Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9,  Наташ, а кашу как варишь, блендером потом или как? Я пробовала варить сама, но давится. Для моей наверное крупновато. Хотя супы ей варю, потом вилкой просто давлю, ест нормально.

 

~Mira~,  Спасибо! Возьму на заметку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Veraoka-80, не преуменьшай, ты правда огромный молодец и пример для многих)) я заразилась прям от тебя, следующей осенью в крио пойду...за двумя) муж все равно троих хочет! А Мандаринка моя похоже еще и фотику рада, она на фотках почти на всех хохочет, телефон только достаю и все, улыбается, сейчас к фотику приучаю)

 

Fialka1979,  Наташ, я из хлопьев варю, даю постоять под крышкой мтнут пять, блендерю, если густо, развожу водой. Бери хлопья помелче. Я 4 злака крупноватые взяла, но подольше поварила да постояли, тоже норм пошли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто ищет этот бак-сет беби, на аптека.ру есть, сейчас посмотрела, там можно заказать и у дома забрать

 

Фиалка

а какую ты варишь? я с нордика ушла,дороговато( варю ясно солнышко и другие, овсянку 5минутка которая, там хлопья средние, не давится совсем, пол сакана хлопьев и стакан воды, варю до загущения-готово

 

4злака вот жестковаты, но мы кушаем хорошо, не стоит, не развожу водой и не блендерю, масло только добавляю нерафинированное,семечками пахнет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой блин , варите супы и вилкой... каши варите А у нас все баночки, и каши из коробочек.

Недавно пыталась накормить размолотым супом- ни в какую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  моя раньше давилась всем, я потому и перестраховываюсь,видимо, хотя вы уже малясь и постарше нас, мы с коробок пару недель только как слезли)

 

Nataly9, а гречку и рис тоже пробовала? Моей они даже больше понравились) я масло сливочное думаю скоро чутка буду добавлять) хлопьев я правда меньше на стакан кидаю, моя густо есть не будет, сразу вытолкнет обратно) у тебя Алеся вообще молодец) вы и супчики так едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  и у нас также. Единственное, что ела, овсянку. А педиатр сказала нельзя ее пока оказывается из-за глютена. А я почему-то была уверена, что нет его там. И варила ей по выходным, правда, только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой блин , варите супы и вилкой... каши варите А у нас все баночки, и каши из коробочек.

Недавно пыталась накормить размолотым супом- ни в какую.

Пф...а мне пофик. Я лично кормлю банками и кашами в коробках и так буду кормить до того момента, пока жевать не научится. До года точно. И не парюсь совершенно тем, что я недомать. Наобарот рада, что могу позволить себе такую роскошь, как отдых от готовки пюрешек. Не готова тратит не минуты свободного времени)

 

Nelly S,  и у нас также. Единственное, что ела, овсянку. А педиатр сказала нельзя ее пока оказывается из-за глютена. А я почему-то была уверена, что нет его там. И варила ей по выходным, правда, только.

Фермент расщепляющий глютен вырабатываться начинает с полугода до года. Если есть реакция на глютеновые каши - значит ферментная система не созрела, если нет - значит нужный фермент уже вырабатывается. И показатель тут не врач, а собственная проба. Пока не попробуешь - не узнаешь. Единственное - вот с полугода появляется он.

 

Вараока --- да конечно , не тянет она. Работает, дочка в крутом лицее с хорошими результатами, сыночек маленький и 2 колобка в животике. Мечта!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И показатель тут не врач, а собственная проба. Пока не попробуешь - не узнаешь.

Целиакия характеризуется нарушением кишечного всасывания, суб- или атрофией слизистой оболочки тонкой кишки, положительной реакцией на аглютеновую диету(исключение из пищи продуктов из злаков, содержащих глютен). Среди клинических вариантов следует выделять истинную целиакию и синдром целиакии, который может развиться при самых разнообразных заболеваниях кишечника (аномалии развития, инфекции, продолжительный приём антибиотиков и др.). Начало целиакии нередко совпадает с введением в пищевой рацион ребенка прикормов, содержащих мучные изделия. Поэтому заболевают чаще дети в возрасте 6-12 мес. Этот период особенно опасен в плане провокации целиакии.

 

Если есть реакция на глютеновые каши - значит ферментная система не созрела, если нет - значит нужный фермент уже вырабатывается.

Как ты поймешь есть или нет реакции на глютен?

У меня знакомая сейчас сына обследует, ему 7,5 там вероятно самая классическая целиакия.... С прикорма просто начал чуть худеть...

 

Tu-lu-la, Действительно лучше повременить

 

И не парюсь совершенно тем, что я недомать.

Да я тоже не парюсь) Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я супы вилкой просто измельчаю а каши обычные варю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже суп вилкой мну, может поесть, может отказаться. Кашу также может поесть, а может и выплюнуть. Я из хлопьев варю. Тут больничные предлагала ему, ни в какую не хочет. Сидим на банках, ну как сидим, целых 50 гр мяса! Фруктовые грамм по 100 ест.

 

У нас вроде как бронхит.

 

Жанна, дуй к гине, может быть и вб, а еще и с яичниками может быть что-то, не шути с этим. У моей начальницы у племянницы вот так яичник лопнул или почти лопнул. Тоже тошнило и живот болел. При ротовирусе вряд ди поясница бы болела.

 

И еще, а почему вы не гуляете все с соплями и небольшой темпой? Мы всегда гуляем, на свежем воздухе и отходит все лучше и вообще полезно, нам наша хорошая педиатр рекомендовала, которая сейчас в декрете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с кашлем на массаж ходили..и благодаря ему мокрота вся ушла за неделю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто ищет этот бак-сет беби, на аптека.ру есть, сейчас посмотрела, там можно заказать и у дома забрать

 

Фиалка

а какую ты варишь? я с нордика ушла,дороговато( варю ясно солнышко и другие, овсянку 5минутка которая, там хлопья средние, не давится совсем, пол сакана хлопьев и стакан воды, варю до загущения-готово

 

4злака вот жестковаты, но мы кушаем хорошо, не стоит, не развожу водой и не блендерю, масло только добавляю нерафинированное,семечками пахнет)

Доброе утро! Пробовала хлопья Нордик овсяные и гречневые. Вроде и разваривала хорошо и не густая получалась, но все равно с кусочками. Правда не блендерила. Давится. Хотя кусочки ест. Умудряется с двумя зубами .

 

~Mira~,  я бы рада коробочными , да баночными кормить, но ест отвратительно. У нас на молочке наборы дают . Там и каши и пюрешки и соки. Все стоит дома. Не знаю деть куда. Ест только тыкву Гербер , цветную капусту Бабушкино лукошко, кабачок Спеленок и яблочное пюре Агуша. Такая вот гурман. Зато супы уминает за обе щеки. Добавляю когда кабачок, когда цветную капусту. И мясо обожает. Варёное . А с коробочными кашами вообще беда. Впихиваю от сила грамм 70 и то только с овощью какой или фруктой.

 

Девочки мне моя красота вчера такое устроила. Визжала весь вечер. Ползёт и визжит. Сидит и визжит. У меня уши закладывало. Бедные соседи. У нас был такой период. Не помню месяцев в шесть наверное. Потом прошло. Сейчас опять вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже гуляем с соплями,считаю свежий воздух хорошим лекарством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не гуляем, тк у старшей сейчас отит добавился ко всему, она ноет постоянно. Это будет треш с ней такой гулять((( ну а мелкий заодно с ней дома торчит. Ее же одну не оставишь. Вот и сидим дома.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, доча прям мимими))

У меня сын приболел. Темпы нет но кашель и сопли ручьем. Сегодня дома (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я уже собиралась сегодня к г записаться. Но вот проснулась и вроде как уже совсем не болит, только тошнота небольшая осталась и пя чувствую вроде

 

У нас погода поганая ко всему((( мерзко, холодно и дождик противный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще, а почему вы не гуляете все с соплями и небольшой темпой? Мы всегда гуляем, на свежем воздухе и отходит все лучше и вообще полезно, нам наша хорошая педиатр рекомендовала, которая сейчас в декрете.

Мы не гуляем потому что у нас возле дома всегда ветер. Летом ещё ладно, но осень-зима - это капец! Во-вторых, мои дети плохо переносят небольшую температуру, как и я. Тоесть когда у меня 37,5 мне хуже чем при 39. В-третьих, у меня сын не может спокойно гулять, ему надо бегать, прыгать и пр. А с температурой он просто ноет, то ему не то и это не это. Лучше уж дома. Вот и сидим сегодня(

 

Но я за день несколько раз комнаты проветриваю. Особенно если болеет кто-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Расстроилась чтот я.

После прививки зашершавила кожа. На тыльной стороне ладошки одной и икрах. Так, конкретно. Так вот поначитаешься про АД и я в ступоре. Мы ж вообще все, что не приколочено, ели. Если не прививка тому виной, то как определить причину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, спасибо большое)) ввздорааливайте поскорее)

 

_Isadora_,  не подскажу, но пожелаю поскорее причину найти. Прям резко это все появилось? Просто шелушится или и красное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  ой, поиск причин АД дело неблагодарное. Чаще всего причины и нет. Как я писала, там в кишечнике образовалась микротрещина, и белки попадают в кровь, или красный пигмент например, который считается аллергеном (хотя это не аллерген, а либератор гистамина: выглядит как аллергия, но ей не является, то есть и риска особого нет, что разовьется). И вот тебе АД. Если прививка, то должно пройти. Так что так сходу не парься, даже если в кишечнике что-то, то тоже может пройти. Не надо пока искать причину, если не продолжится и не усугубится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катюшка, да я понимаю...Просто пойди даже к врачу - диета и препараты...которые не витаминки далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  моя раньше давилась всем, я потому и перестраховываюсь,видимо, хотя вы уже малясь и постарше нас, мы с коробок пару недель только как слезли)

 

Nataly9, а гречку и рис тоже пробовала? Моей они даже больше понравились) я масло сливочное думаю скоро чутка буду добавлять) хлопьев я правда меньше на стакан кидаю, моя густо есть не будет, сразу вытолкнет обратно) у тебя Алеся вообще молодец) вы и супчики так едите?

Мы постарше, но едим такие каши с 8мес точно) супы и гречу, рис я уже никак не измельчаю, в супах же всё мягчайшее, без зубов давится прекрасно. Мы уже на общем столе, эту неделю ей отдельно ничего не варила, сегодня думаю опять овощной суп пюре сделаю блендером т.к овощи надо куда то девать, портятся, жалко)

Сейчас она ест меньше, хотя вчера рисовый суп с сырком 180мл слопала, а в обед только пол котлеты(мясо свое у нас) и чуть макарон поклевала, на полдник цедый банан и 50гр творога.

 

 

Мы с температурой не гуляем, сопли я вообще за болезнь не считаю, а с кашлем тоже ходили, но рот соской занят, чтобы воздух холодный не вдыхала не верещала. Так мы соску только на сон используем, на улицу не берем.

 

Марусин

Нямааа..ну что ж ты делаешь, я итак обратно свои кг наела как пп забросила(

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, спасибо) вот я сегодня варю суп) до этого тоже овощей из деревни навезли, все пюрехи и делала) кабачки да тыквы и все остальное в кучу) посмотрим, как суп пойдет, мы хоть и без зубов, но деснами отлично жуем печенье и яблоки, вообще мне кажется наличие передних зубов в жевании мало роли сыграют)

 

и давилась она скорее от консистенции каши, густую не любит, пюрехи тоже делаю негустыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

Ятоже думаю что передние зубы не помогают)

Мы балуемся, жижу в супе с трубочки пьем, неохота мне с ложки даваиь:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...