Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nastasya_S, я вовсю трескаю зефир и пастилу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

anna923415, нам помог левомецитин, слава Богу глазка не гноится и массаж я делала

 

У старшего пятнышгко было очень большоеии яркое яркое, я переживала, так как говорили что может пройдёт, а может и нет. Прошло!!! На зытылке не знаю, там такая грива выросла, не смотрю.

 

 

Волосы в три месяца посыпятся у всех, пока не выпадет сколько выросло за беременность лишнего скажем так, это гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, нам помог левомецитин, слава Богу глазка не гноится и массаж я делала

 

У старшего пятнышгко было очень большоеии яркое яркое, я переживала, так как говорили что может пройдёт, а может и нет. Прошло!!! На зытылке не знаю, там такая грива выросла, не смотрю.

 

 

Волосы в три месяца посыпятся у всех, пока не выпадет сколько выросло за беременность лишнего скажем так, это гормоны

У меня в этот раз ничего не выросло, витамины кроме фольки не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  там же вроде немного надо, чуть можно и сцедить. А водичкой нельзя?

 

У меня, как я забеременела, сразу волосы перестали выпадать. Вид улучшился, заблестели. И новые начали расти (выросли возле ушей антенны, торчат) И всю беременность так было. И ногти крепкие. Посмотрим, что меня ждёт.

 

Витамины тоже не пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пила Елевит в 1 и 2 триместре, пол банки осталось, сегодня у врача спрошу, можно и нужно ли их пить. И измеримся сегодня! А то в месяц к врачу не попали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  у меня для перекуса еще ряженка всегда в холодильнике (это единственное, что я люблю из кисломолочки). У нас недалеко магазин от завода детского молочного питания, там все отменного качества. Раз в 2 дня там отовариваюсь всей молочкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,это только моя барыня ночью даёт концерт, не спит всё утро, а потом спит весь день до вечера???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, ночью концерт, а потом весь день спит.. моя такая же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,это только моя барыня ночью даёт концерт, не спит всё утро, а потом спит весь день до вечера???

моя по-разному, иногда день и ночь спит, иногда день спит потом до 12 до часу нет, сегодня вот днем плохо спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто скидывал рецепт с мамлом от пятен для белья? Не могу найти(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у ваших малышей уже есть слезки, а то мы кричать умеем, а плакать пока нет. Когда у них слезки появляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В день выписки)) нам в роддоме сказали - воду не кипятить, купаться в большой ванне сразу, ничего не добавлять.

аналогично сказали.

 

Девочки поддержите или отвлеките. В общем у меня муж пропал. Мы с ним поссорились сегодня, и ждет нас 100% развод, он вышел из дома сразу телефон отключил и не включал ни разу. Из друзей не к кому ему пойти, ну так на всякий позвонила парочке, но чтоб в гости пойти ведь нужно сначала созвониться, тем более все семейные. Если честно мысли самые ужасные, мог и что-то с собой сделать, тк ситуация ужасная. Сидим с девчонками одни, у меня сейчас башка лопнет, чувствую давление есть. Свекровь напомню за 200 км со сломанной ногой.не знаю приедет ли завтра его отец заявление в полицию писать.Я то точно не смогу.что делать, девочки.

Ох, бедная, скорее бы нашелся. Надеюсь что где то пьет просто.

 

Я тоже всегда с открытым окном, но сейчас из-за болезни переживаю(((((

Даже в -26 -28 ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пила Елевит в 1 и 2 триместре, пол банки осталось, сегодня у врача спрошу, можно и нужно ли их пить. И измеримся сегодня! А то в месяц к врачу не попали ;)

Да, я сейчас пью элевит. От него сил прямо больше.

И не помню йод там есть или нет, но 1 таблетку йодамарина я еще пью. Очень важно сейчас много йода пить (для мозга малыша при гв)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся, девочки в третьем часу. Живой слава Богу.

ну слава богу

 

Волосы в три месяца посыпятся у всех, пока не выпадет сколько выросло за беременность лишнего скажем так, это гормоны

почему именно в 3 месяца?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у ваших малышей уже есть слезки, а то мы кричать умеем, а плакать пока нет. Когда у них слезки появляются?

слезок нет. Не помню на каком месяце они появляются но позже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у ваших малышей уже есть слезки, а то мы кричать умеем, а плакать пока нет. Когда у них слезки появляются?

Да , у моего да. Я сперва думала что - чего так глазки блестят, нормально ли. но это он порой типа "плачет" но не сильно, не прям капли.

 

Вот именно если "плачет" А так он чаще просто орет по всякому.

 

почитала многие пишут что в месяц слезки начали появляться. А у дочки не помню такого, не было думаю. Она как то со слезами поздно плакать стала.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто скидывал рецепт с мамлом от пятен для белья? Не могу найти(

Ведро кипятка, 2ст.л. ма ла, 2 ст.л. сухого отбеливателя, чуть меньше стакана порошка. Замочить.после остывания воды в стиральную машинку без порошка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей слезки прям капли, но не каждый раз когда плачет. Не помню когда заметила, но мы давно со слезками плачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ведро кипятка, 2ст.л. ма ла, 2 ст.л. сухого отбеливателя, чуть меньше стакана порошка. Замочить.после остывания воды в стиральную машинку без порошка

А кипяиок прям кипяток или просто горячую из под крана можно?)

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то добралась до интернета) Девочки, как вы ваших малышей к режиму дня приучаете, если приучаете? Моя красавица может пол дня на тите висеть, не знаю как отучить. Может молока мало? Никак не пойму( Пустышку давать не хочу, боюсь что потом без пустышки никуда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я соску еще в роддоме давала - у меня шилопопик родился, хоть так успокаивала - сиси он мне сразу до крови рассосал - я не правильно грудь давала. Иногда с ней засыпает, нр как только глазки закрывает, соску выпуливает (так прикольно выплевывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема, что на груди висит. Даже больше полудня часто. Может спать мало, но давай сосать. Уже в кровате сложно оставить спать, просыпается, требует грудь. У него 3 режима:сон, сиська или ор. Иногда может полежать, посмотреть вокруг, но все равно заорет, будет требовать грудь и насасывать кулачки. Молока у меня впритык. Высасывает все, но вроде хватает, вес прибавляет. Высосав все висит потом на пустой груди, без нее не хочет. Это началось сразу со вторых суток, когда я вышла из реанимации после кесарева. С тех пор не отпускает грудь. В первый день его докармливали и предупредили, что это повышает их аппетит, а молзива у меня было мало. Вот он и сосал все время, не спя особо. Несколько раз докармливала. Но к груди привык.

Интересно, что молока у меня не прибывает особо много, хотя принцип частых прикладываний соблюден по максимуму. Может, если молока больше будет, то будет легче. А может его и так много, просто ребенок теперь обжора?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей слезки прям капли, но не каждый раз когда плачет. Не помню когда заметила, но мы давно со слезками плачем

у моего в уголках собирается, но не так что б по щекам бежали.

 

У меня тоже проблема, что на груди висит. Даже больше полудня часто. Может спать мало, но давай сосать. Уже в кровате сложно оставить спать, просыпается, требует грудь. У него 3 режима:сон, сиська или ор. Иногда может полежать, посмотреть вокруг, но все равно заорет, будет требовать грудь и насасывать кулачки. Молока у меня впритык. Высасывает все, но вроде хватает, вес прибавляет. Высосав все висит потом на пустой груди, без нее не хочет. Это началось сразу со вторых суток, когда я вышла из реанимации после кесарева. С тех пор не отпускает грудь. В первый день его докармливали и предупредили, что это повышает их аппетит, а молзива у меня было мало. Вот он и сосал все время, не спя особо. Несколько раз докармливала. Но к груди привык.

Интересно, что молока у меня не прибывает особо много, хотя принцип частых прикладываний соблюден по максимуму. Может, если молока больше будет, то будет легче. А может его и так много, просто ребенок теперь обжора?

у нас так было вот совсем недавно, до тех пор, пока я не перестала пытаться его оставить , сдать папе и тд, хотя он уже и к папе привык в общем,так что от папы уже не так ко мне просится. Ну и второе папа научился его засыплять, он выспался и стал спокойнее. У меня ощущение что он более крикливый когда плохо спит.

 

Сейчас после праздников буду стараться режим ему создать нормальный.

 

Может, если молока больше будет, то будет легче.

нее, скорее тогда сложнее переваривать ему его будет. Это все психологически.

 

Лапотушка, Я со своим бьюсь бьюсь, он просто не правильно берет грудь, даже бутылку авентовскую берет и громко чавкает. Сейчас у меня ощущение что дети по разному и сами берут грудь. Я дочке согла нормально ореолу запихнуть в грудь, а этот выплевывает и берет кончик. Но у меня уже соски загрубевшие и не больно.

 

Девочки, как вы ваших малышей к режиму дня приучаете, если приучаете?

А тебе какой режим нужен?

Вообще , да режим хорошо. Но мне важно ночной сон. Вот к примеру что б он в ночь с одинакого времени укладывался. В какое то время просыпался потом типа дневной сон и тд. А тут видимо создавая определенные ритуалы и следуя за ребенком.Допустим купать его перед сном, потом с ним строго в определенное время ложится -кормить, свет выключать. В одно время вставать, кормить переодеватьи тд. ну и потом укачивать его в одинаковое время.

Ну вот это как то вот так пробую я. С ЭТИМ ребенком. С дочкой это все было нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И когечно меня такой режим очень утомляет, и делать ничего нельзя, только грудь давать, и орет постоянно без этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  ты кцшать успеваешь?

Обязательно перекусить надо между кормлениями.

Попробуй количество волы себе увеличь.

Или чай я например пью между кормлениями-тогда молочка побольше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...