Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Сара, соски медела свинг, но с них вообще ее течет, надо высасывать)

 

Шапочки с пенопластом такая фигня на сой взгляд, подруге купили по совету врача, ребенок тонет, нос в воде почему то... Стоила 100р

О, спасибо Наташка. Боялась, ты не прочитаешь длинющее сообщение) Видела в магазине меделовские товары, значит найду, нам такая и нужна, чтоб высасывать сложно было. Он сосун))) дочка была не сосущая, как и Леся, по той же причине.

 

По причине жёлтых советских сосок в больнице)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мою кроху посадили на диету. Есть строго 12 минут не чаще чем через 3 часа. Типа много съедает и вес быстро набирает.

ничего себе!

Мне про обоих говорят что переедают, но только не неонатологи ,те говорят что мол на гв переесть невозможно.

 

Демьян у нас уже такой бутуз) толстый, приятно трогать)

 

Nelly S, в детском мире видела вчера.. у нас есть, но сыну она не понравилась.. он делал такое несчастное лицо очень пугался...

ну ясно,

Смотрю такие отзывы... лучше круг куплю.

 

Девочки а может ктото снова фотку той чудо соски выложить? которую все детки берут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я тоже в общем решила не слушать врачей. Сытый и довольный ребенок, что еще надо? Просто на контрольном взвешивание Она съела 70 гр а надо 50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, ой, медела калма соска! Медела свинг это молокоотсос)

Вот

Ссылки скрыты.

 

Nelly S, я тоже в общем решила не слушать врачей. Сытый и довольный ребенок, что еще надо? Просто на контрольном взвешивание Она съела 70 гр а надо 50

Юляяя, пусть ребенок кушает!! В 7дней моя тоже 70-80ела, врачи говорили отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А они продаются где-то?

не в курсе - но они элементарно делаются!!! (посмотри выпуск Комаровского "Купание новорожденого" , помоему)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарили шапку с пенопластом)) Пытались с мужем нацепить на малыша и искупать- нифига не вышло(((

Кто-нибудь их использовал? И как вы круг на шею одеваете без помощи посторонних???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  да, Оль, я тоже мечтала о двоих с разницей в года 1,5. Так как такая разница была у меня с братом, и это просто подарок. Очень жаль детей, которые растут одни в семье, потому что с ними просто некогда играть родителям столько, сколько можно играть с братиком/сестрой. А еще это друг, помощник и вообще клево. А теперь тоже в пролете получается с этими кесаревыми. Теперь надо хоть до 3х лет разницу в возрасте уложить. А еще переживаю, что мы оба раза долговато залетали с мужем. Сперма у него плоховатая. Пока выждем срок, пока заберемением, может пройти много времени.

 

Я тоже использую соску медела калма. Действительно хорошо, что самому сосать надо, но все равно струю большая получается для нас. Очень быстро все высасывает, помедленнее бы. Скормила разом 50мл, так не прижилось молоко, срыгнул много. Это был единственный раз, когда срыгнул реальное количество молока, обычно только чуток подсрыгивает, и то нечасто. Но эта соска лучше, чем обычные бутылочки, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы.ну вы болтушки)_когда успеваете,я круг надувной вообще не люблю,раньше чем голову держать не может не стала б надевать.

А соски на бутыль у меня вообще авент и Пома, ничего не течёт,надо ещё как насасывать, я дажтразозлилась в одной иголкой покавыряла, у меня грудь быстрее хлещет.

А про кс-у нас в городе тож3года ждут, думаю другие страныив этом вопросе более осведомлены и умеют наблюдать.у нас вот врачи руки в брюки,не любят сложностей.

Про пупок и купание-вообще кипятят водичку типо пока не зажил,я ща не кипятила ничего,зажил .больше да вопрос о животе марзе ткани и кормлении,не понимаю как на гв держать3ч голодом,мой приигруди часа полтора два от силы держит.да и вообще -не слушайте врачей особо, вы мама и только вы понимаете режим ребёнка,его голод,его капризы,ща мы будем граммы считать, я вообще против равнения детей под шаблон норм врачебных.ненавижу нашу систему

 

Как обычно с ошибками с тел,мало того не редактирует)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Олька, у нас иакие шапочки продают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня градусник не успевает остывать - впятером болеем, все с высокой темп

Поправляйтесь по-скорее!!!!!!

В общем муж сегодня впервые кормил Дэниэльчика Айзика из бутылки.

Какой лапочка он у вас!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, соски продают с разным количеством дырочек.купи с 2-мя

 

Мне подарили шапку с пенопластом)) Пытались с мужем нацепить на малыша и искупать- нифига не вышло(((

Кто-нибудь их использовал? И как вы круг на шею одеваете без помощи посторонних???

Старшему както одевала. Вот точно как одевала не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюх, это хорошо когда дети играют вместе, у меня прдрудки погодки, всю жизнь как кошка с собакой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы пропали, у нас толи колики, то ли какое-то беспокойство другого характера, но плохо спит:( кричит...вот третий ребёнок, а понять сложно каждый раз...жду полутора месяцев, обычно начинает хоть какой-то режим вырисовываться и живот чуть затихает.

Муж сегодня ночью отдельно спал, сама отправила, тяжело на работу вставать, если полночи кто-то кряхтит и покрикивает :)

Про диету, я особо не придерживаюсь, живот крутит и с диетой и без неё, но после праздников решила посидеть на правильном питании, а то все застыл и не хочет снижаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, а у тебя сколько швов в итоге? 3? Или старые иссекали?

Что у меня внутри, пока не знаю. Но что-то иссекали во время кс,возможно спайки. Было до этого 2 рубца. Снаружи сейчас 1,5)))) Меня в первый раз очень криво и некрасиво порезали/зашили. Второй раз по нему же резали. Сейчас порезали ровно, чтоб ровно зашить, в итоге один край разветлился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем большой.

Nataly9, мне приснилось, что ты на форуме написала что-то вроде : девочки, у нас не было свидетельств о рождении и мы передумали, и нашу дочу теперь зовут S@ndra. Притом именно этим ником. Короче, проснулась я и смеюсь сама с себя, и думаю : м-да. Совсем я ку-ку уже. Только сейчас ближе к обеду вспомнила, что она у вас и есть Александра в крещении. Чудеса.

У нас вчера было купание в большой ванной с кругом. Второй раз пробовали. В первый раз маленькая была и не получилось, а вчера ок. До этого мы все в маленькой ванной купали. В общем, еще воду сделала чуть прохладнее под влиянием Розмаринки и что хочу сказать : случилось чудо. Ребенок уснул еще на пеленальном столе в 22-30. В свое заколдованное время не вставала и не капризничала. Спала до 11 утра. Я в шоке полнейшем. Может и совпадение, но сегодня была наша лучшая ночь. Сначала она не могла сообразить, а потом стала перебирать ножками и ходить по дну. Здорово так.

Кузя86, не сажай на диету. Не слушай этих дурачков. У тебя дети априори не могут страдать ожирением.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  про лишний вес это бред. Не верю, что на гв можно перекормить, хотя Комаровский в это верит.

Носик чищу так: делаю ватную турундочку, смачиваю в физрастворе и чищу носик. Точнее сначала мочу вату в физрастворе, а потом делаю турундочку и чищу носик.

 

Девочки, я постучалась в группу, ник Славон Самусенко на латинском. Я просто давно уде удалила страницу из вк, а потом надо было зайти в группу бездомных животных и вот заходила через брата страницу, потом себе сделала под его именем, в оьщем не удивляйтесь, я редко в вк бываю, чаще по делу.

 

Spanish Dancer,  я надевала доче. Ребенка ставила между ног, руками круг быстро надевала и купать, получается ногами держала ее, но она уже к тому времени голову держать умела, ее мы позже в круге стали купать.

 

К нам сегодня медсестра приходила. Пипец товарищи! Лучше бы не приходила. Сидите ли на диете? Даете ли лекарства от колик? Как не даете? Ну и что, что с дочкой не помогали, у детей де по-разному все устроено!! Как туго памперс, он же все пережимает ему! Да и вообще постарайтесь реже их надевать. Абзац полный. К слову, раньше эта женщина работала со мной в налоговой, теперь она участковая медсестра, думаю этим все сказано.

Вопрос: вы туго памперсы застегиваете? Просто моемуэ еэсли слабо застегнуть, то он слетает и толку от него нет..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я туго застегиваю, но смотрю чтоб ножкам было удобно вытягиваться и не давило/натирало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, постучалась в вк Кечина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень туго застегиваю памперс, тенис всегда вниз опускаю, но иногда сын все равно умудряется замочить одежку.... еще туже застегивать мне его жалко)))

А это хорошая идея - одеть круг, как голову уже будет хорошо держать - только мой малыш вроде держит... Значит, нам круг надо покупать скоренько!!!

Девочки, я вообще не понимаю - правая грудь сошла с ума - после нее мы - мало едим (мин. 10), срыгиваем, и через час опять просит кушать!!! Блин что ж это такое.... левая - все ок. Давно заметила, уже и подсцеживала во время кормления и давала с перерывами - ничего не помагает(((( А в ней еще блин и молока очень много, не как в левой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою кроху посадили на диету. Есть строго 12 минут не чаще чем через 3 часа. Типа много съедает и вес быстро набирает.

Что за жесть?! У нас в РД перед скриннингом голодную паузу в 3 часа назначили - такой ор был у всех троих детишек в палате, моя потом аж охрипла((( А 12 мин. это же только рот запачкать! Я вот тоже считаю, что не нужна такая диета. Зачем над ребенком издеваться?!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а молоко все пьют? Реакции у малышей нет?

я молоко в самом начале пила, в чай добавляла. Потом перестала. Сейчас кисломолочку в основном употребляю из молочных продуктов

 

Lyagun,  мой ночью после еды засыпает как раз...

 

Nataly9,  а как вы ныряете? Прям под воду ныряете? Я так хотела проныры делать, о пока к ним не подошла и близко....

Ну и с 4 кг вас!!! Умницы! Растете!

 

А мы сегодня взвесились и весы показали, что мы уже 5 кг... А месяц нам только завтра....

 

Sarrah,  надо тебе соску искать с маленькой дырочкой, чтобы при переворачивании бутылки не текло, а отя бы капало. А лучше и не капало. dr. Brown по моему хорошие противоколиковын бутылки.

 

Кузя 86,  мы тоже 8/9 по Апгар с зелеными водами.

Я вот тут рыскала везде по поводу того, можно ли перекормить при гв. Везле пишут, что нет. Ребенок, даже если будет пухлым, скинет все как ползать и ходить начнет. Вообщемесли по анализам все будет ок (диабета нет), то не надо никаких диет. Просто малыш такой и пусть они все лесом идут. Мы вот тоже много прибавили по их меркам. Хотя по международным стандартам в норму вписываемся))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ни у кого у деток нет пупочной грыжи? ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  я туго застегиваю памперс. Если чуть слабее затяну то сразу протекаем. Моя специалист стягивать с себя все что свободно на ней сидит, будь то носки, штаны или памперсы. Кстати, только сейчас мерисы перестали у нас протекать, мы немножко поправились, и ножки плотнее облегать начал подгузник. Нужно выбирать подгузы еще и по фигуре своему ребенку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я тоже в общем решила не слушать врачей. Сытый и довольный ребенок, что еще надо? Просто на контрольном взвешивание Она съела 70 гр а надо 50

ничего себе. Но мой точно съедал больше. Мне тоже педиатр что то наша рассказывала, сколько должны и что мой явно ест больше. Хотя взвешиваниями не мучат. А в Роддомах так вообще по моему у неонатологов подход современный - грудного молока ребенок переесть не может. Это так в роддоме такое мнение у врачей.

 

Розмаринка, ого, подгузники стягивает?

 

Хотя дочка стагивала с себя распорки которые нам носить прописывали ( подозревали подвывих бедра)

 

мой только варешки скидывает и носки может.

 

nataly74rus310390, А как она проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня после родов прошла неделя. Крови идет достаточно много хожу с прокладками для месячных. При выписки делали узи вроде все ок. Но переживаю. Не много ли крови? Например за ночь прокладка олвейс найт полностью наполняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...