила хороший,все прошло,глазки в норме

 

у нас пупок дня 3 как не кровит, вообще он не очень удобно подсох, в самом низу в складке корочки были,буквально 3мм, именно в глубокой глубой складке, там изловчиться надо вымазать все, но ниче, прошло.прищепку нам в роддоме на 3 день перевязали ниточкой и она дома легко отпала.,конечно тож одежой задевала и оторвала так, но она уже на высохшей коже висела. и говорили в роддоме,что пока не отвалится прищепка -ничем не мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мы воротник шанца круглосуточно носим от кривошеи

Это надо чтоб нам выписали модно ли носить, сама боюсь..иои ничего страшного?

 

Саш, вот и моя воду сразу глотать принимается)

 

Ссылки скрыты.

 

Кузя, наши кулачки!! Гдавное лечится и это главное, все пройдёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила педиатр, посмотрела, послушала мелкого- легкие чистые, но горло рыхлое(( Поставила ОРВИ и фарингит. Не удивилась, тк и муж и дочка болеют...

 

В то, что грудное молоко защищает от болезней не верю еще со времен младенчества дочки- на ГВ она болела раз в месяц! Пока не свернула в 9 месяцев. Кстати, после не болела почти до двух лет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, тьфу-тьфу-тьфу у нас носик норм. С рождения вот глазик закисает. Альбуцид не помог:( на 5 дней пока капали легче стало и все. Буду врача нашего ждать после выходных, с таким малентким в поликлинику не хочу к окулисту идти, да и праздники, закрыто все, а у нас даже полиса нет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы одеваете деткам шапочки дома? Мне врач сказала что если дома выше 20 градусов то шапочку не одевать и рукавички тоже.

Изменено пользователем S@ndra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В то, что грудное молоко защищает от болезней не верю еще со времен младенчества дочки- на ГВ она болела раз в месяц! Пока не свернула в 9 месяцев. Кстати, после не болела почти до двух лет!

надо же! А у нас с дочкой я болела, и с мужем болели а дочка или не болела, или быстрее и легче всех (это уже на прикорме)

 

Девочки, а вы одеваете деткам шапочки дома? Мне врач сказала что если дома выше 20 градусов то шапочку не одевать и рукавички тоже.

не надеваю. А вот носочки рукавички порой да, потому что мерзнут руки ноги.

 

Nelly S, а что за способ усыпления муж нашел? А кае ты рост измеряешь?

в плед его кладет , берет за края и качает в стороны)

 

А что касается билетов, все лучшие акции можно найти только на сайтах авиакомпаний. Дешевле всего лететь с пересадкой, а также со вторника по четверг самые дешевые тарифы)) А ты куда хочешь?

В личку напишу Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали,воротник нам прописали,но сомневаюсь, что он может вред принести,а не у кого из врачей спросить про него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, мой опыт с дочей показывает, что бесполезны все эти бактерии. Пока организм сам не адаптируется, то ничего с этим не сделаешь.. И вот пуки с какахами это вполне нормально. Мажь попу бепантеном после каждого подмывания, чтобы защитный слой был.

 

Прищепку нам еще в роддоме медсестра убрала на второй или третий день. Оьрабатываю перекисью и зеленкой. Два раза в день.

 

Девочки, у кого у малышей глазки гноились, подскажите, левомецитин вам помог? Пока капали альбуцид было лучше, чейчас заклнчили и опять то же самое, жду врача после праздников чтобы спросить про левомецитин.

 

Юля, сегодня Рождество, загадывай желание, проси здоровья доченьке!! Я вам желаю от всего сердца, чтобы диагноз не подивердился!!!! Здоровья твоей дочуле!!!

 

И да, у нас до сих пор пупок кровит..

Делай массаж слезного канала, пока пленку не пробьешь так и будет.

Изменено пользователем УлькинаМамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  я шапочку одеваю только после купания, рукавички-царапки у нас не пошли, она их скидывает с себя.

Нелли, у нас уже интересуется мобилем, до этого только музыку слушала, ну и за погремушкой следит))

Ой, девочки, не надо о билетах и поездках. Раньше каждые новогодние каникулы выбирались куда-нибудь заграницу на лыжах кататься, сейчас только в мечтах. Надеюсь этой зимой покататься хоть разок в подмосковье. А еще когда в кино с мужем ходили в МЕГУ, я облизывалась на магазины с распродажами, очень хочеся пошляться. Но сейчас я человек подневольный, зависящий от свекрови, отпрашиваемся толькоу нее.

 

Саша, ты с такой крошкой поедешь в Болгарию? Ну ты конечно решительная. Мы только в сентябре, и то, я только надеюсь поедем с ребенком на море в Грецию, но уже превкушаю кудахтанье всех родственников. Меня беременную на 25 недели все с охами отговаривали и провожали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  грудное молоко помогает не заболеть той болезнью, которой в данный момент болеет мама, т.к. в грудном молоке вырабатываются антитела к этой болезни. А от всех других болезней ГВ не защищает. Мы с мужем недавно переболели, темпа была 38,1, но малыш не заразился.

 

S@ndra, я рукавички одеваю только, когда на улицу идем гулять, а чепчик на малыше почти постояно. Нам никто не говорил, что его не надо одевать, если в квартире тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только в сентябре, и то, я только надеюсь поедем с ребенком на море в Грецию, но уже превкушаю кудахтанье всех родственников.

мне кажется нормально ближе к году в год)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, тоже, пока капала лучше стало, перестала-2 лня нормально и по новой все (( сейчас хочу мазь еще

 

Девочки, а вы одеваете деткам шапочки дома? Мне врач сказала что если дома выше 20 градусов то шапочку не одевать и рукавички тоже.

шапочку после купания одеваю. Так же и со старшим

 

Девочки, что можно от головы? Болит-просто умираю ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, а вы когда начали в ванне плавать? Я не помню уже когда с сыном начали такие купания. Тоже такие упражнения делали.

 

В день выписки)) нам в роддоме сказали - воду не кипятить, купаться в большой ванне сразу, ничего не добавлять.

 

у нас пупок дня 3 как не кровит, вообще он не очень удобно подсох, в самом низу в складке корочки были,буквально 3мм, именно в глубокой глубой складке, там изловчиться надо вымазать все, но ниче, прошло.прищепку нам в роддоме на 3 день перевязали ниточкой и она дома легко отпала.,конечно тож одежой задевала и оторвала так, но она уже на высохшей коже висела. и говорили в роддоме,что пока не отвалится прищепка -ничем не мазать

Вот у нас тоже в глубокой складке все было, еле добиралась) поэтому долго заживал, мне кажется. Зато пупок очень красивый!)))

 

S@ndra, я шапочку одеваю только после купания, рукавички-царапки у нас не пошли, она их скидывает с себя.

Нелли, у нас уже интересуется мобилем, до этого только музыку слушала, ну и за погремушкой следит))

Ой, девочки, не надо о билетах и поездках. Раньше каждые новогодние каникулы выбирались куда-нибудь заграницу на лыжах кататься, сейчас только в мечтах. Надеюсь этой зимой покататься хоть разок в подмосковье. А еще когда в кино с мужем ходили в МЕГУ, я облизывалась на магазины с распродажами, очень хочеся пошляться. Но сейчас я человек подневольный, зависящий от свекрови, отпрашиваемся толькоу нее.

 

Саша, ты с такой крошкой поедешь в Болгарию? Ну ты конечно решительная. Мы только в сентябре, и то, я только надеюсь поедем с ребенком на море в Грецию, но уже превкушаю кудахтанье всех родственников. Меня беременную на 25 недели все с охами отговаривали и провожали.

 

Я шапочку надеваю после купания на ночь (у нас волосы длинющие))), и сейчас на ночь, пока болеет, вот думаю, может, и днем пока носить...

 

Ну в мыслях было поехать, у меня очень многие друзья как раз в 2-3 месяца летали с детками, говорят, самый лучший отдых был. Но то, что мы простыли в месяц и болеем меня несколько отрезвляет, теперь боюсь.

 

anna923415, тоже, пока капала лучше стало, перестала-2 лня нормально и по новой все (( сейчас хочу мазь еще

 

шапочку после купания одеваю. Так же и со старшим

 

Девочки, что можно от головы? Болит-просто умираю ((((

 

Наташ, парацетамол наш любимый)))

 

 

Нам врач назначила по 2 чайные ложки хипповского ромашкового чая от кашля (в день 120 мл). Не странное ли назначение? и активно лечить насморк

Спим плохо сегодня днем, еле-еле по 20-30 минут.

Так жалко моего маленького

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...