Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

S@ndra, ну моя так говорит - можно сглазить и искренне радуясь. Вот порадовалась она за дочку и внука, так вот так и случилось....сразу температура появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

УлькинаМамулька, мне катя медведева в личку скидывала примерно что надо заказать.

Хочешь в личку скину?

 

Вер, а скинь мне, пожалуйста)

 

_Isadora_,  что за флешмоб такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, мне катя медведева в личку скидывала примерно что надо заказать. Хочешь в личку скину?
давай, спасибо

Спасибо! Получила. а про колострум еще девочки пожалуйста фирму или ссылку, только вчера начала смотреть их. выбор большой и в цене разница.

Изменено пользователем УлькинаМамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки пустышки сосут, вы по возрасту пустыхи даете? А то мой уважает только которая идет с 0-6 мес, а 6-18 неудобно ему, может пососать, но без особого энтузиазма. Переживаю, вдруг жто на развитии челюсти отращится, не просто де так по возрастам пустыхи делают. У нас nuk если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки пустышки сосут, вы по возрасту пустыхи даете? А то мой уважает только которая идет с 0-6 мес, а 6-18 неудобно ему, может пососать, но без особого энтузиазма. Переживаю, вдруг жто на развитии челюсти отращится, не просто де так по возрастам пустыхи делают. У нас nuk если что

у нас тоже нук, рассосала так первую что она по форме стала как вторая. как раз наверно месяцев 6 было, и прогрызла. купили от 6. сосем до сих пор, на сон стараюсь днем не давать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  у дочки 2 раза были сопли, и оба раза именно перед прорезыванием верхних зубов. Десны были набухшие красно-розовые. Причем нижние лезут нормально, без симптомов всяких. Врач говорила что и температура в ее практике иногда бывает до 39 на зубы. У меня когда лезли зубы мудрости очень горло болело. Но мне тоже не нравится что наш народ все на зубы да на погоду вечно списывает. "Зубные" сопли лечила только промываниями аквалорными и на ночь капала Називин. Вообще с каплями нужно быть аккуратнее и взрослым и детям, использовать реже. Малышам не больше 3х дней, со слов нашего врача. Ну а так, сопли очень редко бывают сами по себе, обычно это один из симптомов инфекции. Смотрите на ребенка, если он бодр, активен, хорошо кушает, нет других симптомов, сопельки прозрачные и десны припухли, вот только тогда можно говорить о "зубном" рините.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, по возрасту и меняю раз в три месяца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  про колострум я спрашивала у Кати про фирму 21st century. Она сказала нормальный. Если для детей, то childs life. Там есть пробиотики с колострумом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любит соски простейшие за 20-50 рублей. Не заморачиваемся - у нас их пять штук в обиходе всегда.

Потому как теряет часто, то мы куда-нибудь запихиваем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, вот дочку от сосок еле отучили к 3,5 а с Демьяном забыла что это такое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сейчас болеет - вечно соску ищет, такого раньше не было совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяцев в 6 убрала соску во время бодрстсовоания,потом с дневного сна,щас только на ночной осталась.но очень ночью ее любит.сосем mr.brown,по возрасту.

 

Еще у нас где то с неделю появился указательный жест,сам,я никогда не учила,так прикольно)просишь показать что нибудь она так аккуратненько пальчиком)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Не ты меня не поняла помоему. Просто вот недавно читала интервью с гастроэнтерологом, она не рекомендует вводить глютен до года. И всего лишь. Это не так сложно повременить с глютеном и возможно предупредить целиакию, которой сейчас как раз много. Если такая проблема с годами разовьется то это уже ничего хорошего не будет. Просто ребенок в таком раннем возрасте чувствителен к глютену, это может вызвать целиакию. К ней лишь предрасположенность передается, она процентов у 30% людей. А еще и даже без этой предрасположенности оказывается так же развивается.

вот причем тут оптимизм не оптимизм. Я тоже оптимист.

 

ты выше грубо говоря писала что мол это все фигня про глютен ( не такими словами конечно но суть примерно такая) А я хочу сказать что ты очень не права И педиатр рекомендующий с глютеном повременить - права.

 

Не понимаю почему Сара лайкнула твой ответ. По моему она вообще за здоровое питание и все такое.

Я конечно уже не помню что там я лайкнула, но могу предположить, что имено. Притом, что пол семьи и муж в том числе, аллергики на глютн,с мужем мы придерживаемся теории, что исключая продукты мы приводим организм к еще большим аллергиям. Пример, арахис. В США на сегдняшний день более 2 млн аллергиков на арахис. Поэтому сейчас его рекомендуют вводить ли не с рождеия. А все потому что когда-то вообще исключали аж до 5 лет. Мы придерживаемся того, что все хорошов меру. Вот счем мы можем согласиться, что в принципе все мучные продукты и быстроуглеводные злаковые, не очень здорово для оранзма, и глютен содержитсякак раз очень много в мучных, поэтому он в принципе не здорово для организма. Есть каши высокогоютеновые я не давала дочке категорически, в них и витамин мало, но с сыном сейчас я более мобильна. В общем то, могу обяснить, я часто согласна с двумя противоположными мнениями частично. Но конкретно не могу сказать, вот в данном вопросе, например, я придерживаюсь только такой точки зрения. Иногда да, иногда частично. Поэтому я, в принципе, согласна с тем, что написала Мира, поэтомуи лайкнула, точно также я могу быть согласна с оппонентом. Конечноглютен не здорово, но и не вреднее сахара. Ну и от сахара инвалидность не наступит))) Я за все хорошо в меру, очень ограниченно в меру. Может через год я снова буду на позиции исключать все к чертовой маковке. Но сейчас вот так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, С даткой! Аделинка умничка - столько всего умеет!)

 

~Sibiryanka~,

Бедненькие((( Поправляйтесь скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  спасибо!

 

У нас опять сыпь. На что убей не пойму . Ничего нового нет. Не вводила. Вечером помажу кремом, утром чисто. К вечеру опять яркие. На ножках на лице. Прям беда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, мы 6+ сосем.. После года планирую отучать

 

Breeze_van, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люся, флешмоб, тут о нем писала уже Наташа, заключается в том, что ты отправляешь подарок ребенку по выданному адресу и так же отправляют тебе) Подарок недорогой, но приятно ж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки пустышки сосут, вы по возрасту пустыхи даете? А то мой уважает только которая идет с 0-6 мес, а 6-18 неудобно ему, может пососать, но без особого энтузиазма. Переживаю, вдруг жто на развитии челюсти отращится, не просто де так по возрастам пустыхи делают. У нас nuk если что

Мой перешел на 6-18 в семь мес. Хотя при их отсутствии, может и 0-6 соснуть))) А вот с дочкой беда. До сих пор с пустышкой((( в садике без нее нормально засыпает, а дома истерика. Пничем она на нее так магически действует, как тумблер переключается. Вот б'ется в истерике на полу, слова итд еще больше усугубляют, а пустышку пихнешь в рот-она мгновенно успокаивается. Очень мощная зависимость((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Притом, что пол семьи и муж в том числе, аллергики на глютн,

не знаю я аллергию на глютен, целиакию знаю, и там если его не убирать из рациона легче точно не станет, а здоровье все загробишь. Она сейчас к тому же не типичная часто, но вызывает разные проблемы со здоровьем. А подождать с введением глютена - профилактика как раз.

 

А вот поповоду аллергенов я согласна, по исследованиям детки кто живот с животными редко от аллергий страдают

 

Пример, арахис.

он совсем не подходит для примера с глютеном. Очень разные вещи.

 

Конечноглютен не здорово, но и не вреднее сахара

сложно сказать. Точнее он в каком то количестве полезен. Просто все сейчас дико заглютененное, и целиакия развивается даже у взрослых не склонных генетически к ней людей.

А вот вводить его попозже - именно некая профилактика проблем с ним в будущем.

 

Но понятно что это просто неактуально. точ то я сейчас пишу. Детям уже почти год))

Но вот точ то к нему непереносимость с разу легко видна - а вот и нет.)

 

Мой перешел на 6-18 в семь мес. Хотя при их отсутствии, может и 0-6 соснуть))) А вот с дочкой беда. До сих пор с пустышкой((( в садике без нее нормально засыпает, а дома истерика. Пничем она на нее так магически действует, как тумблер переключается. Вот б'ется в истерике на полу, слова итд еще больше усугубляют, а пустышку пихнешь в рот-она мгновенно успокаивается. Очень мощная зависимость((

у деток с проблемками развития это бывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас такая зависимость от груди. Мощнейшая. Если ей вынь да положь, а меня случайно рядом нет, изведет всех нянек и ничем не отвлечь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мой перешел на 6-18 в семь мес. Хотя при их отсутствии, может и 0-6 соснуть))) А вот с дочкой беда. До сих пор с пустышкой((( в садике без нее нормально засыпает, а дома истерика. Пничем она на нее так магически действует, как тумблер переключается. Вот б'ется в истерике на полу, слова итд еще больше усугубляют, а пустышку пихнешь в рот-она мгновенно успокаивается. Очень мощная зависимость((

У дочки так было. Но она оску не сосала, а сосала палец. Пару минут именно для засыпания. И еще мех и все что с мехом так ее выключало как по тумблеру. Мех касался лица, палец в рот и выключилась. Нам жить не мешало, развитие обычное у ребенка. Потом в пять лет обнаружили глубокий прикус и стоматолог сказал что зубы буут торчать вперед как у бабы яги. Это неправда, сейчас нам уже обяснили что это генетическое и никакой палец к этому не относится. Я все же считаю что это из-за сосания соски на бутылке, так как при сосании груди мышцы развиваются. Но все же. Мы убрали сосание пальца, она начала писятся, дня три. Толи простудилась на горке ледяной зимой, то ли психологическое, мы палец вернули))))) через неделю повторили и больше не сосала. Но американские ортодонты все-равно говорят что это генетическое. Я даже согласна, так как знаю людей грудью вскормленных с глубоким прикусом, благо сейчас это лечитя без операций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня показалось что Демьян ревнует к Майе. Я ее на коленки посадила , сидела с ней..он из комнаты услышал как слоненок с топотом пополз и ее прям отпихивая ко мне лезет такой...

 

А у моей высокосознательной добрейшей Майи ревности конечно нет.

 

она чувствуется что немного переживает что столько времени я теперь с демьяном, но она все в каких то ляль играет. порой правда до абсурда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои либо оба на мне виснут, либо сами по себе вместе без меня играют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Да я тут стала читать про ревность... и думаю что я загнула Раз пихнул ее а я сразу - ревность. Вообще они тоже оба виснут. И друг друга очень любят.

 

Мои сами по себе вдвоем играют не шибко часто. И у Демьяна опять обострени е какого то мамьего периода. Хочет только на ручках сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...