Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки, привет! Кто-нибудь пользуется слингами? Я с третьим ребёнком решила опробовать, просто супер, хоть руки свободны :D

Правда длину брали с учетом мужа и у меня такие хвосты остаются, хоть банты завязывай :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

anna923415,  девочки обычно миниатюрнее и легче мальчиков. Дочка вся в тебя, тоже стройная)))

 

Nelly S,  да уж. Интересное совпадение)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кто-нибудь пользуется слингами? Я с третьим ребёнком решила опробовать, просто супер, хоть руки свободны :D

Правда длину брали с учетом мужа и у меня такие хвосты остаются, хоть банты завязывай :D

 

а у тебя какой? у меня эрго рюкзак есть, но он с 4 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходили мимо зеркала :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчат! Тоже только дочитала вас, а вчера некогда писать было, отмечали с мужем старый НГ, я салатики нарезала))

К нам вчера приходили врачи(хирург, окулист, невропатолог)все хорошо, только поругали чуток что витамин д не давала и массаж не делала, но наш педиатр мне не говорила, и я самодейтельность не устраивала. Нам хируг разрешил с кругом плавать, правда и головку мы уже хорошо начинаем держать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  у нас эрго тоже есть, в этот раз решила слинг-шарф опробовать у меня amazonas.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  я не помню, а посмотреть не могу, медсестра выписку забрала. Значит получается у нас недобор... Может потому, что 4020 родились, поэтому не так много прибавил? Ну ничего, догоним, значит! А то пока это гв наладили...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, у меня такие подозрения(( но пока не залезала в интернет не читала (((

 

Ну по поводу опущения стенок влагалища

 

хорошо что без хрипов

Спасибо Саша. А у тебя шарик как шейка матки низко очень или стенки выбирают? Может рано ещё? Я просто, извиняюсь, сидя на унитазе смотрела в зеркало, так если втянуть мышцы, тогда все прячется. Я прочитала, сто ещё запоры приводят к опущению стенок влагалища. Нельзя трудиться. Надо за питанием следить, чтобы не было запоров. Вместе с этой фигней и геморрой вылазит. Но я так думаю, геморрой со временем проходит после родов. Может и это пройдёт. Надо у врача спрашивать. Я спошу 26 на приёме.

 

Короче, сходила ко врачу сегодня - это опущение задней стенки влагалища(((( Сказала, что сейчас почти у всех так, очень слабые мышцы тазового дна, вот все у всех и опускается, почему так - говорит непонятно. Сказала, что год может в норму приходить, для этого Кегеля делать надо обязательно, прям постоянно! Дала еще картинки гимнастики, которая помогает укрепить мышцы таза. Если надо - могу сфоткать и выложить.

А еще от тяжестей хуже, то есть по-хорошему коляски нам таскать нельзя, но понятно, что без этого никак, есть специальные бандажи для поддержания органов малого таза, его надо надевать, когда планируется таскать тяжести. Говорит, подтягиваться все обратно будет дольше еще и потому что ребенка перед собой все время таскать мамочкам приходится.

При этом - секс и спорт можно!!! Для секса придется позу подбирать, говорит))) смешно рассуждала как лучше спереди, сзади или сбоку)))

 

Если через год не поднимется, то надо думать о пластике...

 

Насчет запоров - у меня эта проблема по жизни. И дело не в питании... Мало кто может себе это представить, реально никто меня не понимает, но бывает так, как у меня - можно питаться как угодно правильно, но запоры все равно есть! Например, сейчас - диета на ГВ + я пью клетчатку отдельно 2 раза в день. Иногда все ок, но чаще нет. То есть я просто не хочу в туалет. Вообще. Нет желания. Приходится пользоваться всякими штуками типа микролакса.

У моей мамы тоже самое. А все анализы показывают, что у нее все нормально. У нее психологическое, может быть.

И для меня плохо, что задняя стенка, так как сопровождается пролапсом прямой кишки, что в свою очередь ведет к запорам)))) короч, это замкнутый круг!

 

Не пугайте хоть... У меня там вообще не красота, тоже как то как будто выпирает если смотреть(

 

Ой фу, фото посмотрела.. Но ведь врач бы сказал на лсмотре? Или вы не ходили ещё после родов?

 

Врач должна была сказать. Наташ, фотки в интернете не смотри - там просто ужас)))) на самом деле не так все страшно))) хотя крайне неприятно и честно очень досадно, что такая вот ерунда у женщин бывает((((

 

У меня та же фигня, но я думаю это норма, после первых родов тоже переживала, а потом и не заметила как все нормализовалось

 

У тебя задняя стенка или передняя?

 

Про кекс тоже так подумала. Ну не уверенная, что выдержу два месяца, уже иногда есть такие мысли, мужа как обниму, так прям сразу мысли не туда)

Я тоже ооочень хочу)))) я хотела сразу после родов)))) правда страшновато..

 

Девы , приветствую :-). Я проводила мужа и теперь не знаю за что хвататься. Сегодня уборка + больница. Мама же ночью приедет. И пойду я на брови педикюры. Эххх:-)

S@ndra, сейчас фото нашей соски выложу.

Какая ты молодец!!! Сколько же ты спишь?

 

Девочки,у всех малыши нормально какают? У нас прям беда какая то, делаем клизму на 3й день,купила свечи с глицерином вместо клизмы,эксперементирую,новую смесь с прибиотиками даем,может поможет

У нас максимум 1 день не какал (ттт), ничего не делала.

Изменено пользователем Meliksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1452593924' post='15756594]

Папа наш сегодня получил свидетельство на доченьку,еще в загсе поздравили открыткой и цветочком))

Приятно,доченька старшая обрадовалась))

поздравляю, а нас так не поздравляли))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка отвлекла. Выкладываю :

Катюш, Цвет лака очень красивый!!!

 

А мне оч нравится татуаж стрелочки, брови не рискну, а вот стрелки тоже уже поярче надо)

Тоже стрелки хочу!

 

Привет! Вчера вечером психи нереальные были - думаю, чего ребенка мучать - вставлю Вибуркол (в больнице сказали), отрезала нужную часть.... и не смогла - как вы свечи ставите????? она не засовывается((((((

Надо смазать вазелиновым маслом саму свечку и попу, начать вставлять по прямой , а потом чуть вниз направлять к спине, она сначала туговато идет, а потом сама туда всасывается прям. Главное не бойся, но и очень сильно не дави.

 

Девочки, а ваши кряхтят, тужатся, извиваются когда какают или пытаются какать? У нас уже 3 или 4 ночь под утро начинаются постоянные кряхтения... Может на живот его пробовать класть... Малыш при этом может дремать дальше. А я не могу. И так жалко его. Он иногда аж весь краснент от напряжения в попытке покакать...

 

Да-да, все так же.

 

Девочки у кого то тут тоже прибавка за 1 мес 1,500, вас педиатры не журили?

У нас выписной вес + 1450. Ничего не сказали.

 

а у тебя какой? у меня эрго рюкзак есть, но он с 4 месяцев.

Катя, а где твоя аватарка?

 

 

 

 

Насчет режима. У нас все просто - режима нет у меня, я жутко ленивая соня! МОгу спать с малышом до 12 дня, соответственно, и утро у нас начинается в это время... Поэтому пока я не возьму себя в руки, то и у ребенка режима не будет. Не могу себя заставить встать раньше, прям ужас. Ничего не успеваю, естественно...

Сейчас еще и болеем, поэтому ни прогулок, ни купания((( Так что буду продумывать режим, распишу примерно, и после болезни начну его пытаться хоть как-то ввести.

 

Насчет врача еще - мне моя посоветовала пить противозачаточные, которые можно на ГВ - Чарозетта или Экслютон. По отзывам вторые лучше, но стоят... 1600 на месяц. Но я куплю.

А кто что думает по этому поводу? Насчет таблеток?

Изменено пользователем Meliksa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  я думаю задняя, хотя у врача по этому поводу не консультировалась, мне к врачу еще больше чем через месяц.

 

Что касается таблеток, погугли еще лактинет, мне его Г после первой Б советовала на гв. Чарозетту подруга пила, говорит вес от них попер, но вроде от гормональных таблеток может аппетит увеличиваться, а вес нет, так врачи утверждают.

 

А нам от Загса дарят одеялко, постельное белье и костюмчик на новорожденного, в этот раз правда размер 80 попался, у меня боча в 2 года такой носит, сомневаюсь, что сын в этом возрасте будет носить ползунки и чепчик:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядаю бифиформ и живот небеспокоит..и какает хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, попозже новую аватарку поставлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  Я вот сегодня тоже начала бифиформ беби давать, а то к коликам еще и запор добавился. Надеюсь поможет. Но дорогое правда лекарство, а хватает только на 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вклинюсь в разговор про опущение. Знаю точно, что можно обойтись без пластики. У меня подруга после двух родов восстановила все процедурой гинекологического массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы вообще туда заглянули? Вот вы смелые. Я пока только аккуратно щупаю. Во вт к Г иду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы вообще туда заглянули? Вот вы смелые. Я пока только аккуратно щупаю. Во вт к Г иду

Вот и я туда не лезу, да к генекологу когда попаду не знаю. А к Г. обязательно надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84,  у меня слинг с кольцами, там все равно надо придерживать. Хотела купить слинг шарфом. Правда обе руки свободны? Малышке нравится?

 

LuciaLucky,  с возвращением и с месяцем. Я бы не будила, если так спит хорошо!

 

Зарница-мама,  ну у меня не заросло окно это, но у меня есть и другие нарушения. Малышу может передаться. У брата родного тоже есть небольшие проблемы с сердцем. Но при этом мы здоровые и спортивные и проблем у нас осрбых нет

 

Nelly S,  у нас 1300-1400 прибавка в месяц. А на прием пойдем в 1,5 месяца... Чую еще прибавим... Думаю пожурят нас... Но мне по фиг. Сдадим анализы, если с глюкозой все ок, то пошли все лесом

 

Meliksa,  Сашуль, пусть у тебя все поднимется как можно скорее.

 

Посмотрим, что мне моя врачиха скажет.

 

Секса пока мне не хочется. Есть еще иногда неприятные ощущения, когда сажусь или двигаюсь...

 

Мальвина83,  я в роддоме расписывалась, что меня предупреждали, что надо Г показаться в течение месяца

 

Meliksa,  у меня кстати с запорами тоже беда по жизни. Правда без свечек и клизм обхожусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про опущение меня тоже беспокоит, но пока не паникую, еще и месяца не прошло. Пардон, вы идете на приемы к гинекологам у вас уже выделения закончились?

 

У нас радость - мы покакали сами) вот ведь радости теперь))

 

Мне терапевт посоветовала сделать черносливную водичку для малышки и самой кушать чернослив. Чернослив нужно отмочить и промыть в холодной воде 4 штучки. Потом на пол литра воды кидаем эти 4 штучки и кипятим, ну или компотик варим, без добавок естественно, потом процеживаем и даем ребенку вместо питья. Посмотрим...

 

А мы не делали прививок кроме БЦЖ в роддоме, от гепатита отказалась у нас и так желтушка была, нас даже под лампой светили в роддоме. Инфекционист в поликлинике написала нам отвод от всех вакцинаций до 3 х месяцев

Изменено пользователем emma-mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  у нас эрго тоже есть, в этот раз решила слинг-шарф опробовать у меня amazonas.

И у меня шарф такой же. Вертикально приноровились ходить, а горизонтально что то не очень ему нравится. И не получается у меня аккуратно сонного перевернуть в лежачее или развязать и положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы вообще туда заглянули? Вот вы смелые. Я пока только аккуратно щупаю. Во вт к Г иду

я после первых туда не заглядываю))

 

Насчет режима. У нас все просто - режима нет у меня, я жутко ленивая соня! МОгу спать с малышом до 12 дня

ну я тоже сплю долго. Сымсл мне его приучать пораньше если м не не надо пораньше)

 

Дочка сама сейчас часов до 11 спит. Потом играет ждет когда я встану.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, да дороговато..но у нас до него живот весь каменный и вздутый был..и орал как то 15 минут пока клизму не сделали..на следующее утро дала ему и прокакался,пропукался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходили мимо зеркала :)

Жень, очень красивая ты и ванная комната)))

 

Marusin, Птичка84, девочки, помогите слинг выбрать - на что внимание обращать?

 

Meliksa, я думаю задняя, хотя у врача по этому поводу не консультировалась, мне к врачу еще больше чем через месяц.

 

Что касается таблеток, погугли еще лактинет, мне его Г после первой Б советовала на гв. Чарозетту подруга пила, говорит вес от них попер, но вроде от гормональных таблеток может аппетит увеличиваться, а вес нет, так врачи утверждают.

 

Да, о Чарозетте отзывы так себе, решила вторые пить, но спасибо, прочитаю про Лактинет!

 

Meliksa, попозже новую аватарку поставлю)

Хорошая аватарка)

Девочки, вклинюсь в разговор про опущение. Знаю точно, что можно обойтись без пластики. У меня подруга после двух родов восстановила все процедурой гинекологического массажа.

Очень надеюсь, что я обойдусь! А долго этот массаж надо делать? Попробую поискать инфу..

 

Девочки, как вы вообще туда заглянули? Вот вы смелые. Я пока только аккуратно щупаю. Во вт к Г иду

 

А чего бояться? своё родное)))

 

Meliksa, Сашуль, пусть у тебя все поднимется как можно скорее.

Meliksa, у меня кстати с запорами тоже беда по жизни. Правда без свечек и клизм обхожусь

Спасибо)

Это хорошо, что обходишься! А я редко без них... Боюсь, что же дальше будет(

 

Тема про опущение меня тоже беспокоит, но пока не паникую, еще и месяца не прошло. Пардон, вы идете на приемы к гинекологам у вас уже выделения закончились?

 

У меня прям недавно закончились, дня 4 назад

 

я после первых туда не заглядываю))

 

ну я тоже сплю долго. Сымсл мне его приучать пораньше если м не не надо пораньше)

 

Дочка сама сейчас часов до 11 спит. Потом играет ждет когда я встану.

Я та еще сова и соня, но мне очень от этого неудобно - не успеваю ничего делать. Слушаю знакомых, у них режим такой, что в 11 утра у них уже первая прогулка с ребенком)))))))

 

Я заглядываю и даже очень внимательно, мне же интересно )))) к тому же швы сейчас обрабатываю, так как нитки до сих пор не отвалились до конца!

 

Позанималась сегодня спортом немного - первая тренировка на 40 минут, тяжеловато пока что, но ничего! Нагоним))) Спасибо Катюше за наводку по тренировкам!!!

 

Что-то за окном жесть какая-то!!! Снегопад и видимость плохая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  мне кажется нормальная у вас прибавка. По мнению Комаровского дети на ГВ в месяц должны набирать 600 гр.

У нас доча прибавила в первый месяц 750 гр, врач нам ничего не говорила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мы прибавили 1400 нам ничего не сказали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...