Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

А на какой рост у ваших деток зимние комбинезоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У нас на 80 см. комбинезон, большой конечно, но я рассчитываю на две зимы в нём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже насчет прибавок веса не парюсь, и тебе Настя(зарница-мама) не советую. Вот у нас детки в один день родились. Сейчас моя весит 4100, за месяц набрали 600 гр и то с натяжкой, и это от веса при выписке, а не от родового. Щечки у нас кругленькие, пузик тоже есть. И врачи на комиссии сказали что хорошая девочка по телосложению. Просто кто-то пухленький, кто-то худенький, кто-то высокий, кто-то маленький. Все детки разные, так же как и мы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к юристу. Написал он нам иск за 2 т.р. только бм прописан в другой области и в суд надо туда подавать. А это ехать часа 2(((были у невролога. Назначили нам массаж и комплекс витаминых уколов. Говорит раз в рд было подозрение на плексит надо проколоть. А так сказала все хорошо. Только ручка устает быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Сашуль, ты с упражнениями не усердствуй. Во время ГВ нельзя интенсивные тренировки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, сфоткай тогда упражнения что там делать. Ну я в начале февраля пойду тлже, посмотрит. Про таблетки сама думаю. Но какие не знаю даже. Думаю может после гв. К году гв сверну уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Я нормы вот посмотрела там не то от 500 но до 1200 за ПЕРВЫЙ месяц.

 

Сейчас моя весит 4100, за месяц набрали 600 гр и то с натяжкой, и это от веса при выписке, а не от родового.

а, нужно от веса при выписке считать?

но вообще знаю что 600 грамм нормальная прибавка точно.

 

Девочки а остальные вы все от какого веса считали прибавку?

Я почему то от родового.

 

Мой выписывался похудевшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала что от наименьшего, и врачи от наименьшего считали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомая пишет что считают от родового,а многие худеют, и поэтому получается маленькая прибавка.

 

Читала что от наименьшего, и врачи от наименьшего считали.

если от наименьшего считать Демьян 1600-1700 набрал пипец.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какой рост у ваших деток зимние комбинезоны?

у нас трансформер в разложенном состоянии на 80, но в принципе 74 максимум.

Да и следующей зимой не очень удобно будет его одевать-он на овчине-тяжело таскать. А сейчас он застегнут - на 68

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас трансформер в разложенном состоянии на 80, но в принципе 74 максимум.

у нас вот больше Демьяна сильно оба))

 

про 600 грамм, знаю что хорошая прибавка.

 

от 400 за первый месяц норма, до 1200

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, у меня слинг-шарф. Заказывала беременной. Привезли, когда я в роддоме была. Раз попробовала намотки крест под карманом. Не получилось . Мария расплакалась. Так и лежит пока. Но мне и надобности сильно нет ибо стараюсь ее не таскать. Боюсь приучить к рукам. А у меня муж по вахтам. Так ее постоянно обнимаю, целую, игрушки показываю , массаж. Но не ношу долго по квартире. Вот шезлонг нам очень пригодился.

Сандра, в косметическом салоне у хорошего специалиста. Не больно. Совершенно терпимо. Там мажут гелем обезбаливающим. Потом правда ярко дней 5 пока корочка не сойдет. На работу лучше не ходить :-) Подруга перед беременностью сделала и брови и глаза. Она еще и брюнетка. Красотка мама была с королевской двойней. В роддоме красивая и в бане и везде вообще.

Meliksa, я стараюсь делать дела, пока малышка не спит. Спасибо за комплимент. Меня тянет на яркое. А то на улице холодно и такая серость что-то. Правда эти цвета на два дня яркие. Сейчас у меня вообще голубые уже ногти.

С этими бактериями я еще не разобралась. Она от них красиво так в туалет сначала ходит, а потом начинается, что ее слишком часто тужит. И вот я то даю, то не даю.

Еще кому-то вроде хотела ответить, но уже не помню. Написала длинное сообщение и телефон сел. Потом половину написала и пошла к дочке. Теперь уже и забыла косу что написать хотела.

Интересно мне как там Мумми_Маша?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для девочек до 900

За первый все.

 

Боюсь приучить к рукам

А почему?

 

Я не верю в какие то проблемы от того что ребенка на ручках носят)

 

Кстати, малыши ж кто не так много за первый набрал, могут потом огого как набрать. Так что не переживайте) Еще не вечер))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emma-mama, я была несколько дней назад, он мне сказал призоди через пару недель на осмотр. Ну вот пример 1,5 месяца пройдет, чуть меньше может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и я туда не лезу, да к генекологу когда попаду не знаю. А к Г. обязательно надо?

Вообще лучше конечно сходить-это ж в наших интересах.мало ли что после родов не так

 

Valulla, Поздравляю вас с рождением и с месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  поздравляем вас с месяцем!! Растите большие и здоровые!!!

 

Ой, я вообще про вес не заморачиваюсь, у меня доча набирала всегда немного и в росте и в весе, вечно медсестра причитала, что мол еще бы вот чуть-чуть, нух вот небольшая она, дети разные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  один курс гинекологического массажа - 10 дней. А сколько нужно курсов, зависит от степени опущения

 

Мы сходили на прием, взвесились. Прибавили 600гр от рождения и 900 от выписки, итого 4600. Рост остался прежний, потому что в рд сильно вытянули при замерах, дома мы так не могли, не получалась она у нас 57см, только 54-55. А вот сейчас стали 57см. Завтра к неврологу, что-то страшновато. Нам по узи приписали диагнозов (в рд на это сказали- не страшно, само все рассосется), а невролог наша любит назначать сильнейшие препараты с кучей побочек.

Еще сегодня прошли окулиста (глазик у нас с рождения гноится ло сих пор), показала как правильно делать массаж. Сказала, если к 6 мес массаж не поможет, то пробивать канал будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядаю бифиформ и живот небеспокоит..и какает хорошо...

А как ты даешь?

 

Вес: родился 3520, выписка- 3240, месяц-5120, вчера- 5230

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  ой и у нас глазик закисает до сих пор, делаю массаж, промываю фурациллином. Массаж на ютубе подсмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, питерские в Здоровом малыше больше не обслуживается детская карта.

Интересно как в "детях"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, Цвет лака очень красивый!!!

 

Тоже стрелки хочу!

 

Надо смазать вазелиновым маслом саму свечку и попу, начать вставлять по прямой , а потом чуть вниз направлять к спине, она сначала туговато идет, а потом сама туда всасывается прям. Главное не бойся, но и очень сильно не дави.

 

 

Да-да, все так же.

 

У нас выписной вес + 1450. Ничего не сказали.

 

Катя, а где твоя аватарка?

 

 

 

 

Насчет режима. У нас все просто - режима нет у меня, я жутко ленивая соня! МОгу спать с малышом до 12 дня, соответственно, и утро у нас начинается в это время... Поэтому пока я не возьму себя в руки, то и у ребенка режима не будет. Не могу себя заставить встать раньше, прям ужас. Ничего не успеваю, естественно...

Сейчас еще и болеем, поэтому ни прогулок, ни купания((( Так что буду продумывать режим, распишу примерно, и после болезни начну его пытаться хоть как-то ввести.

 

Насчет врача еще - мне моя посоветовала пить противозачаточные, которые можно на ГВ - Чарозетта или Экслютон. По отзывам вторые лучше, но стоят... 1600 на месяц. Но я куплю.

А кто что думает по этому поводу? Насчет таблеток?

Саша, а как пить таблетки, если нет месячных. Их же надо начинать в первый день месячных. Я вот никак не соображу. Как на грудном вскармливании, если нет монстров. Как понять, когда начинать их пить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, болтушки! И когда успеваете?

 

у нас слинг шарф,пользуюсь с рождения шикарная вещь!!! и гуляем в нем, + слинго куртка. очень удобно

 

мы за месяц прибавили 1900гр и 4см, со старшим так же было, а в год нам недобор веса ставили и ругали. так что пусть набирают детки как им надо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, ой и у нас глазик закисает до сих пор, делаю массаж, промываю фурациллином. Массаж на ютубе подсмотрела.

И я делала массаж. Но оказалось, я делаю очень нежно, нужно гораздо сильнее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  вот когда? Когда вы все время на спорт находите? Я по дому-то еще не все переделала. Если спит мелкий, по дому шуршу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...