Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мне врач говорит голову подтуживать на схватке

а меня подтуживало, а то что нужно этим потугам отдаваться- не сказали.я дурная пыталась их продышать. они посмотрели сказали мне - типа рожать рано, я и поняла их что мол нужно эти потуги както стараться продыхивать и не отдаваться им. Господи, я ж так старалась расслабиться когда подтуживало,а меня сильно подтуживало то. Как узнала что не надо так делать, что все правильно, только врач вышла я расслабилась , у меня сразу и голова его полезла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки, помогите неопытной маме. Сегодня прикрепились к клинике. Весь день не работал сайт эмиас, чтобы записаться к врачу. Сейчас заработал. Так вот у нас в поликлинике малышковый день - среда. Но у еашего врача ближайшие 2 среды уже нет свободного времени. Я сейчас записалась на вторник следующий, но сижу и думаю, а есть ли смысл идти не в малышковый день? Может стоит отменить запись и попробовать записаться на среду через 2 недели? Что скажете?

Тебетнпдо идти в малвшковый день, в этот день нет других больных детей. Иди по живой очереди. У нас раньше принимали два по талону, один по живой очереди. В Минске.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, я думаю все же стоит сходить еще к кому то,

мрт нужно и снимки, некоторые пережатые сосуды реально исправить операцией.

 

а потуг не чувствовала

Значит не тужило)

 

Меня с Майей тоже не тужило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу что дети будут стеснятся своих не молодых родителей-бред это было раньше, тогда когда у женщины в ее 25 было уже двое-трое детей, и поздние дети считались чем то даже не приличным, сейчас у многих в 30-ку если не позже рождается первый ребенок)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  тебе не сделали иммуноглобулин после первых родов. В этом то и есть твоя проблема. Теперь в организме есть антитела и клетки памяти. Так что любое повторное столкновение с +резусом вызовет скачок антител достаточно быстрый. Так что да, врачи правы, беременности детьми с +резусом действительно могут давать осложнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, я бы не пошла не в день здорового ребенка! Там много болеющих в остальные дни. Зачем малышу и тебе вирусы собирать? И еще, вощможно у вас можно подойти в среду к концу приема, без записи, по живой очереди, узнай в регистратуре!

 

По поводу работы: я работала юристом до декрета, в принципе зарплата была неплохая, сама работа конечно достаточно нервная, хотелось бы поспокойнее. Да, после двух декретов мне вообще страшно выходить, наверно уже многое забыла. Но раньше выходить не буду (если конечно жизнь не заставит), т.к. дети для меня важнее любой работы. А для их нормального психологического развития мама должна быть рядом хотя бы до 2,5, в идеале до 3 лет. Муж пока куском хлеба не попрекает, декретные я заработала, могу и посидеть.

 

Meliksa,  вчера слушала Комаровского про купание, так вот, купать нельзя только в острый период - это первые дней 5 заболевания, пока остаточные явления, то купать можно, но не в прохладной воде (если вы конечно используете методику с водой в 32 градуса), а повысить на 2 градуса температуру, ну и как окончательно все пройдет, то вернуть прежнюю темпу купания. Я обычно дочу только в темпу высокую не купала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не помню, как с младенцами, но постарше, лет с двух, моя дочка всегда купается и в температуру тоже. Лет с пяти я точно знала, что она заболела, если сутра уже сидела в ванне горячей. Так как тело горячее воздуха, ощущается как холод, хочется согреться. Ну и вообще расслабляет. Потом сразу в кровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не придумываю. Я ж писала последние роды очень жесткие были. полтора часа и схватки мощнейшие по полторы минуты и перерыв минута. Я почитала про такие роды. схватки чем дольше и перерыв короче - мощнее и болезненней, Типа оч короткий промежуток как раз в быстрых родах бывает и схватки там очень болезненные.

Нель,я помню о тяжелых родах-это черег пол-года,а то и раньше забудится,а новые роды могут быть совершенно не такие.

Смотрю разговор пошел про повторные роды. А у меня вопрос к мамочкам у которых отриц.резус. как ваши роды прошли и как чувствуют себя ваши малыши? У меня дочь родилась с сильнейшей желтушкой. Еле переливание крови удалось избежать. Месяц в больнице провалялись. Неонатолог сказал что с каждой последующей беременностью ребенок будет рождатся с еще большей желтушкой и повышенным биллирубином...А я так мечтала о сыне...

Я отрицательная,эти роды прошли хорошо,слава Богу,в этот раз желтушки у ребенка не было.У предыдущих двух деток была желтушка.очень сильная у первого(у него полож.группа крови),у доченьки старшей тоже (резус отриц)желтушка была в легкой форме.Сейчас доченька положительная -желтушки нет вообще.Я ничего после родов не колола себе-ни разу.

marija2, Даже те, кто до 30 успел сделать карьеру, а потом 10 лет в декрете просидел, потеряли свои профессиональные навыки. А начинать с нуля в 30 проще, чем в 40. Хотя это, конечно, все философия. Кому как повезет. У кого-то к 30 годам ни карьеры, ни детей(((

marija2, Даже те, кто до 30 успел сделать карьеру, а потом 10 лет в декрете просидел, потеряли свои профессиональные навыки. А начинать с нуля в 30 проще, чем в 40. Хотя это, конечно, все философия. Кому как повезет. У кого-то к 30 годам ни карьеры, ни детей(((

Каждому свое,у меня 2 приятельницы(35 лет и 33 года)-карьера есть,детей нет и не получается.Завидует 35летняя приятельница,тем у кого есть дети.И карьера ,в связи,с войной пошатнулась и очень сильно,без работы приятельница.И на ее хорошей должности платят у нас сейчас копейки..Так,что муж и карьера-тоже не плохо звучит))

Каждый ребёнок это благословение.

+ мульен!!! :flower:

 

Ну и продолжительность жизни. Люди в 93 работают, живут до 100-115. Никто и представить себе не может, что помрет в 80. Только на пенсию выходят, самая жизнь начинается)))))

Супер-супер,я когда слышу о возрасте в 93 сами ходят,видят и тп -я восхищаюсь!!

tany24, тебе не сделали иммуноглобулин после первых родов. В этом то и есть твоя проблема. Теперь в организме есть антитела и клетки памяти. Так что любое повторное столкновение с +резусом вызовет скачок антител достаточно быстрый. Так что да, врачи правы, беременности детьми с +резусом действительно могут давать осложнения

Мне в роддоме доктор сказал,что иммуноглобулин должен помочь,только в чем??Доктор и сам не ответил,сказала "возможно четвертые роды пройдут без осложнений".Так у меня и третьи роды без осложнений,а иммуноглобулин хотела доктор мне колоть.чтобы не было выкидыша(дословно вам пишу) :anger:

нам наш друг(доктор очень-очень хороший),говорил,че если у меня был уже положительный,то иммуноглобулин уже не нужен.

 

Иммуноглобулин – это глобулярный белок (lg), который выделяется особыми клетками нашего организма (В-лимфоцитами) и участвует в формировании иммунного ответа.

Иммуноглобулин итак у нас есть в организме. :flag:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте пообсуждаем режим. Хочу к нему прийти когда нибудь. Ибо так невозможно. Где мы и где режим. Все в хаосе. Спим непонятно когда, едим не со стабильными перерывами, а непойми как. То каждый час, то через 15 минут надо, то просто сиська нужна. Купания когда придется, и т.д. Спит со мной, ибо без меня проснется и заорет чаще всего. Мне все это не нравится. Он пока мелкий, еще можно позволить столько внимания ему, но вообще планирую менять. В планах раздельный сон и питание со стабильными промежутками где-то в 3 часа. И нормализованный сон.

Но как это сделать, пока не представляю. Поэтому предлагаю пообсуждать, кто что думает, у кого какой опыт. Хочу побольше высказываний от вас на эту тему.

 

Любознательная мама :),  если ты уже родила ребенка +резуса, и тебе ничего не вкололи, то уже забудь про эти уколы. Они тебе не показаны после родов - не помогут. Странно, как ВРАЧИ С ДИПЛОМОМ могли тебе его советовать при повторных родах, как можно настолько не понимать принципов того, с чем работаешь. Или хотя бы инструкцию к препарату прочитали бы они, там написано, кому показано колоть, а кому нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! На улице тепло а это значит, что мы пойдем нм нашу первую прогулку)))

 

Давайте пообсуждаем режим. Хочу к нему прийти когда нибудь. Ибо так невозможно. Где мы и где режим. Все в хаосе. Спим непонятно когда, едим не со стабильными перерывами, а непойми как. То каждый час, то через 15 минут надо, то просто сиська нужна. Купания когда придется, и т.д. Спит со мной, ибо без меня проснется и заорет чаще всего. Мне все это не нравится. Он пока мелкий, еще можно позволить столько внимания ему, но вообще планирую менять. В планах раздельный сон и питание со стабильными промежутками где-то в 3 часа. И нормализованный сон.

Но как это сделать, пока не представляю. Поэтому предлагаю пообсуждать, кто что думает, у кого какой опыт. Хочу побольше высказываний от вас на эту тему.

 

Любознательная мама :),  если ты уже родила ребенка +резуса, и тебе ничего не вкололи, то уже забудь про эти уколы. Они тебе не показаны после родов - не помогут. Странно, как ВРАЧИ С ДИПЛОМОМ могли тебе его советовать при повторных родах, как можно настолько не понимать принципов того, с чем работаешь. Или хотя бы инструкцию к препарату прочитали бы они, там написано, кому показано колоть, а кому нет

тоже послушаю. У меня с детьми такая ситуация. Привыкли в первые месяцы спать со мной и уже не хотели уходить. Режим вообще чуть ли не к году появлялся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я конечно признаю, что у меня страхов полный огород. Помню, что писала Нелли, что Майя в глаза не смотрела. У меня вон тоже не смотрит. Вообще мое лицо в игноре. Если нечайно посмотрит, то отвернется. Но обычно даже нечайно не смотрит. Такое чувство, что он помнит, где мое лицо и старается смотреть куда угодно, но не на него. У кого-то было или есть также? Вроде с рождения должны интересоваться лицом мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ребенок первый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро)

Я тут фото смотрела у всех малышей широкое переносье, а когда они потом меняются? Я думаю у нас есть шанс что будет папин тонкий нос или мой широкий будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), какой пример положительный!Надежду мне подарили!) ...но тут конечно надо смотреть еще другие обстоятельства. Какая группа крови. Дело в том что у нас еще конфликт по группе крови идет. У меня первая, у мужа чеивертая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, по поводу режима.

Запиши например сегодняшний день -как у вас что получается-когда встали, когда кушали, когда и игрался, когда купались. И время сколько это происходило.

Можно записать несколько дней так.

Потом посмотри чьо у вас получилось. Есть ди чтото режимное в 3 днях например. И исходя этих дней попробуй написать тот режим, на который ты хотнла бы выйти. Например -тут он кушал через час, хотелось бы увеличить время. Тут лег поздно, тоже хотелось бы пораньше.

Соску берет? Например своему ночью увеличиваю время между едой ( чтоб потом на 6 часов все таки выйти в идеале) когда крутиться начинает-даю соску и кроватку подкачиваю. Ручку на голову кладу-ему кажется, что на ручках как бы. Так минут на 15 может задремать, а когда и больше.

В изменении режима лучше сильно время не двигать, минут 15 максимум

 

Ты запиши режим за 3 дня, хочешь, потом подумаем вместе что где можно сдвинуть.

 

А по поводу приучения к кроватке. Если около тебя засыпает, иы клади его на пеленочку, чтоби голова лежала на пеленке. Можешь на кровати его одеялочкой накрыть. Когда заснет, вместе с пеленкой на которой спит и переложить. Она тепленькая, а кровать холодная и он не проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, на мой взгляд в первые месяцы это вполне нормально для ребенка: сосать грудь по часу, гле и когда хочется и т.д. Вот к кроватке нужно приучать сразу, на мой взгляд. Если этот вопрос для тебя принципиален, то начинай перекладывать, дальше будет только сложнее научить спать отдельно!

Пока виду только такой выход из ситуации: купать и укладывать на ночной сон примерно в одно и то же время, ну и прогулки желательно тоже в одно и то же время устраивать. Больше в плане режима вряд ли что получится сделать. А, ну и соблюдать ритуал отхождения ко сну: массажик, гимнастика, купание, обработка, титя, сон. Возможно у кого-то еще свои ритуалы есть.

 

По поводу кормлений еще хочу добавить: у меня доча, когда живот болел без конца на груди висела, эта круговерь вощле тити сутками была, потом она сама вышла на режим и кушала раз в 3 часа, специально не приучала. Думаю со временем все малыши сами устанавливают режим кормления, когда уже у мамы достаточно молока, они наедаются и им не надо его насасывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, просто у неё сестра только такие покупает, вот подруга и подумала что это лучшие.. А на работе мальчишки брали только пустышки MAM, на выбор штук 20 было разных)

Написано раз в месяц менять пустышку, но я буду смотреть по состоянию. Мне бы найти с колпачком, чтоб с собой брать и закрывать от пыли, но дешевых таких не найти(

 

Катюшка

Если хочешь раздельный сон и режим то начинай прям сегодня же. По опыту знакомых ребенка потом не переучить... Мое мнение.. Но нервов потратишь порядочно т.к ребь будет орать недовольный, надо выдержать.

Мне очень нравится режим, она даже какает в одно время, в9 кормление, какаем, моемся, зарядка, переодеваемся,гулем до 12 сейчас либо лремлем в кроватке. 12 кушаем, спим. Я занимаюсь домашними делами. В 3кормление и прлгулка до 5ти, муж коляску затаскивает. Едим сами в 6кормим ее. Гуляем или дремлем. В 8 тормошим, голопопим, читаем, игрушками занимаемся, массаж. В 21 кормление в 21.30 ванна, в 22.00сон. В 12, 3 и 6 утра кормление во сне, из кроватки не вынимаю, иногда ток столбиком держу да переворачиваю с боку на бок/живот. От 3хчасового кормления хотела бы отказаться, но у нас лекарство, пока никак. Потом буду водичкой заменять и потихоньку сдвигать. До 4х она спокойно без еды может.

Ну как то так +/- 30мин получается.

Правда она растет и скоро все сдвинется но тамуже и будем корректировать

 

Катюш, мне кажеися вы еще маленькие поэтому он еще не концентрирует внимание, подожди, моя вот недавно только стала прям осмысленно реагировать, внимательно смотреть, следить за мобилем и т.п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  он концентрирует внимание на черно белом пока, мы ему картинки распечатываем. Но все равно он вокруг просто смотрит. И смотрит всюду, но не в мою сторону. Понятно, что мелкий еще, чтобы мне судить о том, куда он смотрит, но меня все равно подеоробливает этот момент.

 

да, надо уже начинать приучать к кроватке. Но вообще он часто сечет рядом ли я сплю. Даже если заснул уже, может проснуться, понять, что я не рядом и заорать. Еще мужа не хочется мучить его вопилками, пока муж спит.

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, черно-белое они раньше начинают воспринимать почему то, не волнуйся пока)

Ну а к кроватке решайте с мужем, либо спите вдвоем либо втроём. Сестра у мужа до сих пор не может переложить свою отдельно, 3й год уже. Но все детки разные, может и легко войдет в режим потом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так самая лучшая карьера это материнство. Никакая должность не заменит это счастье. Лучше иметь детей и работать уборщицей чем быть директором банка но бездетной. Я сейчас беру во внимание только тех кто жертвует семьёй ради карьеры.

У нас режимом даже не пахнет. Насколько помню, с сыном, к 3-м месяцам где-то появился. Так что я пока не парюсь ро этому поводу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу режима я согласна с Аней. Ночное отхождение ко сну примерно в одно и то же время, какой-нибудь ритуал перед этим. Днём режим сам выработается. По опыту со старшим так и было. К трём месяцам уже появились промежутки бодрствования и сна. А до этого все осложняют проблемы с животом. И плюс ГВ сложнее под режим подогнать, чем ИВ.

У меня на данный момент днём режима толкового нет. Ложится и встаёт примерно в одно время. Аидальше как повезёт. Иногда днём спит пару часов подряд, иногда по 30-40 мин. Кушать тоже по-разному просит. Плюс ещё мне, имея старшего с разницей меньше 1,5 лет, сложно контролировать все по времени. То одно мешает, то другое. Думаю, к 3-4 месяцам наладится более менее всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)" post="15760605]

Нель,я помню о тяжелых родах-это черег пол-года,а то и раньше забудится,а новые роды могут быть совершенно не такие.

Ты знаешь, ведь это как раз были не тяжелые роды)) Просто болезненные. С Майей были тяжелые, так не настолько болезненные. Хоть и тоже там жесткачь был, то что заставляли тужиться на схватках, выдувать ее, руку в матку совали постоянно. Но сами роды неудачные затяжные опасные для ребенка может и для меня.

А тут то - выскочил так хорошо) но больно так жесть.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеваю я прям в момент обсуждения, но очень интересная тема про количество детей, я всегда хотела двоих и была уверенна, что у меня будут девочка и мальчик, но судьба распорядилась иначе...причём двое моих младшеньких дочки проскочили волшебным образом, средняя от ппа за несколько дней до о, младшая и вовсе непонятно как:) причём как только родилась София, я столько молилась и просила сыночка, даже боялась начинать планировать и так и попросила, пусть как будет время и малыш сам к нам придёт, вот он и пришёл, точнее она:) сейчас я особо не думаю о четвёртом, но не исключаю, просто моё желание иметь сына на столько велико, что я этого даже побаиваюсь, а вот мужу моему совсем без разницы кто, он просто деток от любит. И возраст, я думала всех родить до 30, уже не успела, мне 31 :D а меня мама родила в 38 и очень этому рада, говорит, что благодаря мне был стимул работать до последнего и выглядеть хорошо, на пенсию вышли родители, когда отцу было 68, а маме 64, хотя на севере пенсионный возраст 55 и 50 соответственно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что он помнит, где мое лицо и старается смотреть куда угодно,

Мой порой тоже так делает, сегодня например. Но куча того что Майя не делала. От этого ощущение контакта есть. Наверное и правда запомнил где лицо и не смотрит.

Ой эти страхи...

 

Майя была именно "странной" Это не только мы отмечали. Какой то такой взрослый очень серьезный младенец ) Она по долгу смотрела в окно не отрываясь, и если с ней рядом сидеть могла так долго тихо лежать. Она не кричала если мокрая, если ей не удобно, скучно и тд. ничего ее не беспокоило вообще. Кричала она по моему потише и истошно, по крику невозможно было определить по какой причине орет. Ну обычно поесть и что б я не пропадала.

 

а так если следит за игрушками , за людьми, ребенок очень любопытный - вот это все признаки норм развития психики.

 

Такое чувство, что он помнит, где мое лицо и старается смотреть куда угодно,

мне еще кажется что им и взгляд то сложно сконцентрировать.

У меня муж то тоже парится порой, зовет его а он не поворачивается тут же!)) А муж - это нормально? это нормально?

Блин ребенку месяц всего )) Он не может думаю быстро всех там взглядом ловить и головой накручивать)

Я помню в поликлинике наблюдала за детками месяцев 4 , они тоже очень медленно реагируют. Маленькие еще.

 

@Катюшка@, ой вашему 12 дней вообще) , Все нормально у вас я уверена)

 

По поводу кормлений еще хочу добавить: у меня доча, когда живот болел без конца на груди висела, эта круговерь вощле тити сутками была, потом она сама вышла на режим и кушала раз в 3 час

интересно... а то мой тоже висит как живот болеть начинает. От молока начинается по новой) Жесть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

интересно... а то мой тоже висит как живот болеть начинает. От молока начинается по новой) Жесть.

 

То же самое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...