Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Сегодня показалось что Демьян ревнует к Майе. Я ее на коленки посадила , сидела с ней..он из комнаты услышал как слоненок с топотом пополз и ее прям отпихивая ко мне лезет такой...

 

А у моей высокосознательной добрейшей Майи ревности конечно нет.

 

она чувствуется что немного переживает что столько времени я теперь с демьяном, но она все в каких то ляль играет. порой правда до абсурда...

В кукол что-ли? Моя просто тоже играет запойно. При том что лет до 5-7, не помню, вообще не играла, зато мы накопили хорошую коллекцию. Но мне нравится, я всегда хотела чтобы дочка как можно дольше в куклы играла. Просто я в ее возрасте вела совершенно иной образ жизни и наблюдая подруг, которые играли в куклы до 15, поняла, не надо рано взрослеть.

 

Сегодня показалось что Демьян ревнует к Майе. Я ее на коленки посадила , сидела с ней..он из комнаты услышал как слоненок с топотом пополз и ее прям отпихивая ко мне лезет такой...

 

А у моей высокосознательной добрейшей Майи ревности конечно нет.

 

она чувствуется что немного переживает что столько времени я теперь с демьяном, но она все в каких то ляль играет. порой правда до абсурда...

Так классно сказала Высокосознательной добрейшей Майи. А ведь это абсолютная правда. Вот прям идеально описала, насколько мы Майю знаем.

 

Я, кстати, про глютен этот ненавистный хотела ответить и начала писать сегодня, потом удалила. Я хотела сказать, что не "аллергия" на глютен, а непереносимость у нас определяется анализом крови, я просто по привычке, у нас так многие называют непереносимость глютена аллергией. Я да, знаю и согласна, что до года он не рекомендуется детям в силу того, что белок крупный, как и белок коровьего молока, таже история, он повреждает капиляры в кишечнике и начинается анемия. Ну так это его надо есть регулярно. Опять же все относительно. Раньше нас всех манкой кормили и коровьим молоком рано поили и здоровое поколение выросло. Но я исследованиям доверяю, конечно. Вот даже ради интереса прочитала что такое целиакия, вроде правильно произнесла, вообще впервые слышу. Вот эта хрень у моей свекрови и сестры мужа. Она их чуть не убила, эта болезнь, много лет мучались, вообще ничего есть не могли и понос и рвота ежедневные были, пока не начали эти анализы крови на глютен делать. Потом с глютенфри и безмолочной диетой полностью излечились. Сестра вообще думала уедет на каой-нибудь остров вдаль от людей с ее вечным поносом ) извиняюсь. Два выкидыша была говорят на этой почве. У мужа не так, у него вообще почти нет реакции на глютен. Сестра, кстати начала давать молочку детям с 2 лет, а мы думали никогда не даст, она свято верит что молочка это истинное проявление ЗЛА и глютен тоже)))))) Повторюсь, прадеды у нас из Дании. Там пшеницу едят совсем недавно. Вторая половина семьи из Голландии, там едят относительно давно пшеницу, очень редко встречается непереносимость глютена. Это генетическое. А вот детям до года нежелательно. Но я например могу дать пососать кусок батона раз в неделю, в синагоге. А дома у нас просто все глютен фри, и макароны и хлеб и выпечка и мука. Правда овсянку снова начали есть. Но она низкоглютеновая. Я ж небуду выготавливать отдельно всем. Ну и чего это муж будет есть более высокого качества выпечку)))) Пусть тогда все едят хорошее. Просто ну зачем эта клейковина? Что в ней полезного? Пусть ребенок пососет этот батон, он не аллергик, но кормить специально я таким не стану в принципе, ка и глютен фри хлебом тоже, просто много хлеба в диете это вредная привычка сама по себе. Пусть салаты ест, там нет глютена)))))))

Читанула российский источник, тоже аллергией называют некоторые. Вот, например:

 

Признаки пищевой аллергии на глютен

Как проявляется аллергия на глютен у грудничка, в самом маленьком возрасте? Во-первых, всем родителям необходимо знать, что в грудном молоке матери этого белка нет. Поэтому для ребёнка, находящегося на грудном вскармливании, никакой опасности нет. Аллергические реакции могут начаться после того, как в его рацион вводится прикорм с глютеносодержащими продуктами.

А во-вторых, быстрота их проявлений может быть совершенно разной: у одних малышей симптоматика может проявиться моментально, уже через несколько часов после съеденной каши, а у кого-то — через несколько дней и даже недель. Поэтому нужно быть внимательными и знать, как проявляется аллергия на глютен у ребенка:

  • на теле появляется сыпь, раздражённые участки кожи в виде крапивницы;
  • начинается понос (на такой случай рекомендуем ознакомиться со статьей:

    Ссылки скрыты.

    );
  • может наблюдаться сильное газоотделение;
  • ребёнок становится капризным, раздражительным, плаксивым;
  • потеря аппетита;
  • бессонница.

Как правило, такой симптоматикой ограничивается детская пищевая аллергия на глютен. Если же начинаются боли в животе, задержка в физическом развитии (, истощение, замедленный рост), , отёчность, скорее всего, речь идёт уже о целиакии — непереносимости организмом этого вещества. Если при обычной пищевой реакции стенки кишечника только раздражаются этим злаковым белком, то при целиакии кишечник вообще отказывается его переваривать, а в результате нарушается работа всего пищеварительного тракта.

 

У меня просто вредная привычка писать много, от фамилии наверное побочный эффект. Вот я жалею людской нерв в последнее время, вообще не пишу))))))))))))))))

 

Девочки, у кого детки пустышки сосут, вы по возрасту пустыхи даете? А то мой уважает только которая идет с 0-6 мес, а 6-18 неудобно ему, может пососать, но без особого энтузиазма. Переживаю, вдруг жто на развитии челюсти отращится, не просто де так по возрастам пустыхи делают. У нас nuk если что

Мы не сосем, но после 3 месяцев я купила 3+ но они же деревянные какие-то, так он и предпочел 0+ всем остальным и мы докупили запас. Но повторюсь, он их не сосет, так поиграть и погрызть.

 

П С почитала на английском неталлергии. Есть тест по крови на непереносимость глютена. Наша педиатр новорила в нод можносделать Данику. До года у нас вроде или до двух не делают анализ крови без надобности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

А у нас в болезни вот прям много соску сосать стал.

Сейчас выздоровеет - поменьше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В кукол что-ли? Моя просто тоже играет запойно.

нет, ползает на четвереньках с криками гы гы, сося палец, надевает Демины подгузники, требует ее на ручках качать и такие же манипуляции совершать как с Демьяном.

 

я всегда хотела чтобы дочка как можно дольше в куклы играла.

мне тоже кажется это хорошо.

 

Я хотела сказать, что не "аллергия" на глютен, а непереносимость у нас определяется анализом крови, я просто по привычке, у нас так многие называют непереносимость глютена аллергией.

у Майи тоже определили. Вообще мне подруга которая сына обследует сейчас в связи с целиакией, ( у него похоже классика. и это в мелком возрасте вовсе ярко не выражено, легко не замечать долго) Она говорит что эти анализы толком не говорят ни о чем, нужна биопсия кишечника. но если реально непереносимость глютена есть и там повреждение ворсинок то это очень вредно. Даже если не худеет и вроде все норм, потом ведет к разным заболеваниям. Взрослыми болеем болеем и понятия не имеем от чего. А вот я сама еще раз стала читать про это все и несколько раз наткнулась на рекомендации именно до 12 не вводить глютен. Это грубо говоря профилактика. Но как то не все педиатры это говорят мамам. А склоннось к целиакии у 30% людей, и плюс она развивается и у тех кто не склонен. Причем сейчас все чаще , потому что все заглютененное . Сложно купитьч то то без глютена. Раньше глютен этот был в еде хоть в норм количестве,а теперь в ненормальном.

 

я кстати пока у Майи естественно глютен даже не убираю. сделаем биопсию - если покажет проблемы - придется всем садится на диету. но мне кажется что норм у нее будет.

 

а анализ тот, мне знакомая говорит он говорит скорее о том что человек к аутоимунным болезням склонен, что то такое.

 

у Демьяна помоему кризис. вообще меня прям не пускает не куда, вцепляется в меня как клещ. Ноет хочет в основном на ручках. Так уже дня 4 или больше.

 

Утром пыталась оставить его папе. папу он кстати очень любит, но как заметил что я ушла, оой разорался в дверь колотит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  у нас тоже Макс такой. Всюду и везде надо с ним ходить или на ручках, или за ручку, хотя сам уже хорошо ходит. Гости к нам приходили с ребенком, так там такая ревность началась (я думала в таком возрасте не бывает) сидеть мне рядом с ней нельзя, трогать тоже, книжки свои не дает. Меня сразу за палец и уводит от нее с плачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю когда Демьян начнет уже ходить. вот с утра ходит 70% времени. Но шлепается через каждые ну не знаю сколько , шагов 15, причем больше психологически- видно что боится на большие расстояния ходить)

 

максимально мне кажется шагов 20 проходит. или побольше. У него такие шажочки маленькие сложно посчитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любит соски простейшие за 20-50 рублей. Не заморачиваемся - у нас их пять штук в обиходе всегда.

Потому как теряет часто, то мы куда-нибудь запихиваем.

 

Ну они, как я понимаю, без возраста? Или тоже с размером каким?))

 

у нас тоже нук, рассосала так первую что она по форме стала как вторая. как раз наверно месяцев 6 было, и прогрызла. купили от 6. сосем до сих пор, на сон стараюсь днем не давать

 

Вот это да! Жто ж с к аким усилием надо сосать, чтобы так рассосать?))))))

 

Люся, флешмоб, тут о нем писала уже Наташа, заключается в том, что ты отправляешь подарок ребенку по выданному адресу и так же отправляют тебе) Подарок недорогой, но приятно ж)

 

Ага, я уже тоже учавствую)) Только у меня мамы в друзьях какие-то не активные(( Разослала, все прочли, но никому это не интересно, видимо. Только пара девочек откликнулись( Обидно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю глютен, но мало. Булки у нас на столе вообще редкие гости. Хлеб только с первым. У нас в семье и у мужа нет предрасположенности. Они вообще даже слова такого не знают. Ну и манкой кормили нас почти с 4х месяцев, куда же без этого. Конечно давать ребенку глютен это риски, но вся наша жизнь сплошные риски. Кто то на ГВ ничего не ест а ребенок весь обсыпан. А я после слов Сары стала все есть, ну вот вообще все что ела до ГВ. исключая многие продукты с самого детства организм потом может и не принять это. Кстати как ввела все продукты на ГВ пару раз была на коже ребенка краснота, но потом прошла. Сейчас у нас нет аллергии ни на что. Едим цитрусовые, рыбу, мед... Справедливости ради нужно сказать что у меня тоже нет ни на что аллергии, у мужа только на пыль, и у родственников ближайших нет ничего такого. Не аллергики мы, повезло. Но наша ситуация индивидуальная, череда обстоятельств и факторов конкретной семьи. И других может быть в точности да наоборот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, не просто де так соски по возрастам. Мой срсал, потом на палец перешел, потом опять на соску. Сейчас в основном на щасыпание сосет, ну и ночью сам себе регулирует, когда надо пососать, когда плюнуть))) Днем может сам взять, пососать. Я раньше не переживала, что маленькую сосет, а потом мне подруга сказала, что она узкая и поэтому челюсть так де будет неправильно развиваться, на прикус отразится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в семье оба родители не аллергики, то вероятность, что ребёнок будет аллергик 7%. Если хоть кто-то аллекргик, то сильно выше. Если оба, то вероятность, что и ребенок будет с аллергиями процентов 70, на сколько я помню. Хотя вллергия на пыль вроде причисляет человека к аллергикам, точно не знаю. Вроде неаллергик вообще не должен иметь аллергий.

 

LuciaLucky,  ну это не на форуме надо спрашивать, а у ортодонта, а то тебе тут глупостей скорее наговорят. Может в интернете поискать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, урра! легкой беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, спасибо)))идем следом за мной)

правда меня в сомнение ввело, она такая пригляделась - я говорю - у меня подсадка двоих была, а она такая - ну тогда....а нет, наверное это не плодное. нет-нет - это другое.

И у меня опять тараканы побежали.

Уф, ну факт есть факт - беременность зафиксирована.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, я на гв тоже все ела и ем, и цитрусовые давала детям рано очень.С глютеном там все равно другая тема.

 

Казеин Демьяну в 10 мес ввела глютен после года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  круто! Поздравляю! Легкой, доношенной Б тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, спасибо. Надеюсь буду бременной дольше, чем с Андреем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто вредная привычка писать много, от фамилии наверное побочный эффект. Вот я жалею людской нерв в последнее время, вообще не пишу))))))))))))))))

а я прямо заждалась , интересно тебя читать, и такая юмористка порой))

Veraoka-80, уря!!)) не расстроилась , что 1 пя ? хотя это же еще не факт все равно? недель в 12 может сюрприз оказаться)

 

А у нас тут на местном форуме негативные отзывы про этот флешмоб с подарками, мол их детям никто ничего не прислал.

Мы так с девчонками из апрелят 2009 обменивались, так круто было! Я наверное самая счастливая была, т.к. мне пришла большущая коробка из США , кстати, из Сакраменто ! )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поучаствовала во флешмобе...а что - прикольно же.

Касательно не расстроилась ли я? Нет, я тот человек, который радуется всему что его окружает) а так - можно кучу поводов для расстройства найти, а можно для радости.

С двойней совсем двоякие чувства - это здорово сразу +2 малыша, но проблемы с вынашиванием, с родами и со здоровьем детей... много в двойнях недоношенных сильно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  прикольно, куда в Томскую область отправляешь?

 

Сибирянка, здоровья!!!

 

Девочки, это пипец полный!! Мы сегодня утром сдали анализы и нас отпустили домой, весь день ребенок ныл, а к вечеру темпа 38,7, мы пока лежали подхватили стоматит и одно высыпание у него на миндалине:( я не могу уде, когда же они все вызлоровят?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, выздоравливайте, лечитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, ура)легкой и доношенной беременности тебе!

 

А мы сегодня сделали 4 шага,незнаю у кого больше были глаза у Матвея или у меня)))незнаю запомнит ли и будет шагать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />регулирует<br />
<br /></p>

Спасибо, Верочка, лечимся.. Мы только и делаем что лечимся..

Легкой тебе беременности!!!

 

Андрюше тоже скорее поправиться!!!

 

Кстати, были у лора платноо вчера, она сказала, что если сопли текут, то промыватт нос не нужно, промыватт только если нос заложен. Капать сосудосуживающие также если нос заложен називин либо назол бэби.

Если потекли уже зеленые сопли, то капать альбуцид, сиалор либо можно изофру. Если долго не проходят зеленые сопли, то нужно сдать мазок и определить возбудителя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я прямо заждалась , интересно тебя читать, и такая юмористка порой))

Veraoka-80, уря!!)) не расстроилась , что 1 пя ? хотя это же еще не факт все равно? недель в 12 может сюрприз оказаться)

 

А у нас тут на местном форуме негативные отзывы про этот флешмоб с подарками, мол их детям никто ничего не прислал.

Мы так с девчонками из апрелят 2009 обменивались, так круто было! Я наверное самая счастливая была, т.к. мне пришла большущая коробка из США , кстати, из Сакраменто ! )

у нас был тут на бп бумеранг.. у меня было 7 человек... 4х я знала по форуму.. и все было супер, а вот трое не знакомых... честно была опечалена.. они даже спасибо не прислали сообщение..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что если нам такое сделать в отдельной темке? Только свои и только кто хочет участвовать. К Новому Году или Рождеству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я прямо заждалась , интересно тебя читать, и такая юмористка порой))

тоже читаю! И жду)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...