Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Улыбка87, Наташа, я так тоже жду весну, чтобы обновок накупить и приодеться. Так соскучилась по шоппингу. А еще у меня пока обьемы нестабильны, поэтому не покупаю ничего.

 

Я уже столько переделала. В двух шкафах убралась, постирала и пропылесосила пол квартиры. Мария проснулась , поиграла, поела, покакала и, пока я пылесосила (пока молчит ) , она сама в люльке и уснула. Вот бы каждый день так! А еще лучше - вечером :-)

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Доча тащится от этой штуки, смотрит, улыбается и засыпает, несмотря на орущую музыку) проснется посмотрит что я тут, улыбнётся и дальше спать) я ее с собой в стульчике катаю))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну вроде же она как слабительное идет, а мы получается ей только рефлекс вызываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну вроде же она как слабительное идет, а мы получается ей только рефлекс вызываем.

Она раздражает стенки и хочется скорее от неё избавиться, дети тужиться начинают..мне так обьясняли)

 

Вчера кстати медсестра приходила, ругала за круг для купания, говорит рано, шея нестабильна, он вытягивает шейку и могу быть проблемы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали массаж делать, орееет-ужас. Не любит моя мадам раздетая лежать.

Ночью сегодня просыпаюсь в 4, Оля не кушала с пол 9, беру ее к себе, а она вся огнянная, от нее в пеленке пышит, я ее переодела, покормила, оставила с собой без одеяла, остыла к утру, я часто просыпалась ей лоб потрогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вчера вечером психи нереальные были - думаю, чего ребенка мучать - вставлю Вибуркол (в больнице сказали), отрезала нужную часть.... и не смогла - как вы свечи ставите????? она не засовывается((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на гв и у нас тоже не очень. Свечку ставила тоже, ну точнее кусочек.

у мекня Майя плохо какала на гв. Ох и намучились мы. Я трубочкой стул вызывала и массажем.

потом просто почитала статью что ребенок должен научится какать сам, и терпела. только живот массировала , ну немного ножки прижимала ей

 

Были у педиатра. Муж точно не запомнил , вес где то 5240 Рост он не запомнил, сперва сказал 54, но это как то нереально Дема очень вырос из одежды, мы 60 носим. Потом сказал что то 57,4 короче потом посмотрю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, а ты не пзнаешь стышку с колпачком купи, а контейнер для пустышек. Нам такой моя тетя подарила. Вот у меня там нуковская пустышка без колпачка и хранится.

 

По поводу режима, у нас более менее он проглядывается. Вот только дневной сон хромает пока из-за животика. В деле режима главное ритуалы примерноьв одно и тоже время. Купаемся мы около 9 вечера плюс минус 10-15 минут. Перед купанием массаж и отдых от подгузника. Если орет, то хотя бы 5 минут. Если настроение хорошее тотможем минут 15 под музыку массироваться и пританцовывать. После купания мажу молочком, одеваю и в кровать кушать и спать. Из-зв животика временно спит с нами. Плюс собака, скотина такая, когда мелкого в кровать перекладываю, залазит под нее и орет от туда. Малыш конечно же просыпается. Как закончатся проблемы с животом, буду перекладывать в кровать. Днем он отлично спит в кровати, если вообще спит.

Утром у нас обязательное умывание, причесывание. За счет каких-то определенных действий в одно и тоже время малыш начинает разграничивать для себя день. 2 прогулки у нас примерно в одно и тоже время, так как мы их совмещаем с прогулкой собаки.

 

Если не болит живот, то между кормлениями у нас 2-3 часа днем и 3-4 ночью. А я если болит живот.... То тут как получится....

 

 

Кстати звонила в поликлинику, сказали что до 1,5 лет мне строго ходить только по средам и записали на 27 января, мой день рождения. Так что пойдем ровно в 1,5 месяца)))

 

Девочки, а ваши кряхтят, тужатся, извиваются когда какают или пытаются какать? У нас уже 3 или 4 ночь под утро начинаются постоянные кряхтения... Может на живот его пробовать класть... Малыш при этом может дремать дальше. А я не могу. И так жалко его. Он иногда аж весь краснент от напряжения в попытке покакать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой 5340 вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83,  ох уже 2 месяца!!! Поздравляем! Здоровья вам

 

 

Настен, сейчас открытое овальное окно до 4 мм и за порок сердца то не считают, ибо очень у многих оно. Так что не парься. Если нет дополнительных каких-то нарушений.

У меня открытое овальное окно, но вместе с ним есть дополнительные нарушения. Плюс есть сброс крови из-за чего одно предсердие несколько перегружено. Но до года вообще не беспокойся. Все детки с открытым овальным окном рождаются. Оно им нужно в мамином животике для нормального функционирования. К году должно закрыться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши кряхтят, тужатся, извиваются когда какают или пытаются какать? У нас уже 3 или 4 ночь под утро начинаются постоянные кряхтения... Может на живот его пробовать класть...

Да, это нормально.

 

не все таки 5243)

 

Мальвина83, ох уже 2 месяца!!! Поздравляем! Здоровья вам

 

 

Настен, сейчас открытое овальное окно до 4 мм и за порок сердца то не считают, ибо очень у многих оно. Так что не парься. Если нет дополнительных каких-то нарушений.

У меня открытое овальное окно, но вместе с ним есть дополнительные нарушения. Плюс есть сброс крови из-за чего одно предсердие несколько перегружено. Но до года вообще не беспокойся. Все детки с открытым овальным окном рождаются. Оно им нужно в мамином животике для нормального функционирования. К году должно закрыться.

а это не то что шумы в сердце вызывает? У моего брата были какие то шумы в сердце, его проверяли все детство, а где то годам толи к 5 то ли к 7 все нормализовалось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  шумы в сердце от открытого овального окна тоже есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы на гв и у нас тоже не очень.

Свечку ставила тоже, ну точнее кусочек.

А вы на св?

Воду достаточно пьет малышка?

Мы докармливаем совсем чуть чуть два раза в день по 30-20 мл, воду пьет хорошо

 

У нас уже неделю как проблемы со стулом. Совсем не хочет сам какать. Жду обычно 1,5 суток и ставлю половинку свечки глицериновой. Зато пуки и колики постоянно. Мы на ГВ. Может какие капельки для икрофлоры попить?

мы от газиков и коликов пьем энтерокинд,как вспомогательное выкладываем на живот пепед кормлением ,после кормления делаю массаж, тьфу тьфу лучше стало,но во сне кряхтит,сопит ипыжится,выпукивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, у брата может то и было, как раз что то там про то что чего то не доросло у него , речь была.

 

Девочки у кого то тут тоже прибавка за 1 мес 1,500, вас педиатры не журили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1452710377' post='15765141]

У Мирочки такая,у старшей была подобная.\

Ссылки скрыты.

Вот у нас есть похожая

ebd05e1c4365.jpg

её нивкакую не берёт. Есть ещё такая. Тоже не в восторге, но получше

715856e32989.jpg

Обе SUAVINEX

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, я заметила, что они каучуковые (желтая резина) любят. Помягче чтоб.

Настя, тоже самое у нас с кряхтением. Когда во сне какает особенно.

Nelly S, большой парень. Мужик :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Катя, спасибо за фоточки Нуков. Пойду искать

 

Девочки, прочитала про татуаж. Давно хотела попробовать. Это в салоне где татухи делают? Или в косметическом? Очень больно? Сколько держится? Я бы сделала брови и стрелочки, а то иногда лень красится. Вроде и смуглянка темноволосая, но ненакрашенная бледная очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки у кого то тут тоже прибавка за 1 мес 1,500, вас педиатры не журили?

Мы прибавили 1,5 кг. Педиатр ни слова не сказала. В росте 4,5 см прибавили

 

Платон выглядит крепким, бутуз такой. Но толстым не смотрится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, шумы в сердце от открытого овального окна тоже есть))

у нас еще хорды 2 нашли.. но я живу с хордами.. узист сказала что возможно как наследственное..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший у меня первые два месяца тоже по кило с лишним прибавлял. Потом поменьше. Ползать начал, и постройнел. Сейчас худыш, в 1,5 года 10500 весит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, мы вроде тоже 4, 5 см где то прибавили, вроде бы Демьян 57.4

 

А мне вот про кормление Ч,то мол нужно стараться выдерживать часа 3. А то будет толстым) Но за дочку меня тоже журили, она потом так набирать тоже перестала.

 

Юльбарсик, день в день родились еще и набирают одинаково))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  у нас доча в 2 года 10,5, правда на домашних весах:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, моя в 3 с половиной 13 весила)

 

хотя сейчас чето набирать малость начала она.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууух, наконец-то вас дочитала! Всем привет! Я пропала, тк ничего не успевала, Гришка спал мало, поэтому все время с ним на руках, читала вас по ночам, когда кормила)))

А нам сегодня месяц уже! Так быстро время летит! Не успеем оглянуться, а наши детки уже в школу пойдут)))

 

У нас режима пока никакого. Поначалу кормила каждые три часа, потом плюнула и кормлю по требованию. Были моменты, когда думала, что молока не хватает, не наедается он, я психовала, хотела на смесь переходить. Хорошо, что не стала. Сегодня поставили рекорд - легли спать в 24.00 и продрыхли до 7.30 утра! Ну было, конечно, что кряхтел и даже подплакивал, вставала к нему, качала немного кроватку, он не просыпался, во сне, видимо, что-то приснилось)) Я вот думаю, если так долго спит, то не надо его будить на кормление ведь? Или надо? И наверное надо бы на другой бок перевернуть?

 

Еще хотела спросить, как прибавку веса считать, от какого веса - при рождении или при выписке? Мы прибавили за месяц 650 грамм (это если от выписного веса), нормально?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, а выписной был с потерей от рождения?

нам педиатр говорит от родового +600 гр это норма, а вот на узи были.. когда я сказала что мы прибавили 800 гр за мес - она сказала что так... это от рождения? или от потери? я сказала от рождения.. от потери 1 кг прибавка.. тогда она сказала - вот это хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...