Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1452845806' post='15772663]

 

Ага,первые пол-года вообще тяжело,потом привыкаешь))

 

Вот я и думаю, что ключевое слово тут - привыкаешь. Я тут начала форумы читать, искать инфу о том, когда легче станет с погодками. Так вот теперь я поняла - легче не станет, а просто я привыкну. Как точно ты, Вика, написала!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Приходила врач сказала уже лучше у ромашки

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа. Я спасаю нос от козявок аквамарисом - просто физ раствор по сути. Если слышу, что захрюкал, что-то мешает, капаю по 2 капли в каждую ноздрю и жду. В течение пары минут они выходят наружу, вытираю нос от нее, и хрюкания прекращаются.

 

Любознательная мама :),  про карман впервые слышу))

 

Улыбка87,  не поняла, почему совместный сон хуже пошел? Или наоборот, раздельный надоел? Не поняла мысль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  бананы кушаю, чернослив нет-у меня с ним не очень дружба

 

@Катюшка@,  совместный хуже пошел, вообще не могу заснуть тогда ((

 

 

Вот я и думаю, что ключевое слово тут - привыкаешь. Я тут начала форумы читать, искать инфу о том, когда легче станет с погодками. Так вот теперь я поняла - легче не станет, а просто я привыкну. Как точно ты, Вика, написала!)))

Я себе в голове описала сценарий похуже, поэтому сейчас в принципе считаю что все неплохо у нас.

Обратного пути нет то, поэтому встал-выспался-невыспался-на такие слабости времени нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Каюша, вот видео про слинги

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дня гуляю одна с 2мя.

Все очень даже не плохо. и старшего достаточно быстро получается уговорить и на улицу и с улицы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-нибудь уже подстиргал ноготочки малышам? Ножницы ицы надо как-то обрабатывать? Что-то я вообще не представляю, как это делать, у него все время пальчике в кулачок сжаты и ручками дергает, а во сне если, то проснется наверняка, он очень чутко спит((

 

А, еще не отела спросить, нам кальций можно пить? А то я начала принимать кальцемин эдванс и что-то засомневалась. И витамин Д я сама пью, как думаете, малышу с молочком он попадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, витамин д лучше ему давать, никак не начну кстати.

про кальций не знаю даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  а он какой-то специальный, для детей? А то у меня в капсулах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Сегодня попыталась взвесить сына получилось что набрали 1 кг примерно, в среду в поликлинику поедем там и посмотрим точно.Всех малышей с месяцем кого не поздравляла. Не верится что нам в воскресенье тоже уже месяц будет.

 

Сегодня встала на весы минус 6,5 кг от того веса с которым вернулась с роддома. Еще 6 кг и буду в до беременном весе. Тоже надо себя заставить заняться спортом.

 

Девочки а что это за детская карта? Я или что-то не знаю или у нас такого нет. Объясните пожалуйста.

 

Девчонки, а кто-нибудь уже подстиргал ноготочки малышам? Ножницы ицы надо как-то обрабатывать? Что-то я вообще не представляю, как это делать, у него все время пальчике в кулачок сжаты и ручками дергает, а во сне если, то проснется наверняка, он очень чутко спит((

 

А, еще не отела спросить, нам кальций можно пить? А то я начала принимать кальцемин эдванс и что-то засомневалась. И витамин Д я сама пью, как думаете, малышу с молочком он попадает?

Витамин Д дают деткам в осенне-зимний сезон до 3 лет. Мне все врачи говорили что кальций до 4 месяцев принимать нельзя!!! Очень быстро зарастет родничок что плохо.

 

Улыбка87, а он какой-то специальный, для детей? А то у меня в капсулах

Дочке давала такой в каплях. какой сейчас скажут покупать не знаю

post-253229-0-13285900-1452863162_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,вот я про Машу тоже думаю постоянно. Ещё Грета тоже не описывается.

Спасибо за ответ про татуаж. Надо будет поискать где у нас делают. Мы в этом городе всего год живём. Ничего толком не знаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бананы же закрепляют... Для чего тебе рекомендовали есть бананы?

Слветовал доктор,чтобы лучше газики отходили и для нормализации стула у ребенка :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  а мне что-то наоборот показалось, что когда я бананы ела, то сына животик беспокоил. Может совпадение, конечно, но на всякий случай перестала их есть

 

Мама*шустрика,  вот не зря, значит, засомневалась, не буду пока пить.

А как витамин Д принимать и по сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  нам тоже АкваДетрим (вит. Д) в каплях для малыша прописали. Я с 1 месяца по 2 капли в деню даю.

 

Со вчерашнего дня даю сыночку Бифиформ беби, так у меня ребенок днем так долго спать стал, у меня столько времени появилось. Правда сам так и не какает еще, опять 1/4 часть глицериновой свечки вставляла, чтобы покакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с обоими в поликлинику ходила, чутьс ума не сошла. Демьян орет, Майя в общественных местах отключается. Хоть конечно это все легче и легче у нее, но внимание у нее совесм рассеивается, еле на 3 ий этаж поднялись) Застревает на каждом шагу каждую ступеньку разглядывает) Потом у ортопеда еще села и решила не одеваться. Короче одевать ее и мелкого. И почти всю дорогу Демьян орет своим самым страшным ором)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ты герой!!! я с двумя в поликлинику боюсь )

кстати вопрос который забыла задать врачу... у нас груднички только по вторникам ходят... а что если мне надо и младшую и старшего врачу показать... талон старшему не дают на вторник.. тащить грудничка в дни с больными детьми нет желания.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто дает вит Д -аквадтрим ,его обязательно надо разводить водой (так в инструкции написано) или можно прям в ротик капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А там огромные скидки на одежду были) у нас открыли магазин вотоня, там по дет.карте можно хоть, чтоб в питер не ездить. Но получим мы ток 1марта её..

В Детском мире огромные)

 

Да в общем она сейчас везде большая социальная скидка. Я в интернете вон заказываю.

 

Девочки,кто дает вит Д -аквадтрим ,его обязательно надо разводить водой (так в инструкции написано) или можно прям в ротик капать?

я в ложку и молоком развожу. А вообще педиатр нам какие то другие прописала, на масляной основе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто дает вит Д -аквадтрим ,его обязательно надо разводить водой (так в инструкции написано) или можно прям в ротик капать?

Нам говорили прямо на язычок 2 капли, но я добавляю 2-3 капли воды и из ложечки даю. Ребенок так охотнее выпьет, чем не разведенный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Детском мире огромные)

 

Да в общем она сейчас везде большая социальная скидка. Я в интернете вон заказываю.

 

я в ложку и молоком развожу. А вообще педиатр нам какие то другие прописала, на масляной основе.

вигантол.. я сразу отказалась.. у меня сын пил аквадетрим.. было все нормально, но все ставили рахит.. сильный рахит (его не было, но все признаки были.. ручки потные, залысина, грудная клетка расширена.... но при этом к году 16 зубов и рост ребенка в 6 мес под 80 см.. ) в общем настояли что мы на вигантол и дозу увеличить... мы такое отравление схлопотали.... рвало просто каждое кормление фонтаном... при этом мы были уже почти ИВ (св, но молока меньше половины получал).. а в смесях уже есть витамин Д.. в общем я теперь боюсь вигантол давать...

Девочки,кто дает вит Д -аквадтрим ,его обязательно надо разводить водой (так в инструкции написано) или можно прям в ротик капать?

врач сказала так капать, но я буду разводить капельками воды или молока
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  спасибо. Хорошее видео по слингам. Я поняла свои ошибки. Буду учиться правильно делать.

 

А мне врач сказала капать аквадетрим на сосок капельку и давать ему. А вообще вы сами попробуйте капнуть пару капель себе на язык. Во первых он не вкусный, сильный анис этот прям неприятен. Во-вторых уменя язык на 5 минут слегка немеет в месте капания. Мне не нравится. А у мужа не немеет. Вывод: неразбавленным давать можно, но ничего приятного.

 

У Комаровского написано, что кормящей маме достаточно самой пить вит Д. Но, как я поняла, педиатры считают, что надо им напрямую давать. Видимо так надежнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль, спасибо! Читала, что вкус молока может испортиться, а что еще? Я не буду прям очень активно, но тренировку на 30-40 мин в день, думаю, можно... Надеюсь... Буду следить за молоком.

 

Я конечно, не эксперт...но вроде там молочная кислота попадает в молоко. Читала о случаях отказа ребёнка от груди, но не факт что это случилось именно от тренировок, может там другая причина была. Во всяком случае, начинай по чуть-чуть и смотри по малявке, со временем увеличишь интенсивность, если будет всё ок. А пока без фанатизма ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, на сосок тоже чревато.. как и разбавлять молоком... капая на грудь мы рискуем что у ребенка может пойти отказ.. вдруг у него будет это неприятное ощущение от капель ассоциироваться с кормлением...

знаете как отучают деток от груди?.. например горчицей мажут грудь... или щеточку кладут рядом чтобы кололось (в общем когда ребенок прикладывался ему было.. горько или неприятно...).. вот так же может и с каплями выйти...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, действия банана, как и кафира, зависит от степени зрелости. Однодневный кефир слабит, 3-х дневный закрепляет. Банан если зеленоватый - закрепит, если перезрелый, который уже с коричневыми пятнышками - слабит.

 

Я тоже ходила с двумя в поликлинику...это кошмар

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще не проходили специалистов пройдем наверное в 2 мес только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...