Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Нелли --- ну не знаю конечно, на правду не претендую, но не думаю, что все производители каш изо всех сил будут травить народ. Во всем мире это последний тип каш и их вводят после остальных с осторожностью. Истинная нпереносимость глютена не так часто на самом деле встречается, как лактазная недостаточность. Чаще всего просто недостаточность ферментов. У нас вон многие молоком коровьим кормят, так по мне молоко куда опаснее, яем глютен. Но опять таки кто чему придерживается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки, я не в тему наверно. Тут же многие с Али заказывают? Что там такое началось? Купоны какие то, монеты... В чем смысл? Выгода какая то есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера поздравляю с пузиком! легкой беременности тебе!

 

Моя почему то любит еду погуще,комочки раньше жевать стала, чем старшая. но мясо я да либо баночки, либо фрикадельки блендером еще мельчу.

 

почитала про то кто Гв закончил,думаб тоже надо. купила вчера на ночь молочка деского, напоила перед сном, правда выпила она грамм 50. А потом думаю , ну что ж я тороплюсь, нам еще и 11 мес нет, умпе к году) и ночь грудь дала. Днем я уже давно не кормлю, как только заменили завтрак кашей, обед супом, полдник творогом,и ужин кашами и овощами, и довела все до полных порций, грудь не даю.

а мы едим и овсянку, и молоко в кашу, и курицу домашнюю, тттт аллергии нет.

к слову у старшей дочки АД , и пока поняли, что это он, какие только продукты не исключали.

про болезни писать не буду. проще пересчитать дни. когда все здоровы. бесит уже. акдс никак не поставим.

зубки у нас не совсем по порядку растут. 2 сверху и 4 снизу.

пока не ходим. если стоит у опоры, на попку не садится, орет мамама, чтоб опустила, бережёт свою костлявую жопку.

 

кстати, девочки погуглите про молочку вим биль данн, ее отзывают из за ящур. там много марок.

 

Вера поздравляю с пузиком! легкой беременности тебе!

 

Моя почему то любит еду погуще,комочки раньше жевать стала, чем старшая. но мясо я да либо баночки, либо фрикадельки блендером еще мельчу.

 

почитала про то кто Гв закончил,думаб тоже надо. купила вчера на ночь молочка деского, напоила перед сном, правда выпила она грамм 50. А потом думаю , ну что ж я тороплюсь, нам еще и 11 мес нет, успею к году) и ночь грудь дала. Днем я уже давно не кормлю, как только заменили завтрак кашей, обед супом, полдник творогом,и ужин кашами и овощами, и довела все до полных порций, грудь не даю.

а мы едим и овсянку, и молоко в кашу, и курицу домашнюю, тттт аллергии нет.

к слову у старшей дочки АД , и пока поняли, что это он, какие только продукты не исключали.

про болезни писать не буду. проще пересчитать дни. когда все здоровы. бесит уже. акдс никак не поставим.

зубки у нас не совсем по порядку растут. 2 сверху и 4 снизу.

пока не ходим. если стоит у опоры, на попку не садится, орет мамама, чтоб опустила, бережёт свою костлявую жопку.

 

кстати, девочки погуглите про молочку вим биль данн, ее отзывают из за ящур. там много марок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

Обжариваю, масло им тоже можно) кстати да, я отдельно даю жижу и гущу, иначе ей не понять глотать или жевать, плюется тогда

Я попроще отношусь к еде)

 

Улыбка

Почему рано? Алесе голубцы очень понравились, это ж тушеные овощи с рисом и мясом, что там вредного?)

 

 

Нелли

Вот и мой спит, ходит, разговаривает, но задаш вопрос и такую чушь отвечает или делает, я как бы в его сон вхожу и ситуации накладывабтчя друг на друга. Например работа снится, я спрошу "ты чего делаешь?" он мне давай рассказывать про болванки, станки и т.пт.е то что чнится в данный момент. Может встать окно открыть, порассматривать что то, стул как то в кровать принес на руках, ему снилось что меня несет)) в кладовку зашел во сне и орет "помогите, я в пещере заблудился":-D.

Обострения весной и осенью, но давно ничего серьезного не выдавал такого, в основном ловлю как только с кровати начинает вставать и спать укладываю

 

Нелли, так конечно, понимают они. Хотя бы что дискомфорт...

 

Блин, девочки, Аню как-то неудачно толкнула, она лицом об пол, несильно, но так обидно((( Разрыдалась...

Моя сегодня долбанулась об угол, под глазом и на лбу ссадина, фингал будет.. А я ей дверью по ноге заехала, тоже след остался, хорошо она не плакса, быстро успокаивается(

 

Катюшка

У нас таких сервисов нет, да и по деньгам мне так выгоднее..

Я не фанат готовки и надраивания квартир, но семья есть хочет, а по грязи и пыли совсем противно ходить. У нас утром полы намоешь, к вечеру комки пыли летают по углам, фу...ковров нет, голыми ногами каждая пылинка песчинка чуствуется( но зато и смахнуть эту пыль дело 10мин

 

Вера

Выздоравливайте!

 

 

Ух, мастер пришел за 300р нам машинку в чувство привел, буду учиться шить))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я начала ходить без тапок по квартире, чтобы чувствовать, когда уже пора намыть/ пропылесосить полы)) получается утром и после обеда и после печенек)))

Катюшка, конечно, заказать на дом еду проще, но насколько дороже,чем самому готовить? И я не поняла, ты за присест с'едаешь три тарелки супа?)))

 

Мой бьется головой регулярно. И лицом тоже отхватывает)) Сеструха с ним жестко иногда играет. Вот сегодня почти вбила ему в голову каску, потому что она у него спадала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я так почитала, лактозная недостаточность развивается чаще после 2-3 лет, да и ничего страшного нет что бы молока и молочки потом не употреблять. А вот если не дай бог целиакия развивается, это намного сильнее усложняет жизнь. Потом ну сейчас много целиакии которая не выглядит классически но по здоровью сильно бьет. Ее причем все больше. А вот как раз 6-12 очень "чувствительное" время

 

Девочки, я не в тему наверно. Тут же многие с Али заказывают? Что там такое началось? Купоны какие то, монеты... В чем смысл? Выгода какая то есть?
распродажа видимо будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюпаниш

С печеньками и т.п у нас отлично справляется собака, стоит сказать "Кнопа можно!" и всё будет блестеть от чистоты, никакого робота пылесоса не надо. Мы ее нажывпем Кнопот-едасос)

Насколько помню Катя заказывает в каких то фирмах рецепты и к ним продукты уже идут, а готовить самому надо..

Муж кстати тоже не считает суп за еду, но на обед ест регулярно+второе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли --- я предпочитаю решать проблемы по мере поступления, думать о хорошем и позитивном. Мне достаточно др проблем, если думать о всем кошмаре, котором можно заболеть, проще не рожать ребенка воообще. Да и в моем случае это уже не актуально. Каши мы едим глютеновые давно, 3 мес уже и все банки могут содержать глютен. Загоняться еще и этим не хочу. Хватает др проблем, которые есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я тоже нн особо заморачиваюсь насчет еды, лишь бы ела, да проблем не было, масло я в пюрешку добавляю, просто думала им жареное еще рановато)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне эти готовые партии еды дорогое удовольствие. Как то хотела поэксперементировать и заказать. Посчитала, и за цену 2х порций я могу приготовить сразу 4-5 если купить продукты в обычном, хорошем супермаркете. А мне ещё мужу обед на работу каждый день нужен. Поэтому тырю у них рецепты просто. А ещё мне лень готовить каждый день, поэтому варю суп на 3 дня, и второе делаю на два дня. Так получается готовить через день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, конечно, заказать на дом еду проще, но насколько дороже,чем самому готовить? И ������ я не поняла, ты за присест с'едаешь три тарелки супа?)))

Немного дороже. Но я вот честно даже не сравнивала так, чтобы прям оценить насколько дороже. Для меня это настолько удобно, что я и больше буду платить. Я в магазины не хожу считай вообще. Муж по дороге заходит только в ближайший за хлебами и прочим. Я не хожу. Но дома еда есть. Мне не надо забивать голову, чего приготовить. И получается с ними вкуснее, чем готовлю я. Мясо там сильно лучшего качества, чем магазинное, которое рядом с нами продается. Порции у низ большие. Я беру так, чтобы на троих порцию, раньше нам этого хватало на 4 полноценные порции на самом деле. Сейчас на ГВ я ем много, уже на 4 не растянуть.

И да, я за раз съедаю 3 больших полных тарелки супа, и нет, я не наедаюсь. Я бы и больше съела, но не влезет.

 

Насколько помню Катя заказывает в каких то фирмах рецепты и к ним продукты уже идут, а готовить самому надо..

Да, готовить в таких сервисах самому надо.

 

Возможно, если учесть, что у них не будет простых блюд, как я сама дома готовлю, ну типа рис с курочкой. У них просто рис на гарнир - нет такого, или редко. Он все равно будет чем-то удобрен обычно, овощи, соусы там. Или не будет просто жареной курочки, будет или с соусом или приправами интересными, или ещё что. Вот и получается, что готовить самому дешевле, потому что особо таким не балуешься, ну я по крайней мере. Если рис варю, то просто рис вот. А тут надо учесть стоимость всех ингридиентов, чтобы сравнить.

 

Чего блин делать? Во время кормлений использую целофановые фартуки с кармашками, на липучках. В последнее время он их срывает только так. А если буду сзади держать, то будет злиться и с силой рвать, еще и расхнычется, если не получится. Чего использовать то? Может есть фартуки с другими креплениями, не липучка. Может пластиковый? Никогда не использовала, какое там крепление?

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне эти готовые партии еды дорогое удовольствие. Как то хотела поэксперементировать и заказать. Посчитала, и за цену 2х порций я могу приготовить сразу 4-5 если купить продукты в обычном, хорошем супермаркете. А мне ещё мужу обед на работу каждый день нужен. Поэтому тырю у них рецепты просто. А ещё мне лень готовить каждый день, поэтому варю суп на 3 дня, и второе делаю на два дня. Так получается готовить через день.

 

Точно также делаю, на обед у нас суп на два дня и на ужин второе, тоже на пару дней хватает, готовлю через день.

 

@Катюшка@,  у пластиковых такие дырочки в которые вставляется такай пластиковый штырек.

Я в больнице своего кормлю с мультиками, иначе крутиться и все размазывает, фиг покормишь.

 

Вера, выздоравливайте ,у нас тоже бронхит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам ставят атопический дерматит с рождения. Сыпь или шершавая кожа есть всегда, даже на моей строгой диете ( у нас гв). Проходило все полностью только, когда были на море. Замучились очень мы. Вот я думаю, стоит ли сдать аллергопробы в год? Может кто тоже собирается? И ещё, один педиатр советует пробовать козье молоко. Но я боюсь. Кто-нибудь даёт его? Есть ли реакция? Кстати два раза пыталась перевести на смесь. Ещё хуже было. Прям ужас. И рацион у нас очень скудный: каша гречневая и кукурузная, индейка, овощи белые и зеленые, яблоки, бананы редко и грузы. И все. Хотелось бы разнообразить, но никак.

 

у нас все точно так же. но я забила на свою диету и ребенок много чего тоже пробует. не связываю это с питанием, так как первое обострение еще до прикорма было. и тоже на море все чисто было, хотя и гв там и я все ела. мы купили домой детскую уф лампу. там насадки для горла, носика. мы их снимаем и светим живот, грудку, ручки по 30 секунд через день- это единственное, что не убирает, но сдерживает рост пятен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  как ты думаешь, если потянуть этот пластиеовый фартук, то застежка сорвется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, я не поняла, ты не убираешься что ли?)))

Я вот тоже считаю это пустой тратой времени, ну а куда деться? Ребенок ползает везде и пол облизывает, хошь-не хошь, каждый вечер намываю, благо у меня на это не больше 10 минут. Готовить у меня муж любит. поэтому это не напряжно. Успеваю - сделаю, не успеваю - он сделает. Правда, сейчас готовлю еще и с расчетом на Анюту, ну а разве долго потушить индейку с картошкой в мульте??

 

Нелли

Вот, кстати, ты меня тогда здорово напугала)) Не могу сказать, что мы совсем без глютена, но каши типа овсянки даю теперь очень редко, вместо печенья кукурузную палочку лучше дам или хлебец гречневый, ну и т.п. А кстати, педиатр Гонсалес говорит, что была тенденция не давать глютен раньше года, но сейчас наоборот, между 6-12 месяцами рекомендуют давать, но по чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, интересно стало на счет еды, у нас в городе нет такого, может кинешь в личку ссылочку, откуда ты заказываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!)

 

Вера

Как ты всё успеваешь???

 

Катюшка

Моя тоже срывает, я возьму самый обычный на завязках, такой не снимет и стоит копейки, а пока ест голышом...

Т.е всего на 3порции?? Нам этого и на день не хватит, мужу на работу взять надо и дома поесть, готовить каждый день я точно не хочу. Я пишу меню на 2недели, идем закупаемся, мясо у нас порционно в морозилке лежит всегда. И всегда под рукой все, можно ходить в магазин очень редко. И выгодно. Вот я котлет налепила(кстати быстро же) и хватит нам аж на 3дня, хоть уешься ими+пюре итого выходит не больше 400р точно у нас... Муж с морской капустой любит, я с салатом. На завтрак все кашу едим.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, у нас на кнопке) а скажи для примера, что было на ужин и сколько вышло по стоимости?

 

Nataly9, вот и мы закупаемся сразу, котлеты тоже сразу делаю и в морозилку, плюс из деревни мясо, овощи, дома всегда есть из чего готовить. Да и потом, в магазинах постоянно акции, ходим уже в проверенные магазины, где-то у частников покупаем, в магазинах люблю сама все выбирать, посмотреть-повертеть, можно сказать,уверена в происхождении продуктов, из которых готовлю..Учитывая, что многое по акциям покупаем-у нас на продукты вообще немного денег уходит, муж на неделю уезжает-оставляет деньги, чтоб фрукты купить, молочку и что-то к чаю)

 

_Isadora_, мультиварку все никак не соберемся купить, надо бы, с ней вообще все быстро будет)

 

Veraoka-80, ну моторчик! да, мне готовка тоже доставляет удовольствие) давненько шаурму не делала-надо замутить, наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, я не верю))) три ттарелки супа? Ты же крохотулечка!я больше тебя, но реально на спор могу две максимум))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на тему супов я соглашусь, пожалуй. Польза их сильно преувеличена. Что там - овощи, мясо, все горячее и жидкость. Не знаю, чем уступят тушеные овощи с курой, например. По-моему, все мы живем понятиями из детства, что на обед надо супчик - болтушка, место в желудке занять и немного второго)))Все скорее из экономии. Я вот комфортнее себя буду чувствовать с хорошей порции горячего. А в Европах вообще нет сытных супов и больших порций, там это как закусочка легкая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  конечно убираюсь. Просто это не культ, как у 80% женщин. Я не мою полы каждый день. Раз в неделю в лучшем случае. Обычно по мере загрязнения. Да, ребенок каждый день ползает по этому полу и норм. Не убираться конечно совсем хорошо бы было, точнее не мне, но это невозможно пока что.

 

Nataly9,  наташ, количество порций ты сама выбираешь и заказывает нужное. Я беру 3. Мой муж не любит доедать подолгу. Максимум 2 раза одно и тоже. Да и надо признать, что я тоже долго доедать не люблю. Лучше уж следующее блюдо приготовлю из меню. Заказываю я получается пять дней на троих. Это пять блюд, в каждой три порции. Нам как раз на неделю хватает. Доставка у них на дом раз в неделю как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, я вообще думаю, что иметь помощниц в виде домработницы и няни - по мне)))

Кстати, когда мы возвращались с дачи, муж нанял работницу, она у нас не впервой, убирается как ангел и недорого. Но это так...глобальная уборка. Из всего, что она делает, я только 10 мин помашу шваброй. Посуду - машинка, стирка - машинка.

Прямо стало интересно, опиши какое-нибудь блюдо и его стоимость? Ну типа, вчера на ужин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заинтересовалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Если честно не знаю ни одной женщины с культом уборки) все убираются т.к надо и переступать через грязь неохота, у нас к сожалению куча пыли+кот с собакой, раз в неделю просто нереально убираться, противно в таком свинарнике(

И вечером мне обязательно надо убрать игрушки, посуду и поправить шторы, иначе с утра спотыкаться обо все это и портить настроение на весь день получается..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...