Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Про укладывания старших напишу как я делала, может пригодиться кому.

Самое главное, что у моего есть отдельная спальня, без этого условия наверно не получилось бы. С самого начала, как только переложила на большую кровать, ложилась рядом, выключала свет и обняв его, просто молча лежала пока не уснёт. Так было где-то до 2-х с хвостиком. Потом в один день подловила когда он был сильно уставший, положила, укрыла, поцеловала, и ушла, выключив свет. С тех пор засыпает сам. У нас есть ритуал перед сном. Купание, молоко, всем домашним чмоки и спать. И постоянное время, не зависимо, надо завтра в садик или нет, каникулы или мы в гостях у бабушки. Время 9 вечера- значит пора в ванную!

 

 

Мой уже на унитаз делает))

У нас дело было летом, так я одела его только майку и всё. Трусики сняла и подловила так что он чуток сделал на пол, а остальное в горшок. Поймала и насильно посадила! Потом пол дня кричала "ура" и хвалила, какой он молодец и всё такое!))) И видимо щёлкнуло у него)) Начал просится какать, а до этого только писать просился. Потом через недели 2 начала садить на унитаз с сидением детским, а потом уже и без него. Но ещё наверно, сыграло то что он как раз в садик пошел, и там с детками за компанию на унитаз начал садится

Sarrah, посты твои читаю через смех и два раза, чтобы мысль понять)) Ох уж эта автозамена))))

 

Саша(Сандра), как у вас успехи в плане покакать не в подгуз у старшего? Как переучиваешь? Моя тоже начала просить ей подгуз одеть, когда какать хочет... Прямо в ор и на горшок ни в какую((( Боится какашек...

мы запустили проблему с покаками в подгуз... он до сих пор приносит памперс и требует одеть... при этому по маленькому все ок.. на горшок, а в последнее время на унитаз... но как увидит каку в горшке (если че выпало случайно).. орет благим матом.. боится что ли.. у нас такая запущенность пошла из-за того что у него постоянные запоры.. в туалет мы почти всегда ходит со свечкой или того хуже с микролаксом .. раз в 4-5 дней! он и так бедный мучается что у меня совести не хваталось его еще и на горшок заставлять... было дело.. так он терпел! ..в общем нам потом это еще и боком вышло.. теперь не знаю.. надеюсь на сад что они его приучат к унитазу..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки Питерские, полезная информация : Обслуживать социальные пластиковые карты «Детская» и «Дошкольная» в 2016 году могут следующие организации:

ЗАО «Спецобслуживание» — городская сеть магазинов «Здоровый малыш»,

ЗАО «Дети» — сеть магазинов «Дети»,

ООО Вотоня — сеть магазинов

«Вотоня» www.votonia.ru

ООО «Восход» сеть магазинов «Лукоморье»

ОАО «Большой Гостиный двор»

ООО «Аптеки «Бинко»

ООО «Муси-пуси» магазины «Юниор»

ОАО «Детский мир» Универмаг «Московский» сеть магазинов «Кроха»

ООО «Обувной ларец» Планета Скороходики сеть магазинов «О`кей» сеть магазинов «Лента»

ООО «Океан» Аптека Океан ООО Соната магазин «Дочки-Сыночки»

ООО Призма

ООО Детки

ООО Детки плюс

ООО Юлмарт

ООО Велодрайв

ООО Монпелье

Интернет-магазины: ООО Вотоня — Детский интернет-магазин «Вотоня» www.votonia.ru ООО «Торговый дом «Энерго» ООО Кидерия ООО Детки плюс

 

про Здоровый малыш тут видимо инфа старая что ли. Муж недавно был в нем и ему сказали ч то не обслуживают больше.

 

на сайте

Ссылки скрыты.

в списке по состоянию на 12 декабря 2015 даже Оркестра!! по детской карте.

Пока везде в списках вижу здоровый малыш но мужу почему то отказали в магазине.

 

нашла что Оркестра обслуживает детскую карту!

 

_Isadora_, =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,Настя, а почему запоры? От чего, знаешь? У моей племянницы тоже запоры, так сестра ей йогурт каждый день даёт. Но мне кажется у них проблема в том что она пьет только соки. Воду не любит, а вода очень помогает.

Может попробуй своему всё питьё заменить водой. Если уж совсем никак, то делай ему настой из чернослива, типа компота выходит и послабливает. И поменьше шоколада давай раз такое дело.

А как справитесь с этой проблемой, то будешь решаь проблему горшка. Может тебе пропустить звено горшка, и сразу на унитаз садить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  я так же как и Саша подловила когда какать стал и насильно посадила. И стала говорить как удобно и хорошо на горшочке. Ну реально следующий раз не сопротивлялся уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, понимаешь, она когда хочет какать, бежит к горшку, выпячивает попу над ним, но не садится. Если стул нормальный, то какуля в горшок падает, а если она понимает, что жидко будет- то отбегает от горшка и плачет- не знает, куда себя деть... Два дня требует подгузник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  попробуй шагательный рефлекс без подгузника проверить. Берешь подмышки, ставишь. Когда он прям встанет обеими ногами на всю ступню, наклоняй вперед. Проще ставить перед собой и к себе наклонять. У нас все есть. Он прям шаг делает, иногда два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  а зачем ИВ если ты можешь сцедить молочко и заморозить?

Мы ноготки стижем раз в 2 недельки. Ножнички хлоргексидином промываю.

Кстати, девочки вчера ездила в мегу, пока распродажи малышке вещей купить пока скидки. Накупила очень много верхней одежды в основном. Даже на следущий год прикупила детский комбез кери. Очень выгодное предложение было, до распродаж он стоил 7500, на сайте кери 7220 до сих пор, а я за 3000 урвала, довольна оооочень) вот такой

post-234653-0-21006700-1452960110_thumb.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том что она пьет только соки

очень кстати вероятно...

 

Розмаринка, В Питере сейчас по социальной карте Детская и дошкольная, такие скидки,ч то можно даже не ориентироваться на распродажи) Вот жду когда получим мелкого карту главное что б эти скидки не убрали))

 

Раньше тоже так по распродажам шарились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбез в мазеркеа купила, очень хорошие скидки, еще и в заре выгодно. В нексте я тоже купила курточку, но у них далеко не на всю одежду скидки, ну и не большие, скинут 200 р и все. А еще советую не в интернете покупать, а в магазине, выбор намноооооого больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, в заре малышковое только дешевое, а почему то после 3 уже дорого в основном.

 

Розмаринка, в нексте мониторить нужно. Там еще помоему разбирают быстро, особенно колготки. У них бывает 70% на колготки. И по моему не в одно время с остальными скидками. колготки некстовские люблю. Но в последнее время не берем, по карте теперь нахожу тоже прикольные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  а какие твои любимые магазинчики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, В заре еще обувь детская прикольная по скидкам большим бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы мои спасительницы!!!!

Малой с 4 утра не спал, я сидела с ним маялась, попутно читала вас. И наткнулась на обсуждение сна на животике. Я его в итоге положила на живот - и о чудо - он спит. Все еще СПИТ!!! Аааааа

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а какие твои любимые магазинчики?

ну мне тоже для дочки нравится Зара, И вроде вот в Манго детская одежда. И еще был магазин он помоему закрылся там вообще молодежная одежда была, но был детский отдел, и там все такое прикольное как взрослое как бы) ну H&M всегда есть) Там шапки хорошие

 

 

а сами мы одевались ( хехе чето меньше стали вещей покупать)

Когда то когда детей не было в топ шопе, муж правда до сих пор четов топ мене берет. Я в топ шопе уже нет - там специфическое все, не для детской площадки. У меня кстати платье от Кейт мосс есть))

 

Сейчас в Меге идем до самого дешевого магазина и там набираем каких нибудь фиш бон)

 

ну в основном мне, там все на самом деле приличное, а вот одеваться мне особо некуда.

 

Сапоги вот мне купили кстати в магазине где как бы высокие марки стоковые. ))) Чето расщедрились, хотя на самом деле по обычной цене сапогов купли. а так они стоят очень прилично. Классику взяли, просто что б универсально.

 

У меян так болит голова , чтоя позабывала все названия магазинов

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха, девочки - реально картинка про меня.

Вчера набрала воду в ванну, хотела малого уложить и поваляться с пенкой.

Муж утром рассказывает - захожу, в ванне свет горит, вода уже холодная, а она аж рот открыла и храпит на пару с малым.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,Настя, а почему запоры? От чего, знаешь? У моей племянницы тоже запоры, так сестра ей йогурт каждый день даёт. Но мне кажется у них проблема в том что она пьет только соки. Воду не любит, а вода очень помогает.

Может попробуй своему всё питьё заменить водой. Если уж совсем никак, то делай ему настой из чернослива, типа компота выходит и послабливает. И поменьше шоколада давай раз такое дело.

А как справитесь с этой проблемой, то будешь решаь проблему горшка. Может тебе пропустить звено горшка, и сразу на унитаз садить?

ага мой воду пить не хочет вообще ... пьет компоты.. при этом из сухофруктов не любит... йогурт пьем каждый день и раза 2 в день... не помогает..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, c этими компотами соками засада. Хорошо ребенка как то приучить к воде. А то зубы можно испортить. Ну, если ночью давать компоты.

 

Сама с дочкой мучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, вот мой старший вообще почти воду не пьет. Мог на улице еще если купить из бутылки попить,, а так не буду и все.

Я ему в основном компоты варю не концентрированные или сок разбавляю водой 1 к 3м. Чистый сок из коробки пьет крайне редко, что называется по праздникам

 

Зарница-мама, c этими компотами соками засада. Хорошо ребенка как то приучить к воде. А то зубы можно испортить. Ну, если ночью давать компоты.

 

Сама с дочкой мучилась.

а у меня второй хитруля ростет-воду плеет, а чай с фенхелем пьет

 

Но вот сказать папа наш воду мало совсем пьет. А вот компот они кастрюлей выпивают большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

 

 

Да мне так быстро сообщили про эту операцию, что не успела ничего, должны были в чт сделать, потом на пятницу метнули, и вот только теперь в пн. Про заморозку и не подумала даже...Не сталкивалась. Да я и не нацежу столько... Малая ест как прорва)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, а наша вот сейчас воду пьет хорошо,но именно сейчас в пять лет. Стала часто вместо соков воду просить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  я люблю воду. Мелкий не пьет, но вот думаю попробовать теплую воду дать... В роддоме он воду пил. А сейчас мы Плантекс любим пить)) тот же чай с фенхелем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, Я тоже водохлеб.

 

Хотя я всего хлеб.

 

апельсиновый сок люблю)

 

и вишневый

 

Демьяну из бутылочки сейчас молоко дали) А до этого воду.( Вот его мы допаивать стали и он пьет хорошо)

Так он таак удивился)

 

Раньше только воду давали) а ну ромашку еще ка кто

 

Интересно , Майя даже в экстримальную жару , отказывалась от воды. А этот в холода хорошо пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто деятельные все, компоты варите. А я ленивая. Какие нафиг компоты, когда есть вода. Поэтому, уверена, у моего ребенка не будет проблем с питьем воды)). У меня вон нет. Не пью всякие напитки, пью воду. Муж пьет чаи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  у нас 3 дня не какал, свечку поставила кусрчек и тишина. Через час еще кусрчек ставила. Вот он подействовал. Потом уже сам сходил через 4 часа.

Я уже сходила купила укропную воду (типа беби калм)

Начну ее от животика давать-говорят на ней стул лучше. А от боботиков крепит

 

Spanish Dancer,  у нас 3 дня не какал, свечку поставила кусрчек и тишина. Через час еще кусрчек ставила. Вот он подействовал. Потом уже сам сходил через 4 часа.

Я уже сходила купила укропную воду (типа беби калм)

Начну ее от животика давать-говорят на ней стул лучше. А от боботиков крепит

 

Вы просто деятельные все, компоты варите. А я ленивая. Какие нафиг компоты, когда есть вода. Поэтому, уверена, у моего ребенка не будет проблем с питьем воды)). У меня вон нет. Не пью всякие напитки, пью воду. Муж пьет чаи.

Я б тоже не варила, но стали давать прикорм, а воду не берет, еле впихивала по 30мл в день. Врач посоветовала немного сок капать туда и чудо-выпивать по бутылочке стал за раз))

 

Улыбка87,  я люблю воду. Мелкий не пьет, но вот думаю попробовать теплую воду дать... В роддоме он воду пил. А сейчас мы Плантекс любим пить)) тот же чай с фенхелем))

Теплой у нас пара глотков прокатывает))

 

Розмаринка, классно за такую цену комбез!

Тоже хочу распродажи))

Надо старшему на следующую зиму еще один комплект купить одежды

У младшего на эту весну только нет комбеза. А так, от старшего все хорошенькое почти новое остается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже со своим сплю, теперь кладу его только на спинку, ты меня поднапугала этими боками)) Да и я его накрывать с головой что то стала, хотя он тут же барахтается недовольно. Теперь кладу на спинку, и чаще под мышку , он довольный спит, и так я его особо не накрываю.

 

 

Ой я одна не попрусь наверное в следующий раз)) Ну когда Демьян станет постарше и перестанет так вопить) ( он конечно грудь тогда хотел, но успокоится что бы, живот потому что прихватило там)

 

А мне ночью так лень... Так я обратила внимание что он когда расслаблен и спит крепко в одном положении у него лежа сам по себе воздух выходить стал уже. Так что ночью не держу. Он за ночь где то 2 раза ест, ну точнее ночью 1 и утром1. И спим подольше.

 

Я ему сегодня даже попу салфеткой не вытерла, быстро подгузником чуть подтерла поменяла и спать... Не хотела его разбуживать.

Вот ты молодец, решилась на спинку ложить. Я ведь тоже дочку только на бок ложила, мне здесь в роддоме тяжело далось это решение. Но перечитала кучу литературы, мы с мужем поняли, что есть в этом смысл. Голова то повернута на бок и носом точно не уткнется, некуда дальше шею повернуть. В общем я тоже быстро согласилась.

Я тоже ночью не очень соображаю, сонная, бывает что тоже не вытираю или вообще спрячу под подушку подгузник и прямо в кровати быстро переодеваю, правда написал один раз на одеяло, сейчас опять встаю к пеленальному столику. Или долго не доходит до меня, что его кормить надо, он кряхтит, а я сплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...