Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мама*шустрика, так же как и вчера.. только ор не до 0.30 а до часу ночи.. пока она не срыгнула фонтаном... а потом я запеленала и укачала (у меня укачивать нельзя иначе блювунчик...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Улыбка87,  у нас свидетельство уже в роддоме выдают. Приходит регистратор, отдаешь паспорта и свидетельство о браке, после обеда приносит свидетельство. Удобно! А вот прописку сделать не успела, там три дня в неделю прием документов и вот выходные начались, а без прописки полис не дают (новшество какое-то, с дочей без разговоров выдали), СНИЛС нужно только забрать в пенсионном, загс сразу туда сведения о ребенке передает, ну и гражданство достаточно быстро ставят печать, у нас миграционная служба за домом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Классная статья для мам вторых деток:)

Спасибо, хорошая добрая статья.

Но мне больше понравилась, что до этого выкладывали. Я ее во вкладках на телефоне оставила и читала пару раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из документов свидетельство о рождении и временный полис омс. Все остальное просто не успели сделать. А разве на свидетельство надо еще и печать ставить? Нам тут говорили в паспортном что это надо только для деток рожденных в Украине. Я дочке это сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Разве? Мой плачет и сделки появляются но не много.

 

 

Капец а не ночка сегодня была. Малой такого жару нам дал. Как ваши детки сегодня спали?

Ну у всех деток по разному.

Мы нрчь нормально, а день вчера мало спал, все в полудреме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть все доки (полис временный, но уже после праздников снилс и полис будут оригиналы), прописка тоже есть.. и в саду на очередь я встала уже до НГ.. вот сегодня первый раз молочку получили как кормящие .. 12 литров молока и сок! упиться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из документов свидетельство о рождении и временный полис омс. Все остальное просто не успели сделать. А разве на свидетельство надо еще и печать ставить? Нам тут говорили в паспортном что это надо только для деток рожденных в Украине. Я дочке это сделала.

На свидетельстве старшего стоит пкчать, а младшему нет. Наверное не надо уже. Главное справка лолдна быть с красной печатью где прописан, там от миграционки печать

 

В садик мы не становились пока, я сейчас после праздников пойду по поводу старшего, вот и подадим сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати девочки можно ли на ГВ то молоко что нам дают на молочке? веселая долина какая то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пока ни разу с 2мя не гуляла-но это изза старшего-бывает устраивает истерики, что домой не хочет. Одна с 2мя тогда проблемно будет его домой

 

Со старшим мне было сложней-както не высыпалась, хотя он спал ночью 6 часов

 

Тоже по такой же причине с двумя сразу не выходила гулять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже по такой же причине с двумя сразу не выходила гулять..

у нас обратная проблема.. старший отказывается одевать варежки.. из-за этого он гуляет сейчас мин 20.. дольше их одеваешь....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна гуляю, но как одна) мне помогает соседка, у нее сын с Улей дружат, вот они к нашему дому подходят, я всех вывожу со 2 этажа и идем на площадку гулять, потом они нас домой провожают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня спал с 00.00 до 6.30 (!!!), потом с 7.30 до 10.40)))

Ну в 4 пытался проснуться, но я ему соску дала, он дальше спать отвалился.

Но я блин все равно не выспалась)))))) или это так кажется, пока не разгулялась..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, молодец Глеб))

А мои ложатся, а мы с мужем ходим еще ткаемся. То телик посмотреть, то книдку почитать, то в душе намыться-личная жизнь начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  как у тебя сейчас с молоком? Достаточно теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Налопался мой мышонок, положила его в кроватку, чтобы на пеленальнике пеленку поменять, а потом ему памперс, костюм сменить (описал)))), лекарства дать. Поворачиваюсь через 3 минты - дрыхнет))))) блин, ну ладно, я решила, чтл его организм лучше знает, что ему надо - спать или переодеваться)))

 

@Катюшка@,  молока стало больше и как-то стабильнее последние дни. Сегодня ночью так налилась, думала разорвет)) ну то есть хватает мелкому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец а не ночка сегодня была. Малой такого жару нам дал. Как ваши детки сегодня спали?

Моя относительно спокойно)) И я спокойнее стала,когда ночью свет включили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец а не ночка сегодня была. Малой такого жару нам дал. Как ваши детки сегодня спали?

плохо вторую ночь. Кряхтел много и крутился, и я конечно из-за этого сплю плохо, жаль малыша.

 

Мама*шустрика, так же как и вчера.. только ор не до 0.30 а до часу ночи.. пока она не срыгнула фонтаном...

вот мой утром удивил меня количеством срыгнутого, при этом после этого не плакал как обычно - он у меня не любит срыгивать, вообще ко всякому дискомфорту чувствителен, икает, к примеру, и орет

 

http://alpha-parenti...niya-mladshego/ Классная статья для мам вторых деток

пробежалась глазами, да неплохая статейка. Совет про не связыватьс малышом ор- полезный. Моя так могла бы и в свои 5,5 Правда не догадалась пока) Хотя я хоть додумалась сказать что раньше она была всегда громкой, но мы не замечали потому что не было малыша, а теперь ей стоит вообще учится быть потише, даже какой то аргумент привела, мол далеко не только "братик"

но она сама по себе ну очень громкая, тут скорее даже немного от особенностей ее, но она смотрю может учится.

Старается, как ни странно, хотя не странно - она уже большая девочка.

 

Вообще , сама я еще считаю, что вообще нет универсального подхода с двумя детками.

Мне кажется много зависит от самих деток, их характеров особенностей.

Я вот со своей выбрала этакий путь " доверия" даем иногда брата ей на ручки, позволяем как то его потрогать если она просит. Если она сама инициативу проявляет, стараемся позволить. Подгузник тут пыталась помочь менять ему. приносим иногда его ей под бочек полежать)

Он очень сестрой интересуется =) Ей все время об этом говорим . но Майюшка очень добрая девочка.

Хотя из-за особенностей ее, я всегда особенно внимательна, кто знает чего у нее в голове щелкнет.

 

В садик мы не становились пока, я сейчас после праздников пойду по поводу старшего, вот и подадим сразу

А мы этого сразу записали. Майю вот вообще не записывали. Хотя в сад попали. Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ты через госуслуги в сад записала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мы документами обзавелись 30 декабря))) так что особо еще некогда было в сад записываться

 

Nelly S, ты через госуслуги в сад записала?

Мы и старшего через сайт тоже записывали.

Потом льготу доносили только

 

Сейчас старшего решила подзаколять. А то сильно теплично както он у на дома одет и мерзнет чуть что. А то в сад идти ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ты через госуслуги в сад записала?

в мфц муж записал, пока оформлять все ездил.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  я только сегодня до твоего сообщения про мужа дошла. Пойду дальше читать... Одно хочу сказать, ты там держись и нк принимай решения на горячую голову. Не поняла фразу про заявление в полицию... Но наверное дальше будет разъяснение. Надеюсь, что он на тебя руку не поднимал. Так как иначе точно только развод..:. Ну я бы так сделала...

 

masanchic,  с рождением доченьки. Здоровья и счастья ей. Мы тоже 12.12 родились. Если хочешь в нашу табличку попасть. То отпишись в соответствующей теме.

 

Nelly S,  оооо какой прикольный способ бросить убаюкивать. Прям гамак/качель получается.

 

S@ndra,  мы шапочк после купания одеваем на мокрые волосики. Потом на следующем кормлении снимаю.

 

Лапотушка,  мы ребенка на следующий день после роддома в обычной веде купали. Никогда ре кипятили. Перекись шипела, но все ок было. Врач смотрела и медсестра. Сказала, что пупочик чистый. Если переживаешь, купи Бонеацин в порошке и сыпь в пупок после зеленки. Тогда точно никаких вопалений не будет. У нас вот только последние несколько дней суковица н выделяется. А сейчас только зеленкой мажем, пока не скажут стоп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нас вчера выписали домой!!! Под наблюдение участкового педиатра и неврапотолога))))сказали что ручка просто устает и нужен массажик и прогревание

Это очень хорошо! Вот врачи , сначала напугали.Пусть с массажем все наладится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нас вчера выписали домой!!! Под наблюдение участкового педиатра и неврапотолога))))сказали что ручка просто устает и нужен массажик и прогревание

Поздравляю Вас! Я рада, что диагнозы не подтвердились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  это не капсулы Линекс, а саше. Там пакетики. Написано давать вместе с едой (молоко, смесь). Про воду ничего не написано. Может чуть чуть сцедить перед едой и в молоке растворить, чтобы сразу дать.

 

 

 

Девочки, я тормоз... Читаю подряд все страницы, так что могу отвечать не в тему и с запозданием)))

 

У нас вчера вечером опять были зеленые какашки... Сегодня как надо. Причес вчера ела все то же, что и позавчера. Только кефир добавился. Не может же он так на кефир реагировать...

 

Интересно,это только моя барыня ночью даёт концерт, не спит всё утро, а потом спит весь день до вечера???

мой в роддоме ночью плохо спал. Зато днем и утром ел и сразу выруьалчя на 3-4 часа. Мне сказали не давать ему спать днем больше 2 часов подряд, тормошить его, чтобы к ночи спать хоелось. У них же нет понимания дня и ночи. Надо их приучать. Мы в итоге график более менее сдвинули. Ну и ночью на кормление свет не включать, особо не разговаривать с малышом, а утром наоборот активно говорить, умывать, марофет наводить

 

Мальвина83,  у деток слез не должно быть до 1,5-2 месяцев. Вот у нас слезы есть, из-за этого глазки гноятся(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...