Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

моя вот наоборот, бодрствует мало, наверно поэтому и не улыбается пока. Кстати, у всех детки к месяцу улыбаются осознанно?

Георг уже два дня именно осознанно улыбается мне, глядя в глаза, когда я с ним дурачусь)) И даже смеялся (типа "иг-иг") Очень всем интересуется, один лежать уже не хочет- скучно ему)) И звуки такие разные выдает!

Sarrah, а это же именно соски? Не насадки на бутылочку?

 

У меня бабушка мою маму родила почти в 50 )) И норм.

Когда я гине в РД сказала, что уже старая, чтобы к ним за третьим идти, она сказала, что мне всего-то 32, а она первого в 47 только родила :mamamia: У меня был шок

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Юльбарсик

Попробуй также по почте заказать)

Вот то что на фото пустышка как и ромашка такая же, только ее сосет и стоит 30р)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,всего перечислять не буду, но там "букет" приличный. Самая большая проблема это позвоночник. У меня была травма в юности. Теперь расплачиваюсь.

 

Emedvedeva8, Катюш,какает сама. Нормально. Без плача. Поэтому нехочу ставить ни свечек ни клизм, т.к. не вижу смысла помогать с тем,с чем она сама справляется)) видимо день такой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила на двоих остановиться. Мне здоровье больше не позволяет. Кроме того, посчитали с мужем, что в ближайшую пятилетку еще одного ребенка не сможем себе позволить в финансовом и жилищном плане, а через пять лет уже староваты будет (не хочу обидеть тех, кто рожает в 40 и позже, просто для себя определила порог деторождения 35-36 лет максимум).

 

И моя сегодня орет с утра, хотя не голодная, и какала. Может магнитная буря? У меня и мама сегодня с головной болью сильной

я вот тоже понимаю что если до 35 не рожу то и не буду больше....там уже и дочь начнет внуков рожать)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в этом году 40 но я еще третьего хочу,(хотя моему старшему 18) единственное что я боюсь это опять чесатся во время беременности, все таки это был холестаз, а он имеет особенность повторяется во время следующей беременности(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, если наше финансовое положение позволит и Бог даст, то будет и третий малыш. Но в принципе я всегда мечтала о двоих:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы сегодня в поликлинику. Вес 5600, рост 55,5 см. Поставили прививку от гепатита вторую. Теперь надо в ближайшие дни пройти невролога, хирурга, окулиста и УЗИ.

 

Я бы хотела ещё одного ребёнка. Но попозже, годам к 35. Дай Бог так и будет. Главное, здоровье чтобы было, финансово стабильно и в стране спокойно. Чтобы деткам хорошо рослось.

 

Улыбаться Платон стал чаще. Ещё взвизгивает так интересно, и что-то "болтает". Соску не берёт, я особо не настаиваю, но хотелось бы на всякий случай иметь возможность утихомирить его пустышкой где-нибудь в общественном месте. Попробую купить соску-ромашку, может её возьмёт.

 

 

Nataly9,  клевый грызунок. Где бы такой найти у нас.

моя только ромашку и взяла,дорогие ни в какую

 

я схожу обязательно еще за ребеночком, пока в плпнах двое,а муж и на троих согласен,но это посмотрим по здоровью

Изменено пользователем emma-mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  спасибо, моя хорошая. Мы вот еще не улыбаемся.

 

А сегодня в метель гуляли. Мелкому хорошо, я вроде тоже укуталась

 

Я хочу как минимум еще одного ребенка. А вообще всегда 3 хотела. Но это от финансов и здоровья зависит.

 

Nataly9,  а где такую можжевеловую прелесть можно заказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила в аптеке такую ромашку)) Малыш вроде даже пососал ее. Пришла дочка из сада и забрала пустышку! Сразу раскусила ее(( пустышка сдулась сразу и стала плоской))) на выброс теперь

 

Девочки, сейчас прочитала свое сообщение! Я совсем ку-ку! Конечно же не 65 размер, а 56!!! :D

 

Сейчас еле-еле дошла с малышами из садика- это же ужас, что на улице творится...В сад шла еще не так трудно, малыш в слинге, но дорожки замело конкретно... А обратно шла как вол. Ритка тяжелая, у коляски передние колеса не поворачиваются, везде сугробы, кое-как допёрла их до дома, тащила коляску за собой. Жесть.

кстати, малыш убаюкался в слинге (первый раз отважилась одеть), до сих пор спит)) фото вк выложу)

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже сегодня гуляли, ветер просто ураганный. Когда коляску на подъем завозила порыв чуть ее не опрокинул, еле удержала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя и всех мини именниников с месяцем!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я гине в РД сказала, что уже старая, чтобы к ним за третьим идти, она сказала, что мне всего-то 32, а она первого в 47 только родила У меня был шок

ну да 32 ... ты че старая? Я себя вообще не ощущаю старой) Мне даже странно и подумать то про возраст. Я и беременнела до сей момента как кошка) Мне кажется у меня там все еще вполне молодое.

 

родить 3 его в первую очередь меня останавливали бы финансовые возможности.

Потом уже те проблемы что возникли в эту беременность, ноя уверена что это можно подлечить, это из-за шеи моей да и всего то,у молодых такое бывает. Ну и теперь я стала боятся рожать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с меня 2х хватит.. уж очень тяжелые Б... ну если к 40 годам вдруг с ума сходить начну.. то попробуем и третьего сделать..

 

мы прошли комиссию месячную... в голове у нас только есть незрелость какая то перегородка.. сказали пройдет.. поставили второй гепатит прививку.. через неделю сделаем ротекс (от ротовируса)..

 

девочки меня тревожит вес уже больше недели на месте... с точки зрения врачей набрали мы хорошо (1 кг от родового).. но прошло уже не месяц как они считают раз мы сейчас пришли на прием... а месяц и еще 1/3 от другого месяца....так вот за последние 9 дней мы набрали 60 гр... молока вроде хватает... сосет мало! по 5-8 мин и все! что делать то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу старшей поделюсь.

Ходили к врачу сегодня к нашей. Та сказала что будет ее пробивать в речевую школу.

- это такая радостная весть для нас. У меня прям настроение хорошее.

Речевая школа это маленькие классы и массовая программа, отличный шанс.

Потом сейчас во многих школах будут открывать речевые классы.

Главное подтянутся,что б взяли.

 

ну если к 40 годам вдруг с ума сходить начну.. то попробуем и третьего сделать..

Мне кажется - это сейчас так кажется про с ума сходить))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да 32 ... ты че старая? Я себя вообще не ощущаю старой) Мне даже странно и подумать то про возраст. Я и беременнела до сей момента как кошка) Мне кажется у меня там все еще вполне молодое.

 

родить 3 его в первую очередь меня останавливали бы финансовые возможности.

Потом уже те проблемы что возникли в эту беременность, ноя уверена что это можно подлечить, это из-за шеи моей да и всего то,у молодых такое бывает. Ну и теперь я стала боятся рожать)

Смотря для чего старая)) Рожать-то -нет, а вот нормально для себя пожить тоже хочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего старая)) Рожать-то -нет, а вот нормально для себя пожить тоже хочется

я пока нормально живу)

 

3 тий мне кажется тоже уже особо сильно не изменит ниче. Максимум путешествовать дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну вы даёте! В 32 старость?? А в 40 тогда чё? Помирать?)))

Старость это когда вам больше 70-ти, так что не прибедняйтесь!))

Изменено пользователем S@ndra
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 тий мне кажется тоже уже особо сильно не изменит ниче. Максимум путешествовать дороже.

Это только поначалу. Я заглядываю далеко в будущее, когда (а это уже не так и далеко) вся медицина и образование станут платными. Вот тут-то почувствуется разница в кол-ве детей. Опять же, если бы всех успеть родить до 30 лет, то потом можно успеть и карьеру построить, и заработать хорошо, и обеспечить детям нормальное будущее (с хорошим воспитанием и образованием). А когда в 30 только первый родился, и до 40 лет ты в вечном декрете, потом на работу устроиться сложно, туда-сюда - уже и пенсия, а дети только школу закончили, еще нет у них специальности никакой, а ты уже ни чем особо помочь не можешь, кто б тебе помог на пенсию прожить((((

Кроме того, как правило (хотя как из любого правила встречаются исключения), когда между родителями и детьми очень большая разница в возрасте, им сложнее находить общий язык. И многие дети стесняются своих немолодых родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только поначалу. Я заглядываю далеко в будущее, когда (а это уже не так и далеко) вся медицина и образование станут платными. Вот тут-то почувствуется разница в кол-ве детей. Опять же, если бы всех успеть родить до 30 лет, то потом можно успеть и карьеру построить, и заработать хорошо, и обеспечить детям нормальное будущее (с хорошим воспитанием и образованием). А когда в 30 только первый родился, и до 40 лет ты в вечном декрете, потом на работу устроиться сложно, туда-сюда - уже и пенсия, а дети только школу закончили, еще нет у них специальности никакой, а ты уже ни чем особо помочь не можешь, кто б тебе помог на пенсию прожить((((

Так может муж карьеру сделает.

а вообще на самом деле бывает и пожилые чего то добиваются)

 

И многие дети стесняются своих немолодых родителей

гы) Ну если в 50 родить,то может да.

 

Девы, ну вы даёте! В 32 старость?? А в 40 тогда чё? Помирать?))) Старость это когда вам больше 70-ти, так что не прибедняйтесь!)

вот вот)) тоже офигиваю)

 

Nataly9, а где ромашку купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и теперь я стала боятся рожать)

Не придумывай ;)

Девы, ну вы даёте! В 32 старость?? А в 40 тогда чё? Помирать?)))

:plus1: Мы молодые еще :smilie_girl_321:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, скок людей сток мнений,вот я наоборот ,больше на подруг смотрю,они до 30и карьеру сделали и на юга поматались,с мужьями они на всякие мероприятия ходят,молодые радостные,а я сопли вытираю,в 30_то какая карьера кроме своего бизнеса?кому ты в30лет нужна без хорошего опыта работы,так ещё и не в Москве,где на место 5душенок.за копейки,но мужу спасибо,ему пока не тяжело,словом не попрекнет,а частоты апатии о карьерах))

У меня такая ангина..так хочется набраться антибиотика..еле душу,адская боль,но темпы нет и сопли ручьем,может это вирус,я уже все защита в горло.нос.эх,тяжело болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может муж карьеру сделает.

Ну тут, как говорится, на мужа надейся, а сам не плошай! )))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, набери в поисковике грызунок из можжевельника поищи там, мне то прислали дак я не знаю(

 

Нэль, в аптеке невис свою пустышку брали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)" post="15759106]

Не придумывай

я не придумываю. Я ж писала последние роды очень жесткие были. полтора часа и схватки мощнейшие по полторы минуты и перерыв минута. Я почитала про такие роды. схватки чем дольше и перерыв короче - мощнее и болезненней, Типа оч короткий промежуток как раз в быстрых родах бывает и схватки там очень болезненные.

 

Нэль, в аптеке невис свою пустышку брали)

поглядим. Это ж в питере естьда?

 

Ну тут, как говорится, на мужа надейся, а сам не плошай! )))))

ну про карьеру действительно вопрос такой...

Смотря что карьерой считать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...