Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nelly S,  а у меня проблема безсонница, засыпаю только ближе к 3м. Не высыпаюсь из-за нее жуть. Раньше возможности нормально спать небыло, сейчас в организме что-то сбилось и возможность есть, а не получается. Вот герпес на губе выскочил, иммунка наверное страдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Розмаринка,  это повысился кортизол. У меня тоже сбилось. Ночью просыпаюсь на кормление и 2-4 часа не могу уснуть. При этом сплю вообще недостаточно. А вечером и не хочется. Это вот кортизол такой эффект дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, у меня в последнее время так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  и у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Дык справится я могу, просто от всей этой ерунды ребенок теперь воообще не дает дотронуться до лица. Глажу ладошкой, а он думает что сейчас буду капать или осасывать сопли, отворачивается, руками отпихивает. Вот и думаю теперь, что делать? Отрицательная реакция полностью сформирована...сегодня дала из шприца вкусный нурофен (не могла понять почему плачет долго), отпихнулся, разорался. Давала ему в руки, чтобы сам в рот взял, так теперь он думает, что если к лицу тянусь, значит будет неприятно. Пришлось вливать насильно. Растроилась воообщем :(

 

Кстати, мой ребенок начал ходить сам. Стал отпускать руку, несколько раз забывался и сегодня/вчера руки отпускал и шел метр. Провели эксперимент, отпускали и звали, проходил метр и падал. Но в итоге расплакался от испуга, что никто не держал) неудели массаж и гидромассаж? Мы еще курс не закончили

 

Анна

Хорошо разьяснила про сопли и как лечить. Спасибо, сохранила твой комментарий. Все кратко и по сути!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  а можно его снизить теперь? Никогда не имела проблем со сном, а сейчас такая печаль. Синяки под глазами, вид уставший, не приятно все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на УЗИ сходила таки в соседнее здание на работе - на факт установления беременности. Я действительно беременна - 1 ПЯ 7*8 м, что соответствует сроку 4-5 недель. Желтое тело есть - 22 мм.

Ох, как же хорошо, какое же оно кругленькое - это ПЯ.

Божечки, радуюсь за тебя, будто это я! Желаю на скрининге увидеть двойное чудо ;) как бы я хотела быть на твоем месте. Но ничего, придет время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это у тебя 7? Ты должна была отправить 7 людям?? Многовато))

Как Тим, поправился?

Nataly9, ну вот да, прямо прошить тоже не всем дано) сегодня думаю, Наташа не заходит, небось там уже костюм собаке сшила или платье дочери)))

да 7ми людям!!! при этом тебе они не обязаны слать.. это бумеранг доброты был )

Спасибо) Тима выписали.. сегодня пошел в сад! на наше удивление.. у них праздник осени должен был быть в прошлый четверг.. расстроились что пропустили.. а все сложилось так, что праздник только завтра) Тим очень ждет когда стих будет рассказывать)

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, рада что все понятно, я сама спрашивала чтобы все по полочкам разложить для себя.

У Егора еще и сопли присоединились.. Утром ходили в стационар, врач только с 2, сейчас опять поедем, медсестра говорит идите ложитесь в свою палату, но я не хочу и не могу, у старшей итак стресс что мння нет, а тут что, вчера показалась и опять пропала? В общем будем смотреть и слушать что нам скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот насморк, наконец, вылечили. Но хрюки остались. Сходили на приём, лор говорит скорее всего аденоиды увеличены. Но посмотреть их может она только после 1,5 лет. Пока промывать солёной водой, капать проторгол и на ночь антигистаминные. Я вместо проторгола пока масло туи фирмы эдас капаю. Проторгол больно уж жгучий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну вы молодцы! Быстро поправились! А мои все болеют и про выписку и сад даже думать нечего((( ходим к лору как на работу. Он ей все сопли откачивает.

 

Мы вот насморк, наконец, вылечили. Но хрюки остались. Сходили на приём, лор говорит скорее всего аденоиды увеличены. Но посмотреть их может она только после 1,5 лет. Пока промывать солёной водой, капать проторгол и на ночь антигистаминные. Я вместо проторгола пока масло туи фирмы эдас капаю. Проторгол больно уж жгучий.

вот у нас эти аденоиды((( с года началось и до си пор мешают жить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  а можно его снизить теперь? Никогда не имела проблем со сном, а сейчас такая печаль. Синяки под глазами, вид уставший, не приятно все это.

Если не кормиить, то можно таблеточками типа валерьянки или пт серьезнее. А так то сложно снизить. Это замкнутый круг. Вот ты не высыпаешься, и тем самым совершенно не способствуешь успокоению своего организма и выходу из стресса. Для организма недосып тоже стресс, и это порождает повышение кортизола, и ты снова плохо спишь. Постепенно надо выходить, стараться высыпаться, музыку слушать приятную, отдыхать. Если бы легко можно было выйти из этого, я бы сама уже вышла. У меня так за время с рождения ребенка уже раз в третий. Постепенно проходило, и сейчас надеюсь пройдет. Но надо высыпаться стараться, силой воли идти спать раньше. Это реально сложно, когда спать не хочется, сама мучаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я мучаюсь со сном, лежу по 2 часа, пытаюсь уснуть, а ещё мысли в это время всякие лезут, не расслабиться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами в обмене) Киньте ссылку на новую тему?

Анна, ох, стоматит дрянь, но пройдет. Лично нам помог Кандид раствор. Ни мази, ни свечи не помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_http://www.babyplan.ru/forums/topic/73853-podarochki-k-novomu-godu-nashim-malysham/page__pid__16814748__st__20#entry16814748

Да, сейчас у меня герпес в двух местах на губе и стоматит. Ужас просто, считаю дни до окончания ГВ и буду для иммунитета что-нибудь делать. Виферон например повставляю, а то совсем расклеилась, так и до ОРВИ недалеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас опять положили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  ну что за напасть такая(((. Держитесь.

 

Родион вчера после месячного домоприбывания пошел в садик. Я как маньячка лоб трогать теперь буду и на кашли и чихи реагировать. Боюсь, опять заболеет, опять Платона заразит. Цитовир даю второй курс для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, я тоже с опасением теперь в сад буду водить. После сада буду нос промывать обязательно и витамины давать.

 

anna923415,  как вот так могут недолечееного малыша выписывать??? По второму кругу в больнице, бедненькие(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, держитесь там и выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  вот я уж с утра оксолинкой мажу. После садика надо тоже нос промывать. Шиповник еще купила, буду вместо чая давать. Витамины пить начали и рыбий жир.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты не высыпаешься, и тем самым совершенно не способствуешь успокоению своего организма и выходу из стресса.

мне помогает днем поспать. Потом становлюсь расслабленнее и гораздо легче засыпаю вечером.

 

Но вчера какой то очень сильный напряг в теле, даже не смогла днем заснуть.

Попрошу мужа купить мне магний.

 

Родион вчера после месячного домоприбывания пошел в садик.

Майка вот дома сидит. Не понимаю я когда с жтой ветрянкой выписываться. по идее он а точно не заразна , сыпало ее дня 2 -3 давно так уже. Но помоему есть где то капелька не отвалившихся корочек на спине, Заживает. Дети другие выходили с больничного раньше. но Майя не хочет в садик. И мне ее жалко. Оставили еще на неделю)

 

anna923415, Выздоравливайте!!

 

Всем болеющим выздоравливать!!

 

Демьян тоже болел тут параллельно с Майей, ларингитом. Плохо спал. Нос тоже сопли и пактически уверена что аденоиды. Сплю сними в детской и они оба хрюкают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тут писала,у нас сопли были,на зубы тлт нет,непонятно.весь период прозрачно белые,сегодня восьмой день,дома почти нет,немножко подтекают,после улицы поболее.сегодня плановый осмотр в пк,грудничковый день,вот задумалась,мы не опасны для совсем малюсек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, прикольная какая Алеся)) а племяшке сколько? Моя племяшка помню в 4,5 помогала с мелкой Майей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Алеся такая тут взрослая)) года 2 дашь)))

 

эх моя не мамкает.. может тоже через пару дней начнет.. у нас с вами как то совпадают периоды..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...