Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9, спасибо..ага..

А еще начал Ромашка в больнице улыбаться.

 

Улыбка87, спасибо..но дышит иногда как с отдышкой но заведущая сказала что нормально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Не пугайте хоть... У меня там вообще не красота, тоже как то как будто выпирает если смотреть(

 

Ой фу, фото посмотрела.. Но ведь врач бы сказал на лсмотре? Или вы не ходили ещё после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же фигня, но я думаю это норма, после первых родов тоже переживала, а потом и не заметила как все нормализовалось

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, спасибо..ага..

А еще начал Ромашка в больнице улыбаться.

 

Улыбка87, спасибо..но дышит иногда как с отдышкой но заведущая сказала что нормально..

у вас дома не сухо?

Если смущать тебя будет, вызывай педиатра или скорую, пускай смотрят.

Выздоравливайте

 

Sarrah, Оль, ну ты ж дошла почти до самого финиша с родах. И открытие ж полное было. Так что почти и роды вторые у тебя были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас дома не сухо?

Если смущать тебя будет, вызывай педиатра или скорую, пускай смотрят.

Выздоравливайте

 

Sarrah, Оль, ну ты ж дошла почти до самого финиша с родах. И открытие ж полное было. Так что почти и роды вторые у тебя были

Ну да, я вот тоже так думаю. Раскрытие 9 см было. Только что ребёнок не опустился до конца. А так доктор же даже его голову рукой перевернула. Все же хочется подтянуть там. Вообще понятно после секса будет, хотя что понятно, оно и без упражнений со временем все становится на место, мне так кажется. Мы зря боимся, наверное как Анч сказала, после родов всегда не ахти там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера побрилась везде-себя человеком чуствую))))

Вот еще в парикмахерскую и на маникюр надо.

 

Еще купили материал на покрывала в зал и детскую. В зал прямо как диван цвета и текстуры. Очень долго искала такой, чтоб почти не отличался от дивана ( а без покрывала с 2 мя малышами нельзя точно нам. Уже столько раз спасало)

И в детскую пока покрывала сошью однотонные бежевые под мебель-потом уже буду думать про яркие подушки интересные. У нас детская космическая, вот думаю может на подушках сделать аппликации в виде планет и ракет.

Еще время найти бы побольше на это)))

 

 

Ну да, я вот тоже так думаю. Раскрытие 9 см было. Только что ребёнок не опустился до конца. А так доктор же даже его голову рукой перевернула. Все же хочется подтянуть там. Вообще понятно после секса будет, хотя что понятно, оно и без упражнений со временем все становится на место, мне так кажется. Мы зря боимся, наверное как Анч сказала, после родов всегда не ахти там)))

поэтому наверное и рекомендуют, чтоб 2 месяца без кексов. Чтоб не пугаться))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера побрилась везде-себя человеком чуствую))))

Вот еще в парикмахерскую и на маникюр надо.

 

Еще купили материал на покрывала в зал и детскую. В зал прямо как диван цвета и текстуры. Очень долго искала такой, чтоб почти не отличался от дивана ( а без покрывала с 2 мя малышами нельзя точно нам. Уже столько раз спасало)

И в детскую пока покрывала сошью однотонные бежевые под мебель-потом уже буду думать про яркие подушки интересные. У нас детская космическая, вот думаю может на подушках сделать аппликации в виде планет и ракет.

Еще время найти бы побольше на это)))

 

поэтому наверное и рекомендуют, чтоб 2 месяца без кексов. Чтоб не пугаться))

Наташка, Ну ты герой! И ткань нашла, это же столько времени и сил надо, знаю, что нелегко. Ещё и шьешь сама, и это с двумя потолками. Вот ты и мама и жена и хозяйка. Ещё и красоту навела))) А я пока одежду беременную не сняла. Но уже подумывал, прям хочется лёгкости. Живот уже поменьше, немного хожу вокруг парка, чувствуется, как мышцы живота подтягиваются.

 

Про кекс тоже так подумала. Ну не уверенная, что выдержу два месяца, уже иногда есть такие мысли, мужа как обниму, так прям сразу мысли не туда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы , приветствую :-). Я проводила мужа и теперь не знаю за что хвататься. Сегодня уборка + больница. Мама же ночью приедет. И пойду я на брови педикюры. Эххх:-)

S@ndra, сейчас фото нашей соски выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не верится, что мы приехали в больницу на 9 см, а я ещё думала, будить мужа или нет))) если бы не обвитие, то или дома или в машине родила бы))) мы спрашивали на родах, часто ли рожают в машинах. Оказалось, что да, часто. Плаценту не рожают, приезжают с пуповинной висящей между ног. Ещё они любят не в тот корпус заехать, не в роддом, а в скорую и медсестрам из родильного приходится бежать в другое здание их принимать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, с 2 месяцами вас!!!

 

S@ndra, Сашуль, у меня тоже Нук, вот такая:

Ссылки скрыты.

 

Кажется, Глеб сегодня впервые сказал "гу" и "га") ну то есть уже какие-то реальные звуки, а не кряхтенья и верещанья)) и осознанно и по-доброму на меня посмотрел, даже почти улыбнулся)))

 

Мы до сих пор дома, без купания... Врач сказала подождать до конца недели. я уже задолбалась дома сидеть)) ну и вообще, жалко масика, когда болеет((((

 

Девочки, у меня интимный вопрос - ни у кого не было опущений стенок влагалища? Я подозреваю у себя, хотя не уверена пока...

мне при выписке с рд поставили опущение задней стенки. Сказали пластику делать месяца через 2 после родов. Что там и кпак не смотрела. Боюсь за психику)))

 

Девочки у меня как всегда жо.а....пошла вчера свидетельство получать. Мы ж не расписаны....и тадам в папы записали бм тк со дня развода не прошло 300 дней...теперь надо в суде оспаривать. Эх гребные законы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мнеиеще так обидно стало за кесарево. Я дышала, старалась, очень помогало дыхание. А потом раз и все, без вариантов( ещё и эпидуралку дали, а я так гордилась,они тоже меня жалели. Обидно, когда тебе даже не больно, а надо ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что да, часто. Плаценту не рожают, приезжают с пуповинной висящей между ног. Ещё они любят не в тот корпус заехать, не в роддом, а в скорую и медсестрам из родильного приходится бежать в другое здание их принимать)))

Ого,итак бывает даже часто))Я думала,это единичные случаи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне при выписке с рд поставили опущение задней стенки. Сказали пластику делать месяца через 2 после родов. Что там и кпак не смотрела. Боюсь за психику)))

 

Девочки у меня как всегда жо.а....пошла вчера свидетельство получать. Мы ж не расписаны....и тадам в папы записали бм тк со дня развода не прошло 300 дней...теперь надо в суде оспаривать. Эх гребные законы

Ну да, такой закон имеет место быть. Оспотрите, не переживай.

 

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1452749894' post='15766242]

 

Ого,итак бывает даже часто))Я думала,это единичные случаи.

Я спросила их, это потому что не первые роды, ори быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, сегодня врач неожиданно пришла послушала...сказала еще над картошкой подышать а так все продолжать пить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, Ну ты герой! И ткань нашла, это же столько времени и сил надо, знаю, что нелегко. Ещё и шьешь сама, и это с двумя потолками. Вот ты и мама и жена и хозяйка. Ещё и красоту навела))) А я пока одежду беременную не сняла. Но уже подумывал, прям хочется лёгкости. Живот уже поменьше, немного хожу вокруг парка, чувствуется, как мышцы живота подтягиваются.

 

Про кекс тоже так подумала. Ну не уверенная, что выдержу два месяца, уже иногда есть такие мысли, мужа как обниму, так прям сразу мысли не туда)

ткань я давно искала. а тут приехали подушку купить мужу и сыну одеялку и нашла там ткани.

да ладно - геройства тут не много - там же швов всего несколько.

 

я так хочу весну уже. вещей новых куплю))) а то нифига нет уже нормально, особенно кофточек. ну платья есть на выход - но в них особо не походишь с 2мя то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, кто докармливает смесью - СВ.

Как часто даете смесь?

После груди даете или заменяете полное кормление?

Сколько в день мл смеси у вас получается? Сколько за раз съедает?

 

Похоже мы полноценно скатились к смешанному вскармливанию(( Сейчас 150 в день стабильно смеси съедает, но видно, что уже надо больше.

Борюсь до последнего за ГВ, но со вторым ребенком это тяжело получается. Нет возможности тупо лечь с малым и давать грудь по каждому писку.

Времени ни на что не хватает. С утра отвожу маму со старшим на развивашки, через 3 часа еду забирать. За эти 3 часа совсем ничего даже сделать по дому не успеваю. Пока до дому доедем, малой потом еще час на груди провисит и уже надо ехать снова их забирать.

Режима как такового пока нет. На ночь уходим в 9. Потом в 11, 1.30, 3.00, 5.00. 7.00 встает на покушать. в 7.30 уже просыпается. Потом не спит до 10-11, после смеси засыпает. Гуляем часа в 3-4 по часу. Надо что-то менять в расписании - гулять раньше, но старший в это время еще спит.

Бардак

Оль.мы на смешанном кормлении. У меня молоко пришло на 6е сутку, лактация очень долго разгонялась,но я постоянно титьку совала,точнее две,сначала одну съелала,вторую и смесью допаивала,смесь даю в самом конце,если ребенок не наелся. Кормления не чередую, обязательно сися .сейчас докармливаю 1-2 раза в день по 20-30мл.

Режим в нас кое какой вырисовывается,но мы недавно перепутали день с ночью, не спала до 2 часов, вот и мы ей не давали спать пару дней с 8 вечера. Получается так: в 4-5 утра просыпается ест-засыпает, потом 7,гуляет час -засыпает, и так далее со сном 3-4 часа,реже два,бодорствует по часу между кормлениями, в 8 вечера я ее немного кормлю, гуляем..гуляем с 10 вечера купаемся,кушаем, гуляем и к 12 уклмдываемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы , приветствую :-). Я проводила мужа и теперь не знаю за что хвататься. Сегодня уборка + больница. Мама же ночью приедет. И пойду я на брови педикюры. Эххх:-)

S@ndra, сейчас фото нашей соски выложу.

как я хочу брови нормальные(( но не знаю к кому податься. в одном месте мне так испортили - теперь вот исправить не могу и отрастить

 

Про кекс тоже так подумала. Ну не уверенная, что выдержу два месяца, уже иногда есть такие мысли, мужа как обниму, так прям сразу мысли не туда)

мне в начале февраля гинеколог мой сказал приходить. сказал посмотрит. ну и думаю добро даст)))

пока както стремновато если честно - еще блин и низко все так и сомнения эти. но раз у вех так торчит, то наверное нормально всетаки

 

Улыбка87, сегодня врач неожиданно пришла послушала...сказала еще над картошкой подышать а так все продолжать пить...

ну и хорошо)))

 

До сих пор не верится, что мы приехали в больницу на 9 см, а я ещё думала, будить мужа или нет))) если бы не обвитие, то или дома или в машине родила бы))) мы спрашивали на родах, часто ли рожают в машинах. Оказалось, что да, часто. Плаценту не рожают, приезжают с пуповинной висящей между ног. Ещё они любят не в тот корпус заехать, не в роддом, а в скорую и медсестрам из родильного приходится бежать в другое здание их принимать)))

экстремалка ты))))

ну тут много таких, кто сидел до последнего и сомневался ехать или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у всех малыши нормально какают? У нас прям беда какая то, делаем клизму на 3й день,купила свечи с глицерином вместо клизмы,эксперементирую,новую смесь с прибиотиками даем,может поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у всех малыши нормально какают? У нас прям беда какая то, делаем клизму на 3й день,купила свечи с глицерином вместо клизмы,эксперементирую,новую смесь с прибиотиками даем,может поможет

Мы на гв и у нас тоже не очень.

Свечку ставила тоже, ну точнее кусочек.

А вы на св?

Воду достаточно пьет малышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже неделю как проблемы со стулом. Совсем не хочет сам какать. Жду обычно 1,5 суток и ставлю половинку свечки глицериновой. Зато пуки и колики постоянно. Мы на ГВ. Может какие капельки для икрофлоры попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка отвлекла. Выкладываю :

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды кстати пьем много, укропной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у всех малыши нормально какают? У нас прям беда какая то, делаем клизму на 3й день,купила свечи с глицерином вместо клизмы,эксперементирую,новую смесь с прибиотиками даем,может поможет

Бывает у нас. Делаю глицериновую свечку 1/6 часть. Но она даже не успевает раствориться. Сразу начинаем какать. Папа наш говорит, свечка эта у нас, как палка ковырялка:-). Думаю, что ленится мадам моя иногда. А так просто массаж и зарядка помогают.

Наташа, только помидорами не кидайтесь. Я делала татуаж бровей год назад. Специалист супер у нас тут женщина в возрасте такая. Давно этим занимается

 

Сейчас еще хочу. Так удобно. Брови лицо делают. Утром просыпаешься красоткой. Сейчас бледно стало и еле дождалась я пока рожу и снова пойду к ней.

Девочки, не у всех там вывернуто. Лучше врачу показать. Я просто думаю, что чем раньше - тем лучше. И еще есть специальные упражнения Кегеля. Может поделать их? Лишним не будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера приходила наша доктор. Посмотрела мелкого, сказала, что хороший мальчик и не к чему придраться)))

Единственное, что плохо- это его живот... Он постоянно напряжен, она не смогла пальпировать его вообще. Сказала, что для нас неприемлемо кормление по требованию, что я его закормила и у него ЖКТ не справляется. Сказала, чтобы я пожалела ребенка и кормила через 3 часа (хотя она за кормление по требованию, но это не наш случай). Малыш сам не какает уже три дня, только после трубочки. Свечи не разрешила. Сказала постоянно массировать живот, грелку на живот, выкладывать на живот, давать пить ромашку. Иначе отправит в больницу.

Мне запретила есть всю молочку, кроме кефира (1 стакан) и творога (100гр 1%), сладкое под запретом, бананы, йогурты, овсянка, виноград (изюм), белокач.капуста. Компот только из яблок и груш. И три раза в день давать эспумизан.

Выписала направление на НСГ, УЗИ тбсуставов, ЭХО-КТ, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ шейного отдела.

На дом вызвала невропатолога, хирурга, анализы крови, мочи, копрограмму.

Сказала, что по неврологии 100% все в порядке, можно сделать гепатитВ второй.

 

Пошла вас читать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя, ну у нас все через одно место, не переживай)

 

 

Улыбка, молодчина, тож хочу шить научиться)

 

А мне оч нравится татуаж стрелочки, брови не рискну, а вот стрелки тоже уже поярче надо)

 

Моя последние 2 дня ходит мало очень но жидко, желтой водичкой, почему так?(

 

А разве свечка должна растворяться? Я и не знала, у нас всегда вылазит какую и вставили, я тоже 1/5 ставлю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...