Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Юльбарсик, Да мне педиатр даже - что мол это обычно вот так)

Карусель такая)

 

 

@Катюшка@, А вот еще вспомнила. Обычный ребенок (без сенсорных нарушений) на ручках принимает удобную позу, или рядышком спит когда - вот Демьян с удовольствием прижимается, дает себя прижать -( встраивание). Его когда собираюсь взять на ручки он весь замирает (это уже вот с месяца где то) - (поза готовности).

Я с дочкой спала вместе, но ее нельзя было касаться даже пальчиком и просто близко лежать. Иначе она просыпалась и начинала орать. А со сладким Демьяном спим в обнимочку))) Он еще и спокойнее если я его приобниму.

 

Помнюв роддоме меня разглядел, потом раз так и головку прям мне на грудь положил)

 

а еще ревет когда и так на меня смотрит))) несчастно)

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мой смотрит на меня,иногда улыбается, а иногда так смешно смотрит куда нибуть за плечо а потом раз и увидел мое лицо, и такие глаза большие делает и испуганный взгляд-я ему говорю что мамка у тебя такая страшная, но не всем же быть красивыми))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76, а у моего удивленное. ) ноя поняла какой вид делает) такое испуганно удивленный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про режим. Время сна могу немного увеличить, повернув ее на животик и дав соску. Заметила, что на животике у них очень крепкий сон, и газики сами легко вылетают в такой позе, животику хорошо. Промежутки между кормлениями тоже можно понемногу увеличивать. Я никогда не даю грудь раньше, чем через два часа. Так она привыкает к большим промежуткам, и наедается получше, чтоб надолго хватило.

Пустышка у нас Др.Браун силиконовая ортопедическая. И у старшей такая была. Сначала не очень хорошо ее брали, потом привыкли. Кстати, соска в деле режима очень нужная вещь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю разговор пошел про повторные роды. А у меня вопрос к мамочкам у которых отриц.резус. как ваши роды прошли и как чувствуют себя ваши малыши? У меня дочь родилась с сильнейшей желтушкой. Еле переливание крови удалось избежать. Месяц в больнице провалялись. Неонатолог сказал что с каждой последующей беременностью ребенок будет рождатся с еще большей желтушкой и повышенным биллирубином...А я так мечтала о сыне...

 

у меня 1 отрицательная, у старшего сына положительный резус - желтушки не было, у младшего сына тоже положительный резус - желтушки не было

ничего не колола ни в первую беременность, ни во вторую, в нашей деревне просто нет этого имонуглобулина(

врач сказала не переживай, за её 20-летнию практику всего 2 раза был конфликт

я старалась верить в лучшее :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  ой, мой обнимашки обожает, наоборот лучше спит, меньше просыпается, если его трогать. Поспокойней стало)

 

Я на счет пустышки думаю, уже 2 разные ортодонтические куплены. Он раньге их сплевывал, теперь вообше не присасывается. Любит свою соску резиновую мягкую, которую на рожок для кормления одевают, из больницы взяла. Запихала туда вату и даю. Знаю, что дети ее любят, во рту держится. Но побаиваюсь, что может такая ли прикус нарушить.

Вот и думаю, где взять ортодонтическую, но чтобы не сплевывал уже. Неужели только эта чудо пустышка, которую тут обсуждают, поможет. Ее в продаже нигде нет, только на сайте авента, 1000р с доставкой. Дороговато, особенно если опять не приживется.

 

На счет режима подумала, что надо и правда начать с ночи. А то у нас и ночи тоже в хаосе. В 11 вечера гимнастика и купать, а потом спать. Начну хоть с чего-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ой, мой обнимашки обожает, наоборот лучше спит, меньше просыпается, если его трогать. Поспокойней стало)

ой да то что он отворачивается когда на него смотришь - ерунда полная. Ты может еще дергаешься нервничаешь, ребенок чувствует) и наоборот не смотрит)) Вот мой так, когда начинаю его теребить - не хочет смотреть)

 

Вот и думаю, где взять ортодонтическую, но чтобы не сплевывал уже

а есть вроде мягкие но формы такой нужной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  да одна его пустышка тоже резиновая. Пожестче конечно, чем любимая соска, но тоже почмокать можно было бы. Но не нравится. А думаешь дело может быть в мягкости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, у кого минидатки поздравлю. Нам уже 2 месяца))))))

 

Насчет режима -его почти нет. Единствееное с 20:00 до 20:30 купание и легкий массаж, потом едим и спать укладываемся примерно в 21:00-21:30. Так спим до 8 утра, ну естествено с перерывами на кормление.

А днем полный хаос. Стараюсь в 11 уложить надневной сон, но когда как. В 12 идем гулять от получаса до часа. Причем сейчас и бодрствуем часто. Вчера за целый день всего 4,5 поспал. А насчет сосок мы купили самую обычную нашу соску. Сынок ее с удовольствием мусолит. А менять их каждый месяц мне кажется бредом. Я сомневаюсь, что нам родители каждый месяц новые соски покупали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас пустышка мир детства с колпачком, покупала в аптеке за 160 р. В принципе довольна, сосет сын ее когда захочет, не всегда, но на улице например выручает или с бабушкой когда остается, а мы например в магазин едем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, мне кажется что да, мягкие они больше любят помоему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

У меня 2таких моя ни в какую не берет, короткие они. И вообще такой материал не любит

 

Катюшка, моя тоже такцю больничную брала с ваткой, теперь берет из такого же материала но постмпатичнее, главное длинная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мея сынок в восторге от вот такой соски (цена 20р)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, 30р стоит в аптеке невис

Ссылки скрыты.

 

Мальвина, вотвот аналогичная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки есть тут у кого у деток овральное окно не закрылось?..мы сегодня на узи сердца сходили.. сказали вроде как ничего страшного.. закроется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, посмотри пустышки котопые по форме круглые из желтой резины.

Многие берут ромашкой соску.

У девочек видела тут у кого то.

 

девочки есть тут у кого у деток овральное окно не закрылось?..мы сегодня на узи сердца сходили.. сказали вроде как ничего страшного.. закроется..

Это очень часто у деток. Обычно к году закрывается. У старшего так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки есть тут у кого у деток овральное окно не закрылось?..мы сегодня на узи сердца сходили.. сказали вроде как ничего страшного.. закроется..

У нас закрылось на 3й день. У многих закрывается само

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая дочка тоже дешевую типа ромашки сосала, Оля взяла ортодонтическую фирмы Курносики, правда тоже рублей 60 стоит. Мне нравится что у нее колечко неоновое, ночью в темноте нахожу ее )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, с 2мя месяцами вас!

По поводу менять каждый месяц соску-это скорее на тот период, когда у ребенка зубы появились. Они их повреждают часто. Поэтому в плане гигиены это очень важно.

А после года он это стал делать очень часто, поэтому меняли очень часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  у сестренки двоюродной не закрытое было овальное окно, это действительно у многих малышей так.

 

У нас есть похожая соска, сын также ее то берет, то не берет, но нам еще тяжело форму подобрать чтобы носик не натирала, все в нос утыкаются, ну и давать мне их неудобно, сминаются и гнутся, а эта не гнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  спасибо. А после года можно уже и отучать от соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, на мой взгляд в первые месяцы это вполне нормально для ребенка: сосать грудь по часу, гле и когда хочется и т.д. Вот к кроватке нужно приучать сразу, на мой взгляд. Если этот вопрос для тебя принципиален, то начинай перекладывать, дальше будет только сложнее научить спать отдельно!

Пока виду только такой выход из ситуации: купать и укладывать на ночной сон примерно в одно и то же время, ну и прогулки желательно тоже в одно и то же время устраивать. Больше в плане режима вряд ли что получится сделать. А, ну и соблюдать ритуал отхождения ко сну: массажик, гимнастика, купание, обработка, титя, сон. Возможно у кого-то еще свои ритуалы есть.

 

По поводу кормлений еще хочу добавить: у меня доча, когда живот болел без конца на груди висела, эта круговерь вощле тити сутками была, потом она сама вышла на режим и кушала раз в 3 часа, специально не приучала. Думаю со временем все малыши сами устанавливают режим кормления, когда уже у мамы достаточно молока, они наедаются и им не надо его насасывать

Вот у меня с точностью наоборот)) Режим питания пришлось самой выстраивать, а вот спать отдельно как-то легко получилось после полугода СС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, вот они по моему от таких в основном в восторге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы авентовскую сосем, но только когда гуляем, а дома он о ней и не вспоминает)))

Мальвина83 с двумя месяцами вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...