Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Блин, девочки, читаю вас и изумляюсь: что ж это за невероятная пустышка!!? Я с самого рождения Платона пользуюсь Chicco 0+. Взял сразу, ему она очень нравится (не знаю по поводу формы соска, но одобрена она неонатологами) - что за культ этой зеленой соски в группе??????????? (Я конечно очень брезгливая, но!!! СОВАТЬ В СОСКУ ПАЛЬЦЫ???????? - Есть же много видов сосок!?! И не бывает так, что именно одна незаменимая!?! Мне аж смешно... (Простите, если кого обидела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

nataly74rus310390,  не, это конечно!! Если очень много и долго льет, то это уже подозрения на кровотечение, как мне кажется. А вообще в норме до 6 недель выделения могут быть,да? Просто в прошлый раз попала с темпой 40, уже прошло 3 недели после родов и врач мол тебя что не насторожили выделения с кровью такое длительное время? Я так и не поняла когда крови быть не должно уже.

 

Нелли, ага, говорит можно перекормить и прибавка в месяц не должна быть больше 600 грамм.

Но вот я даже по подруге сужу: первые месяцы очень много набирал малыш, месяцев в 5 он был уже 9 кг, полностью на гв. Ну а после 5 вес перестал набирать большими темпами. Думаю нельзя раскормить, как придет время вес устаканится сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую интересную соску вы обсуждаете, тоже такую хочу! Нашла на фирменном сайте Филипс, на остальных её нет в наличии, надеюсь быстро доставят :)

Девочки, у меня такой аппетит зверский, вы тоже часто кушаете? С таким режимом в свой вес придти сложно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот смотрю на Ульяну и думаю, а вдруг я еще захочу))))мамочки 3 детей-вот вы как уже решили трое это предел? Или не определились?

 

Какую интересную соску вы обсуждаете, тоже такую хочу! Нашла на фирменном сайте Филипс, на остальных её нет в наличии, надеюсь быстро доставят :)

Девочки, у меня такой аппетит зверский, вы тоже часто кушаете? С таким режимом в свой вес придти сложно:(

я ем много и постоянно)))как хомяк вечно что то жую....

 

У меня утром был забег. Встала Улю покормила. Дочь к ней отправила полежать, сама сына собрала и бегом в садик хорошо он рядом находится. Вроде справились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот смотрю на Ульяну и думаю, а вдруг я еще захочу))))мамочки 3 детей-вот вы как уже решили трое это предел? Или не определились?

 

я ем много и постоянно)))как хомяк вечно что то жую....

 

У меня утром был забег. Встала Улю покормила. Дочь к ней отправила полежать, сама сына собрала и бегом в садик хорошо он рядом находится. Вроде справились)

У меня Юля только двое пока, но я сегодня утром думала на эту тему, не понятно мне, как люди имея только двоих детей могут решить что все, на этом их деторрдная функция выполнена. Их всего-то двое, это таааак мало)))

 

nataly74rus310390,  не, это конечно!! Если очень много и долго льет, то это уже подозрения на кровотечение, как мне кажется. А вообще в норме до 6 недель выделения могут быть,да? Просто в прошлый раз попала с темпой 40, уже прошло 3 недели после родов и врач мол тебя что не насторожили выделения с кровью такое длительное время? Я так и не поняла когда крови быть не должно уже.

 

Нелли, ага, говорит можно перекормить и прибавка в месяц не должна быть больше 600 грамм.

Но вот я даже по подруге сужу: первые месяцы очень много набирал малыш, месяцев в 5 он был уже 9 кг, полностью на гв. Ну а после 5 вес перестал набирать большими темпами. Думаю нельзя раскормить, как придет время вес устаканится сам.

У меня дочка первые он. Месяца набирала по 1500 грамммв месяц, потом по 500. В год она еле в нормы для грудничков вписывалась 9500. Нам в тот год в Беларуси новые нормы для грудничков сделали, все выдохнули, а то обычно они меньше весят искусственничков, кроме исключений. Моё мнение нельзя переломить грудничков.

 

Блин, девочки, читаю вас и изумляюсь: что ж это за невероятная пустышка!!? Я с самого рождения Платона пользуюсь Chicco 0+. Взял сразу, ему она очень нравится (не знаю по поводу формы соска, но одобрена она неонатологами) - что за культ этой зеленой соски в группе??????????? (Я конечно очень брезгливая, но!!! СОВАТЬ В СОСКУ ПАЛЬЦЫ???????? - Есть же много видов сосок!?! И не бывает так, что именно одна незаменимая!?! Мне аж смешно... (Простите, если кого обидела)

В США она одобрена минздравом. Палец ребёнка не касается, и его не надо удерживать долго, по желанию конечно. Я впервые увидела у невестки в прошлом году. Мне главное,мчто ребёнок доволен. Я вообще не очень люблю пустышки, боюсь, что удовлетворившись спасательный рефлекс он меньше будет сосать грудь. Но иногда надо, на холоде например, в общественных местах, на концерте и т.д. в общем если ребёнок не берёт эти чудесные силиконовые (дубовые) ортодонтической чудеса техники? У меня свекровь и та обожает этот вид пустышку. Это она мне объясняла, что палец, через резину ощущается ребёнком как грудь. Ну правда, я вижу как он присасывается. Без пальца не хочет. Все гигиенично, в ней нет дырок. Моём периодически. Я мою иногда под краном с мылом. Мне еще свекровь заказала такую же, только с игрушкой. У нее традиция такая, каждому внуку она по желанию мамы, дарит пустышку. Мы выбрали жирафа. Он уже фабрично пришит к пустышке. Никогда не стерилизую. Руки да, моём очень часто.

 

Вот дочка наоткала, это сегодня он крикун был.

Ссылки скрыты.

 

А вот с жирафом, фокус на жирафа, так он около 10 см в длину. На амазоне брала.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, такой серьезный мужичок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у меня погодки-очень дружные,слава Богу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сорри, что с задержкой, но

Ссылки скрыты.

С 1 месяцем и 1 днем поздравляем Егорку, Ариночку и Ксюшеньку, а также их мамочек! Здоровья и спокойных животиков!

 

Ну и конечно же моего Андрюшку и Ксюшеньку с первой даткой - 1 месяц! Всем здоровья, спокойных животиков и счастья.

 

 

Девочки, вы как сегодня спали? Мы с 2 до 6 толком не спали((( кряхтели... Пропукаться и прокакаться не могли

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац полный. К слову, раньше эта женщина работала со мной в налоговой, теперь она участковая медсестра, думаю этим все сказано.

Какая с нее может быть медсестра?? не обращай внимания!!!

несколько дней вообще крови не было (сори за подробности), сейчас опять появились выделения, но уже кусками. И то все боюсь, что плохо сокращается, хотя по узи норм все было.

Мне говорили,если куски то лучше показаться врачу.

 

Нет, сказала, что это вообще нонсенс. Что у детей на грудном вскармливании практически не бывает пищевой аллергии. А если и бывает, то она не проявляется сыпью. В общем, сказала, что обязательно надо есть все.

Слушай,а мне нравятся твои врачи,особенно ,что все можно кушать!!!неужели наши врачи такого не знают((

Всем привет. Вот смотрю на Ульяну и думаю, а вдруг я еще захочу))))мамочки 3 детей-вот вы как уже решили трое это предел? Или не определились?

Нам сколько Бог даст,хотим еще конечно.

 

Оль,шикарная пустышка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,я тоже ем все подряд,нет никакой аллергии, и врач в платном медцентре сама смеялась,что на новый год килограммами ела мандарины.

Не сыпет,живот норм,дети разные бывают,дочка с животом орала день и ночь.неизависимо что ела

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока цитрусовые боюсь... да и не хочется уже (вот в НГ так хотелось!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! У нас вчера была ужасная ночь. Дочка не спала с 3-х дня и до ночи. Кряхтела, плакала, потом 5 минут подремала на руках. И опять по новой. К вечеру добавился ор...мы с мужем сегодня как зомби оба(( Сегодня опять хнычет с утра(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь малыши спят одинаковые промежутки днем? или у вас может не спать вообще, а потом уснуть часа на три? Или только у нас такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа наш сегодня получил свидетельство на доченьку,еще в загсе поздравили открыткой и цветочком))

Приятно,доченька старшая обрадовалась))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, вот у меня двое детей. И скорее всего больше не будет. Мои две беременности сильно подорвали моё здоровье, и я не уверенна что смогу без проблем выносить и нормально родить ещё одного ребёнка. Да и нервная система подорвана усилиями первого мужа. А вообще хотела бы много детей..видно не судьба((

 

Nataly9, я тоже заметила, что так резко вытянулся малыш! Уже в коробку убрала половину вещей 65 и 62 размера

Ничего себе! Я вот заметила что моей новорожденный размер уже впритык и надо доставать на 62. Но она у нас маленькая родилась,48 см всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь малыши спят одинаковые промежутки днем? или у вас может не спать вообще, а потом уснуть часа на три? Или только у нас такое...

моя вот наоборот, бодрствует мало, наверно поэтому и не улыбается пока. Кстати, у всех детки к месяцу улыбаются осознанно?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, я бы хотела ещё двоих)ближе к 35уже,никаких погодок моя попа не выдержит(((до сих пор лесу.а нервы с Сашей бывают,пусть растут)ну надо же ещё пару раз Египет и ещё че то увидеть,на кубу и Мальдивы мы не тянкм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  с первым месяцем вас! Здоровья вам много-много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветы вам:-).

Птичка84, потом аппетит сам начнет спадать. Сейчас я уже иногда заставляю себя поесть потому что надо. Немного гормоны устаканятся и все будет ок. Но мы хотим всего и сразу. Понимаю тебя :-).

S@ndra, она какает? Если такая котовасия, то не мучайся - сделай ей 1/6 глицериновой свечи. И помоги ей какать. И настанет покой.

Spanish Dancer, моя так : гуляет пару - тройку часов с утра и потом спит долго. Потом чуток гуляет и опять спит долго. С 20-00 я сама спать не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если боишься, то перед тем как окунуть подуй на лицо-если дуть, то оеи дыхание задерживают

он будет и на это орать , ну он очень несчастно плачет так, что очень его жаль)

 

Sarrah, вот у меня двое детей. И скорее всего больше не будет. Мои две беременности сильно подорвали моё здоровье, и я не уверенна что смогу без проблем выносить и нормально родить ещё одного ребёнка. Да и нервная система подорвана усилиями первого мужа. А вообще хотела бы много детей..видно не судьба((

а чем подорвали? Может наладится еще все?

 

А я третьего боюсь из-за того что у меня фигня вот эта была что в больницу то забирали. Ну поставили ишемическую атаку. Вот из-за этого боюсь.

 

Хотя ведь не обязательно что в сл беременнуть такое повторилось бы Да и можно здоровье поправить.

Хотя конечно мне уже сороковник скоро... )

 

S@ndra, я бы хотела ещё двоих)ближе к 35уже,никаких погодок моя попа не выдержит(((до сих пор лесу.а нервы с Сашей бывают,пусть растут)ну надо же ещё пару раз Египет и ещё че то увидеть,на кубу и Мальдивы мы не тянкм)

у меня знакомая с детьми путешествует) Их уже трое.

 

моя вот наоборот, бодрствует мало, наверно поэтому и не улыбается пока. Кстати, у всех детки к месяцу улыбаются осознанно?

мой вот пару дней начал так уже часто улыбаться. Но по утрам правда, пока настроение самое хорошее)

 

Все привет! У нас вчера была ужасная ночь. Дочка не спала с 3-х дня и до ночи. Кряхтела, плакала, потом 5 минут подремала на руках. И опять по новой. К вечеру добавился ор...мы с мужем сегодня как зомби оба(( Сегодня опять хнычет с утра(

возрастное у них это видимо. Бедняжки.

 

Девочки, вы как сегодня спали? Мы с 2 до 6 толком не спали((( кряхтели... Пропукаться и прокакаться не могли

ттт , спали.

 

Sarrah, огромное тебе спасибо. Сохраню фотки, поищем.

 

В общем сказала, что это бэби акне, причина скорее всего гормоеальное, наиболее часто у младенцев, Ну или реакция на стиральных порошок, парфюм, крема.

мой тоже обсыпан весь, наша педиатр с дочкой с тем же, говорила что аллергия у них не сыпью.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила на двоих остановиться. Мне здоровье больше не позволяет. Кроме того, посчитали с мужем, что в ближайшую пятилетку еще одного ребенка не сможем себе позволить в финансовом и жилищном плане, а через пять лет уже староваты будет (не хочу обидеть тех, кто рожает в 40 и позже, просто для себя определила порог деторождения 35-36 лет максимум).

 

И моя сегодня орет с утра, хотя не голодная, и какала. Может магнитная буря? У меня и мама сегодня с головной болью сильной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, а это же именно соски? Не насадки на бутылочку?

 

У меня бабушка мою маму родила почти в 50 )) И норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы сегодня в поликлинику. Вес 5600, рост 55,5 см. Поставили прививку от гепатита вторую. Теперь надо в ближайшие дни пройти невролога, хирурга, окулиста и УЗИ.

 

Я бы хотела ещё одного ребёнка. Но попозже, годам к 35. Дай Бог так и будет. Главное, здоровье чтобы было, финансово стабильно и в стране спокойно. Чтобы деткам хорошо рослось.

 

Улыбаться Платон стал чаще. Ещё взвизгивает так интересно, и что-то "болтает". Соску не берёт, я особо не настаиваю, но хотелось бы на всякий случай иметь возможность утихомирить его пустышкой где-нибудь в общественном месте. Попробую купить соску-ромашку, может её возьмёт.

 

 

Nataly9,  клевый грызунок. Где бы такой найти у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбаться Платон стал чаще.

вот мой тоже чаще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...