Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9, вот я уже думала, как она ее будет есть, точнее не так, надо и гущу скормить и жижу, а ест она хорошо у меня первые ложек 7, потом с прибаутками начинаем) попробуем сегодня-расскажу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Fialka1979, Я б конечно была бы рада если бы ел домашнее - это дешевле) Но мой в упор домашнее не хочет.

 

Майя ночью во сне ходила... Точнее с кровати слезла ( со второго этажа) и видимо куда то направилась, но на меня наткнулась. я как раз в комнату зашла... от неожиданности я испугалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, Я б конечно была бы рада если бы ел домашнее - это дешевле) Но мой в упор домашнее не хочет.

 

Майя ночью во сне ходила... Точнее с кровати слезла ( со второго этажа) и видимо куда то направилась, но на меня наткнулась. я как раз в комнату зашла... от неожиданности я испугалась)

Конечно дешевле. Особенно когда общий стол, так вообще красота.

 

И прямо спала или проснувшаяся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы в горшок ходим гг)

Не скажу, что она просится на него, но сидит по крайней мере некоторое время и иногда не зря))) Тут ловля, конечно, постоянная, думаю, в этом нет смысла, кроме как игра, ну и...просто тренировка посидеть смирно)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы в горшок ходим гг)

Не скажу, что она просится на него, но сидит по крайней мере некоторое время и иногда не зря))) Тут ловля, конечно, постоянная, думаю, в этом нет смысла, кроме как игра, ну и...просто тренировка посидеть смирно)

зато себе привычка хорошая))) после года, очень можно так ловить. и подружки некоторые старшего моего сына в 1,6 сами уже ходили днем. поэтому тут мамино упорство - и все получится. тоже после года хочу начать. сейчас у меня аппатия какая то. лень все(((

 

Nataly9, молодцы вы. надо тож посмелее быть. уже неплохо хомячит все с общего стола, но я как то притормаживаю.. а свое наоборот плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя на горшок сходила один раз)) теперь только на унитаз писает, точнее над ним-после сна несу сразу писать, так бывает раз-другой еще предложу, на горшке никак не сидит, ну и ладно) по крайней мере знакомство произошло)

 

Nataly9, Наташ, не пошел суп( обед закончился слезами-пришлось грудь давать. Буду дальше блендерить. А мясо в супе у тебя в каком виде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

Видишь, разные детки все, ну ничего, научится еще хорошо есть)

Суп то я для взрослых варю, поэтому и мясо кусочками там, ей помельче разламываю. Но вот мясо она не жалует с ложки, рукой дам-ест, а с ложки плюет. Сейчас макарон с котлетой навернула за милую душу, я расслабилась, села сама есть, она вокруг бегает и просит ням ням, я так ей и скормила пол своей тарелки, спокойно и без выкобениваний)

 

Улыбка

Так а что в этом такого? Овощи свои, приправы можно им уже, естественно не колбасу с конфетами давать, но не вижу ничего особенного в супе или грече с мясом)

 

Нелли

У меня муж луноход, раньше ужас был, сейчас гораздо спокойнее стал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну по крайней мере попробовали, позже, через пару-тройку недель еще раз предложу) она не давилась, сразу как ртом чувствовала незнакомую консистенцию, часть жевала, часть выталкивала, а потом психанула, видать)) у тебя суп без пережарки-все вареное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, СПАЛА, но глаза открыты были. Но я сразу врубилась что спит. Ну как т.е почти уверена была, но мне ка кто было жутко . я надеялась может не спит) но спала спала. Ниего не помнит даже не верит.

 

но лично в нашей семье меня это не удивляет

 

да и разово многие ходят.

 

Nataly9, Мой знаешь, если его будишь, сядет встанет несет всякую фигню, агрессивный очень, может толкаться, и его пря можно так полчаса будить, причем он выглядит пРОСНУВШИМСЯ он говорит двигается. Но потом РАз и просыпается и ничего не помнит и не понимает как оказался к примеру в коридоре.

 

может так пол часа в таком состоянии быть. И я знаюч то он спит. Подобное было у брата Отец мой в детстве похаживал во сне. Я похаживала.

 

_Isadora_, у нас тут тоже можно сказать прогресс, утром на пол пописал, посмотрел на писюшки и потом многозначительно на меня- типа я пописал. Понял чето!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка Так а что в этом такого? Овощи свои, приправы можно им уже, естественно не колбасу с конфетами давать, но не вижу ничего особенного в супе или грече с мясом)

видно мне хочется,чтоб побыл еще маленьким))))

просто борщ например 3 дня едим. ему 3 дня давать не буду.

перцы фаршированные, голубцы например на ужин были - думаю рановато наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, вот и моя насикает и на меня сразу смотрит, на пол и опять на меня, еще прикол бывает-в туалет за мной приползает и у дверей туалета делает свое дело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня, у нас суп с пассированным луком и морковью...Даже не парюсь..там такие крохи этой "вредности" попадают, что в детских печеньях и кашах ее больше.

а голубцы почему бы нет? Мяско вынь и предложи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, не знаю, че суп не пошел, вроде макароны так жует, яблоки в легкую, печенье. Попривыкнуть может надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, не знаю, че суп не пошел, вроде макароны так жует, яблоки в легкую, печенье. Попривыкнуть может надо)

у меня у старшего так было. жевал хорошо, мясо рано просто в тарелку резала, а вот суп - где и жидкое и твердое ему было сложно. т.е. бульон надо проглатить, а тут и кусочки сразу откудато.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой суп есть любит, но только гущу. Бульон как-то мимо рта у него. Меня это бесит. Как рот дырявый(( буду пробовать давать из трубочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, так конечно, понимают они. Хотя бы что дискомфорт...

 

Блин, девочки, Аню как-то неудачно толкнула, она лицом об пол, несильно, но так обидно((( Разрыдалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, так конечно, понимают они. Хотя бы что дискомфорт...

 

Блин, девочки, Аню как-то неудачно толкнула, она лицом об пол, несильно, но так обидно((( Разрыдалась...

мой сам так иногда :confusion: ползает, отвлечется на чтото и лицом. или слюни изо рта текут, на них тоже может

и лицо такое делает - прям вот обидно ему так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, засада с этим супом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшей долгое время давала суп погуще, жижа вечно разливалась во все стороны, меня это бесило. Младшему мну вилкой суп, получается почти как пюре, течь особо нечему. Еще нужно сказать, что супы я варю достаточно густые.

 

Блин, не могу с этой больничной пищей. Утром каша, вечером каша, в обед суп с кашей. Завтра может свекровь принесет чего, а то вон пюрехи сына ем мясные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я супы не варю. Вот вообще). Вот иногда думаю, что я совсем что ли какая-то не такая, все вечно супы варят, квартиры надраивают, а для меня это какая-то пустая трата времени. Я вот почитать бы что рада, умное, что-то приятно сделать, да много чего мне кажется больше стоит моего времени, а все эти надраивания квартир - это на один день хватит, готовка тоже:приготовил, съел, еды уже нет, а время потрачено. Я готовлю правда все равно. Но использую сервисы, где мне продукты и рецепты доставляют на дом. В итоге за пол часа приготовил и вкуснятина. А супы для меня совсем трата времени. Я ещё ем много, супов надо три полных тарелки съесть, и то не хватит. Переедем в новую квартиру, куплю себе робот пылесос, измельчитель отходов, посудомойка уже есть, минимум пылесборных поверхностей. Минимум металлической сантехники (цветная будет), чтобы пятна от вожы не были видны. И так далее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, я б не сказала, что у меня на приготовлк\ение того же супа много времени уходит, вот правда) да и пол протереть дело недолгое, наверное, тут дело привычки, с детства так приучена)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка --- я убираюсь когда посещает меня порыв. Люблю чистоту. Готовлю нам с мужем. Сына банками кормлю из тех же сооображений, не хочу еще сыну отдельно готовить. Переконтуюсь на банках, пока не станет есть нашу еду. Я за свободное время)

 

Нелли --- все пробукты я вводила крайне жестко по граммам, не разу никакой реакции не было. Это единственное, что я делала чече некуда. Поэтому что такое - реакция на еду - я ттт не знаю) славу богу

 

Фиалка -- мне тож выдают. Я продаю и покупаю то, что ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, а мой постоянно лицом об пол. Уже привык. Поревет немного и успокоится.

Сдушай а я не вижу у него особого дискомфорта от того что пописал. Сидя не писает в луже не сидит.

 

Нелли --- все пробукты я вводила крайне жестко по граммам, не разу никакой реакции не было. Это единственное, что я делала чече некуда. Поэтому что такое - реакция на еду - я ттт не знаю) славу богу

Да ты на глютен реакцию то и не увидишь. Вон я писала знакомая сына обследует ему 7,5 ЛЕТ!!! и та похожу классическая целиакия. И вот он с прикормом просто чуть худеть начал. Может она и не развилась бы , если б повременили они с глютеном.

 

Лучше глютен до года не давать. Это правда лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бронхит сегодня. На работу не пошла- вызвали врача, назначения совпали с тем, что я даю и делаю и так.

К вечеру легче ему, мне кажется. Ингаляции, в нос изофра, минералку пить без газа тёплую, лазолван, свечи в попу для иммунитета.

 

Пойду щас в аптеку за лекарствами, которых нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...