Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

УлькинаМамулька, я только сегодня до твоего сообщения про мужа дошла. Пойду дальше читать... Одно хочу сказать, ты там держись и нк принимай решения на горячую голову. Не поняла фразу про заявление в полицию... Но наверное дальше будет разъяснение. Надеюсь, что он на тебя руку не поднимал. Так как иначе точно только развод..:. Ну я бы так сделала...

 

Нет не бил) Это я хотела в полицию заявление о розыске писать, но вернулся.

Разводиться будем. Надо ипотеку на себя переоформить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Катюшка все правильно написала, что надо доделать дело и идти. Малыш может потерпеть. Но вот 10-15 минут мой терпеть не бкдет. Начнет так орать, что потом успокаивать дольше.

 

Девочки, сколько я читаю, перекормить ребенка грудью нельзя. Другое дело, что нам это неудобно. Мой тоже долго ест иногда. Но я уже пончла, что это когда животик болит. Грудь его успокаивает.

Ну и вообще они так внимания к себе и грудь будут требовать только первые 2 месяца. Потом будет проще. Я вот тоже переживала, что молока мало или не жирное. Но у меня ребенок сейчас где-то уже 1.1 кг прибавил за 4 недели от рождения. Так что думаю, ему всего хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет не бил) Это я хотела в полицию заявление о розыске писать, но вернулся.

Разводиться будем. Надо ипотеку на себя переоформить.

Ты уверенна в своём решении на 100%? Или это ваше общее решение?

 

Девочки нас вчера выписали домой!!! Под наблюдение участкового педиатра и неврапотолога))))сказали что ручка просто устает и нужен массажик и прогревание

Юля, ура! Это очень хорошие новости!! Поправляйтесь скорее!! Здоровья крепкого твоей куколке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, как жалко!, что ты вынуждена с двумя маленькими детьми разводиться. Но, держись, так как жизнь на этом не заканчивается. Я бы в городе осталась. Как-то да все сложится, а уж уехать всегда к родителям успеешь, если не вмоготу станет.

Настя, а моя спит и дольше 2 часов днем без перерыва. Может поэтому она не спит глубоким сном у нас в районе с 24:00 до 02:00... Нужно попробовать будет будить.

Мы как обычно спали этой ночью.

Кузя86, УРРА! Такое счастье, что все обошлось. Но эта радость , как из анекдота "купи козу":

Два соседа встретились и один второму жалуется, как тяжко ему жить. Дети мол балуются и шумят и отца не слушают, на работе ни во что не ставят, жена ворчливая и т.д. А второй сосед ему отвечает: "А ты купи козу ". Первый спрашивает : "Зачем"? Второй : "Купи и поймешь". Через неделю встречаются опять и первый сосед второму : " Ты мне что насоветовал? Эта коза всю квартиру изгадила. Все рвет. Ночью спать не дает. Дети еще капризнее ". Второй сосед на это ему говорит: "А теперь продай козу"!!!

К сожалению, нам всем периодически нужна такая козотерапия :-):-):-)

 

Кто-то спрашивал (не помню кто): да это точно критические дни. 100%. Ни с чем их не спутаю. С сыном еще раньше пришли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  полис выдают без прописки, только надо адрес сказать, по которому будет прописан ребенок. Мы уже получили временный полис.

 

Meliksa,  Сашуль, какой Глебушка молодец. Спит как замечательно!! Пусть почаще так спит.

 

Девочки, кто дает сабсимплекс? Вы его как даете? В ложку и в рот? Или в воду/молоко добавляете?

 

Мне кажется ЖКТ моего Андрюши живет совершенно отдельно от моего питания))) когда хочет, тогда и зеленеет, когда хочет тогда и пучит. Я могу вообще ничего не есть, реакция будет одинаковой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у нас лазарет((((

Мама со слегла вчера, я сегодня. Темп растет. Не знаете, ибуклин нам можно? И что можно от сухого кашля, если ребенок аллергик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  ураааа!!! Поздравляю с выпиской!!! Как же хорошо, что диагноз озы не подтвердились!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  насколько я знаю, в свидетельстве не нужна отметка о гражданстве, если в нем прописана национальность родителей, а если не прописана, то нужно отметку ставить.

Катюш, я думаю это нормально, что сынок твой на груди висит, он так молочко насасывает, скоро будет хватать.

 

А у меня температура 37,7, молюсь только чтобы это не воспаление матки было. Грудь одна слегка красная и болит немного как синяк, с дочей так было пару раз. В первый раз в три недели и темпа 40 была, оказался не лактостаз, а эндометрит, второй раз темпа была под 39, на след день прошла грудь, рассосала. Но у меня уплотнений нет, просто покраснение и боль как синяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  жалко конечно, что тебе с маленьким ребёнком на руках приходится принимать такое решение. Но мы всей ситуации не знаем. Только ты знаешь, что у вас происходит и как будет правильно. Мы же ребя можем только поддержать! Все будет так как надо. В этом я уверена!

Если захочешь выговориться, мы всегда к твоим услугам.

Обнимаем тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки грудь правая болит второй день, причём не в подмышек, а в середке снизу. Почти под грудью. Постоянно даю сосать, с левой сцеживаю. Вчера темп была 38,2. Сейчас в баню плойду попробую там расцедить ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  н давай долго спать днем, чтобы она к вечеру утомлялась!

 

 

Девочки, и у нас лазарет((((

Мама со слегла вчера, я сегодня. Темп растет. Не знаете, ибуклин нам можно? И что можно от сухого кашля, если ребенок аллергик?

ох, выздоравливайте!!!

 

 

Что-то все у нас рзболелись... Здоровья вам, девочки! Вам и вашим близким

 

Девочки грудь правая болит второй день, причём не в подмышек, а в середке снизу. Почти под грудью. Постоянно даю сосать, с левой сцеживаю. Вчера темп была 38,2. Сейчас в баню плойду попробую там расцедить ее

Пусть банька тебе поможет!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, насколько я знаю, в свидетельстве не нужна отметка о гражданстве, если в нем прописана национальность родителей, а если не прописана, то нужно отметку ставить.

 

Аня, я думаю ты имела в виду не национальность, а гражданство родителей? Оно в любом случае пишется. Национальность-то может быть любой, к гражданству отношения никакого не имеет. Нам никакой штамп о гражданстве не ставили...

 

Насчет полиса - нужен паспорт родителей с пропиской, причем им не важен точный адрес, как я понимаю, а факт прописки в конкретном городе.

 

Nastasya_S, Спасибо, Настюш) Глеб стал пропускать вечерний сон ( с 7 до 9 вечера не спит уже), поэтому в ночь иногда хорошо засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  насколько я знаю, в свидетельстве не нужна отметка о гражданстве, если в нем прописана национальность родителей, а если не прописана, то нужно отметку ставить.

Катюш, я думаю это нормально, что сынок твой на груди висит, он так молочко насасывает, скоро будет хватать.

 

А у меня температура 37,7, молюсь только чтобы это не воспаление матки было. Грудь одна слегка красная и болит немного как синяк, с дочей так было пару раз. В первый раз в три недели и темпа 40 была, оказался не лактостаз, а эндометрит, второй раз темпа была под 39, на след день прошла грудь, рассосала. Но у меня уплотнений нет, просто покраснение и боль как синяк.

и тебе здоровья, Анют!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я попробовала планку сделать сегодня - чуть не померла))) тело, конечно, совсем не то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  я звонила в страховую, мне сказали прописывайтесь, потом придете за полисом.

 

Юля, ура!!!!!!! Рада что все хорошо!!!!

 

Девочки грудь правая болит второй день, причём не в подмышек, а в середке снизу. Почти под грудью. Постоянно даю сосать, с левой сцеживаю. Вчера темп была 38,2. Сейчас в баню плойду попробую там расцедить ее

У меня левая и тоже снизу в середине. А в баню нельзя, по крайней мере 6 недель после родов, мне так врач сказал.

 

Настя, спасибо!

Я тоже всем желаю скорейшего выздоровления!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, блин, вот бред! Попробуй в другую страховую позвонить! Ну как так?? прописку делают минимум 4 рабочих дня, это в Москве, да еще пока свидетельство получишь, как можно не давать полис?(( Не думаю, что это законно!! Это же вообще нелогично! Хоть бы включили логику - Ребенка прописать можно только по тому адресу, где кто-то из родителей прописан, так что имея оба паспорта видно максимум 2 варианта того, какая прописка у ребенка будет. Аня, настаивай!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  да знаю что бред, более того, полис действует по всей стране, то есть чисто логически есть свидетельство - должен быть и полис, без разгицы где деть прописан. Да ну их, сделаю прописку, это у нас 2-3 рабочих дня, свидетельство уже на руках у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас лазарет.дочка с гнойной ангиной)я в шоке.уже отношусь к этому с язвительным смехом.папа с гландами всех позаражал.и бабушку и сестру и деда и Сашу.Левка и я держимся.хоть бы пронесло. Очень хотца мне людей увидеть.поболтать вживую. зиму поглядеть.а гляжу я на пилюли .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  очень странно по поводу прописки и страховки. Может в Москве все иначе. Мы ребенка планируем прописывать у родителей мужа. Когда хотели в едином центре сделать снилс и страховку, нам сказали, что нужен точный адрес где пропишем, если в итоге пропишем в другом месте, то документы будут недействительны. Но прописка для них не нужна. Может ваша страховая тупит? А есть единый центр по оформлению документов у вас?

 

И у нас лазарет.дочка с гнойной ангиной)я в шоке.уже отношусь к этому с язвительным смехом.папа с гландами всех позаражал.и бабушку и сестру и деда и Сашу.Левка и я держимся.хоть бы пронесло. Очень хотца мне людей увидеть.поболтать вживую. зиму поглядеть.а гляжу я на пилюли .

ох, выздоравливайте! Пусть ангинщики едят из отдельной посуды и к вам близке не подходят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, вот прям бесят сервис у нас! Не поленилась, поискала:

 

В соответствии с

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 февраля 2011 г. N 158н

"Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования"

 

Пункт 9 правил содержит следующее:

"9. К

Ссылки скрыты.

о выборе (замене) страховой медицинской организации прилагаются следующие документы или их заверенные копии, необходимые для регистрации в качестве застрахованного лица:

1) для детей после государственной регистрации рождения и до четырнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации:

свидетельство о рождении;

документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

СНИЛС (при наличии);"

Ссылка на Приказ на сайте Гарант:

Ни о какой прописке речи не идет!!

Пункт 11: "11. На основании о выборе (замене) страховой медицинской организации и прилагаемых согласно настоящих Правил документов страховая медицинская организация осуществляет учет застрахованного лица по обязательному медицинскому страхованию."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитала как детки ваши спят.мой так долго не спит.. Максимум 2 часа .и ест.или живот.у меня больше кормление пока по требованию.и видимо с пустым животом долго не спитсяспится.поэтому я как зомби.ночами не сплю.а утром дочка уже встает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас лазарет.дочка с гнойной ангиной)я в шоке.уже отношусь к этому с язвительным смехом.папа с гландами всех позаражал.и бабушку и сестру и деда и Сашу.Левка и я держимся.хоть бы пронесло. Очень хотца мне людей увидеть.поболтать вживую. зиму поглядеть.а гляжу я на пилюли .

 

Ой, я так гулять хочу!! А Глебушка все болеет((((

 

anna923415, очень странно по поводу прописки и страховки. Может в Москве все иначе. Мы ребенка планируем прописывать у родителей мужа.

 

Настя, а у родителей ты или муж прописан?

 

anna923415, Аня, попробуй позвонить и сослаться на Правила, которые я скинула, интересно, что скажут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  с месяцем вас! Растите большими и сильными) и у мамы что бы ничего не болело!

 

Девочки, мне тоже так хочется погулять, но нам врач сказала если ниже -10 не гулять, а на балконе моя орет как резанная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  у меня тоже так долго не спит. Днём бывает вообще дремлет по 15-20 мин. Причём на руках может долго спать. Только кладу, отойду, пара минут проходит - зовёт. Опять качаю, спит. Кладу - просыпается. Это всё животик виноват, думаю. Старший, помню, пососет грудь, заснет и все. Положишь и спит. А Платон после еды не засыпает. Надо поносить и покачать. На след.неделе на приём, спрошу, чем и как облегчить состояние.

 

nataly74rus310390,  с месяцем вас! Растите большими и сильными) и у мамы что бы ничего не болело!

 

Девочки, мне тоже так хочется погулять, но нам врач сказала если ниже -10 не гулять, а на балконе моя орет как резанная.

Мы на балконе гуляем. Тоже как повезёт. То кричит, то может уснуть на пару часов. Вчера вот долго спал, я все проверяла ходила, забеспокоилась даже. А сегодня с криками. Так и не поспал толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас такой график-в 8вечера бужу ее, тормошу, болтаем, зарядку, массаж делаем, голопопим. На животе лежим шейку тренируем. По квартире гуляем, к 10мыться(мин 5 и потом начинает плакать, не нравится ей, эх((. Потом одеваемся, кутаемся в одеялко(на батарее грею после проветривания комнаты холодно), кушаем и спать. Кормлю каждые 3часа т.к у нас лекарства, приходится вставать и в 3 и в 6утра хотя она спит. Потом в 9кушаем, она сама обычно до 12 бодрствует и потом спит пости весь день до 8вечера. Иногда просыпается, но лежит в кроватке, папа ей книжку читает, мобиль включаем. Я плакать долго не даю, боюсь нагрузки на сердечко(

Слезки рееедко редко в уголочках глазок блестят. Улыбается частенько во весь рот, такая смешная капец))

 

У нас проблема, сыпь сойти не может и корки образуются на головушке, мажу кремом может мягче станут(

Ну и наше вечное, не каем, вчера ооочень мало писали, со вчерашнего дня едим по 30мл, это капец, сил нет..скинула 50гр, руки ноги как обычно ледяные и синие... Устала, боюсь что это признаки сердечной недостаточности(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...