Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@Катюшка@, да моя вроде понимает) спрашиваю,где папа, смотрит на него и папапап говорит, иногда четко папа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Привет, девчонки!

Вот так пропустишь два дня, потом фиг за вами угонишься))

Димасик мой приболел че-то. Сопляндии, и в горле они хлюпают, такой хрип стоит, пока не кашлянет! А заставить покашлять оч сложно, скорее плакать начнет и еще больше соплей наделает(( Но гулять ходим, сейчас еще так влажно на улице, мокрый снег, кажется, что легче прям. Прорвемся короче)

У старшего первые каникулы начались. Хочу его сводить куда-нить, друга приглашать почаще, в общем чтоб не дома тух, а с пользой для души отдыхал)

Зарница-мама, как сынуля? Скорейшего выздоровления! Такая темпа высокая, брр

Veraoka-80, и вы поправляйтесь быстрее! Погоди с антибиотиком, его же дают через несколько дней темпы. Пусть организм поборется.

С нетерпением жду твое узи)) Так хочется, чтоб двойняшки))) А когда пойдешь на узи?

anna923415, и вам здоровья!!! Что-то малышата разболелись у многих

_Isadora_, Анютка на тебя похожа?) Хорошулька такая, большая уже

 

Димка кстати так уважает мою еду! Рис, макароны лопает прям так, суп на бульоне. А бульон (я на втором всегда варю супы) можно уже? Старшему после 1,5 лет ввела только, но он и сейчас привереда в еде, жуть. А младший взрослую еду хорошо ест, а малышковые пюре несоленые плохо. Творог обожает, а на фруктовое пюре может скривиться))

 

Ох, побежала я дальше, все проснулись, есть хотят)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  вот моя иногда говорит "мам". Я что-то не задумывалась в лепете это или обращение. И прям сейчас она мне это и показала)) я на нее не смотрела, дочка крикнула "мам", я поворачиваюсь к ней, и она протягивает игрушечное ведерко. Поэтому, буду считать, что у нас говорит. Но папа даже в лепете пропало.

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, у нас 'мама' только ко мне обращается, но реже, чем "папа". Например, муж приходит после работы, он ползет-идет к нему наперегонки с сестрой и говорит четко"папа-папа"

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ромы сыпь и темпа 38, у Темы вечером несколько прыщиков появилось и темпа 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  ветрянка?

 

Катюня, спасибо!!!

 

Катюшка, у нас говорит мама осознанно. Еще начал пока махать, полетели на головку сли, говорит дай и ай ай ай ручкой машет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  не, от коклюша не ставили. Я ее боюсь. Сначала невролог долго давала мед отвод. А теперь просто время тяну. Блин, а скоро еще корь, краснуха, паротит будет на повестке. И ее я тоже боюсь((. Вроде как это вторая прививка по частоте осложнений после акдс.

 

А есть здесь у кого ребенок уже говорит мама или папа? Но только не лепет, и не лепет с каким-то смутным пониманием. И не в плаче, когда ползет со словами мама, чтобы взяли на ручки. А настоящее слово. Адресованное толтко одному человеку. С полным пониманием, что оно означает.

Я вот тоже боюсь прививки КПК. У старшего была реакция, хотя многие пишут, что вообще без симптомов прошла. А у него и температура под 39, и сыпь, и лимфоузлы воспалились на затылке. Правда, началось все это через неделю помле прививки. Но я почитала, что именно через 7-10 дней реакция бывает. Вот от ревакцинации, наверное, откажусь, раз так отреагировал. А АКДС отечественные у нас, что у Родиона, что у Платона, нормально перенеслись. Было повышение температуры, конечно. Но в остальном без проблем, ттт.

Мама, папа Платон осознанно, мне кажется, не говорит. Осознанно он говорит упааа или пааа, когда что-то роняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Не знаю.. Мои не болели ей.. Завтра врача вызову..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ромы сыпь и темпа 38, у Темы вечером несколько прыщиков появилось и темпа 38

Тоже ветрянка что-ли? Выздаравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Спасибо.. Врач посмотрим и скажет что у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, у нас бронзит в 5 мес был. Пили АБ Клацид, но понос был ужасный и линекс не спасал, а за 5 дней до этого старшей его давала,у нее все ок бвло

Катюня, маленькихне заставишь покашлять, я когда слышу, что в горле хлюпает, пальцем давлю на корень языка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а вы куда ходили??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

АБ дают только при бактериальной инфекции вроде, при вирусной не помогут они, или если ТТ больше 3х дней держится. Я бы не давала пока...

 

Любознательная мама

Мы починили машинку) я неумею шить, пока только подшила платье, сделала матрасик в дом коту и обложку для коробочки "мамины сокровища" прострочила. Муж хочет собаке комбез сшить)

 

 

Девочки, малыши такие лапочки у всех, пусиь растут здоровенькими и красивыми))

 

Алеся зажигает, не хочет нормально засыпать, до 23 крутится, козявка, приходится тупо сидеть рядом, не поделать ничего(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а чем кормишь ты?

Я не заморачиваюсь. Свои 9 мес я откормила, свой вклад внесла. Дают на молочке агушу кисломолочную и нестожен. Так что на ночь агуша. Когда было 2 приема смеси, нестажен давала.

 

Боже, ну как вы понимаете заболел реьенок или зубы? Вот читаю вас всех, вы как доктора. А я значит лошара с понедельника на процелурах массажа и гидромассажа. Сначала ныл 2 ночи и темп была. Потом я увидела зубы в десне верхние. Теперь у него просто сопли жесть. Я думала , ну заболел таки значит - все таки этот день должен был настать. Остасывать пытаюсь с орами, аж чувствую что хорча там в горле у него, капаю сосудосуживающими на ночь и утром, даже изофру купила 2 дня брызгаю. А его больше ничего не бесплкоит. И вот спустя неделю доперает до меня, что все таки я наверное с лекарствами погорячилась и видимо это зубы, они прям все виднее и виднее, скоро уже прорвуться через кожу. Кроме соплей больше ничего. Но в 2 нижних зуба был понос и текли прозрачные, а тут такие густые белые копятся. У меня ребенок еще не болел не разу, не понимаю более он или зубы. И еси зубы то наверное я его залечила лекарствами ведь еще и мирамистином брызгала горло ему. Но после его соплей мы с мужем заболевать стали. Сопли, чихи, горло першит

 

Я не понимаю, как ребенка лечить? У лора мы были и у педи на осмотре. Никто ничего не сказал. Нас осматривали. Просто пипец я реьенку даже капельку физраствора капнуть не могу, держим двоем, ему настолько это не нравится, что он как демон орет, хочется все это прекратит, но меня пугает тот факт что упущу и на море у нас будет какой-нибуть бронхит....

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

время 7:16 а мы только уснули..ппц...всю ночь спал урывками..а в 8 старшие встанут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  почему так плохо спал? Из-за температуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, бедненькие((( у него, наверно, кожа зудит((( а темпу сбивали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, а как же вы по общественным местам ходите с ветрянкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не заморачиваюсь. Свои 9 мес я откормила, свой вклад внесла. Дают на молочке агушу кисломолочную и нестожен. Так что на ночь агуша. Когда было 2 приема смеси, нестажен давала.

 

Боже, ну как вы понимаете заболел реьенок или зубы? Вот читаю вас всех, вы как доктора. А я значит лошара с понедельника на процелурах массажа и гидромассажа. Сначала ныл 2 ночи и темп была. Потом я увидела зубы в десне верхние. Теперь у него просто сопли жесть. Я думала , ну заболел таки значит - все таки этот день должен был настать. Остасывать пытаюсь с орами, аж чувствую что хорча там в горле у него, капаю сосудосуживающими на ночь и утром, даже изофру купила 2 дня брызгаю. А его больше ничего не бесплкоит. И вот спустя неделю доперает до меня, что все таки я наверное с лекарствами погорячилась и видимо это зубы, они прям все виднее и виднее, скоро уже прорвуться через кожу. Кроме соплей больше ничего. Но в 2 нижних зуба был понос и текли прозрачные, а тут такие густые белые копятся. У меня ребенок еще не болел не разу, не понимаю более он или зубы. И еси зубы то наверное я его залечила лекарствами ведь еще и мирамистином брызгала горло ему. Но после его соплей мы с мужем заболевать стали. Сопли, чихи, горло першит

 

Я не понимаю, как ребенка лечить? У лора мы были и у педи на осмотре. Никто ничего не сказал. Нас осматривали. Просто пипец я реьенку даже капельку физраствора капнуть не могу, держим двоем, ему настолько это не нравится, что он как демон орет, хочется все это прекратит, но меня пугает тот факт что упущу и на море у нас будет какой-нибуть бронхит....

Мира,у нас почти тоже самое.у нас с мужем немнооо болело горло и насморк.спустя некоторое время у Вики тоже сопли,рекой прям.темп 37,2.тоже все в первы раз.вызвала врача,она скащала синдром проерызывания,тоже 2 верхних,лесна там фиолетовые.вобшем темп не повышалась,сопли были 3 дня,токк вчера закончились,зубы пока не вылезли.сопли только капала аквамарис и отсасывала,на ночь називин,нр он помогал часа на 4,грудь тяжело было сосать ужасно,спала плохо,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  все тоже с горем пополам угадывают сопли или зубы. У нас тоже были недавно, и зубы лезли. Но они уже проклюнулись только, десна не красные. Я склонна думать, что это риновирус был. Ну то есть простуда. А не зубы. У вас наверное тоже риновирус. Но может и зубы. В принципе вирус этот самый простой из простудных. Если соплей желтых нет, то можешь так рьяно не капать. А если боишься перед поездкой, то можешь покапать. Бронхит что будет - маловероятно. Сосудосуживающие больше трех-пяти дней нельзя. Я бы больше трех не стала.

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что сопли - это всегда сопли. Зубы лишь почву дают им в виде ослабления иммунитета. Можно и не ходить никуда, вирусы в нас ведь тоже тихо сидят, ждут моментов. Именно поэтому папа с мамой могут тоже в легкой форме подхватить. А проходит все, как вылезает зуб, организм восстанавливается, и все, как Катя написала, этот вирус самый простой, он и сам 3-5 дней живет, если без осложнений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Спасибо всем, кто откликнулся.

Температура у нас несколько дней держалась до 38 - я понимаю - организм боролся. И то - бронхит не поборол - инфекция спускалась вниз.

А потом резко вверх скаканула. Ну подключили мы антибиотики с линексом. Посмотрим на результат.

Итого: нос - капаем, промываем, изофра.

Горло - ингаляции три раза в день. Лизобакт на соске.

Температура: сбиваем нурофеном.

Свечку в попу - кипферон.

Антибиотик на пять дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уверена что сопли от зубов бывают, у нас именно так было. Первая причина, по которой насморк и зубы у грудничка появляются практически одновременно, достаточно банальна: при прорезывании зубов развивается физиологическое (то есть не инфекционное, здоровое) воспаление десен. Из-за этого воспаления усиливается кровообращение в местных кровеносных сосудах, причем не только в деснах, но и в близлежащих тканях. Слизистая оболочка носа также относится к таким близколежащим тканям, и при усилении кровообращения она немного отекает и начинает производить больше слизи.Другими словами, насморк — это такой же нормальный спутник прорезывания зубов, как и набухание десен.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, бедняжки.. поправляйтесь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...