Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

сейчас мерисы перестали у нас протекать

у нас тоже мерисы перестали подтекать только сейчас. когда перешагнули за 4 кг.

Всем привет, давно меня тут не было - растем!

Мой сынок родился 2140, а вот к двум месяцам 4300 уже - в два раза вес свой увеличил.

Начинает гулить, голову держит можно сказать уверенно, руки стали послушными, взгляд разумный очень - ловит все яркое, звук погремушки заставляет его поворачиваться, корчится и переворачивается на кровати у нас)))

злиться так научился - в груди молока все меньше, явно ждет бутылочку для еды.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Моя когда кричит и злится начинает ногами молотить по кровати, конечно полностью она подгузники не снимает, а тольку чуток, но этого хватает что бы те начали протекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе. Но мой точно съедал больше. Мне тоже педиатр что то наша рассказывала, сколько должны и что мой явно ест больше. Хотя взвешиваниями не мучат. А в Роддомах так вообще по моему у неонатологов подход современный - грудного молока ребенок переесть не может. Это так в роддоме такое мнение у врачей.

 

 

это за 15 минут 70 гр. В нашем рд они считают что кормить надо 15 минут не больше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я как то копировала сообщение моей медсестры с ЖК...

У всех так,до 1,5 мес это норма,то идут,то не идут,то мажет,то льет кусками,то опять чисто,если сильно кажд день,то это матка плохо сокращается

 

Нелечка, пупочное кольцо сильно выпячивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня после родов прошла неделя. Крови идет достаточно много хожу с прокладками для месячных. При выписки делали узи вроде все ок. Но переживаю. Не много ли крови? Например за ночь прокладка олвейс найт полностью наполняется

это хорошо. У меня также было. Плохо, когда нет выделений...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, да не сказать что прям сильно, но идет

 

Spanish Dancer, ну все мне поспокойнее стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, прям очень сильно? А если рукой нажать - чувствуется? у моего сбоку слегка будто выпячивает но может форма пупка такая.

 

Кузя 86, Да у меня ка кто так же было.

 

по поводу кормления, мне кажется почти все детки быстро много съедают. Оно ж сперва так быстро льется.

Демьян быстро кушает, потом просто любит подремать с сисей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, сильно....завтра на комиссию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  а мне кажется наоьорот, если выделений много, то хорошо матка сокращается. У меня вот первых пару дней лило, а потом уменьшились выделения, несколько дней вообще крови не было (сори за подробности), сейчас опять появились выделения, но уже кусками. И то все боюсь, что плохо сокращается, хотя по узи норм все было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, нырянием трудно назвать, просто в конце купания даешь команду "ныряем" и на секунлу окунаешь ребенка под воду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, про лишний вес это бред. Не верю, что на гв можно перекормить, хотя Комаровский в это верит.

Реально Комаровский говорил что можно перекормить?)

Интересно, я от неонатологов в нашем роддоме услышала что это фигня, кажется и когда Майю родила мне такое говорили.

 

Нель, сильно....завтра на комиссию

бедняги. по моему это проблема не редкая.

 

Насть, нырянием трудно назвать, просто в конце купания даешь команду "ныряем" и на секунлу окунаешь ребенка под воду)

Я думала когда то пробовать своего так учить, но он ТАК орет из-за всякой фигни, что боюсь) Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Она растёт!!! Это капец!!! Такая большущая, только что костюм болтался и уже как раз!!! Ай я яй я даже не успеваю насмотреться(((

 

Нель, после ныряния они все плачут и могут чихать, это не страшно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я тоже заметила, что так резко вытянулся малыш! Уже в коробку убрала половину вещей 65 и 62 размера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дурацкая медсестра, причём от не нашего врача .она с Сашей ко мне ходила,было лето,мы всегда у мамы моей или свекрови силим летом, в частных домах на природе,так эти крыски такое в карте написали,дверь не открываем,к ним не ходом,короче в три короба,при этом отказываются звать свой тел, в этот раз эта медсестра сказала будет мне звонить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, но если с месяц будет так лить, то это капец..сначала да сильно,а потом о идут, то ет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  прям целиком окунаешь? А как рабенка держишь? Никак к этому не готовила? Ну там тренировочномводу на лицо не лила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  прям целиком окунаешь? А как рабенка держишь? Никак к этому не готовила? Ну там тренировочномводу на лицо не лила?

Неа, я смотрела ролики на ютубе как в круге купать и там увидела. Главное всегда одну команду давать, сейчас дети автоматически не вдыхают а потом будет рефлекс... Я когда купаю то под шейку держу, а окунаю просто на животик надавливаю немного или просто руку вниз опускаю она и уходит под воду.

Специально не лила на лицо,но когда умываемся заметила что ей пофиг что вода в глаза попадает, лей сколько хочешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, после ныряния они все плачут и могут чихать, это не страшно)

мой не плачет, мой так орет что кошмар. Именно плача орет, что сердце кровью обольется.

 

Spanish Dancer, ого, я только новорожденные убираю, но прям на днях натягивала ( с трудом) сегодня не смогла. Но мой ка кто и в длину и в ширь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально Комаровский говорил что можно перекормить?)

Интересно, я от неонатологов в нашем роддоме услышала что это фигня, кажется и когда Майю родила мне такое говорили.

 

бедняги. по моему это проблема не редкая.

 

Я думала когда то пробовать своего так учить, но он ТАК орет из-за всякой фигни, что боюсь)

Если боишься, то перед тем как окунуть подуй на лицо-если дуть, то оеи дыхание задерживают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда-то видела фильмец ббс прям о малышах ныряльщиках, там говорилось что вовсю можно купаться и нырять им, но потом все равно дар ныряния пропадает,видимо за органы дыхания работают по-другому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По нырянию есть статьи, погуглите метод Фирсова, там про плавание в целом хорошо написано. Я все же считаю, что надо готовить хотя бы пару недель. Как вылечимся, сразу начну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой не плачет, мой так орет что кошмар. Именно плача орет, что сердце кровью обольется.

 

Spanish Dancer, ого, я только новорожденные убираю, но прям на днях натягивала ( с трудом) сегодня не смогла. Но мой ка кто и в длину и в ширь.

Неличка, ты вроде бы спрашивала про пустышку, которую все берут. В ней надо обязательно несколько секунд палец подержать, он тогда присосется, деткам кажется, что это сосок.

Ссылки скрыты.

 

 

Мы были сегодня у педиатра на плановом приёме. Набрали 766 гр. от минимума и 626 от рождения. Рост прибавили 1.25 см. Это за три недели. У нас на компе сразу родителям диаграмму рисуют. Важно сколько процентов набрал ребёнок от его массы при рождении. Нет единых стандартов в граммах. У нас все отлично. Пупок сказали серебром, убрали омертвевшую кожицу. Купаться сказали, как полностью высохнет. У нас обсыпало вокруг глазок дня три назад, я спросила, может я ем сильно много мандаринов, мёда, орехов, а то я прям обелаюсь ими, мне ад самой плохо. Нет, сказала, что это вообще нонсенс. Что у детей на грудном вскармливании практически не бывает пищевой аллергии. А если и бывает, то она не проявляется сыпью. В общем, сказала, что обязательно надо есть все. Что ребёнок получает эти продукты и потом у него не будет аллергии на них. Прям обязательно есть и мёд и орехи и я безумно рада) как худеть только??? В общем сказала, что это бэби акне, причина скорее всего гормоеальное, наиболее часто у младенцев, Ну или реакция на стиральных порошок, парфюм, крема.

 

Ещё детки иногда скашивают глазки, Сы тоже, это потому сто пытается сфокусировать зрение на объекте, абсолютная норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего Сашки поднабухла грудь. Читала когда-то, что это от женских гормонов в молоке и пройдет. А у всех набухает? Когда подходит?

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, тебе ещё такую пустышку классно, потому что Майе понравится. Моя дочка очень любит пальчик удерживать в пустышки, когда Дэник сосёт её.

 

У моего Сашки поднабухла грудь. Читала когда-то, что это от женских гормонов в молоке и пройдет. А у всех набухает? Когда подходит?

Мне казалось они рождаются с набухшей. У моего ещё не прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать пыталась в большой ванне в первый раз. Температура 35. Так он начал стоять еще пока она наполнялась, потому что он хотел грудь, хотя и не был голодный. Просто привык к ней. Грудь не дала, ибо после ванны. В общем в ванне он орл много, сильно. Ни о каком удовольствии для обоих речь не шла. Потом еще пока одевала орал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...