Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Настя, ты герой! В такой холод гуляли. Сколько по времени то? Я тоже хочуууу гулять!

Моя сегодня тоже весь день какает, кушает и какает, кушает и какает..... Спит ужасно, у нас не сон а дремота дневная.

 

Обявляю сегодняшний день-днем какашки в нашей группе!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

(изменено)

Nelly S,  а как ты понимаешь, что стул пузырями?

 

Настя, ты герой! В такой холод гуляли. Сколько по времени то? Я тоже хочуууу гулять!

Моя сегодня тоже весь день какает, кушает и какает, кушает и какает..... Спит ужасно, у нас не сон а дремота дневная.

 

Обявляю сегодняшний день-днем какашки в нашей группе!))))

я бы даже сказала, что сегодня день бессонной ненасытной какашки)))))

 

Розмаринка,  гуляли час. Потом он начал капризничать из-за комбинезона. Он ему велик и на лицо налезает. Завтра другой комбез попробую

Изменено пользователем Nastasya_S
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы даже сказала, что сегодня день бессонной ненасытной какашки)))))

А у нас сегодня все наоборот: плохо ест, много спит и не какает. А мне надо ей свечку вифероновую поставить, это лучше всего делать после покакулек. Сижу жду(((

У нас сегодня градусник не успевает остывать - впятером болеем, все с высокой темп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, спасибо!

 

Татьяна, в больнице мне советовали замораживать в баночках для анализов стерильных, но это всего 100мл..уаерена что можно стерелизовать заново.

 

Катюш, для первого дня довольно обильные месячные, завтра посмотрим, но раньше первый день болючий был, сейчас нет)

Днем писала, ночью посмотрю опять..

За рецепт спасибо)

Я в группу в ВК постучалась))

 

Советуют температуру воды в ванне понижать на 1градус в неделю и дойти до 32. Мы еще ныряем в конце)

Окна в др комнате и кухне открываю. Но в книге прочитала идеальная темпа +34, но не ниже 20, это холодно.

 

Котофея, добро пожаловать) мы ночбрятами оказались, но сюда никуда уже)

 

Лапотушка, я мою головушку шампкнью бюбхен, попу гелем для подмывания мое солнышко, все ок, ттт.

 

Катюшка, я тоже боюсь круга т.к криво все как то, но Леська плавает, вроде ничего. Поавда нам круг большой, выскальзывает потихоньку(

 

 

Ой, Саш, это ужас! Муж бы у меня с ума сошел, всегда боимся когда Кнопка под ногами вертится, у нас тоечка(

 

 

И мы к покакам присоединяемся, сегодня сама с утра постаралась наша умница))

А еще праздник, перевалили рубеж в 4кг, урраа наконец то:-D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня все наоборот: плохо ест, много спит и не какает. А мне надо ей свечку вифероновую поставить, это лучше всего делать после покакулек. Сижу жду(((

У нас сегодня градусник не успевает остывать - впятером болеем, все с высокой темп

выздоравливайте!

 

и мы сегодня не какаем(((

так животик болит от этого((

сегодня маленького на одной руке держала, старшего другой рукой держала - так укладывала старшего. одна сегодня

 

Nataly9, Наташ, а вам врачи это все разрешили? - ну купание с кругом и ныряния. ныряния я точно знаю запрещены с проблемами с сердцем.

 

Я тоже постучалась. Тихонова

 

Меня мама начала отговармвать круг использовать, говорит что видно же, что шея не естественно расположена, типа опасно. Хотя я думаю, что все норм.

 

Lyagun, Тань, ты не знаешь, после двух кесаревых когда можно беременить?

мне знакомой врач сказал, что шов пол года формируется - дальше уже смотрят, что со швом. ей месяцев через 9 разрешили

 

Меня мама начала отговармвать круг использовать, говорит что видно же, что шея не естественно расположена, типа опасно. Хотя я думаю, что все норм.

я с кругом буду после месяца, когда голову станет поднимать

 

Интересно, а мы одни, кто ещё не купался ни разу? Что-то мне даже думать страшно про это))) Мы не купаемся, т.к. пупок ещё мокрый каждый день. ПыСы. Я люблю купания, но придерживаюсь позиции, что воду кипятить не надо.

мы купаем. сначала в воду немного капала марганцовки. сейчас и ее не добавляю. пупочек до конца не зажил. вообщем я както не парюсь по этому поводу.

зато после купания такой классненький)))

 

Вчера съела небольшую кисточку винограда, сегодня ночью был концерт, вот и не знаю связанно ли это. Вообще я решила не верить в газики от еды мамы, но прям такие совпадения меня пугают.

я придерживаюсь, что всетаки продукты от которых пучит и раздувает живот не есть. от винограда это бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня не спим почти, раза 3 по полчаса поспал и все... Наверное, животик, не понимаю. И часто есть просит, у меня уже столько нет молока.

 

А у свекров беда, у них йорк, любимица свекра, так она побежала к нему резко, неожиданно, прям под ноги, и он наступил на нее случайно((((((( насмерть((((((( просто ужасно, он так плачет(((( говорит, не простит себе никогда и тд((( так его жалко, у него давление еще высокое, а они с Басей были так привязаны друг к другу ((( я просто в шоке...

Она такая хорошая девочка была. Многие йорки истеричные, а эта тихая, спокойная, но игривая, ласковая и веселая, все ее так любили,.. Эх. Начало 2016-го какое-то не очень (((

и мой не спит, грудь тоже просит, молоко есть, но от него уже живот бурлит и снова живот болит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, полистала твои фотки в контакте - какая у тебя доча красавица! просто очарование

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Платон весь день на руках. Причём живот вроде не беспокоит. Хочет, чтобы его носили вертикально, лицом от себя. А он изучает окружающий мир. И я вспомнила про скачки развития у детей. Как раз на 5 неделе жизни есть такой. Кому интересно, почитайте вот тут

Ссылки скрыты.

Я со старшим ориентировалась на эти периоды

интересно. Не совесм в тему, но старшую вот водили на биокустику, там ЭЭГ постоянно снимается, и пошла же динамика у нее на этой биоакустике, ээг стала меняться и дочка тоже очень.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про животики и сон. Заметила, что спит лучше голодная. Вот поест, потом час-полтора сон не крепкий, все пыхтит, тужится, покрикивает. А потом, видимо, молоко усвоится, и засыпает крепко, может на несколько часов даже. Наверно, поэтому, детки, которые часто кушают, плохо спят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подала заявку. Аватарка голубая с аквалангом и машинкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а молоко все пьют? Реакции у малышей нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка, нам врачи сказали никаких ограничений, а плавание, это тот вид спорта который разрешен... Есть даже прооперированные впсники, которые в соревнованиях участвуют)

 

Мы стрямкали 70мл на одном дыхании хохоо, моя счастлив))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавание полезно при ВПС. Правда не знаю, на счет прям младенцев. Но вообще ВПСникам нужны нагрузки, чтобы сердце тренировать

 

Lyagun,  а у тебя сколько швов в итоге? 3? Или старые иссекали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а молоко все пьют? Реакции у малышей нет?

Я можно сказать только молоко пью. На молоко не может быть реакции, у ребенка. Может мама не усваивать, но это не аллерген точно.

 

выздоравливайте!

 

и мы сегодня не какаем(((

так животик болит от этого((

сегодня маленького на одной руке держала, старшего другой рукой держала - так укладывала старшего. одна сегодня

 

Nataly9, Наташ, а вам врачи это все разрешили? - ну купание с кругом и ныряния. ныряния я точно знаю запрещены с проблемами с сердцем.

 

мне знакомой врач сказал, что шов пол года формируется - дальше уже смотрят, что со швом. ей месяцев через 9 разрешили

 

 

я с кругом буду после месяца, когда голову станет поднимать

 

мы купаем. сначала в воду немного капала марганцовки. сейчас и ее не добавляю. пупочек до конца не зажил. вообщем я както не парюсь по этому поводу.

зато после купания такой классненький)))

 

 

я придерживаюсь, что всетаки продукты от которых пучит и раздувает живот не есть. от винограда это бывает

Вот интересно, мне педиатр в роддоме сказал в пол года можно этот круг. Но он по моему не понял, какой, а решил, что я в бассейне его хочу использовать. А вообще может помнишь энциклопедию молодой семьи, там была картинка, где как бы детская шапочка, а по кругу вокруг лица как квадратики из пенопласта, так это совецкая картинка, там мамы малышей купали в бассейне. Но правда там им может уже и не месяц вовсе, а больше.

 

Я тоже постучалась. Тихонова

 

Меня мама начала отговармвать круг использовать, говорит что видно же, что шея не естественно расположена, типа опасно. Хотя я думаю, что все норм.

 

Lyagun, Тань, ты не знаешь, после двух кесаревых когда можно беременить?

Катюша, в штатах выдерживают минимум 9 месяцев, если хочешь вагинальные роды. А между первым и вторым кесаревым можно и несколько месяцев, я знаю разницу 1 год и 1 месяц, все нормально. два кесаревых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  вхыхздоравливайте!!!

Я болела на гв и с температурой 40 и выше, молоко мохранилось, так что за это не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже постучалась. Тихонова

 

Меня мама начала отговармвать круг использовать, говорит что видно же, что шея не естественно расположена, типа опасно. Хотя я думаю, что все норм.

 

Lyagun, Тань, ты не знаешь, после двух кесаревых когда можно беременить?

 

Вот также ссылка на профиль женщины, у которой 7 детей и 6 из них кесарево. Сказали, еще как минимум одно кесарево могут сделать. Может пригодится.

 

http://www.babyplan.ru/user/244558-anzhe-lika/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  кстати, про шапочки с пинопластом - доктор Комаровский именно так советует!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  спасибо за ссылку. Правда сразу вижу, что страна Израиль. У нас вроде боятся сильно больше таких, что вроде и не все роддома захотят связываться с несколько раз прокесареными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, спасибо за ссылку. Правда сразу вижу, что страна Израиль. У нас вроде боятся сильно больше таких, что вроде и не все роддома захотят связываться с несколько раз прокесареными.

Ты знаешь Катя, я тоже сейчас активно изучаю этот вопрос. Т.к. уже имея в анамнезе одно кесарево ничего исключать нельзя. Этой женщине в Израиле тоже каждую беременность предлагали стерилизацию и изумленно удивлялись, зачем им, а они НЕ религиозная семья, столько детей, на что они отвечали, что просто любят детей. Это им последний доктор попался, кстати русский, который ведущий гинеколог страны, мол еще одно сможет сделать. А так Израиль не сильно отличается в этом плане. У нас тоже два, три кесарево, остальные рискованно. Я поэтому сейчас озадачена, стоит ли предохраняться девять месяцев и попробовать вагинальные роды, т.к. мы хотим много детей, а возраст уже поджимает у обоих, ну и как минимум мы хотим маленькую разницу детей. У меня дочка одна росла, я знаю, что такое по 50 раз на дню слышать, мааам, поиграй со мной.... Надо чтобы были брат или сестра или несколько. Опять же даже мой муж, который хочет детей, разум не теряет, и сказал, что дабы избежать осложнений для моего организма, возможно лучше подождать и попробовать родить без кесарево. тупик у меня. Буду 26 го у врача, все распрошу.

 

Еще сегодня читала на тему двойня после двух кесаревых. На русских форумах. Нормально вынашивают и идут в третье кесарево. Но пару лет выдерживают как минимум между беременностями.

 

У нас сегодня день учёбы был. Так у нас каждое воскресение. У мужа свои классы, у меня сети у дочки тоже. И у всех в разное время. В общем муж сегодня впервые кормил Дэниэльчика Айзика из бутылки. Такой он сисечником, что я даже не боюсь, что грудь перестанет сосать. Кошмар, намучелся муж мой любимый, быстро тепло молочко из соски. Но накормил в итоге. Помню Наташа Лесина мама писала, из какой бутылки медленно текло. Может кто знает и подскажет? А то он бедный как с моей правой грудью, подавился, орёт, ругается, опять сосёт и снова давится и кричит.

 

Ссылки скрыты.

 

Пы Сы, молоко можно хранить 6 месяцев замороженном в морозильнике. Так на пакетах для заморозки и сказано, кто-то спрашивал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Все прочитала за время отсутствия. Мою кроху посадили на диету. Есть строго 12 минут не чаще чем через 3 часа. Типа много съедает и вес быстро набирает. Не знаю у меня и первые также сначала по 1600 каждый месяц набирали потом меньше. Никто с ожирением или лишним весом не остался. Дочь с рождения сопит носиком. Сказали что молочко там остается после срыгивания. А вот чем промывать не сказали. Не знаете?

 

А вот что еще. Несмотря на зеленые воды поставили 8/9 апгар и из рд выписали с тем же весом как и родились)

 

Здравствуйте,девочки)))к вам можно? Мы тоже оказались декабрятами,хотя ожидали январенка))

а мы ждали декабренка а оказались январенком)

 

Ссылки скрыты.

постучала. Рослякова Юлия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые,всем привет!!! По всем безумно соскучилась,кого не успела поздравить с рождением малышей- ПОЗДРАВЛЯЮ!! Молочных рек и спокойных ночек.

Сейчас займусь чтением вас, актуальная тема для нас животик, мало молочка. Она вроде наедается, отваливается,а какать не какает, заметила,если чаще предлагать докармливать смесью стул регулярнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, кстати, про шапочки с пинопластом - доктор Комаровский именно так советует!!!

А они продаются где-то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, в детском мире видела вчера..

у нас есть, но сыну она не понравилась.. он делал такое несчастное лицо очень пугался... 1 раз поплавали и все... дочке пока не одевала.. в кругу нам хорошо!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, соски медела свинг, но с них вообще ее течет, надо высасывать)

 

Шапочки с пенопластом такая фигня на сой взгляд, подруге купили по совету врача, ребенок тонет, нос в воде почему то... Стоила 100р

 

Лягун

Согласнапро животики и сон! Даже вычитала недавно в книге, что у детей, которые едят по графику, организм быстрее приспосабливается к еде, в определенное время вырабатывается желудочный сок и легче переваривать. А детки которые едят когда захотят испытывают с этим сложности

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...