Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

в общем настояли что мы на вигантол и дозу увеличить... мы такое отравление схлопотали.... рвало просто каждое кормление фонтаном... при этом мы были уже почти ИВ (св, но молока меньше половины получал).. а в смесях уже есть витамин Д.. в общем я теперь боюсь вигантол давать...

жесть... Может просто от увеличенной дозы?

 

Девочки, действия банана, как и кафира, зависит от степени зрелости. Однодневный кефир слабит, 3-х дневный закрепляет. Банан если зеленоватый - закрепит, если перезрелый, который уже с коричневыми пятнышками - слабит.

буду знать.

 

Nelly S, ты герой!!! я с двумя в поликлинику боюсь )

Я больше одна с ними двумя не пойду. ) но кстати в основном из-за ора Демы. Если б он не орал так истошно, я б нормально. А еще их двоих тааак долго собирать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

жесть... Может просто от увеличенной дозы?

 

буду знать.

я 2 капли давала(это доза для недоношенных).. настаивали врачи на 10 каплях!!! хорошо что я их не послушала до конца..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас чето там и тонус небольшой в шее, И с ножками по ортопедии не все ладно. Но елки палки, хоть обычный ребенок, у многих чето по мелкости... А то у Майи было все идеально, и все тааак ее хвалили!

 

На ступни будут ему ставить что то типа гипса. Что то там с пяточками, в общему моего мужа плоскостопие и позвоночник искривлен из-за этого вероятно. Я сразу как Демьян родился обратила внимание на его ступни, что визуально как у папы, сразу боялась плоскостопия.

 

я 2 капли давала(это доза для недоношенных).. настаивали врачи на 10 каплях!!! хорошо что я их не послушала до конца..

ну слава богу!

Наверное такие вещи вообще всегда стоит медленно вводить.

 

. а что если мне надо и младшую и старшего врачу показать...

Я бы в малышковый пошла со старшей.

 

Ты уже получила дет.карту?? Там же 47 дней на оформление... Я вчера сдала документы- получу только 20 марта что ли...

у дочки она по инвалидности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  я обычно протираю ножнички чем-то спиртосодержащим, учись мать стричь:) открою секрет: к двум годам ноготочки подрастут, но легче не станет, дрыганье останется, еще и силенок прибавиться, руки выдергивать из твоих рук только так:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы в малышковый пошла со старшей.

я вот думаю брать талон на старшего на ближайший день.. вести его в грудничковый, а запись не отменять.. они же как то по талонам получают зп..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Дочке помню нереально было ногти подстричь - ручки паленькие а пальчики очень тоненькие) А у этого ручки такие ...хорошие) Пальчики такие ну ...тоже в общем хорошие) Как у Майи наверное как минимум в пол года) Стригла сразу через несколько дней. Хотя руку выдергивает , да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  ногти лучше стричь когда они спят или едят. Я очень боялась, но в итоге не так все страшно)) протерла спиртовой салфеткой в первый раз, большн не протирала. Распариватт не надо ногти. Коротко стричь тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Аквамарисом капаю,не помогает( шекочу турундой нос,она чихает и вылетают иногда козявы,иначе никак.увлажнитель надо купить

 

Людмила

Стригу своей часто т.к растут быстро,дает спокойно. Сегодня себе щечку сильно оцарапала(

Ножницы её личные поэтому пока не обрабатывала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с обоими в поликлинику ходила, чутьс ума не сошла.

СОчувствую!!!!!!!!Не кому было тебе помочь?

У Комаровского написано, что кормящей маме достаточно самой пить вит Д. Но, как я поняла, педиатры считают, что надо им напрямую давать. Видимо так надежнее

Мне сказали,вит.Д вымывает кальций,кто че знает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в январятах многие замечади, что от аквадетрима сильнее животик болит.. Никто не замечал?

 

Ох, у меня мама в больнице детской работает, ну и мужа буду третировать чтобы со мной шел, с двумя это очень сложно!! Гулять то мы ходим, но вот к врачам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к нам пришли колики. Позавчера ночь кряхтел, мы не выбрались. А вчера вечером понеслась. Белненький, как он плакал и ел, бедняжке, долго так. Муж молодец, при том что Сы строго соблюдаем сон только на спине, положил его на живот спать. Так Дэниэльчика всю ночь спал, только на покушать просыпался. Так мы ему поворот головы меняли. Вообще не кряхтел. До сих пор спит. С 22 вечера и уже 9 утра. В 7 покушался, памп поменяла и дальше спит на жиаотике. Лекарства не покупали пока. Причина коликов неизвестна, почитали вчера, то-ли газы, то-ли гормоеальное, список из 20 пунктов. Но явно что животик болит. А я думала, я особенная, что у моих детей коликов не бывает))) но ночью выбрались классно.

 

Выспались. А то я уже с ним чуть не плакала вчера. На дочку наорала ни за что, правда извинилась сразу. А то она спать не ложиться, пока не положу. А я не могу с ребёнком на руках плачущим...

 

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1452874968' post='15775509]

 

СОчувствую!!!!!!!!Не кому было тебе помочь?

 

Мне сказали,вит.Д вымывает кальций,кто че знает по этому поводу?

Витамин Д помогает усваиваться кальцию, без него кальций практически не усваивается. Он нужен обязательно. В грудном молоке его мизерное количество, даже если мама принимает супер дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам почему то не назначили витамин Д. Надо спросить у педиатра, может это как то связано с тем что у нас сейчас уколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже не назначили. При чём я спрашивала. Потому что сыну, помню,давала,он у меня январский.. А тут врач говорит что не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, ногти лучше стричь когда они спят или едят. Я очень боялась, но в итоге не так все страшно)) протерла спиртовой салфеткой в первый раз, большн не протирала. Распариватт не надо ногти. Коротко стричь тоже

Я этому спокойно стригу. Но у него ноготки удобные)

 

Девочки, к нам пришли колики. Позавчера ночь кряхтел, мы не выбрались. А вчера вечером понеслась. Белненький, как он плакал и ел, бедняжке, долго так. Муж молодец, при том что Сы строго соблюдаем сон только на спине, положил его на живот спать. Так Дэниэльчика всю ночь спал, только на покушать просыпался. Так мы ему поворот головы меняли. Вообще не кряхтел. До сих пор спит. С 22 вечера и уже 9 утра. В 7 покушался, памп поменяла и дальше спит на жиаотике. Лекарства не покупали пока. Причина коликов неизвестна, почитали вчера, то-ли газы, то-ли гормоеальное, список из 20 пунктов. Но явно что животик болит. А я думала, я особенная, что у моих детей коликов не бывает))) но ночью выбрались классно.

 

Выспались. А то я уже с ним чуть не плакала вчера. На дочку наорала ни за что, правда извинилась сразу. А то она спать не ложиться, пока не положу. А я не могу с ребёнком на руках плачущим...

 

 

Витамин Д помогает усваиваться кальцию, без него кальций практически не усваивается. Он нужен обязательно. В грудном молоке его мизерное количество, даже если мама принимает супер дозу.

они в 3 недели как раз и приходят в основном. Держитесь!

 

У нас в январятах многие замечади, что от аквадетрима сильнее животик болит.. Никто не замечал?

ну у меня была мысль , но не понимаю все таки

 

[quote name=Любознательная мама :)" post="15775509]

СОчувствую!!!!!!!!Не кому было тебе помочь?

ну тут муж только. А так я не предполагала что так будет сложно))

 

надеялась мелкий не будет так орать. Я с Майей привыкла к сложностям,с ней с одной раньше было трудно куда то сходить. Сейчас с ней в общем особо не сложно, а я вот зато с броней некой)

 

в общем то изза Деминых оров было сложно , и мы опаздывали я разнервничалась, мы не успели раздеться в гардеробе, я не успела купить бахилы. пришлось в носках идти, и раздеваться в коридоре, бегом и обоих детей , одеваться было сложно, еще из рук все падало - от нервов во многом, потом Демьян развопился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас чето там и тонус небольшой в шее, И с ножками по ортопедии не все ладно. Но елки палки, хоть обычный ребенок, у многих чето по мелкости... А то у Майи было все идеально, и все тааак ее хвалили!

 

На ступни будут ему ставить что то типа гипса. Что то там с пяточками, в общему моего мужа плоскостопие и позвоночник искривлен из-за этого вероятно. Я сразу как Демьян родился обратила внимание на его ступни, что визуально как у папы, сразу боялась плоскостопия.

 

ну слава богу!

Наверное такие вещи вообще всегда стоит медленно вводить.

 

Я бы в малышковый пошла со старшей.

 

у дочки она по инвалидности.

Слушай, а у нас не дают по аутизма инвалидность. Я знаю женщину русскую, у неё двое деток с аутизмом, не дают, не положено. А с СД дают, например. Аутизм болезнью неисчитается. Считаю неправильно это. Т.к. у той женщины дочка очень тяжёлая, из школы звонят в обед почти каждый день, чтобы забрали, так как там совсем плохо. Она и на работу устроиться не может и никаких пособий на ребёнка не дают. Так что у вас ещё нормально.

 

Я этому спокойно стригу. Но у него ноготки удобные)

 

они в 3 недели как раз и приходят в основном. Держитесь!

 

ну у меня была мысль , но не понимаю все таки

 

ну тут муж только. А так я не предполагала что так будет сложно))

 

надеялась мелкий не будет так орать. Я с Майей привыкла к сложностям,с ней с одной раньше было трудно куда то сходить. Сейчас с ней в общем особо не сложно, а я вот зато с броней некой)

 

в общем то изза Деминых оров было сложно , и мы опаздывали я разнервничалась, мы не успели раздеться в гардеробе, я не успела купить бахилы. пришлось в носках идти, и раздеваться в коридоре, бегом и обоих детей , одеваться было сложно, еще из рук все падало - от нервов во многом, потом Демьян развопился)

Бедненькая, чертовы бахилы. Тут нет никаких бахил, только пакеты на зонтики у входа стоят, бесплатно) по желанию. Бахил нет ни на приёме, ни в больницах. Вообще везде кавролин и никакие тёти с поющим не бегают. Числится все во вне рабочее время, всегда чисто.

 

Ты правда просто понервничала, потому что когда дети плакать начинают, все из рук валится, все в семье в абсолютной дезориентации. У меня так дома. А у вас ещё и зима, это вообще жесть, в куртках этих не развернуться, столько одежды, а с младенцем на руках вообще жесть.

 

Нам тоже не назначили. При чём я спрашивала. Потому что сыну, помню,давала,он у меня январский.. А тут врач говорит что не надо

А нам назначили. В роддоме забыли, а на первом приёме педиатр спросила или принимаем, сказала, что они забыли назначить, что надо обязательно. Я её все распространение про раннее закрытие родника,ипро то, что я сама принимаю витамины и рыбий жир. Она сказала, что это нормально, что ребёнку надо давать по одной капле, это 400МЕ. У нас солнечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  а так же во сне стричь уже не прокатит вариант?)))))

 

Гришка что-то уже неделю с правой грудью воюет. Начинает есть, ест минут 10, потом плюет, головой дергает, ножками, ртом ищет, даю - не берет, приходится с усилием давать, так он пососет немного и опять по кругу... Потом перекладываю к другой груди и все нормально, хотя и ее, бывает, плюет, но реже гораздо. Может у меня в правой молока меньше? Или прикладываю как-то неудобно? Уже и не знаю, что думать, раньше нормально ел из нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, внутричерепное давление никому не ставят? Я ничего не понимаю. В рд делали узи головы, увидели мелкие кисты, сказали не страшно, сами рассосутся. В месяц по узи увидели эти кисты, по ним поставили вчд. Хотя знаю, что при этом диагнозе детки очень неспокойные, что о своей сказать не могу. Педиатр тоже заподозрила у нас вчд, тк много срыгивает, бывает что и творогом - это говорит не от переедания, а от спазмов и давления. Невролог сегодня давления не обнаружила, НО прописала нам пантогам и еще что-то для сосудов. Пантогам, знаю, очень сильное лекарство, и пить его просто так не хочется. Как понять, есть у нас это внутичерепное давление или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  а желудочки не увеличены? Вроде ВЧД от увеличенных желудочков мозга, следствие. А кисты это кисты, это другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  а ты аккуратно надави на сосок и посмотри осталось ли там молоко. Я так проверяю))) если осталось, то может живот прихватило, вот он и плюется и отворачивается. Если нет, то поменяешь грудь

 

Sarrah,  может и мне своего на живот попробовать ночью положить, если животик будет беспокоить?!?....

 

 

 

Lyagun,  Танюш, ничего не подскажу... Но пусть у вас все будет хорошо

 

А в роддоме узи всем деткам делают?

 

Sarrah,  Оленька, пусть колики вас сильно не мучают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  надавливала, есть молоко. Может просто ленится есть))

Нам узи в рд не делали.

Я как-то своего себе на живот положила, он уснул, переложила так же на живот в кроватку, продрых часа 3)) но это днем, я постоянно посматривала за ним, ночью так не набегаешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с удовольствием проспал часа два на животе)) Но ночью не рискну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас чето там и тонус небольшой в шее, И с ножками по ортопедии не все ладно. Но елки палки, хоть обычный ребенок, у многих чето по мелкости... А то у Майи было все идеально, и все тааак ее хвалили!

 

На ступни будут ему ставить что то типа гипса. Что то там с пяточками, в общему моего мужа плоскостопие и позвоночник искривлен из-за этого вероятно. Я сразу как Демьян родился обратила внимание на его ступни, что визуально как у папы, сразу боялась плоскостопия.

 

 

Что-то мне кажется это бредом, какое там плоскостопие можно разглядеть? У них еще везде жирок подкожный, о плоскостопии вообще после 7 лет судят, тк стопа меняется от физнагрузок.

 

LuciaLucky, я за первый месяц уже раз 6 стригла. стригу чаще чем раз в неделю, растут быстро. Ножнички свои маникюрные спиртом протираю.

 

Витамин Д не даю, родничок итак быстро зарастает. Комаровский говорит достаточно 5 минут в день на солнышке лицом полежать.У нас зимой тоже солнышко есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а у нас не дают по аутизма инвалидность. Я знаю женщину русскую, у неё двое деток с аутизмом, не дают, не положено. А с СД дают, например. Аутизм болезнью неисчитается. Считаю неправильно это. Т.к. у той женщины дочка очень тяжёлая, из школы звонят в обед почти каждый день, чтобы забрали, так как там совсем плохо. Она и на работу устроиться не может и никаких пособий на ребёнка не дают. Так что у вас ещё нормально.

В Европе дают. но по сути ... тут в общем инвалидность не инвалидность - лишь бы государство как то заботилось. Я знаю что в Америке есть что то для реабилитации таких деток, а у нас с этим очень все глухо, невероятно глухо на самом деле. Про Америку знаю не так много, знаю что от страховки зависит не мало услуг, Но в Канаде у меня знакомый папа аутенка живет, и очень хорошо они там устроились, все что могли добились, и всякие занятия и центры и школа, главное что подход везде правильный используется! А то ну че наша олигофренопедагогика... Вообще мимо. А еще ранняя диагностика. В общем вытаскивают детей таких с правильным подходом.

У нас я знаю что СД бывает что отказывают))) А так там часто еще разные проблемы здоровья у них.

 

Что-то мне кажется это бредом, какое там плоскостопие можно разглядеть? У них еще везде жирок подкожный, о плоскостопии вообще после 7 лет судят, тк стопа меняется от физнагрузок.

 

 

Я так написала непонятно просто. У мужа плоскостопие,а у Демьяна что то она про пятки сказала. Но у мужа ступни выглядят так же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА, как же я хочу от пеленок отойти. Вроде пеленаю только на ночь, но что-то надоело стирать их и гладить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз у нее начала про плоскостопие , про мужа, до того как она посмотрела... , она мне тоже мол - ой у таких малышей еще... потом ноги посмотрела и чето про пятки.

 

У меня тоже с удовольствием проспал часа два на животе)) Но ночью не рискну..

тоже боюсь чето на животе на долго.

 

В рд делали узи головы, увидели мелкие кисты, сказали не страшно, сами рассосутся

у Майки были - рассосались. Тоже сказали фигня.

 

В месяц по узи увидели эти кисты, по ним поставили вчд. Хотя знаю, что при этом диагнозе детки очень неспокойные, что о своей сказать не могу. Педиатр тоже заподозрила у нас вчд, тк много срыгивает, бывает что и творогом - это говорит не от переедания, а от спазмов и давления

наш тоже срыгивает.

Бывает что творогом. Но точно воздух! Он порой даже через пол часа у него выходит. Т.е вот срыгнул, я его на руки - воздух выходит, потмо не срыгивает. Если сразу хорошо очень подержать что б все вышло - не срыгнет. Т.е связь с воздухом вижу отчетливую.

 

anna923415, а так же во сне стричь уже не прокатит вариант?)))))

 

Гришка что-то уже неделю с правой грудью воюет. Начинает есть, ест минут 10, потом плюет, головой дергает, ножками, ртом ищет, даю - не берет, приходится с усилием давать, так он пососет немного и опять по кругу... Потом перекладываю к другой груди и все нормально, хотя и ее, бывает, плюет, но реже гораздо. Может у меня в правой молока меньше? Или прикладываю как-то неудобно? Уже и не знаю, что думать, раньше нормально ел из нее.

А у моего так, я заметила, если воздуха наглотается. Выпустим и потом ест нормально.

 

Ты правда просто понервничала, потому что когда дети плакать начинают, все из рук валится, все в семье в абсолютной дезориентации. У меня так дома. А у вас ещё и зима, это вообще жесть, в куртках этих не развернуться, столько одежды, а с младенцем на руках вообще жесть

Да что тоя не организованно сегодня. Думала встану в 10 и успею собраться и в поликлинику к 12.30 ( там нужно раздеться , получить стат талоны) вообще не успела! Нужно было раньше вставать.

 

Она сказала, что это нормально, что ребёнку надо давать по одной капле, это 400МЕ. У нас солнечно.

Я читала что витамина Д сейчас даже в солнечных краях деткам часто не хватает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...