Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мира, отравление и ротавирус разные вещи. Он определяется только анализом, а не тем, что ты съел. А фишка в том, что детям новорожденным он смертельно опасен.

Я ничего не слышала про культ ротавируса, ты о чем? Но что он буйствовал весну-лето и многие знакомые детки и взрослые им болели, вот я и говорю, кто-то думает, что это с ним не произойдет, а кто-то столкнулся и оберегает себя на будущее, и другим советует, вот и все.

 

Нафань, там то же молоко, но адаптированное, из него вынуты тяжелые белки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, видела сегодня на одной упаковке такое, но вот вопрос, а есть смысл теперь брать с таким расщепленым, если раньше каши ели с обычным, я и знать не знала, что вредно, у нас все норм со стулом и высыпаний нет. И потом, если я надумаю свернуть гв через месяц, мне уже можно брать смесь, которая от 12месяцев идет?

 

_Isadora_, спасибо) то есть на упаковке опять же надпись адаптированная смесь, поняла) повертела Малютку, так там и масло пальмовое и глютен кстати) еще в этом магазине есть нестожен,нутрилак,нутрилон и нан. Я просто приглядываюсь уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, видела сегодня на одной упаковке такое, но вот вопрос, а есть смысл теперь брать с таким расщепленым, если раньше каши ели с обычным, я и знать не знала, что вредно, у нас все норм со стулом и высыпаний нет. И потом, если я надумаю свернуть гв через месяц, мне уже можно брать смесь, которая от 12месяцев идет?

Это из разряда, что я сейчас перестану кормить глютеновыми кашами, потому что до года недьзя. Чего естественро делать я не буду. В случае молока, если это в кашах, не опасно, просто лучше расщепленное молоко. Ведь корова дает молоко под телят. С 12мес уже не смесь, а молочко. Его лучше с 12 и давать. Но думаю неделя две - сильно ситуацию не изменят

 

Исадора

Никуда белок не дели. Не праавильно. Молоко адаптировано под телят. Белки, жиры и углеводы в сооотношении необходимому корове, а не человеку. Поэтому взяли молоко цельное и разделили на компоненты. Потом обратно собрали составляющие, белок видоимменили малекулярно,затем собрали только в адаптированной человеку форме. Белок видоизменяют. Самый дешевый вариант - молоко цельное и молоко нормализованное в составе, далее сухая молочная сыворотка, белок молочный, в более дорогих белок в форме казеина например или в др форме. Это лучше всего. Поэтому читая этикетку, ты уже примерно в голове составляешь, в дешевой, средней и дорогой категории принадлжеит товар. В данном случае очевидно, что подороже с казеином будет лучше, чем подешевле с цельным молоком. Вплане более адаптированным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

Мы симилак или нутрилак кушаем, он без пальмового и рапсового масел)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я на нутрилак премиум и загляделась сегодня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет смеси с пальмовым маслом. Расскажу в кратце и очень простым языком, может кто наконец перестанет на это масло ругаться.

 

Жир коровы не похож на жир грудного молока. Поэтомуу его модернизируют растительными жирами. Но не просто растительным маслом, а высокоолеиновым. Это когда берут масло и ращделяют на жидкую фракцию и твердую. В производстве используют жидкую, так называемый олеин. Олеин содержит маньше пальмитатной кислоты и больше высоконасыщенных жиров. В грудном молоке человека много именно пальмитатной кислоты, и только в пальмовом масле его достаточно, точней больеш всего. Именно поэтому самый адаптированный для человека жир в смеси получается из модернищированного олеина пальмого масла.

 

Вредным считают эту самую пальмитатную кислоту в этом самом масле, она которая в желудке расщепляется ферментом на части и связасывпется с кальциейм, мешая усвоению и того и другого. Но в любом масле разделенном на фракции жта самая кислота под ферментом желдука расщипляется на части и происходит тоже самое, в то время, как в грудном молоке эта кислота в др химической форме и под ферментом не расщепляется и с кальциейм не связывается. Но уже научились эту самую кислоту выводить в форме грудного молока, когда она в желудке не расщипляется. Но такие смеси еще дороже.

 

Так что бояться надо смесь воообще) а не пальмового масла. Химики со мной согласятся. Остальные - в случае недоверия погуглят химию сами)

 

Я надеюсь понятно обьяснила? Старалась упрощенно донести инфу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а чем кормишь ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  в смесях да, молоко проходит переработку, там вся белковая структура пересобирается, все соотношения их меняются.

 

Почитала. Мира правильно пишет, не страшно для детей пальмовое, кроме вот этого снижения усвоения кальция, да. Потому в смеси добавляют больше кальция, чем нужно, прозапас.

Скопирую по поводу питания без пальмового:

Существуют смеси без пальмового масла, которые наиболее активно рекламируются именно как смеси без пальмового масла: Нэнни и Симилак. Но у этих смесей есть свои недостатки. Они относятся не к сывороточным, а к казеиновым. Эти смеси менее приближены к женскому молоку по составу белков.

 

Некоторые производители научились искусственно изменять положение пальмитиновой кислоты в пальмовом олеине. Из таких смесей кальций и жиры усваиваются значительно лучше и запоров они не вызывают. Если хотите купить такую смесь ищите в составе бета-пальмитат. К этой группе относятся смеси Нутрилон, Хейнц и Кабрита.

 

С 2015 года смесь Нестожен не содержит пальмового масла, зато в ней есть кокосовое масло. Нестожен относится к сывороточным смесям, а значит близка по составу к женскому молоку.

 

С 2016 года смесь Нан производится без пальмового масла, но содержит рапсовое и кокосовое масло. Смесь Нан также относится к сывороточным смесям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, поняла. Ну, поскольку мы ГВ-шники 100%-ные, даже кашу приходится мне делать на своем молоке. Никакие смеси не ест и каши также, то я не в теме)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого болели с приемом антибиотиков. Какие Вам назначали?

Чего- то у нас сутки уже температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,приветики!! с пузожителем тебя!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  спасибо большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброе утро!!У нас все хорошо,кушаем многое и на Гв конечно,уже 10 дней топает сама по 3-5 шагов несколько раз в день))Потешно,с учетом что старшие пошли после года))

А сейчас я заболела...ррр..какой-то вирус,найз пью..и всякие таблетки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто врач лечение до понедельника расписала без антибиотиков. А я теперь думаю, если температура стала больше чем была- значит лечение не помогает? Это так? Или я ошибаюсь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубов у Мирочки сейчас 6.....2 нижние и 4 сверху.Четыре верхние "лезли" одновременно :malicious:

Изменено пользователем Любознательная мама :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, если это вирус какой, то антибиотики на вирус и не действуют...На основании чего антибиотики назначили?

 

Вика, привет! Пропала куда-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики пока не назначили, но у нас бронхит. Врач решила до понедельника посмотреть реакцию организма, а с понедельника антибиотик уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), какая большая девочка) и Волосатая-мы мелкашами вообще смотримся)) Красоточка у тебя) и Имя прекрасное)

 

Veraoka-80, а температура сколько дней?

 

@Катюшка@, а про нутрилак премиум что скажешь? я к нему как то присмотрелась вчера

 

@Катюшка@, и спасибо за подробный ответ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики пока не назначили, но у нас бронхит. Врач решила до понедельника посмотреть реакцию организма, а с понедельника антибиотик уже.

А что конкретно прописали? Если это поможет, то лучше без аб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  сыну колят цефозалин, по 4 кубика 2 р в день, дочь пила амоксиклав

 

Любознательная мама :),  с возвращением, красотки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />@Катюшка@, а про нутрилак премиум что скажешь? я к нему как то присмотрелась вчера<br />

Я по смесям как-то не смогу подсказать. В тему особо не вникала. Вчера это вот про пальмовое стало интересно, почитала. А сама вот купила смесь Хумана. И то, потому что увилела на нее акцию большую. Почитала отзывы, посмотрела их сайт, смесь немецкая. У них каши органик еще, я же люблю такую тему. Вот и доверилась фирме. А так я особо уже к смеси серьезно не подхожу. Вот если бы с первых месяцев надо было ей кормить, то все изучила бы. А сейчас жкт ребенка способен переварить и усвоить многое, потому уже не так серьёзно выбираю. Только самое дешевое не стала бы брать.

 

Veraoka-80,  какая температура?

Просто антибиотики лучше так не использовать. Во первых это изменение всего бактериального фона, во вторых какие-то микроорганизмы могут стать устойчивыми к нему. И потом, когда ребенку уже надо будет лечить что другое, что и сейчас скрыто присутствует, но не вызывает болезней и проблем, антибиотик сложнее будет подобрать. Или полный курс их уже прописать, а обычно он 10 дней длится. Ну где какой.

Лучше выяснять природу заболевания. Во первых погугли как отличить вирусную инфекцию от бактериальной. Может получится немного прояснить. Во вторых, не плозо бы сдать анализ крови. У меня уже как привычка, бегаю сдаю кровь, даже если сопли. Они так берут, что рнбенок и не плачет, берут несколько капель. Так что потери только в деньгах. Но я просто все боюсь пропустить коклюш, и вот на всякий случай сдаю кровь. У нас рядом я вообще в нескольких местах могу экспресс сделать. За 10 минут делают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, так а вы не ставили прививку разве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  не, от коклюша не ставили. Я ее боюсь. Сначала невролог долго давала мед отвод. А теперь просто время тяну. Блин, а скоро еще корь, краснуха, паротит будет на повестке. И ее я тоже боюсь((. Вроде как это вторая прививка по частоте осложнений после акдс.

 

А есть здесь у кого ребенок уже говорит мама или папа? Но только не лепет, и не лепет с каким-то смутным пониманием. И не в плаче, когда ползет со словами мама, чтобы взяли на ручки. А настоящее слово. Адресованное толтко одному человеку. С полным пониманием, что оно означает.

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...