Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

nataly74rus310390, с месяцем вас! Растите большими и сильными) и у мамы что бы ничего не болело!

 

Девочки, мне тоже так хочется погулять, но нам врач сказала если ниже -10 не гулять, а на балконе моя орет как резанная.

я сначала качаю коляску на балконе вперед-назад, потом ставлю только.

 

Настя, сабсимплекс из ложки даю, ор сразу прекращается, пока не прчмокается) потом по-новому.

 

Про развод 100%, но пока думаю воспользоваться услугами мужа как няни) из дома выгонять пока не буду, будет Улю в сад водить, отвозить-привозить куда надо. Родители сегодня приезжали, я им ничего не сказала) а то запаковали бы нас и увезли ;) Пока такие планы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наташ, может, при купании орет, потому что уже устает к тому времени? Как я понимаю до купания она 2 часа бодрствует? Или голодная уже. Я стала купать иначе - покушаем, через 30 минут купание, потом еще доесть грудь и в отвал)))))))

 

Мама*шустрика, ох как круто, когда можно гулять у моря с ребенком.

Сейчас прям мысль возникла - а нахрена я живу в Москве? Надо перезжать к морю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя, замечательные новости, поправляйтесь!!))

 

Документы мы сразу все сделали, в сад надо только записать, но мы хотим не раньше 3х отдавать

 

Мою перекормить невозможно, она прекрасно плеваться умеет и затыкать языком соску) а пустышкуаж со звуком даоекоо плюет:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне сегодня письмо пришло из пенсионного , что смогу получить сертификат только в июле 2016 года, кто знает, почему так долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, вот тоже думаю надо как то купание подстроить, но она сразу вырубается после него еще на пеленальнике(

 

напеленальникеА у нас -26, давно не гуляем, скоро завою дома сидеть(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, ой, спасибо огромное за поздравление,очень приятно)))))

 

У нас три дня -35 было, сейчас -20. Потеплело))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, с месяцем!!!))))

о да, у вас теплынь)))))

 

Nataly9, Наташ, а если купать не вечером, а перед последним сном (который заканчивается у вас в 8 вечера)? Или на ночь лучше, чтобы спала дольше?

 

Я зашла на Некст и заказала вещей кучу.........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,получается нам надо будет в 5прийти с прогулки и в ванну сразу,как то сейчас не хочется боюсь с мороза в душ... Либо в 8купать потом до 10мурыжить врятли получится,уснет(

Но будем пробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  я у своих родителей, муж у своих)) пропишем к родителям мужа. Везде их адрес даем. В Москве никто из нас не прописан)))

 

marija2,  я тоже по требованию кормлю. Днем мелкий часа 2-2,5 терпит. А ночью дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, в любом случае скоро уже будет выдерживать это время бодрой, растем быстро, время летит, капец))))))))))

 

У меня иногда такие странные ощущения в животе бывают, я их называю "фантомные беременные шевеления", как будто что-то шевелится в животе, прям стремно))) это НЕ кишечник))))) не так глубоко))) как будто под кожей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  мне тоже сказали сначала минус 10, а потом -15. Видимо подросли)) мы гуляем. Малыш отлично спит на улице и после нее. Плюс это и животику помогает.

 

Nataly9,  Натусь, а у вас в принципе может быть сердечная недостаточность с вашим пороком? Ты все-таки старайся о хорошем думать, настройся на позитив и победу. Вам как часто надо кардиологу показываться?

 

Мама*шустрика,  какая у вас классгая семья! Счастья вам и побольше!

 

УлькинаМамулька,  а ты по сколько капель даешь и как часто? До или после кормления?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, а я руки все на жимвоте складыааю,кажется там Кто то есть

 

Meliksa, спасибо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  вот и правильно, используй папу как тебе удобнее))) хорошо, когда можно сохранить нормальные нейтральные отношения!

 

Meliksa,  вот и я хочу жить у моря)))

А 30 минут после еды не рано купать? Вроде минут 40 минимум надо выдержать...

 

А 2 часа без еды до купания много... Я за час-40 мин кормлю. Иначе нам все не в радость.

 

Девочки, мой орет как резанный если его раздеть. Очень редко не кричит. Может, конечно, с животиком совпадает. Но делать ему массаж или зарядку невозможно. Вроде надо зарядку утром, но он просыпается голодным и требует еды. После еды зарядку не поделаешь. Массаж пытаюсь перед купанием делать. Очень редко спокойно лежит. Обычно как только его раздену и сниму подгуз, начинает опять орать((( после купания вообще ад. Прям до визга доходит. Не пойму что ему не так. Холодно? Но у нас дома тепло. Плюс он днем может в одном подгузе, легкой кофточке и носках быть... Вот надеюсь, что станет старше и будет спокойнее. А то нам не попроветривать попу с писей... Не выдерживает..

 

 

Дочка у меня тоже многодетная))))

Ссылки скрыты.

доча лапушка такая))

 

Nataly9,  какая у тебя милая плевака растет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то завтрак не успеваю поесть, то про кофе вспоминаю в 8 вечера или про зубы по чистить...

А нам можно кофе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  у меня сразу после родов даже шевелился живот... Наверное матка так сокращалась... Было страшновато...

 

Девочки, как будет время, сделаю таблички с датами рождения. Чтобы могли поздравлять друг дружку с месяцами.

 

Кстати кому месяц исполнился, с первой даткой вас)))

 

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1452355816' post='15744796]

 

А нам можно кофе?

я думаю, что нет. Но если человек не может без кофе, то осторожно можно)

 

Я сегодня купила плитку горького шоколада. Полплиточки завтра съем. Ну или хотя бы полижу)) сегодня муж ел сникерс, а я его нюхала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, вот и я хочу жить у моря)))

А 30 минут после еды не рано купать? Вроде минут 40 минимум надо выдержать...

 

Не слышала таких рекомендаций, да и вообще все индивидуально. А что будет, если через 30, а не 40 минут купаться?))))

 

Цитирую Комаровского: "Можно купать и после еды. В любом случае, купать надо тогда и в таких условиях, чтоб это всем нравилось. Если вам хорошо и дитю хорошо - так значит, все эти якобы "нельзя" к вам не относятся."

 

Моему хорошо, так какая разница?)

 

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1452355816' post='15744796]

А нам можно кофе?

 

Можно, если ребенок нормально реагирует на него. Тут в плане беспокойного поведения реакция может быть. Ну и аллергии тоже.

 

Хотя я не пью, это все очень индивидуально. Мне и не особо хочется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья, он у тебя холод значит не любит. Прохладно ему раздетому и кричит поэтому. Они разные, как и взрослые люди. Кто жару, а кто холод не переносит.

Meliksa, я думаю , что это все органы понемногу на место встают. В частности, кишечник

и поэтому шевеления. Да ,я тоже первое занятие в шоке была и говорила , что тело не то. Через три тренировки уже мышцы вспомнили и стало легко.

Nataly9, почти наш режим. Только мы плохо засыпаем и до двух "дремлем" с психами, а спим до 11-12 дня. Кормление последнее в 8-9 утра. Потом гуляем какое-то время и опять долгий сон. Потом еще короткий сон и в 20-00 я ее сама бужу. Она хочет спать, а я не даю. Потом опять резвимся, как я писала выше. Может тебе смесь поменять ? Взять для набора веса которая. .. Мало кушает. Может смесь не идет уже? У моей тоже часто руки ноги прохладные.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  у меня вот два дня как Платон после ванны начинает дуром орать. Купается молча, вынимаю из ванны и начинается ор. Кормлю прямо в полотенце, потом одеваю. Потом доедает и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, мне тоже сказали сначала минус 10, а потом -15. Видимо подросли)) мы гуляем. Малыш отлично спит на улице и после нее. Плюс это и животику помогает.

 

Nataly9, Натусь, а у вас в принципе может быть сердечная недостаточность с вашим пороком? Ты все-таки старайся о хорошем думать, настройся на позитив и победу. Вам как часто надо кардиологу показываться?

 

Мама*шустрика, какая у вас классгая семья! Счастья вам и побольше!

 

УлькинаМамулька, а ты по сколько капель даешь и как часто? До или после кормления?

По 5 перед кормлением, через 4 часа. но бывают дни когда вообще не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя86, очень рады за вас!!! Дома как говорится и стены лечат!

Мой тоже две ночи плохо спит, кряхтит и ворочается, я сразу просыпаюсь. Кушаем и днем и ночью каждые примерно 1,5-2 часа. Купаемся где-то в 9-9:30, но потом он засыпает минут на 20 и начинает видимо животик болеть, час еще где то на руках виснет.

В этот раз нам помогает грелка на животик, он прямо с ней успакаивается, вчера и сегодня проверяли или еще можно пеленку погладить и приложить. Но на дочках этот прием не срабатывал.

Девочки, у кого из малышей есть тремор подбородка или ножки? У моего часто трясется подбородок. Читала, что это может быть нормой, но у него он трясется и в состоянии покоя, не при крике... Вот не знаю, переживать или как. Но в месяц конечно пойдем к неврологу, я спрошу.

Муж у меня сегодня пошел в мфц оформлять свидетельство о рождении, так что мы пока совсем без документов. Только сегодня решили все таки сына Андреем назвать) я хотела Юра, муж - Вову)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, выздоравливайте уже все. Что-то странное творится. Может время такое? Хотя после осени должны были набраться витаминов и сил. По нашему форуму можно вывести статистику болеющих в стране. Как-то это все странно. Экология? Питание ? Что вообще происходит? Есть здоровые люди?:-)

Кстати, по поводу травм ЦНС. Я родилась с такой. Меня щипцами за виски вытащили. В 3 месяца только голову держать начала. Мама массажики делала и витамины давала. До трех лет меня понаблюдали, держа на учете и в 3 сняли с учета. Ни разу никак не сказалось это на моей жизни. Со второго класса пошла а специализированный экспериментальный класс с углубленным изучением английского. Туда отличников всех отобрали со всех первых классов. Занималась таеквондо. В общем, совершенно никаких последствий. Хорошо, что у мамы тогда интернета не было , а то бы сильно переживала:-)

 

Nastasya_S,  у меня вот два дня как Платон после ванны начинает дуром орать. Купается молча, вынимаю из ванны и начинается ор. Кормлю прямо в полотенце, потом одеваю. Потом доедает и спать

Мерзнет. Моя также. Именно вылазить не любит :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, а может, не хочет заканчивать купание, хочет подольше?)

 

Emedvedeva8, Катюш, а расскажи про свои тренировки - что делаешь?

 

Кузя, не написала тебе - поздравляю с выпиской!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу о тренировках))) и в целом после месяца можно заниматься или раньше? Йогу хочу опять практиковать, заскучала уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...