Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

anna923415,  а так же во сне стричь уже не прокатит вариант?)))))

 

Гришка что-то уже неделю с правой грудью воюет. Начинает есть, ест минут 10, потом плюет, головой дергает, ножками, ртом ищет, даю - не берет, приходится с усилием давать, так он пососет немного и опять по кругу... Потом перекладываю к другой груди и все нормально, хотя и ее, бывает, плюет, но реже гораздо. Может у меня в правой молока меньше? Или прикладываю как-то неудобно? Уже и не знаю, что думать, раньше нормально ел из нее.

У меня так орёт и бется и дрыгает руками ногами на правую. Но у меня из за того, что в правой бьёт фонтаном ему в горло. Он давится. Может у тебя не мало, а много молока в ней?

 

Девочки, внутричерепное давление никому не ставят? Я ничего не понимаю. В рд делали узи головы, увидели мелкие кисты, сказали не страшно, сами рассосутся. В месяц по узи увидели эти кисты, по ним поставили вчд. Хотя знаю, что при этом диагнозе детки очень неспокойные, что о своей сказать не могу. Педиатр тоже заподозрила у нас вчд, тк много срыгивает, бывает что и творогом - это говорит не от переедания, а от спазмов и давления. Невролог сегодня давления не обнаружила, НО прописала нам пантогам и еще что-то для сосудов. Пантогам, знаю, очень сильное лекарство, и пить его просто так не хочется. Как понять, есть у нас это внутичерепное давление или нет?

При повышенном вчд родничок большой выпуклый. Так он в норме плоский и на ощупь углубляется.

 

Я как раз у нее начала про плоскостопие , про мужа, до того как она посмотрела... , она мне тоже мол - ой у таких малышей еще... потом ноги посмотрела и чето про пятки.

 

тоже боюсь чето на животе на долго.

 

у Майки были - рассосались. Тоже сказали фигня.

 

наш тоже срыгивает.

Бывает что творогом. Но точно воздух! Он порой даже через пол часа у него выходит. Т.е вот срыгнул, я его на руки - воздух выходит, потмо не срыгивает. Если сразу хорошо очень подержать что б все вышло - не срыгнет. Т.е связь с воздухом вижу отчетливую.

 

А у моего так, я заметила, если воздуха наглотается. Выпустим и потом ест нормально.

 

Да что тоя не организованно сегодня. Думала встану в 10 и успею собраться и в поликлинику к 12.30 ( там нужно раздеться , получить стат талоны) вообще не успела! Нужно было раньше вставать.

 

Я читала что витамина Д сейчас даже в солнечных краях деткам часто не хватает.

Да ладно тебе, не организованно))) где тут организуешся с двумя детьми то?

А мы почему его на живот положили, муж его на грудь себе положил, а он и спит тихонечко, Ну вот он и решил попробовать его на живот, а тут я ещё внеслалепту, мол читали и слыхали мы, что при коликах помогает. Так то у нас на живот как и на бок одинаково опасно дожить, муж бы в жизни не положил. Но пока они маленькие, не могут голову развернуть, и у нас матрас жёсткий относительно. Опасно свдс тем что они голову поворачивают и утыкаются лицом в следы, подушки и т.д. одеялом с головой могут раскрыться. Пик с 2 до 4 месяцев. А он пока с нами в кровати, но мы его в пластиковый ящик и в голове у км, как кот))) а сейчас когда живот болит между нами, больше с мужем, то север как караул, а я дрыхнуть, как убитая, забываю что у меня вообще дети есть))) а в кроватку отдельно я бы в жизни на живот её положила. Проспали наше чудо 14 часов с перерывами на еду и смену пампов. И голову разворачивались периодически на другой бок.

 

И конечно есть взаимосвязь воздуха и срыгиваний. Мы за одно кормлением держим столбиком и отстукиваем спинку раза три. Т.е.тон ест, больше не может, мы держим столбиком, стучим, пока не выйдет воздух, даже раза два, три бывает отрыжка. Всегда сухая. Потом место освобождается от воздуха и он продолжает есть. Потом опять столбик и снова ест. Мы за месяц почти сравнивали жидким раза четыре около столовой ложки только потому, что сразу воздух не спустили. И я не кладу сразу на нелегальный столик после еды, если очень надо, года присаживаю получил на подушку свою. Потому что если положить сразу после еды, подтекает изо рта. Памп приходится менять после еды часто, т.к. у нас взаимосвязанных процесс, ест и какает.

 

Блин, пеленальный столик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Sarrah,  Оль, вроде в клавиатуре ввода на телефонах можно отключать автозамену слов. Попробуй поищи в настройках. Иногда приходится гадать, какую мысль ты написала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже нервы сдают изза сна старшего. Блин, укладываешь 2 часа, все нервы за это вытрепет.

Протек памперс ночью, в 5 утра позвал. Переодела, стала укладывать. В 7 утра уже вывел из себя. Говоришь, чтобне баловался и засыпал, а он Отстань и драться начинает. Вот как на это реагировать! !! Вот честно не могу уже. Надавала по рукам! Ну сколько можно. Пошел муж успокаивать и укладывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого не было шагательного рефлекса, появился? Что врачи говорили? У нашего походу нету((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот доча, что в животе сидела просыпалась в 5 утра и до 7 скакала, что сейчас просыпается поест и все. Лежит и смотрит на меня. А уснуть мне нельзя)ей надо чтобы я сидела и смотрела на нее и разговаривала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />просыпается <br />
<br /></p> у нас не было шагательного рефлекса, сейчас вроде появился. Неонатолог и педиатр в совокупности с холодными ручками, ножками и тем, что трясет подбородком списали это на ппцнс. У невролога еще не были, бобсь кучу выпишет всего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого не было шагательного рефлекса, появился? Что врачи говорили? У нашего походу нету((

А ты как проверяешь? Вроде надо как бы коснуться ножками поверхности и чтобы он одну ножку автоматически при поднял. Так в больнице нам с дочкой проверяли. Но ей было почти три месяца, когда проверяли. Но сейчас малыш реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого не было шагательного рефлекса, появился? Что врачи говорили? У нашего походу нету((

И у нас нет. Его ставить, а он обоими ножками приседает и все((( но врачи ничего плохого не сказали. Велели заниматься. Вы, говорит, видно что не занимались... Так никто и не учил же...

Хотя рефлекс он на то и рефлекс, чтоб изначально быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефлекс опоры. Исследующий берет ребенка подмышки, поддерживая указательными пальцами головку. Основной вес ребенка приходится на ваши руки. Приподнятый в таком положении ребенок сгибает ноги во всех суставах. Опущенный на опору, он упирается на нее полной стопой, «стоит» на полусогнутых ногах, выпрямив туловище.

 

Рефлекс автоматической ходьбы. Этот рефлекс является продолжением рефлекса опоры. Ребенка наклоняют чуть вперед, при этом он делает шаговые движения по поверхности, не сопровождая их движениями рук. Иногда при этом ноги перекрещиваются на уровне нижней трети голеней.

 

Напомним, что при этом необходимо придерживать головку ребенка, и его основной вес должен приходиться на ваши руки.

 

 

 

Sarrah,  Оль, вроде в клавиатуре ввода на телефонах можно отключать автозамену слов. Попробуй поищи в настройках. Иногда приходится гадать, какую мысль ты написала)))

Катюша, я давно хочу поискать, руки не доходят. Спасибо за напоминание, может всё-таки поищу. Очень надоела эта автозамена слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось про "нелегальный столик":-). Посмеялась с утра :-)

Всем привет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже нервы сдают изза сна старшего. Блин, укладываешь 2 часа, все нервы за это вытрепет.

Протек памперс ночью, в 5 утра позвал. Переодела, стала укладывать. В 7 утра уже вывел из себя. Говоришь, чтобне баловался и засыпал, а он Отстань и драться начинает. Вот как на это реагировать! !! Вот честно не могу уже. Надавала по рукам! Ну сколько можно. Пошел муж успокаивать и укладывать

как я тебя понимаю( эти укладывания меня выводят. Пока старшую укладываю, Оля поест, покакает, переодену и спит снова. А Уля все как коза скачет, визжит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  а что значит заниматься? Массажи? Рефлекс конечно должен быть с рождения, но что-то нету ((.

Оль, я видео несколько посмотрела, опору находили ногами, встает, а потом наклоняю, да хоть вообще положи лицом вниз, а он не сдвинет ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  а что значит заниматься? Массажи? Рефлекс конечно должен быть с рождения, но что-то нету ((.

Оль, я видео несколько посмотрела, опору находили ногами, встает, а потом наклоняю, да хоть вообще положи лицом вниз, а он не сдвинет ноги.

Мы делаем небольшой массажик зарядку с утра, и если еще получается днем.

Велосипед, 8ки по стопе рисую, ножки растираю, на ножках спиральки рисую мелки и кпупные, ручки-в разные стороны развожу и обнимает как бы потом сам себя. И лыжника-одну руку в верх-другую вниз. Ладошки распремляю поглаживаю. Спинку и грудку с животиком глажу. На животе-немного сгинать ножки и чтобы он отталкивался и как бы проползал вперед. И на спине даю пальцы свои, чтоб заъватил и на пару см подтягиваю за ручки

 

Такого плана легкий массажик всем детком можно, чтоб тонус снимать с мышц и укреплять их

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, посты твои читаю через смех и два раза, чтобы мысль понять)) Ох уж эта автозамена))))

 

Саша(Сандра), как у вас успехи в плане покакать не в подгуз у старшего? Как переучиваешь? Моя тоже начала просить ей подгуз одеть, когда какать хочет... Прямо в ор и на горшок ни в какую((( Боится какашек...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про укладывания старших напишу как я делала, может пригодиться кому.

Самое главное, что у моего есть отдельная спальня, без этого условия наверно не получилось бы. С самого начала, как только переложила на большую кровать, ложилась рядом, выключала свет и обняв его, просто молча лежала пока не уснёт. Так было где-то до 2-х с хвостиком. Потом в один день подловила когда он был сильно уставший, положила, укрыла, поцеловала, и ушла, выключив свет. С тех пор засыпает сам. У нас есть ритуал перед сном. Купание, молоко, всем домашним чмоки и спать. И постоянное время, не зависимо, надо завтра в садик или нет, каникулы или мы в гостях у бабушки. Время 9 вечера- значит пора в ванную!

 

Саша(Сандра), как у вас успехи в плане покакать не в подгуз у старшего? Как переучиваешь? Моя тоже начала просить ей подгуз одеть, когда какать хочет... Прямо в ор и на горшок ни в какую((( Боится какашек...

Мой уже на унитаз делает))

У нас дело было летом, так я одела его только майку и всё. Трусики сняла и подловила так что он чуток сделал на пол, а остальное в горшок. Поймала и насильно посадила! Потом пол дня кричала "ура" и хвалила, какой он молодец и всё такое!))) И видимо щёлкнуло у него)) Начал просится какать, а до этого только писать просился. Потом через недели 2 начала садить на унитаз с сидением детским, а потом уже и без него. Но ещё наверно, сыграло то что он как раз в садик пошел, и там с детками за компанию на унитаз начал садится

Изменено пользователем S@ndra
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе, не организованно))) где тут организуешся с двумя детьми то?

просто встала я поздно, нужно было больше времени на сборы уделить , и точно было бы все лучше)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до сих пор никак с горшком и унитазом:(

 

Нель, в следующий раз будешь мудрее:)

 

Мне сегодня снилось, что я третьего родила, да так быстро и легко!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ев. А он пока с нами в кровати, но мы его в пластиковый ящик и в голове у км, как кот)

Я тоже со своим сплю, теперь кладу его только на спинку, ты меня поднапугала этими боками)) Да и я его накрывать с головой что то стала, хотя он тут же барахтается недовольно. Теперь кладу на спинку, и чаще под мышку , он довольный спит, и так я его особо не накрываю.

 

Нель, в следующий раз будешь мудрее :)

 

Ой я одна не попрусь наверное в следующий раз)) Ну когда Демьян станет постарше и перестанет так вопить) ( он конечно грудь тогда хотел, но успокоится что бы, живот потому что прихватило там)

 

И конечно есть взаимосвязь воздуха и срыгиваний. Мы за одно кормлением держим столбиком и отстукиваем спинку раза три.

А мне ночью так лень... Так я обратила внимание что он когда расслаблен и спит крепко в одном положении у него лежа сам по себе воздух выходить стал уже. Так что ночью не держу. Он за ночь где то 2 раза ест, ну точнее ночью 1 и утром1. И спим подольше.

 

Я ему сегодня даже попу салфеткой не вытерла, быстро подгузником чуть подтерла поменяла и спать... Не хотела его разбуживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а мои дети все спали и спят на животе, а почему боитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули!

Читаю вас периодически и радуюсь. А самой написать все не собраться.

Вот нам был месяц пару дней как))

 

Голову держим, колики то есть, то нет, научились справляться.

Поняла, что ее кормить надо чаще, чтобы не болел живот. Раз в полтора-два часа оптимально.

Иначе съедает много, начинает тревожить живот и срыгивать.

 

У кого детки спят всю ночь???

У нас сегодня первая ночь была с 22.30 до 7.30! Не поняла, как так. До этого пару раз просыпалась поесть.

 

А еще! На плановом узи у меня обнаружили полип плацентарный(( Будут в пн удалять((( С дочкой бабушки, кормить смесью придется(((

Изменено пользователем _Isadora_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову держим

это как? Так рано же...

 

им нельзя еще в таком возрасте давать голову держать. А если прям очень держит это вроде тонус.

 

У кого детки спят всю ночь??? У нас сегодня первая ночь была с 22.30 до 7.30! Не поняла, как так. До этого пару раз просыпалась поесть.

я потом расскажу как унас все было) Я уже боюсь, ченить напишу что у нас вот тут хорошо, потом становится не очень) Прям как сглаживаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, ну недолго))) Пытается, приподнимает))) Не имею в виду, окончательно, не так выразилась. Подержит - положит. Тонуса нет.

 

Ну вот и я гадаю, эта ночь - случайность или щелкнуло что-то?

 

Девчонки, а купаетесь с кругом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, ну недолго))) Пытается, приподнимает))) Не имею в виду, окончательно, не так выразилась. Подержит - положит. Тонуса нет.

аа на животе держит? Это наоборот хорошо))))))

 

я торможу

 

Ну вот и я гадаю, эта ночь - случайность или щелкнуло что-то?

пусть щелкнуло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, Нель, напиши потом, как у вас, когда убедишься, что не сглазишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ночью ровно каждые два часа на поесть просыпается. Спит на боку в основном.

 

Блин, пришел медбрат к нам за анализами. Сказал, что кала на два анализа не хватит (мало собрала(( Придется самой тащиться сдавать копрограмму... И еще три пробирки из пяточки взял- как же Георгий кричал((( Жалко малыша...

 

Он так и не ходит сам по-большому(( Подгуз постоянно чистый. Буду вставлять свечки... Три часа перерыв не выдерживает- максимум 2 с небольшим, а потом еще каждые 15 минут просит. Ну и срыгивает много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...