Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

У нас слинго шарф. Колыбелькой уже 3 раза пробовала намотать - не получалось. Вертикально получилось. Колыбелькой правда одну руку хоть освобождаю, пока не научусь. Удобно, но навязывать его непросто пока. В нем малыш засыпает. Но когда снимаю - просыпается через какое-то время. А заного не одеваю, т.к намотка эта все таки запарна.

 

Хотела май слинг, чтобы без намоток. Но прочитала, что вроде с двух месяцев можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мы прошли сегодня окулиста, невролога и хирурга. Все хорошо. Невролог выписала для рассасывания нашего кровоизлияния витамин А месяц подавать. В остальном претензий нет. Но я ворона. Талоны были на завтра все:-). А у меня уже 15 сегодня. Ну, приняли нас. Позор:-).

Читала я про это опущение. Жалко прям мне женщин:-(. Столько мук, чтобы деток родить. В общем, упражнения Кегеля минимум 300 раз. А вообще по 1000 в день. Девчонки делают пока кормят.

Настя, я думаю, что у меня время есть , ьак как она на ИВ. Бутылку быстро скушает и играет. Вот сегодня я ее в шезлонге в зал принесла (она была в настроении ), включила видео и перед ней прыгала :-) :-) :-) А она смотрела! В общем, это нужно в сам себе режиссер отправлять. Концерт. Ну, я такая думаю : сколько даст сделать, столько и сделаю. Так всю тренировку 40 мин и сделала. Ей соску давала периодически, когда она ее выплевывала. Но вот укладывается спать на ночь она кошмарно, конечно. Опять до часу ночи. То есть, то какать

Nelly S, муж по вахтам. Если она совсем ручная будет, то не буду ничего успевать. А еще сколиоз у меня. Спина болит сейчас. Не могу долго таскать. Я ее постоянно так обнимаю, целую и т.д. но именно ходить по квартире на руках стараюсь не долго. Ношу , конечно, но минимально

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сегодня прошли окулиста (глазик у нас с рождения гноится ло сих пор), показала как правильно делать массаж. Сказала, если к 6 мес массаж не поможет, то пробивать канал будут

делайте почаще массаж. только мне сказали не лежа, а столбиком, чтоб ребенок был.

мы пробили массажом свой канал - перестал гноится глазик сразу

 

И я делала массаж. Но оказалось, я делаю очень нежно, нужно гораздо сильнее

да, надо сильнее с нажимом делать. у нас прям красноватенько было даже после того как делала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Сашуль, ты с упражнениями не усердствуй. Во время ГВ нельзя интенсивные тренировки

Сашуль, спасибо! Читала, что вкус молока может испортиться, а что еще? Я не буду прям очень активно, но тренировку на 30-40 мин в день, думаю, можно... Надеюсь... Буду следить за молоком.

 

Meliksa, сфоткай тогда упражнения что там делать. Ну я в начале февраля пойду тлже, посмотрит. Про таблетки сама думаю. Но какие не знаю даже. Думаю может после гв. К году гв сверну уже

 

Наташ, держи:

(добавлю в полезную информацию тоже)

Ссылки скрыты.

 

Meliksa, я стараюсь делать дела, пока малышка не спит. Спасибо за комплимент. Меня тянет на яркое. А то на улице холодно и такая серость что-то. Правда эти цвета на два дня яркие. Сейчас у меня вообще голубые уже ногти.

 

Интересно мне как там Мумми_Маша?

Правильно, я в окно как не выгляну - идет какая-то черная масса. Это я про людей, спешащих по делам - все в черном!)

 

Да, про Машу интересно.. Надеюсь, все в порядке у них...

 

Всем большой привет, кто меня помнит - особенный))))

Я пропала - но реально, нет вообще времени((((

Погодки - это жесть)

 

Родила дочку Верочку 13 декабря, 3260 и 52, вчера нам был месяц)

Прибавили 900 грамм и 2 см)

Вливаюсь к вам, надеюсь, хоть иногда буду тусить - а то времени нет даже помыться порой)

Я помню!)) Привет! С месяцем! Давай-давай возвращайся к нам)))

 

Meliksa, один курс гинекологического массажа - 10 дней. А сколько нужно курсов, зависит от степени опущения

 

Татьян, спасибо!!

 

 

Саша, а как пить таблетки, если нет месячных. Их же надо начинать в первый день месячных. Я вот никак не соображу. Как на грудном вскармливании, если нет монстров. Как понять, когда начинать их пить?

 

Оленька, там просто начинаешь пить в любой день, но первые 7 дней нужно дополнительная барьерная контрацепция. Таблеток там 28 и пить их надо без перерыва,а не как обычные противозачаточные.

 

Meliksa, вот когда? Когда вы все время на спорт находите? Я по дому-то еще не все переделала. Если спит мелкий, по дому шуршу...

А что ты делаешь по дому? Я вот забиваю часто на многое))

 

Кстати, кто как часто моет полы в комнате, где ребенок? (жаль, что тут нет функции опроса:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, есть контейнер , авентовская соска в нем была, но этот неудобный тз двух половинок, а где их брать?

Когда какает моя тоже тужится, кряхтит, краснеет

 

Лапотушка

Вот запихиваешь свечку пока не запихнется и вылезать не будет))

 

у нас еще хорды 2 нашли.. но я живу с хордами.. узист сказала что возможно как наследственное..

Хорды сейчас у каждого второго)

Что то и мне захотелось узи сделать, никогда сердце не смотрела..

 

Птичка, прекрасно выглядишь!

 

Сандра

Стрелки мне было совсем небольно делать, я на дом к девочке ходила, обезбаливали, но страшно капец!!! Глаз приоткрыт, дотрагиваются, мысли что сейчас иглой в глаз заедут))

 

Сегодня снилс забрала, теперь мой Смыслик с полным комплектом документов))

На узи вчера ходили, кое где подтекает, но не критично ттт

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто как часто моет полы в комнате, где ребенок? (жаль, что тут нет функции опроса)))

с первым была однушка и мыли и пылесосили каждый день.

сейчас 3-ка - каждый день мыть полы - можно сдохнуть)))

поэтому хотяб через день ,а то через 2 получается даже

 

спасибо за упражнения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, скинь упраднения пожалуйста, у меня там тоже все оч некрасиво, вывернуто как то, но гиняничего не сказала, говорит все хорошо(

 

Девочки, а вы даете лекарства только когда малыш начинает мучаться коликами? Мне просто сказали давать бифиформ каждый день по жозе и боботик 4р в день регулярно, ыот бифиформа 2ю баночку допиваем и боботик заканчивается. Ттт проблем с животом не было, закончатся больше давать не буду

 

А на какой рост у ваших деток зимние комбинезоны?

А у нас вообще комбеща нет) мы в вязаном тоненьком, одеялке и конверте на овчине в коляске. Меня жаба задушила поуупать дорогущий конверт на пару месяцев)

Нэлли

К рукам я тоже не приучаю, насмотрелась на подруг, нив туалет потом не сходить ни поспать с мужем отдельно, такие дети мамошники, я так не хочу... Мне свобода нужна, положил в кроватку/стульчик и делами занимаешься)

Розмаринка

Фух, я аж успокоилась немного, у нас тоде вес 4120, прибавка +730, хоть мы и постарше но это не пдохо т.к мы после опеоации 2нед по 30гр ели)

 

 

Днвочки, как вы спортом занимаетесь?? Хотела пресс покачать, еле еле 20раз сделала ооочень сложно, до Браз 40легко делала((

 

Девочки, питерские в Здоровом малыше больше не обслуживается детская карта.

Интересно как в "детях"

А там огромные скидки на одежду были) у нас открыли магазин вотоня, там по дет.карте можно хоть, чтоб в питер не ездить. Но получим мы ток 1марта её..

 

Саш, муж каждый день моет полы во всей квартире, я бы раз в 2дня мыла

 

Наконец ьо мы повесили шторы, урраа, живем почти как люди, теперь бы шкаф купить:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наташ, я выше выложила + в тему про полезную инфу тоже.

Ну и плюс Кегель. А еще можно вагинальные шарики купить - тоже очень тренируют мышцы!

 

Про полы молодцы все... я не успеваю, блин( включу в обязательный список хотя бы раз в 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в комнате вообще ковер((. Знаю, что пылесборник, но без него совсем страшненько. Ждем окончания ремонта в новой квартире.

Сегодня Саша всю ночь спит отдельно от нас! Так что процесс переучивания пока что не страшный, не привык еще совсем. Правда у него ночной сон стал как-то сильно крепче. Хорошо так стало. Даже поесть неактивно просит, не ором, наедается быстрее обычного и отрубается. Еще недавно было совсем не так, и мы очень мучили нашего папу криками по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />У нас слинго шарф. Колыбелькой уже 3 раза пробовала намотать - не получалось. Вертикально получилось. Колыбелькой правда одну руку хоть освобождаю, пока не научусь. Удобно, но навязывать его непросто пока. В нем малыш засыпает. Но когда снимаю - просыпается через какое-то время. А заного не одеваю, т.к намотка эта все таки запарна.

 

Хотела май слинг, чтобы без намоток. Но прочитала, что вроде с двух месяцев можно.<br />

<br /></p>

Я намотку делаю крест под карманом, руки уже привыкли минуту занимает это теперь. И в эту намотку можно судить хоть в М позицию, хоть колыбелькой, не меняя самой намотки. Могу дать видео

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  чую нам тоже окулист массаж назначит...

 

Valulla,  с возвращением. Сможешь информацию продуюлировать в темку про деток, чтобы Настена ее в твбличку внесла?

 

Emedvedeva8,  вот и мы после того как линекс стали пить стали оченьмного и часто тужиться... Вот думаю допить первые 10 саше и сделать перерыв. Ибо думаю, что в Линексе дело.

Девочки, кто малышам бактерии дает, как вы какаете и пукаете?

 

Nelly S,  врачи считают от родового. Мой тоже похудел на 150-160 г

 

Кузя 86,  уколы сами будете ставить или в поликлинику ездить?

 

У нас комбинезоны на 62 и 68. Причем комбез размером 62 выглядит больше чем комбез на 68...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  1 раз в сутки во время еды...

 

Мв родились 3600, выписывались 3720, а месяц 5 кг,сейчас 5600 наверное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  я чуть позже начну упражнения. С малышом буду заниматься. Видела упражнения для мам, где малыш активно участвует. А летом у родителей в бассейн пойду. Может даже с тренером. Я просто брала как-то тренировки с тренером, чтобы правильно плавать научили. За 3 занятия заметно схуднула.

 

Meliksa,  пока я только успевая готовить, мужу еду на работу собирать, стирать, гладить и иногда полы мыть. Мне очень нужно на кухне разобрать несколь полок и плиту помыть. А вообще хотелось бы успевать пыль периодически протирать. Муж заказал какую-то профессиональную швабру с тряпками, чтобы быстрее и эффективнее уборка была...

 

Полы пока раз вн Еделю мою. Но у нас увлажнитель в детской комнате, так что пыль м так не летает

 

Nataly9,  у меня пидженовский контейнер. Брали в детском мире

 

Nataly9, с хорошим узи вас!

 

Nataly9,  мне вот тоже падо в большой комнате шторы повесить!

По поводу лекарст для животика. Я Линекс даю каждый день по одной саше в молоке. Сабсимплекс даю перед сном и 1 раз днем. Мы криком пе кричим от колик. Но вот чтобы перопукаться и прокакаться... Он прям весь извивается... Сегодня ночью даже плакал от этого. Я так за него переживала... Животик аж весь напряженный был.

 

Девочки, у меня муж изучал вопрос уборки тщательно на профессиональных сайтах. Так вот в помещениях где нет воды влажная уборка нетрребуется. Полы можно потирать специальными сухими тряпочками. Вот как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  да, поделись видео про слинг, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня был первый раз совместный сон-ну его в баню. Всю ночь не спала. В час я легла, а в 3 он проснулся есть и все, похныкивает постоянно, соску плюет, оазвернула, чтоб игрался, воощем спал очень плохо, постоянно хныкал. К утру заснул только. Уже не стала перекладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на гв и у нас тоже не очень. Свечку ставила тоже, ну точнее кусочек.

А ты кушаешь бананы,чернослив?

Мне запретила есть всю молочку, кроме кефира (1 стакан) и творога (100гр 1%), сладкое под запретом, бананы, йогурты, овсянка, виноград (изюм), белокач.капуста. Компот только из яблок и груш. И три раза в день давать эспумизан.

А нам наоборот бананы рекомендовали? :Crazy:

Мария проснулась , поиграла, поела, покакала и, пока я пылесосила (пока молчит ) , она сама в люльке и уснула. Вот бы каждый день так!

Это прям мечта для всех нас-когда сами малыши усыпают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, возить буду. Там одно лекарство его только в стационаре колят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кто-нибудь пользуется слингами? Я с третьим ребёнком решила опробовать, просто супер, хоть руки свободны

Я слинги люблю,сейчас на кольцах есть и карман от старших остался.

Проходили мимо зеркала

Красиво!!Удобно в слинге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы вчера 30мин ло родителнй прогулялись и как начали носом хрюкать,видно что что то мешает,чихает много,козявы не вытащить все...не могли же так резко заболеть? Когда столбиком ношу лыгит без хрюков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, питерские в Здоровом малыше больше не обслуживается детская карта.

Интересно как в "детях"

Ты уже получила дет.карту?? Там же 47 дней на оформление... Я вчера сдала документы- получу только 20 марта что ли...

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1452839865' post='15772183]

А ты кушаешь бананы,чернослив?

 

А нам наоборот бананы рекомендовали? :Crazy:

бананы же закрепляют... Для чего тебе рекомендовали есть бананы? В них крахмал и от них легко поправиться...Хотя для профилактики гастрита и язвы хороши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю, а нас так не поздравляли))))

В тот день депутат приезжала-может из-за этого и поздравляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, я уже здесь писала, что от физ.нагрузок(велотренажер и аэробика) у меня чуть не пропало молоко... Пришлось все бросить и восстанавливать лактацию (месяца в 4-5 было дело)

Так что не переусердствуй)) И так ли тебе это сейчас необходимо? На фотке с некрасивой елкой ты великолепна!))

Я понимаю девочек на ИВ, но мне пока молоко дороже сохранить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодки - это жесть)

Ага,первые пол-года вообще тяжело,потом привыкаешь))

 

Всех кто набрали детишки хороший вес-молодцы так и дальше))

 

Хотела май слинг, чтобы без намоток.

Без намоток еще и с кольцами слинг и карман)

Да, про Машу интересно.. Надеюсь, все в порядке у них...

+1 как они?

У нас сегодня был первый раз совместный сон-ну его в баню.

У нас первый совместный сон был в роддоме)) Плакала очень,вот я с ней и спала в роддоме,и дома иногда сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня всем.

Meliksa, Сашенька, я мою полы пару раз в неделю. У нас тут ламинат. Трешка. Сначала сын пылесосит, а потом парогенератором. Им вообще так просто это все. Также прохожусь другой насадкой по кухне по всем поверхностям и дальше по ванной. В общем такая нормальная генеральная уборка + чистка зеркал максимум 40 минут занимает у меня.

Цитирую доктора Комаровского глубокоуважаемого на нашем форуме: "Запомните! Излишняя стерильность - прямой путь к аллергическим реакциям". Мы все хотим, как лучше нашим деткам, а порой хуже делаем ибо мимоз растим. У цыганей вон куча детей, особо за ними не следят, а здоровее наших. Также и в деревне.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  слинг выбирать не сложно, главное качественный и не самодельный, для начинающих рекомендуют трикотажные, их легче мотать, но они растягиваются, поэтому я решила купить сразу из обычной плотной ткани. Ну и длину учитывай, это только тебе или и муж будет носить. Расцветку поуниверсальнее, если не планируешь превратиться в слингоманьячку и скупать их оптом!:D спасибо за комплемент:) видон у меня слегка потрёпанный, на улице мало бываю, холодно, поэтому синичищи под глазами:(

 

Nastasya_S,  у меня с кольцами был, я его прикола так и не поняла, постоянно держала ребёнка, казалось, что сейчас вывалится:( в шарфе надежнее как-то

 

Marusin,  а почему не может вертикально спать? Моя или так и спит вертикально или я отвязываю и кладу в люльку...просто развязываю узлы, а потом придерживаю одной рукой, а второй разматываю, ну и плюс, она у нас спит на животе, поэтому не сильно разницу ощущает, когда прижата ко мне и когда в люльке на животике лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...