Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9, а ногти тоже синеют? Губы? Мой тоже так смешно грудь ищет)) сегодня у папы пытался найти, присосался к футболке))

А мой по моему врубается что у папы - нет. Он сперва так в лицо смотрит кто его на ручки то взял, потом уже ищет. Но есть хочет он рот трубочкой так делает смешно, ручки сосать начинает. .

 

Еще вот удивляюсь синдром оживления по моему только на Майю у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nelly S,  мне сказали чуть ли не полгода ванну, баню, бассейн низя. Но у меня швы от эпизио, боюсь рисковать. Хотя в ванну дико хочется. Я бы с мелким туда и занырнула.

Очень хочется шоколада. Вообще, чую не будет у нас аллергий ни на что. Ну не аллергики мы все))) из-за живота немного боюсь, но чем дальше тем больше меня сомнения берут, что есть связь между тем что ем я и поведением живота сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли я как с больницы домой попала сразу и купатьмя начала)

 

Nataly9,  а ногти тоже синеют? Губы?

Мой тоже так смешно грудь ищет)) сегодня у папы пытался найти, присосался к футболке))

 

Любознательная мама :),  выздоравливай скорее!!!

Слава Богу нет, иначе уже в питере была бы..

Ага и моя у папы ищет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  из-за живота может плохо спать, или из-за орущей собаки нашей. А вообще, они часто во сне кряхтят, похныкивают, но спят дальше. Главное на руки не хватать, а то до конца разбудете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на диете, но честно сказать больше для себя, чтобы похудеть)))) ем все только вареное и полезное! иногда зефир позволяю в маленьком количестве

 

мне кажется, для режима еще рано, я даже не пытаюсь пока что, месяцев до трех все налаживается вроде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  мой пока и у подушки сисю ищет))) может просто еще не различает кто есть кто?))

Сегодня я заметила, что стал на звуки реагировать. Вздрагивает, прислушивается.

 

а я на диете, но честно сказать больше для себя, чтобы похудеть)))) ем все только вареное и полезное! иногда зефир позволяю в маленьком количестве

 

мне кажется, для режима еще рано, я даже не пытаюсь пока что, месяцев до трех все налаживается вроде

вот и я думаю, к 3 месяцам сами войдем в режим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мне сказали чуть ли не полгода ванну, баню, бассейн низя. Но у меня швы от эпизио, боюсь рисковать. Хотя в ванну дико хочется. Я бы с мелким туда и занырнула.

Очень хочется шоколада. Вообще, чую не будет у нас аллергий ни на что. Ну не аллергики мы все))) из-за живота немного боюсь, но чем дальше тем больше меня сомнения берут, что есть связь между тем что ем я и поведением живота сына.

Мне никто не говорил что ванную и баню нельзя, думаю эпизио тут непричем. У меня уж все зажило, как будто и не резали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама , выздоравливай скорее!!!

Спасибо,буду стараться..темпа уже 37((

По разному, и тоже в общем из-за живота может плохо спать.

А на животик выкладываете,если сильно беспокоит животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)" post="15745759]

А на животик выкладываете,если сильно беспокоит животик?

вот если беспокоит то он так страшно орет если его на живот класть!

Пукает и орет. Он почему то орет после того как пукнет) Это когда беспокоит. порой нормально пукает какает и все норм.

 

Nelly S, мой пока и у подушки сисю ищет))) может просто еще не различает кто есть кто?))

Мой помоему грызет, но есть ощущение что различает он , они ж любят погрызть пососать всякие тряпочки.

вот мне кажется что он Майину игрушку- котенка, тогда к себе и подтащил и сосал нос, потому что она на сисю похожа) я потом пригляделась, смотрю а нос то кошкин на сисю похож, беленькая мордочка и розовый носик)

 

Нелли я как с больницы домой попала сразу и купатьмя начала)

а нельзя))

 

пока лохии - нельзя)

но я уже не могу душ принимать,я ванну люблю.

 

Nelly S, мне сказали чуть ли не полгода ванну, баню, бассейн низя.

пол года - мощно.

С дочкой у меня эпизио , разрывы глубокие на шейке матки и еще где то, потом реакция на нитки, гематомы давили через неделю Месяц ходила в раскоряку, а через пару месяцев купалась и вроде уже и с мужем начала половую жизнь. Ну может через 2,5 последнее.

 

В общем все норм. Вон второго уже без разрывов, с этими шрамами.

 

Очень хочется шоколада.

а я ем)

 

Знакомая меня уже мать -ехидна, назвала.

Что то я все ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подбородок трясется- диагноз от невролога церебральная ишемия.

А мы аллергичные((( не знаю на еду ли? А то начали электрофорез с папаверином и в том месте куда прикладывали страшные прыщи высыпали( теперь чуток и на лице и шее есть(

Я себя сильно не ограничиваю, но шоколад не ем, мед, орехи, кофе пока под запретом, хотя каждое утро хочется побаловаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на диете, но честно сказать больше для себя, чтобы похудеть)))) ем все только вареное и полезное! иногда зефир позволяю в маленьком количестве

 

мне кажется, для режима еще рано, я даже не пытаюсь пока что, месяцев до трех все налаживается вроде

Нее, режим и поавила поведения с рождения,пока ребенок не знает еще ничего, потом сложнее приучить, привыкнет)

Нелли, у нас душ под мужа сделан, т.к я всегда в ванной, высоко оч, мне под ним ооочень неудобно мыться, поэтому я через 2недели уже купалась)

 

Я мед и варенье тоже ем, судя по всему реакции нет у Леси Слава Богу...хотя на груди теперь перед каждым кормлением висит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 24:00 до 2:00 (максимум ) дремлет и капризничает. Зато спит потом всю ночь с перерывом на покушать. Последнее кормление в 9 утра может быть и спим до 12 дня. Потом погуляем часа полтора и опять спать на несколько часов. Вечером примерно с 20:00 спать не даем, но и это не помогает. С 12 до 2 ночи у нас прямо заколдованное время. Еле заснем крепко. Зато днем и вечером ее разбудить из пушки: и трясем и раздеваем и на живот. Ноль реакции.

 

вот и у нас с 23,00 и до 1,00 заколдованное время, кричит и кричит, только на руках более менее спокойный, и главное что надо не понятно, есть не хочет, ноги не поджимает, памперс чистый, а чего кричит не понятно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

По поводу ванны - я купаюсь, не могу без нее.

Мне врач после родов наоборот рекомендовала лежать в ванне с солью для быстрого заживления швов.

Похоже у меня из-за болезни молоко стало пропадать. Вчера были на приеме. За первые 4 дня после госпиталя малой набрал 200 грамм, а за остальные 2 недели всего 150((((( Купила смесь, буду докармливать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А у нас вчера была первая но очень важная дата-нам исполнился месяц.

С каждым днем Матвей становится все интересней))) Во всю уже начинает агукать, акать и гыкать, заметила что больше всего любит поболтать когда голопопим, прям радостно так пищим от удовольствия)))

Заметила иногда у нас левая ножка трясется, прям секундный такой тремор, переживаю тоже очень. 14 идем в поликлиннику обходить окулиста, педиатра, и хирурга. Стремно Папа наш работает, одни пойдем, не знаю как себя вести будем, как кормится там, одеватся, раздеватся, показывать врачам свои прелести.)))))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у нас лазарет((((

Мама со слегла вчера, я сегодня. Темп растет. Не знаете, ибуклин нам можно? И что можно от сухого кашля, если ребенок аллергик?

Выздоравливайте. Ибуклин можно

 

orbit76, с месяцем вас!

 

Breeze_van,  Выздоравливай!

Сейчас чтото многие разболелись

 

Nelly S,  мне сказали чуть ли не полгода ванну, баню, бассейн низя. Но у меня швы от эпизио, боюсь рисковать. Хотя в ванну дико хочется. Я бы с мелким туда и занырнула.

Очень хочется шоколада. Вообще, чую не будет у нас аллергий ни на что. Ну не аллергики мы все))) из-за живота немного боюсь, но чем дальше тем больше меня сомнения берут, что есть связь между тем что ем я и поведением живота сына.

ввнну нельзя пока выделения не закончатся полностью. Ну как и при М как бы. Шейка приоткрыта, чтоб ничего не занести внутрь. Я думаю через пару недель залезу уже

 

nataly74rus310390, с месяцем вас!

 

nataly74rus310390, с месяцем!!!))))

о да, у вас теплынь)))))

 

Nataly9, Наташ, а если купать не вечером, а перед последним сном (который заканчивается у вас в 8 вечера)? Или на ночь лучше, чтобы спала дольше?

 

Я зашла на Некст и заказала вещей кучу.........

Классно))

И я хочу вещичек заказать)))

 

Любознательная мама :),  я кофе пью растворимый не крепкий. Вроде никак не реагирует. Может бодрить. Но я в беременность пила, давление низковато было и сейчас утром

 

Emedvedeva8,  ты молодец. Сподвигла меня вчера, хоть чуть позаниматься. На тренировки эти я пока не замахиваюсь, но хоть пресс покачала, ноги и попу-уже хоть что то.

 

Еще мне сегодня письмо пришло из пенсионного , что смогу получить сертификат только в июле 2016 года, кто знает, почему так долго?

я не знаю почему долго так. Вроде месяца через 3 в основном слышала получают.

А что за документы нужны? Мы еще не подавали

 

А у нас вчера животик разболелся сильно. До этого такого не было. Саб симплекс чтото не очень помог (( давала потом эспумизан еще. Вот от него мне кажется лучше, хотя действующее вещество одно. ..

Сегодня надо чтото другое купить от животика, а то я в ночь одна с ними

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну Платоша нам устроил ночку.... не спал, криком кричал без остановки((( А все я виновата (хотя, ЕСТЕСТВЕННО, наорала на мужа - что это из-за того, что он предложил пораньше - на полчаса покупать - сучка я - всю ночь муженьку одно и тоже повторяла) - меня мой папа вечером подрасстроил, в молоке адреналин наверное.... И обидно мне за моих двух ангелочков, которым я испортила день: одному - не поспал толком и наричался, второму - тоже не спал и по беспредельному обвинен. ... Ой, девочки, я - точно хреновейшая мать - то забуду поесть за весь день, то разнервничаюсь.... Так еще и опыта ж нет -ребенок первый, не все получается сразу, много не знаю. ...

 

Хнык-хнык-хнык, хнык-хнык-хнык 8 ( 8 ( 8 (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amure,  я так поняла в совокупности, еще не было шагательного рефлекса, сейчас он у меня шагает..

Да ну их, с диагнозами!

Наташ, у нас когда родился ноги и руки прям ледяные были и синии постоянно, через неделю где-то стали заметно теплее.. Не знаю с чем это связано. Но врач сказала кутать не надо, только варежки и носочки надевать ,но я дома не надеваю. У самой в детстве ппцнс и ноги вечно холодные, дискомфорта не ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня так обрадовали по поводу ванны! Вот как выделения закончатся, сразу же в нее занырну!!!

 

У нас продолжаются кряхтения под утро. Причем малыш спит, а вот я не могу. Лежу и животик ему глажу.

 

Ириш, с первым месяцем вас!

 

 

А сегодня мы поздравляем Василису и ее мамочку Танюшку с 1 месяцем. Здоровья вам девочки!!!

Ссылки скрыты.

 

Я тут подразгребусь и вернусь к совместной закупке. Нужно апдейт информации по подгузникам сделать. Ну и по магазинам сша. Хотя курс сейчас конечно страшный....

 

 

Помните на зеленые какашки жаловалась? Так вчера весь день и сеголня все отлично... Наверное, малышу все-таки по фигу на то, что я ем. Вчера дала первый саше Линекса. Надеюсь, наш животик будет лучше. Вчера вечером плакал сильно и не мог уснуть из-за живота. Помогла теплая пеленка и Плантекс

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, я с дочей такой же вывод сделала - хоть ешь, хоть не ешь, живот все равно болит. Да и Комаровский такого же мнения.

 

Нелли, я тоже почти в кипятке моюсь, доча со мной когда купалась аж пищала, если вода на нее попадала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  ты сильно то на себя не ругайся. А то опять расстроишься, ребенку твое настроение передастся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а мы одни, кто ещё не купался ни разу? Что-то мне даже думать страшно про это))) Мы не купаемся, т.к. пупок ещё мокрый каждый день. ПыСы. Я люблю купания, но придерживаюсь позиции, что воду кипятить не надо.

 

лин, а как у нас люди то выживают? 340 милл. население ни слухом ни духом про такие диагнозы, как ппцнс, и у всех ручки итножки холодные, это же норма, у взрослых тоже холодные часто. Откуда им быть тёплыми у младенца то. Терморегуляции то несовершенна. А этим бы лишь бы диагноз впаять. Хорошо, что русских врачей не допускают у нас работать без специальных экзаменов, а то б они тут налечили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  мой то к руке наровит присосаться, то к подушке, то еще к чему.

Девочки, воот наш если проснулся, то сразу надо сосать и сосать грудь. Ваши также? То есть если не спит, то сосет лежит. Мобиль совсем не интересует, за игрушкой уже следит, вчера с дочей ему показывали..

 

Вика, выздоравливай!!

 

Я уже конфеты из дочиного подарка ела, торт на Новый год, правда в прикуску с углем, иначе меня саму обсыпет:(

Больше не ем пока сладкого. Ну а от котлет, картофеля, мяса и разных круп не думаю что реакция будет. Еще бананы ем и яблоки.

 

Что касается мат капитала, только изучала этот вопрос: нужно прийти в пенсионный фонд с паспортом своим и свидетельствами о рождении детей с отметкой о гражданстве, написать заявление на выдачу сертификата, в течении месяца пф рассмотрит документы и примет решение о выдаче сертификата. Далее после его получения необходимо подготовить пакет документов с копиями договора на ипотеку, свидетельством на квартиру и т.д. перечень на сайте есть пф рф. С заявлением они подаются в пенсионный фонд и в течении 2 месяцев принимается решение о перечислении денежных средств, грубо говоря в течении 3 месяцев эти деньги переведут банку.

 

Лапотушка,  брось себя винить, я думаю это колики. Если ребенок кричит и на руках и вчяко разно, не успокаивается и ничего не помогает, значит это колики.

 

Sarrah,  у нас еще кровит пупок, но мы сразу начали купаться, в том числе в большой ванне уже плавали, воду никогда не кипятила, ни с дочей, ни с сыном.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  сейчас такой курс бешеный, что смысла пока нет заказывать. Наверно нужно чуток подождать, хотя перспектив особо нет для роста нашего рубля((( я прямо в расстройстве, т.к. Последние 5 лет закупалась в Штатах.

Хотя даже с таким курсом мы заказали автокресло в Германии, всё равно на 1500₽ дешевле))) немного,но лучше я там куплю чем нашим обнаглевшим предпринимателям зарабатывать.

Мы купаемся после роддома. Первые пять дней в кипяченой, а потом из под крана. И у нас тоже есть заколдованное время :) с 22:00 до 01:00, у меня в это время муж нянчится, т.к. Он сова, а я сплю, потом до утра я с ним вожусь, хотя там только титя дальше требуется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ого аж два беби борна! Наверное Девочка и мальчик?

 

моя тоже фанат. но они дорогие такие. Отдала недавно Демьяновы чепчики ее кукле)

 

Я пупса Демьяну показывала- а он улыбается))

Да девочка с мальчиком. Только один у нас подделка подарили на др. Конечно разница у них колоссальная. А так я тоже то что маленькое от Димы и усело после стирки отдаю ее пупсам. Так смешно наблюдать как она их переодевает и спать укладывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама*шустрика,  такие вы классные и доча лапочка!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...