Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nelly S, вот,точно,я родила за 2ч50минут,от начала капельницы окситоцина, адская боль,разрывающая,тогда мучилась долго,и мож в бессилии я забылась уже,но эти родыофигеть какие,схватки каждую минут в последнюю полчаса,а они не шли ко мне,я кричала там что тужусь, не подходили,а подошли у меня уже потуги настоящие,так скажу схватки боли нереальной,они прям раз раз раз,как вот плывешь в море а тя так волную кроет,что ты не успеваешь понять ,а снова накрыло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

адская боль,разрывающая

оо в точности. Меня словно разрывало изнутри. Я шевельнутся не могла. у меня схватка шла от любого шевеления и так началось СРАЗУ. и потуги практически сразу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю разговор пошел про повторные роды. А у меня вопрос к мамочкам у которых отриц.резус. как ваши роды прошли и как чувствуют себя ваши малыши? У меня дочь родилась с сильнейшей желтушкой. Еле переливание крови удалось избежать. Месяц в больнице провалялись. Неонатолог сказал что с каждой последующей беременностью ребенок будет рождатся с еще большей желтушкой и повышенным биллирубином...А я так мечтала о сыне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня схватки нереальные были ну час точно, я в испарине вся лежала ни шевелится ни говорить ниче не могла, но я дурная с потугами боролась). а как сильные начались так у меня сразу голова вылезать начала.

 

Слава богу что они крик мой услышали и прибежали. А то родила б без врачей)

 

и вообще меня врачи наши вот этим - их зовут а они не идут, убивают. Ведь явно там не первый год работают и знают что роды сложно спрогнозировать. вон врач сказла - тебе долго, только вышла а у меня уже голова ребенка вылезает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, Даже те, кто до 30 успел сделать карьеру, а потом 10 лет в декрете просидел, потеряли свои профессиональные навыки. А начинать с нуля в 30 проще, чем в 40. Хотя это, конечно, все философия. Кому как повезет. У кого-то к 30 годам ни карьеры, ни детей(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про адские разрывающие схватки присоединяюсь, что у меня тоже такие были. Пока боль не забылась, да наверное уже не забуду. Пережить это было сложно до безумия.

 

tany24,  а во время беременности проверяли антитела? Первый ребенок + резус? Почему не вкололи иммуноглобулин после первых родов?

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  у меня в первые роды такие схватки были, сначала были раз в 5 минут, а потом часа два вот таких схваток одна за другой, одна очень сильная, вторая послабее и без передышки, я реально отдыхать не успевала, ужас как они выматывают. В эти роды акушерка сказала, что такие схватки называются бешеными, бывает и такое.

А в эти роды схватки были с терпимыми интервалами раз в 3 минуты, я успевала подышать, отдохнуть, ждала следующую схватку, так еще можно рожать. Но вот потуги просто жесть были, ужасно больно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, аот жизнь разная у всех,живем как получается ,нечего ныть,все у нас хорошо,было бы здоровье и голодом не сидели.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю разговор пошел про повторные роды. А у меня вопрос к мамочкам у которых отриц.резус. как ваши роды прошли и как чувствуют себя ваши малыши? У меня дочь родилась с сильнейшей желтушкой. Еле переливание крови удалось избежать. Месяц в больнице провалялись. Неонатолог сказал что с каждой последующей беременностью ребенок будет рождатся с еще большей желтушкой и повышенным биллирубином...А я так мечтала о сыне...

У меня у дочки вообще не было Желтухи. Антител не было. В 28 недель ставили иммуноглобулин. У дочери резус положительный. У сына когда-то небольшая физиологическая желтуха была.

Лягун, согласна с тобой. Я сделала карьеру. И если я выйду через 3 года, то очень отстану. Поэтому в октябре выхожу на работу. Маша с бабушкой.

У меня такие роды были в этот раз. Реально думала умру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 отрицательная. Малышка родилась со 2 положтельной. При рождении билирубин был хороший. Желтушка появилась на 3 день. Выписали нас с анализом в 140. А через два дня пребывания дома уехали в детскую. Анализ при поступлении стал 255. Пролежали 5 дней, выписались с 88. Долечивать дома велели. И кормить пока совместно со смесью. Сказали до месяца, а там организм сам справляться начинает хорошо.

Антител за беременность не было. Роды тоже вроде хорошо прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите неопытной маме. Сегодня прикрепились к клинике. Весь день не работал сайт эмиас, чтобы записаться к врачу. Сейчас заработал. Так вот у нас в поликлинике малышковый день - среда. Но у еашего врача ближайшие 2 среды уже нет свободного времени. Я сейчас записалась на вторник следующий, но сижу и думаю, а есть ли смысл идти не в малышковый день? Может стоит отменить запись и попробовать записаться на среду через 2 недели? Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Первый ребенок родился положител. Тоже была желтушка. Выписались через 10 дней. Не кололи имуноглоб.я о нем тогда и не слышала. Этот раз и в Б колола и после родов. Только все врачи здесь говорят что на 100 % он не дает горантию.

 

Tu-lu-la, у вас значит физиологическая желтушка вылезла. Не связанная с отриц.резусом. такая у многих деток бывает.

 

Tu-lu-la, а у тебя первый ребенок? Заметила хорошую закономерность. Если у женщ.с отриц..резусом рождается ребенок без гемолитической болезни значит и у последующих деток ее не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, вот у меня двое детей. И скорее всего больше не будет. Мои две беременности сильно подорвали моё здоровье, и я не уверенна что смогу без проблем выносить и нормально родить ещё одного ребёнка. Да и нервная система подорвана усилиями первого мужа. А вообще хотела бы много детей..видно не судьба((

 

 

Ничего себе! Я вот заметила что моей новорожденный размер уже впритык и надо доставать на 62. Но она у нас маленькая родилась,48 см всего

Саша, я неправильно выразилась. Это, конечно, большое счастье иметь просто одного ребёнка, лучше,мчем ни одного. Два вообще супер. Каждый ребёнок это благословение. Кто сколько может. Я имела ввиду себя, что споймала себя на такой мысли. Так я тоже сейчас в ауте, ибо два ребёнка это уже не один, ничего не успеваю. Но кода три, это уже команда. Как в Москва слезам не верит, научишся управлять тремя, и с тысячей справишся. Вопрос здоровья это не просто, но тут уже очень личное, только ты можешь знать свой организм и чем ты готова жертвовать и ради чего. Но в целом, если бы не было проблем, и ты хотела бы ещё ребеночка)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  тебе лучше позвонить в регистратуру и им задать этот вопрос, тк в каждой поликлинике свои правила. По идее, ты можешь прийти в любой день, но там в это время будет много больных деток. Вас должны принять без очереди. В нашей поликлинике так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки. Я тоже про свои схватки вспомнила... Когда меня в родовую положили у меня как раз были схватки одна за одной, без перерывов. Роды скорые потому и накрывало нехило. Но слава Богу ко мне врачи и акушерка подходили, если пищать начинала. А я прям говорила: ой ой ой тужит. И ко мне подходила акушерка, проверяла. Но в самом начале меня оставили одну на какое-то время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, а это же именно соски? Не насадки на бутылочку?

 

У меня бабушка мою маму родила почти в 50 )) И норм.

Неличка, это пустышка, не насадка на бутылку. Она просто выглядит так.

Про третьего ребёнка. Я тебя давно хотела спросить, но потом передумала, думаю, с твоим микроинсультом куда уж там, не каждый решиться. Если может только сделать хорошую диагностику перед тем как беременеет, типа при, проконсультироваться у грамотных спецов, беременность наблюдать с повышенным вниманием. Так то ты на первый взгляд здоровая, питаешся правильно, ведешь здоровый образ жизни.

 

Я не перечитала ещё все, не знаю о чем речь. Но моему любимому мужу в этом году 50, до 60 мы точно рожаем, а потом я за 40 перевал, будет сложнее. В плане фертильности моей. Муж мойздоровее 20 от летних, так как здоровье, это не возрастное, это то, что мы каждый день создаём своими руками. То, что мы едим и спорт. И никакого сахара вообще))) Что очень важно. Ну и продолжительность жизни. Люди в 93 работают, живут до 100-115. Никто и представить себе не может, что помрет в 80. Только на пенсию выходят, самая жизнь начинается)))))

 

У начальника моего мужа 5 детей,иему 70, младшему 9. Старшему около 30. И таких примеров масса. Но это другая страна, здесь все иначе. Как на другой планете.

 

Про финансы, еды три ребёнка не намного больше седают. А за университеты у нас родители не платят. Дети работают и сами платят. Потом, машины и квартиры тоже все сами. Поэтому мы можем рожать больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то к 30 годам ни карьеры, ни детей(((

Сейчас у большинства так)

 

По моему

 

Если может только сделать хорошую диагностику перед тем как беременеет, типа при, проконсультироваться у грамотных спецов, беременность наблюдать с повышенным вниманием. Так то ты на первый взгляд здоровая, питаешся правильно, ведешь здоровый образ жизни.

Да, мне просто надо шею полечить.

 

мужу в этом году 50

Выглядит молодо)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, конечно есть, она там на каждом шагу. Я вообще во многих аптеках видела такую пустышку. Нам крестная авентовскую купила, моя её не берет, зря только 400р выкинула(

 

Я бы хотела 3х погодок, а потом собой заниматься, но надо растянуть удовольствие а то потом еще малыша захочется, а уже полный комплект))

 

Чего то мне уже надоели месюки, обильные какие то((

 

Девочки у меня после родов сеточки сосудистые на ногах вылезла, такой страх, как я буду в юбках ходить?? Чем то реально убрать?((

 

Нелли, а что с шеей? Я хочу и Лесю и сама к остеопату...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стану рожать после 35 только потому, что мужу в мои 35 будет 50(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, конечно есть, она там на каждом шагу. Я вообще во многих аптеках видела такую пустышку. Нам крестная авентовскую купила, моя её не берет, зря только 400р выкинула(

ооо т.е все таки ее кто то не берет...

 

Нелли, а что с шеей? Я хочу и Лесю и сама к остеопату.

Так я толком не знаю. мне невролог одна, хорошая причем, ниче не объяснила. Сказала что ни остеопат ни упражнения не помогут) Сосуд пережат и это не остеохандроз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще схватки не помню... Больно было только час - когда голову подтуживали в таз и потуги сами... но терпимо очень даже... Схватки вообще не чувствовала первые два часа, а потом как месячные тянуло. Мне врач говорит голову подтуживать на схватке, а я на аппарат ктг кошусь, чтоб схватку не пропустить)))))))) вообще роды не помню уже))) все хотела историю написать, надо сесть восстановить события по смс :))))))))

 

Мы сегодня в поликлинику ходили. Весим 4550, рост 54,5. Были у лора, невролога и педиатра и кровь сдали. По врачам все ок. Невролог сказала, что 5+ нам ставит))) Лор тоже сказала, что все нормально, но у нас еще сопли и кашель до конца не прошли(((

 

Я его не купала неделю из-за простуды. Вот не понимаю, а когда можно уже? Вообще как по ребенку понять, что он здоров? когда вообще ни кашля, ни насморка не будет?

 

Насчет детей - одного еще точно надо, а третьего и последующих по ситуации посмотрим))

 

И Глеб не улыбается еще. Я волнуюсь - это нормально? Забыла у невролога спросить(

Ну он улыбался пару-тройку раз, но еще не очень осознанно..

Изменено пользователем Meliksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По нырянию есть статьи, погуглите метод Фирсова, там про плавание в целом хорошо написано. Я все же считаю, что надо готовить хотя бы пару недель. Как вылечимся, сразу начну)

да, готовить конечно надо. Ц меня вроде в контакте видео должно висеть как купать и нырять, еще когда первого сына учила

 

Nataly9, 3х погодок))) вот это ты даешь)))

Я бы сейчас на разницу в 2,2 как у нас не решилась бы снова)))

 

По поводу 2х деток, я думаю, что мы остановимся. Их то вырастить надо, обеспечить. Потом и образованием и жильем.

Если только лет в 40 надумвем, но думаю вряд ли

 

tany24, а тебе не кололи укол? Он в течение суток или 2х делается. У меня сестра покупала и делала-после выкидыша и после родов

 

Nastasya_S, позвони узнай. У нас в малышовый день записи нет. Промьо по живой очереди принимают. И так все специалисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, я думаю все же стоит сходить еще к кому то, ..

Нет, авентовская не такая, обвчная силиконовая, моя не любит его, латекс предпочитает, я попробовала её реально удобнее сосать:-D

 

 

Вот и я схватки норм перенесла а потуг не чувствовала, мне акугерка говорила когда тужить)

 

Девочка написала из славянска, что у них жпидемия гриппа со смертельными случаями((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо т.е все таки ее кто то не берет...

 

Так я толком не знаю. мне невролог одна, хорошая причем, ниче не объяснила. Сказала что ни остеопат ни упражнения не помогут) Сосуд пережат и это не остеохандроз.

Я так поняла, что на российском рынке пустышку так называется, немного по виду отличается, но вроде очень похожа.

Пустышка цельно-силиконовая 0-3 месяца 2 шт. Philips Avent SCF194/01

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, кстати обычные авентовские (ну разных форм, не такую как девочки показали) мало кто берет.

Я что первому, что второму из недорогих подбираю. Их лучше менять часто. Особенно есл взрослее ребенок. У старшего после года, иногда вообще 2-3 раза в месяц меняла и 2 штуки у него одновременно. Т.е. 4-6 сосок. За 400р. крутовато както))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...