Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

anna923415,  Анют, я до этого мазала судокремом, но сегодня медсестра приходила и сказала Бепантеном мазать. Попробую бепантен. Может с ним лучше будет.

 

У нас глазки гноятся, но у нас слезы. Врач сказала Витобакт капать. Стало получше, но из-за слез совсем не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

anna923415, нам помог левомецитин, слава Богу глазка не гноится и массаж я делала

 

У старшего пятнышгко было очень большоеии яркое яркое, я переживала, так как говорили что может пройдёт, а может и нет. Прошло!!! На зытылке не знаю, там такая грива выросла, не смотрю.

 

 

Волосы в три месяца посыпятся у всех, пока не выпадет сколько выросло за беременность лишнего скажем так, это гормоны

У меня с дочкой не лезли пока кормила. Поливитамины пила. Кормила 2.3 года. Но врать не буду, не помню, лезли или нет после завершения гв. Помню когда-то в жизни вылезло прилично, а вот когда, не помню))) наверное после завершения. Потом такие антенкии отростали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, мне вот тоже кажется, что у меня обжора(( Как бороться?

 

А тебе какой режим нужен?

Такой, чтобы самой покушать успевать :( Самой уже жрать хочется, пока она на груди висит... Боюсь, что молока совсем не станет, если в таком темпе есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой бодруствует так много днем. Чем его занимать? Сказки читаю, по квартире ходим (но скучно, у нас маленькая))), сегодня показывала видео, как маленькие детки катаются на сноуборде, чтобы знал к чему готовиться через пару лет))))) что еще? Игрушки на 5 секунд внимание занимают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  мы тоже часто бодрствуем, минут 5-10 развлекает мобиль в кроватке, потом на руках носим, а он все вокруг рассматривает. Также выкладываем на животик, что бы учился голову держать лправда через пару миеут начинается дикий ор). Можно зарядку поделать, ручки ножки в разные стороны подвигать. И вот так пока не уснет или есть не захочет. Иногда это занимает 1,5 часа, а иногда 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу режима. Стараюсь к режиму приучить. Примерно в одно и тоже время гулять, играться, спать ложить на ночь.

Сегодня вот днем от погоды беспокоился, днем плохо спал.

Стараюсь под старшего подстроить

 

 

У меня с дочкой не лезли пока кормила. Поливитамины пила. Кормила 2.3 года. Но врать не буду, не помню, лезли или нет после завершения гв. Помню когда-то в жизни вылезло прилично, а вот когда, не помню))) наверное после завершения. Потом такие антенкии отростали.

И у меня не лезли. Ну как, конечно выпадало чтото, ну как обычно немного волосы, а так чтоб прям как говорят резко-такого не было

 

 

А кипяиок прям кипяток или просто горячую из под крана можно?)

Спасибо!

кипяток именно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, я сейчас пью элевит. От него сил прямо больше.

И не помню йод там есть или нет, но 1 таблетку йодамарина я еще пью. Очень важно сейчас много йода пить (для мозга малыша при гв)

Вот, а я перестала йод после родов пить. Хорошо, что ты сказала, я начну снова его принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения вот глазик закисает. Альбуцид не помог :( на 5 дней пока капали легче стало и все. Буду врача нашего ждать после выходных, с таким малентким в поликлинику не хочу к окулисту идти, да и праздники, закрыто все, а у нас даже полиса нет пока.

У дочи тоже в рд начал глазик гноиться(( Глазик у нее аж слипался. Мне там еще назначили капельки Офтальмоферон 4 раза в день + кипяченой водичкой глазки (оба! т.к. это парный орган) протирать. ( Сейчас практически прошел. А еще советовались с окулистом и он сказал, что возможно слезный проток забился и там пробочка (у малышей очень часто бывает), нужно как-то помассажировать и пробка выйдет, но у многих и так проходит, если капать и промывать. Этот массаж до месяца делать не рекомендуется, потому что ребеночек очень маленький да и таскать по поликлиникам - только заразу цеплять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюююююююю. Захожу в группу, а я а ней не состою. ... пришлось вступать заново)))) Какие-то глюки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ест всю ареолу, а соски все равно болят зверски....думала после 1го уже лучше будет...неа..и с накладкой больно и молокоотсосом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя стала больше кушать, висит целыми днями на груди, вес начала быстро набирать, а я не знаю хорошо это или плохо. В месяц набрали ели-еле положенные 600 гр, зато сейчас чуть ли не по 100гр в день, по крайней мере 3 последних дня у нас так. Смотрю на весы и удивляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу режима. Стараюсь к режиму приучить. Примерно в одно и тоже время гулять, играться, спать ложить на ночь.

Сегодня вот днем от погоды беспокоился, днем плохо спал.

Стараюсь под старшего подстроить

 

 

И у меня не лезли. Ну как, конечно выпадало чтото, ну как обычно немного волосы, а так чтоб прям как говорят резко-такого не было

 

кипяток именно

Наташка, ты и мамочки погодок для меня сейчас геои. Несмотря на то,мчто мой ребёнок все время спит и ест и совсем редко плачет, просто собрать старшую в школу, отвести её, уделить хоть каплю времени, или положить спать, с двумя детьми нереально, что-то на грани фантастики. Я то завтрак не успеваю поесть, то про кофе вспоминаю в 8 вечера или про зубы по чистить... Так у меня дочке 10 лет. А у вас такие малыши старшие, как вы все успеваете. Я ещё такая сонная, сплю с ним с 10 до 12 дня, Ну хоть часик. Может не спать днём. Тогда себя жалко, хочется пользоваться возможностью вздремнуть))) Пост был о том, что мамочки погодок герои!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наташка, ты и мамочки погодок для меня сейчас геои. Несмотря на то,мчто мой ребёнок все время спит и ест и совсем редко плачет, просто собрать старшую в школу, отвести её, уделить хоть каплю времени, или положить спать, с двумя детьми нереально, что-то на грани фантастики. Я то завтрак не успеваю поесть, то про кофе вспоминаю в 8 вечера или про зубы по чистить... Так у меня дочке 10 лет. А у вас такие малыши старшие, как вы все успеваете. Я ещё такая сонная, сплю с ним с 10 до 12 дня, Ну хоть часик. Может не спать днём. Тогда себя жалко, хочется пользоваться возможностью вздремнуть))) Пост был о том, что мамочки погодок герои!

Согласна! У меня ребенок первый, но я ничего не успеваю. Только проснешься, оглянешься и дня нет. А что за день сделала хз. Я в перерывах между кормлений ели сама успеваю поесть. Днем очень плохо спит, хотя сегодня вот поспала часа 1,5, успела рассказ о родах дописать, а то чувствую забывать уже начала. Думаю второго начнем планировать года через 3 только.

 

Девочки, а вы когда ваш ребенок заплакал а вы что-то не доделали сразу бежите его успокаивать? Я вот нет, минут 10-15 может поорать, а я вину чувствую, но недоделать тоже не могу, я одна сейчас и помочь некому. Вообще не вредно это, если ребенок орет долго?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  я обычно если орет, могу еще минуты 2-3 что-то доделывать, а потом к ребенку. В это время пытаюсь ему что-то говорить. Ведь элементарно если руки грязные, то их как минимум надо с мылом помыть прежде, чем к ребенку идти. А насчет того, что орет долго, так он таким образом легкие разрабатывет. Главное, чтобы долго не орал, а то охрипнет голос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  Оль, конечно сложновато. Но мне очень муж помогает. Вот вчера например вещи гладил. Машинки стирать ставил-у меня возможность была с маленьким посидеть, что он беспокойный вчера был.

Он работает сутками, поэтому между сменами пара дней бывает, ну подработка еще, но она на несколько ча сов-поэтому есть возможность без маленького выйти погулять со старшим иди мне или мужу.

А так-режим, режим и еще раз режим. Подъем старшего в 8.30-хочешь-не хочешь а встать надо. До этого времени обычно маленького кормлю.

Пока старшему завтрак варю,то себе успеваю погреть воду, сделать кофе и попить его пока каша остывает.

И дальше покатился день. В обед у меня спят оба-тогда и поесть и приготовить могу.

 

Пока ни разу с 2мя не гуляла-но это изза старшего-бывает устраивает истерики, что домой не хочет. Одна с 2мя тогда проблемно будет его домой

 

Со старшим мне было сложней-както не высыпалась, хотя он спал ночью 6 часов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девы! Всех с прошедшим праздником Рождества Христова. У нас по традиции была утка.

Наконец-то я вас дочитала.

Кузя86, мои тебе кулачки. Криворукие врачи роды приняли (((((

Настасья, давай линекс. Поможет. Я даю лакто и бифидобактерии с айхерба порошок. Врач одобрила моя и сказала, что их даже передозировки не бывает. Лишние выведутся просто. Еще лактозар. Проблем с животом вообще не было. Вот решила не давать какое-то время и хуже стало. Вчера капризничала ночью и днем. Впервые с роддома такое. Я сейчас вас почитала и сочувствую. Это ужасно, когда ребенок не спит больше 1.5 часа за раз и на груди вечно. Мы свою даже с сыном оставляем. Она спит , а если не спит, то кушает, смотрит за игрушками , улыбается. Улыбается нам и еще одной погремушке - она у нее самая любимая. В общем, когда бодрствует, то терпимо совершенно. Правда вот последние пару дней стала проситься на руки. Именно не плачет, а кричит и рычит, пока не возьмешь. Вообще , ищите причины, почему ребенок не спокойный большую часть времени. Материнство не должно быть равно мученичеству. Режим у нас выработался, но ужасный и переломить никак. С 24:00 до 2:00 (максимум ) дремлет и капризничает. Зато спит потом всю ночь с перерывом на покушать. Последнее кормление в 9 утра может быть и спим до 12 дня. Потом погуляем часа полтора и опять спать на несколько часов. Вечером примерно с 20:00 спать не даем, но и это не помогает. С 12 до 2 ночи у нас прямо заколдованное время. Еле заснем крепко. Зато днем и вечером ее разбудить из пушки: и трясем и раздеваем и на живот. Ноль реакции.

Я пью витамины . Даже перечислять не буду ))))

Розмаринка, не надо сразу бежать. Ребенок криком выражает эмоции . И нужно малыша приучать также к тому, что у мамы тоже есть личное пространство и его нужно уважать. Иначе , потом в туалет не сходить будет.

У нас пупок отвалился и мок еще какое-то время. Использовали только перекись. Зеленку врач сказала, что только снаружи можно. Я вообще не стала. Смысл?

Купаться в роддоме сказали в простой воде. Ее кипяченой. Но муж мой (грамотный) стал все равно добавлять буквально немного марганца, так как ребенку в рот вода попадает иногда, а он говорит, что мы не знаем какие там палочки и бактерии могут быть. Кожа у Маши хорошая : не сухая и без опрелостей. У нас тоже глаз загноился позавчера. Была только тетрациклиновая мазь. Намазали дважды просто сверху и все прошло за 1 день. Еще промывала часто заваркой.

Вчера взвесили Маруську : 4100. Такая уже попень. Так классно))).

Она сейчас такие смешные гримасу делает. Утром кладу себе на колени и начинаю разговаривать с ней. Она сначала брови сведет и так схмурится и смотрит внимательно типа не узнает , а потом как улыбнется во весь рот вроде как: "точно. это же мама":-):-) Вообще так хочется ее затискать иногда сильно, а нельзя.

Я все делаю тренировки. Стараюсь не лениться. Мышцы уже вообще не болят после занятий, хотя и серьезные вроде нагрузки даю.

Sarrah, Оля, можно упражнения после кесарево! Посмотри канал harmonyofbeauty на ютуб. У нее 2 кесарева. 2 года разница и она там в одном видео показывает какие упражнения нужно делать через 2 недели уже после операции, а заниматься она посерьезнее начала уже через 6 недель.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, Кать, какая ты молодец в плане тренеровок. Когда ж мою ленивую ж... заставить)))

Может время купания вам поменять, чтоб ваше заколдованное время сдвинуть както?

 

Розмаринка,  мой сразу кричать не начинает

Сначала крутитьсяи крехтеть начинает. Уже через пару минут орать начнет, что типа- вы че не слышите? К этому времени я уже подхожу обычно. Соску дать стараюсь и кроватку подкачать или погладить, чтоб задремал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, Наташа, да мы пробовали. И долго купать пробовали (чтоб вода остыла немного и устала она) и вообще чуть ли не в обед один раз купали. И спать до этого часа 3-4 не давать. Пока не помогает.

А ты потихоньку начинай в плане спорта. С малого. Сначала на руках когда ребенок поприседай, потом еще что добавь (махи ногами, например) и так пока во вкус не войдешь. Мне первые 2 раза и заставить себя было тяжко и заниматься вообще. Еле-Еле. Сейчас втянулась. Потеплее станет - по утрам иногда бегать буду еще. Просто знаю, что сейчас фигуру легче привести в порядок по горячим следам так сказать, чем потом.

Ты описала нашу ситуацию 1 в 1 , как ты к Павлуше подходишь. Моя сначала кряхтит, а потом потихоньку только начинает как бы набирать обороты и сама себя заводить. Вообще такая смешная )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55zayka,  я начала массажик делать глазика, надеюсь поможет. К окулисту в месяц пойдем, у нас и документы еще совсем не готовы, я не успела за два дня их сделать, точнее за один, 31 уже почти никто не работал.

По поводу завтрака- мои дети оба просыпаются, поэтому несусь на кухню со старшей, варю ей кашу быстро и себе грею чайник и бутер с сыром делаю. Ну а кушать уже могу с младшим на тите. Часто так происходит. Вчера ночью спал ужасно, кряхтел, поплакивал, так встала утром как зомби, наверно полночи не спали.

А так приходится все успевать, помогать некому. Вчера к маме ездили к моей в гости, так муж нас после работы забрал в половину 8, тут же звонок и он на месторождение уехал до 5 утра, какая тут помощь..

Гулять уже два раза ходила одна с малышней. За домом аллея, вот там голубей кормим с дочей или снег лопаткой копаем, ей в зимнем тяжело далеко ходить, да и погода такая, замерзаем быстро, а она идет медленно, раньше в санки садила и быстро домой с площадки, а теперь еле идем. Сегодня дубак, фиг выйдешь, -28:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня сегодня пришли критические дни. Я, наверное, первая буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не сразу подхожу к сыночку. Если буду тут же бежать по каждому крику, то у меня семья голодная будет сидеть в бардаке и грязи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня сегодня пришли критические дни. Я, наверное, первая буду)

Может не они еще?

 

anna923415,  а у нас хоть немного утихли Мишины исткрики, но еще бывают. Вот последнее время с улицы проблемно уйти. Я замерзаю уже, а он не пойду и все. Так и малыша заморожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Классная статья для мам вторых деток:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из документов свидетельство и прописку сделали только.

Полис и страховое сейчас после праздников сделаем.

А мат.капиталом будем уже позже заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слезок нет. Не помню на каком месяце они появляются но позже

Разве? Мой плачет и сделки появляются но не много.

 

 

Капец а не ночка сегодня была. Малой такого жару нам дал. Как ваши детки сегодня спали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...