Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@Катюшка@, у нас на кнопке) а скажи для примера, что было на ужин и сколько вышло по стоимости?

Давай прикинем. По той схеме, как я заказываю, получается одно блюдо на одного 267р. Надо сказать что порции реально большие, думаю большинство из вас столько не ест. Я вне ГВ не ела, и почти всегда выходило на одну, иногда две порции больше в результате. То есть уже 200р на один раз на чел. Ну вот пример двух блюд, которые я буду готовить сегодня и завтра. Первое. Треска под польским соусом (яйцо, базилик, укроп, сливочное масло) и лимонно-апельсиновое пенне (макарошки трубочкой, причем не сушеные, а свежая паста, в магазинах такой и нет. И соус из лимона, апельсина, шафрана). Второй день. Свинная корейка (маринад из яблочного сока, вина) с картофельным гратеном (печеный картофель в сливках, сыре) и соус к мясу (из брусники, деми-глас соуса, петрушка).

А вообще сземы заказы разные, сервисы разные. Брать например на 4 порции выгоднее, чем на две. Есть разныеменю. Обычно каждый сервис представляет выбор из трех меню на неделю. Кто-то предлагает меню с правильным питанием, ктото вегетарианское, ну и классика у всех есть. Я классику беру. В правильном питании на гарнир часто овощи, мне это не сытно.

 

 

Катюшка, я не верю))) три ттарелки супа? Ты же крохотулечка!я больше тебя, но реально на спор могу две максимум))

Аххххаха, так надо мной люди и ржут, когда видят))

 

Nataly9,  да это нормально постоянно следить за чистотой. Я же говорю, это я странная "хозяюшка". Просто я постоянно в этом вижу самое пустое времяпрепровождение, какие можно придумать. Лучше уж придумать для меня, как заработать и оплачивать уборщицу приходящую иногда. Так же как и иметь посудомойку для меня так же необходимо, как и стиралку. Да и купить олин раз посудомойку на года совсем не накладно, а как жить то легче сразу

 

УлькинаМамулька,  ох, вроле такие сервисы в основном в москве и в питере. Может конечно кто-то ещё пошел дальше этих двух городов, я пока таких не знаю. Первый сервис такой появился года три назад или меньгюше, популярность их еще не ушла в другие города. Но так попробуй загугли что-то вроде "сервис еды", может найдешь что похожее в своем городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

<p>

<br />я<br />
<br /></p> у нас обычные нагрудники на завязках (клеёнка плюс ткань). Не срывает. Я не заморачиваюсь с застирываем после еды, могу несколько раз один использовать, а потом в стирку кидаю. У меня их много.

Девочки, как у вас уборка 10мин занимает??? Мне только пособирать с пола игрушки после двух деток и все то что они накидали - это минимум 10мин. И само мытье полов всей квартиры - минимум 20мин. Поэтому я это делаю только вт время сна Василисы дневного, если нет других более срочных дел (приготовить обед например). Получается, в среднем, раз в 5 дней мою, подметаю по мере загрязнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,ну вкуснота) а по времени? это ж все равно все готовить надо? сколько времени тратишь? я начала в интернете смотреть, Хабаровск вылез например, есть в других городах, наш не увидела, надо открыть, похоже))

 

у нас квартира небольшая, обтираю пол или как на ночь еее уложу или после сна утречком сразу-быстро) поэтому и генеральные уборки не так уж и часто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  смотря как тянуть конечно:) мои особо не срывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягун, не знаю, как :sorry:

Налила водички с порошком в таз, швабра-губка у меня или со съемной тряпкой - прошлась быстренько и все чисто, может еще потому, что мою часто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  ну они стараются такие блюда, что не более 30-35 минут готовить, в этом тоже их плюс. Хотя зависит от сноровки. Иногда у меня явно больше занимает времени, чем указано в рецепте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Не ты меня не поняла помоему. Просто вот недавно читала интервью с гастроэнтерологом, она не рекомендует вводить глютен до года. И всего лишь. Это не так сложно повременить с глютеном и возможно предупредить целиакию, которой сейчас как раз много. Если такая проблема с годами разовьется то это уже ничего хорошего не будет. Просто ребенок в таком раннем возрасте чувствителен к глютену, это может вызвать целиакию. К ней лишь предрасположенность передается, она процентов у 30% людей. А еще и даже без этой предрасположенности оказывается так же развивается.

вот причем тут оптимизм не оптимизм. Я тоже оптимист.

 

ты выше грубо говоря писала что мол это все фигня про глютен ( не такими словами конечно но суть примерно такая) А я хочу сказать что ты очень не права И педиатр рекомендующий с глютеном повременить - права.

 

Не понимаю почему Сара лайкнула твой ответ. По моему она вообще за здоровое питание и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Звучит вкусно, но готовить все равно надо идлянасксожалению дороговато)

Занятие конечно нудное, но не то чтобы бесполезное, посудомойка согласна, ненарадуюсь на нее, помню как ссорлись с мужем изза нее, а теперь и сам рад. Правда кастрюли наша не отмывает, все равно споласкивать надо, ножи керамические с резиновыми ручками не кладу, на одном разъело ручку, сковороды тоже, всё самое ненавистное руками моем)

 

Лягун

Я раньше игрушки аккуратно собирала, пирамидку построю, сортер и т.п чтобы все детальки на месте были, теперь пофиг, все в коробку сгребаю кучей. Алеся подрастет буду заставлять её собирать все аккуратно и условие-все игрушки помещаются в одну коробку, если вываливается то убираю некоторые, они быстро надоедают и валяются без дела.

А так, у нас маленькая 2ка, пропылесошу вместе с Алесей, она любит когда с пылесоса дует на неё, бегает за ним сзади, потом кладу спать и быстро протираю пол, без порошка, пыль смахнуть, а генералим обычно в выходные, пыль с мебели стираем, кухню и санузел моем, с мужем тоже быстро выходит)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  кастрюли да, споласкивать от налипшего. Сковородки я мою там, но у меня сковородки, разрешенные для мытья в посудомойке, один из моих критериев выбора для сковородки. Но да, часто приходится руками мыть, ибо не влезают часто. Ножи все мою там, у меня нет которых нельзя. Вообще посуду, которую нельзя в посудомойке не люблю и стараюсь не покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

У нас тефаль, написано можно мыть, но 1сковорода другой фирмы испортилась, рисковать не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День какой то сумасшедший. Вчера Алеся засыпала 2часа, не уложить было, встала в 8.30, что для нас рано. На первый сон не легла, второй сон 50мин. Поела на завтрак 100гр каши и на обед 50гр гречи ч мясом, всё, есть отказывается и спать тоже. Бодра и весела, посмотрим как будет через час-2, ближе к вечеру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю супы. И они заменяют мне и первое и второе на обед, и муж от супов балдеет, хотя когда мы познакомились он не любил их. Кстати, не согласна на счёт супов в Европпе. Конечно я была только в Испании, Андорре, Австрии, Германии, Италии, Финляндии и Эстонии. Там везде есть супы и порции нормальные. Просто кто не любит, особо на это внимание не обращает. А в Австрии вообще прикол был, муж со свекром зашли в кафе, заказали суп, им принесли по кастрюле(такая нормальная супница литра на 1,5) ну это наверное как раз для тех кто за раз по 3 тарелки ест)))

Изменено пользователем Розмаринка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего блин делать? Во время кормлений использую целофановые фартуки с кармашками, на липучках. В последнее время он их срывает только так. А если буду сзади держать, то будет злиться и с силой рвать, еще и расхнычется, если не получится. Чего использовать то? Может есть фартуки с другими креплениями, не липучка. Может пластиковый? Никогда не использовала, какое там крепление?

О, наша проблема тоже. Я кормлю вот в таких -

эта от babybjorn - там пластиковая застежка - фиг растегнет сам

Ссылки скрыты.

2. а на подобие таких я купила в икеи - их в наборе 2 штуки. Они как бы для крафта больше. Но я в них и старшего кормила - особенно хорошо, когда они сами пытаются есть

 

 

@Катюшка@, у нас на кнопке) а скажи для примера, что было на ужин и сколько вышло по стоимости?

 

_Isadora_, мультиварку все никак не соберемся купить, надо бы, с ней вообще все быстро будет)

 

Бери скороварку, которая под давлением делает. Супер штука. У меня мултиварка панасоник и скороварка Instant pot. Второй пользуюсь намного чаще. У меня для нее 2 чаши - алюминивая и антипригарная. Говядина тушится за пол часа в нежнейшее рагу!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, какая ты молодец!! я тоже такие штуки всякие люблю... но что то руки не доходят в последнее время..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  у нас такой же нагрудник, но едим вобще голышом. Не любит он его, психует.

Сегодня вобще прикол. Пыталась накормить сына пюре картофельным с рыбой тушеной. Кривлялся, не ел, отворачивался. Ну ладно, думаю, фиг с тобой, и села сама есть. Смотрю он ложкой пюре ковыряет и ест. Вот жалко телефона рядом не было сняла бы видео. Измазался конечно весь, но получалось у него хорошо. Потом оставшимся позволил накормить себя. Такой молодец, совсем уже большой))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еле уложили мадам нашу к 23. Не капризничает, не ноет, просто весело ползает. Будто Новый Год и не собиралась она вовсе спать. а потом вырубилась за секунду.

 

Марусин, у нас тоже способ нашелся, иногда не хочет с моей руки/ложки/вилки, так я сама даю ей. Кусочек еще туда-сюда ухватит и до рта донесет, с вилки хорошо снимает, а ложку неуклюже несет, все в каше/пюре. И кстати, хорошо есть вместе. Я прошу ее поделиться с мамой, она мне в рот кусок-себе-и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, вот и мой уже неделю сам хочет себя кормить)) пробовал и ложкой, и вилкой)) и у него здорово получается! Координация хорошая-прямо в рот! Хотя ингода ложку поперек рта засунуть пытается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нели --- в любом случае мне это совсем не актуально уже очень давно, потому что я каши ввела, ребенка кормлю банками. На всех банказ написано, что могу содержать глютен, так как на одном заводе производится. На некоторых написано, что есть глютен. Если бы я приняла решения подождать, это бы одначало, в корне пересмотреть питание. Но так как я уже это все даю, все что я могла сделать - уже сделала. Тоесть по сути несмотря на то, что глютеновая каша раз в 3 дня, плюс банки, которые содержат и могут его содержать.

 

Я хочу сказать, что родилась в том время, как многие тту, когда ничего не было. И меня выкормила мать отваром овса начиная с 2 мес. Самый 10000% глютен. Вместо смеси. Почему? моя мама имела мало молока и я пила исклбчительно грудное молоко с бутылочки. Мама сцеживалаьс по капельке, чтобы в кормление меня накормить. Смесей не быбло в таком доступе. Мы жили бедно. Но у мамы на смесь всегда бвла заначка. Как только она гле-то появлялась - мне ее покупали из под полы. Кормили ей так - сеголня есть, завтра нет. В доступе был овес. Варили и поили меня им. Так и выкормили, когда молока не было и смеси не купить. Я конечно в ужасе от всего этого, но куда деваться было? Если ребенка кормить нечем было только потмоу что за любые деньги даже пачки смеси не достанешь.

 

Может быть это и актуально кому вводить после года. Но миллионы людей мира, миллиарды корпорацией рекомендуют глютеновые каши с 8 мес. Если бы настолько была проблема в мире с этой болезнью, то все корпорации пересмотрели бы надписи на упаковках. Но проблема не настолько глобальна, чтобы поголовно менять стандарты мира. Я больше доверяю всемирным организациям.

 

Если воз рекомендует молоко после года, значит так оно и буду давать. А кто то смесь даменеят и всех пофиг.

 

Воз рекомендует вводить каши глютеновые после 8мес.

 

И еще. Сейчас в садах отменили сок по Москве. Приднали его не полезным продуктом. Так что в садах его теперь не дают. И с жтим я согласна

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, думаю, тут еще момент, кто с чем столкнулся.

За себя могу сказать, что очень прислушиваюсь к тому, что говорят пережившие проблему. ведь нам всем хочется, чтобы ребенок был самый здоровенький и кажется, что все плохое происходит с кем-то, но не с нами. А тут ведь реальные люди пишут про свою проблему. Что им ВОЗ и прочее?) Обжегшись на молоке, и на воду дуть будешь, и другому посоветуешь.

За себя могу сказать, что второму ребенку буду делать от ротавируса прививку. У многих она сделана? врачи же не говорят ничего, ВОЗ не рекомендует, в список обязательных не входит. Так что...мыслить позитивно, но прививку сделаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, я не верю))) три ттарелки супа? Ты же крохотулечка!я больше тебя, но реально на спор могу две максимум))

Я тоже 3 тарелки ем. Мы всегда по 2 порции с мужем едим)

 

Катюшка

Я также. Раз в неделю. У меня чисто. Хожу в носках. Максимум раз в день пылеком пройду. У меня большой попугай и от него много перьер и перзоти птичьей. Но у меня пылесос на палке. 2 мин и вся квартира чистая. И тоже максимум 2 раза едим. А некоторое я повторно не ем, муж доедает. Например жареное только свежак. Насчет посудомойки права. Муж захотел и я теперь понимаю, как мы заманались кучу посуды перемывать после готовки.

Насчет еды твоей. Кароче суть в том что ты ешь приготовленные ресторанные блюда по цене продуктов. Только готовишь их сама. Прикольно. Но я не едок и соуса табу. Поэтому классика. Да и мы по акциям дакупаемся везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, прям согласна с тобой) хоть мы и лопаем уже овсянку) девочки, я че спросить хотела, а вот в смесях написано молоко, так оно там другое какое что ли? Цельное,сухое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора --- по ротовирус начинать не хочу. Я про него узнала с форума. Меня чесно говоря воротит только от одного его названия на мамских форумах. Прям в поту сиду читаю и уже хочется взять лопату. Как ненормальные все его вокруг на форумах обсуждают. Я в его куль не верю. Сама я валяюсь по инфекционкам с отравлениями и могу и содрать могу шаурму недельную из тухлечка приготовленной грязными руками таджика сьесть. Знаю я что аткое отрвления. Я считаю что это апогей, а обычные кишечная инфекция, кот не встречается на каждом шагу, как орви. И да, я в саду за 4 года сменив 3 сада, работаю в москве в уентрах с детьми об этом ничего не слышала и не сталкивалась. Поэтому я в культе поклонения ротоварису не учавствую.

 

_Isadora_, прям согласна с тобой) хоть мы и лопаем уже овсянку) девочки, я че спросить хотела, а вот в смесях написано молоко, так оно там другое какое что ли? Цельное,сухое...

Я уже обьясняла, в какой форме должно быть молоко. Кашу ты в коробке берешь или смесь - лучше чтобы в составе было не цельное молоко, а расщепленное на компоненты, например сухая молочная сыворотка, казеин и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б сделала от ротовируса, если б вовремя узнала,я в принципе за прививки как за способ оградить своего ребенка от болезни или ее осложнений. Кто не прививается, дай Бог и не пожалеть об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет слюнявчиков. Каждый удобен под свой возраст. Когда мы сисечниками мелкими были, я использовала хлопковые, потом когда прикорм пошел, полулежа, тоже хлопковые, но с клеенкой с оьратной стороны. Сейчас у меня пластик мягкий и силиконовый. Силикон слишком мягкий, подойдет когда изо рта не много выпадает, иначе от веса все выльется. Пластиковый мягкий очень, чуть тверде силикона. Сейчас нам актуален он. Там дырочка с выпуклостью взади, как на кепках старых, на силиконовом клбчек и дырки. Ничего не удается ему сорвать. Мягкий пластик больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...