Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9, прикольная какая Алеся)) а племяшке сколько? Моя племяшка помню в 4,5 помогала с мелкой Майей.

Алисе 20ноября будет 8лет)

 

 

Nataly9, Алеся такая тут взрослая)) года 2 дашь)))

 

эх моя не мамкает.. может тоже через пару дней начнет.. у нас с вами как то совпадают периоды..

Все говорят большая, ходит в такой одежде забавно, что ж с поддевой да в зимнем будет))

Может начнет, она опять резко, проснулась и "мам мам, па-па, баба" лепечет, но мама вроде со мной только, когда что то хочет то ходит вокруг и гундит мам, мама, мамамамам...Пока не засчитываю за слово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

у нас из слов ав, аааа (мишка) седня точно мяу говорил. Правда у него и ав и мяу оч похоже звучат)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш зовет меня мама, мама если выхожу из палаты, начал слазить с кровати сам, мяу говорит, ава пытается на собачку. Папа, баба снова появилось в лепете.

Вообще пипец, говорят подцепили новую инфекцию, не хотела ложиться, но меня прямиком в палату отправили.

У дочери истерика сегодня была, успокоить мама моя не могла, я тут как тигр в клетке металась, уже бежать хотела отсюда.. Пипец..

Всем спасибо за поддержку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кажется заболела..глаза и голова болят и слабость темпа 38,6..еще гнойнички на голове...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ухх Алеся псих,капец. если что то не так,начинает биться подбородком обо всё, сейчас шмякнулась об пол и разбила губу в кровь...пожалуй к неврологу пора..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, темперамент может? и кризис сейчас. что тебе невролог скажет то, ну может стандартные таблеточки пропишет))) от всего)

 

Сделай ЭГГ на всякий сама. А так вообще за развитием следить нужно.

 

Пересмотри ее день, может не высыпается, может перегруз какой то у нее.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ~Sibiryanka~, выздравливайте!

Nataly9, ничего себе.. у меня тоже она бывает психует если что то не получается.. но она хныкать начинает и смотрит на меня.. типа сделай!! я к этому закаленная с Тимкиными истериками.. обычно или не смотрю на нее в момент истерии или стараюсь отвлечь от этого занятия.. рассмешить.. или спросить где кошка.. в общем не доводить до напольной..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну вот да. вот при расстройстве аутоспектра там истерики обычно. И при зпр тоже, там даже нередко проблемы агрессии, а еще при СДВГ. Но реально это не лечится все таблетками а наши неврологи спецы только в ТАБЛЕТКАХ. Я бы следила за ребенком, потом обратилась бы к хорошему психологу. Или в Институт раннего развития хотя бы

 

Да и вообще, темперамент может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Нет, тут дело не в "доведении", вот вижу что она в рот бумагу суёт, подхожу забираю и тут же она начинает подбородком биться истерично, если отдашь сразу прекратит..

 

Nelly S

фиг знает, темперамент или нет...ЭЭГ как делается таким маленьким? там же вроде спокойно надо лежать?

Может не высыпается, она сейчас днём отвратно спит. Но это давненько, даже когда спала отлично, режим у нас примерно одинаковый с рождения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Нет, тут дело не в "доведении", вот вижу что она в рот бумагу суёт, подхожу забираю и тут же она начинает подбородком биться истерично, если отдашь сразу прекратит..

 

Nelly S

фиг знает, темперамент или нет...ЭЭГ как делается таким маленьким? там же вроде спокойно надо лежать?

Может не высыпается, она сейчас днём отвратно спит. Но это давненько, даже когда спала отлично, режим у нас примерно одинаковый с рождения..

нам до 3х лет отказывались ээг делать... но у знакомой ребенок в 1,5 года ночью просыпался и головой об стену в истерике долбился.. им делали ночное...

 

Nataly9, Тимке я потыкала таким.. да хочешь - на жри бумагу... легче было отдать... но честно теперь все нам твердят о поведенческой терапии.. диагноз диагнозом, но и избалован... у Лесе такое не пройдет! даже если упала заплакала.. вижу что не сильно, а для публики.. не подойду! не повернусь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, проблема в том что младшие будут копировать старших. Так что у меня сейчас поведение -послушание Вячеслава на первом месте стоит. Но как это трудно. ....

 

Всем болеющим здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, проблема в том что младшие будут копировать старших. Так что у меня сейчас поведение -послушание Вячеслава на первом месте стоит. Но как это трудно. ....

 

Всем болеющим здоровья!

да уже замечаю что копирует... боремся со старшим, но это очень трудно..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже психует,если что то не получается или что то запретить.раньше бывало падала,шас просто плачет сильно,стараюсь переключать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Нет, я не потакаю, я вижу что это именно псих ее, манипуляция, поэтому не отдаю ту же бумажку, заменяю на другую вещь. Никогда мы не бросались ее жалеть на пустом месте, никогда не ойкали и не причитали, если ударится, всегда отвлечь стараемся, она поэтому если даже больно то быстро переключится и успокоится, не нытик. Но видеть такую истерику страшно. Например у дивана или ног моих стоит, прыгает, вся колошматит руками, орет и бъется подбородком, откуда это? Почему так, не понимаю.

 

Моя тоже психует,если что то не получается или что то запретить.раньше бывало падала,шас просто плачет сильно,стараюсь переключать.

Моя также запреты стала игнорировать, раньше четко понимала слово нельзя, если идет к лотку кошачьему к примеру, я скажу "нет" и все, она остановится, посмотрит на меня так почти плача, я ее отвлеку и всё. Теперь моё "нет" она вообще не слышит, прет как танк хоть ори и ногами топай. Причем "нельзя" мы редко говорим, это ковыряние в лотке, когда бьет животных и дергает шторы т.к карниз может на себя грохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня с туалетным ершиком плавала в ванне.((((( Малой вечно мне все что видет - скидывает, пока я купаюсь.

Вчера пальму в горшке перевернул - весь ковролин в земле.

Потом нашел где-то баночку с цинковой мазью и втер ее в ковер, себе в волосы и нанес масочку на лицо!!! Она зараза такая жирная. С ковра так и не оттерла.

Еще достал ведро с пищивыми отходами (у нас мусор разделяют по разным кантейнерам) и все эти овощные очистки раскидал по кухни.

Спросите а где я была все это время - почему не уследила. Да тут я была - вот не реально уследить за ним((((

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это все цветочки. Моя сегодня на носочки встала к обеденному столу и лапкой шур шур, стащила ножик со стола маленький. А я отвлеклась, слышу ребенок затих, я к ней, она сидит ножиком играет. Просто кошмар, у меня внутри все похолодело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,представила и поржала))

 

А мой старший мелкую кормит. Вот что ест сам и ей пихает. Она так уже много чего попробовала) получил выговор. Благо хоть не жадный в плане еды. Всегда поделится. Вот с игрушками другая тема, там не дай Бог тронуть Эвелине что-то. Сразу ор!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки ! Моя тоже истерит. Резко головой назад, спину выгибает. Ну и орет. Я тогда кладу её на пол аккуратно и начинаю с ней разговаривать. У старшей такого не было. Вернее было, но в более старшем возрасте и не долго совсем. Как только она поняла что реагировать никак я не буду. И спать мы последнее время стали не очень хорошо. Ночью как уж вертится. Да и днём как то с режимом не клеится.

 

Нам дали наконец то направление в реабилитационный центр!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S фиг знает, темперамент или нет...ЭЭГ как делается таким маленьким? там же вроде спокойно надо лежать?

ну както отвлекаешь ребенка. Мы Майе делали в год и четыре что ли , или в год и три... как то сделали, при том что она ваще была такая что отвлечь сложно.

 

нам до 3х лет отказывались ээг делать...

бред какой то...

 

Это где отказывались?

 

В москве много мест наверное .

 

где и согласились бы. Наша Майя говорю такой была. мы массаж не могли даже в 4 сделать. так орала. А ЭЭГ сделали быстренько Она даже не поняла

 

Например у дивана или ног моих стоит, прыгает, вся колошматит руками, орет и бъется подбородком, откуда это? Почему так, не понимаю.

Бывают такие реакции у деток да. Аж дыхание перехватывает у них и синеют. Нервная система видимо не справляетсяю. возбудимость такая.. Вам бы в бассейн что нибудь такое. Что еще интересно можно... Ванные интересно можно с м. солью?

 

Nataly9, Тимке я потыкала таким.. да хочешь - на жри бумагу... легче было отдать... но честно теперь все нам твердят о поведенческой терапии.. диагноз диагнозом, но и избалован... у Лесе такое не пройдет!

Вам говорят что он избалован?

Майя к примеру выглядит наверное тоже избалованной. или страшно непослушной, но это вообще не то. Часто пишут что у детей с особенностями развития, в сравнении обычно развивающимися гораздо реже реально капризы и тд.

 

У Майи были страшные истерики, не примеру если не так налить ей в бутылочку чая. Такие тонкие нюансы... Вот если человек не интуитивный и невнимательный она бы наверное по пол дня в страшных истериках валялась Столько у нее было "пунктиков" А говорить и показывать она не могла, а пунктики специфические... Но мы все это знали, и просто НЕ ДОПУСКАЛИ. Если бумагу любит есть, просто следить что б она нигде не попадалась на глаза ребенку.

 

Хаха вспоминается как сидим в машине ... Мы с мужем, друзья наши и все боятся пошелохнутся, что б Майя не начинала реветь и бится в очередном накате истерике. Она начинала истошно орать и биться если к примеру пошевелится.

 

(это я правда про 3,5 года)

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное слишком помешенная, но я лично, даже когда устала и хочу просто поторчать в инете, хожу с тел или планщетом за сыном. Ну как хожу, тоже на полу тусуюсь и просто за ним как червяк ходу, чтобы на подхвате всегда быть и видеть одним глазом что он делает. И даже так, стоя рядом, он умудрялся получать травмы. Уж не знаю, как вы так без присмотра оставляете, что аж ножики со стола деть ворует. Я, когда мне очень нужно что-то сделать, сажаю в ходунки. Против я их, но использую тол ко с этой целью, потому что знаю, что до большинства предметов не дотянется. А так бывает и в туалет с собой беру и сажаю на пол, он играет со стиралкой, ну а я.....а что делать? Не могу я так как вы....даже на 5 мин одного....да малоли что может он найти.....сунет еще в рот и встанет поперек горло... от одной мысли мне плохо.....так что я за ползанье за сыном с телефоном....к экстренных вариантах ходунки...а в моем случае у меня еще и попугай здоровый, к которому он всегда рвется. Попугаю ничего не стоит перекусить пару пальцев сыну...так что я за безопасность. Позволяю все, но за ребенком хожу как тень

 

Хотя не спорю данный вариант не подходит тем. У кого 2 и больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Кошмар..даже у меня внутри замерло всё((

 

Девочки с ваших поржала))

 

Нелли

У нас знаю и 10месячным делают, но моя не успокоится, узи не знаем как записать, экг жесть, она от чужих орёт и психует...

Она не до посинения, она сразу успокоится если дать что нужно т.к свою истерику полностью контролирует. Вот вчера отдали ей швабру в ванну так счастливая ржала и купалась с ней, а за секунду до этого готова была головой весь кафель разнести..капец..

С солью можно, а разве есть противопоказания?

 

Фиалка

Вот похоже.. Я сейчас посмотрела календарь кризисов, грядёт черная неделя а потом долго затишье, посмотрим)

 

Мира

даже так ты можешь не уследить, к примеру я режу салат, отошла шаг чтобы дотянуться до огурца и его порезать, а Алеся запросто в эту секунду схватит со стола что под руку попадёт, она высокая, дотягивается прекрасно. Всего СЕКУНДА! в ходунках тоже со стола возьмёт легко. Алеся сама рядом крутится всегда, но это не мешает ей залезть в лоток к коту(я тут же рядом стою, наклоняюсь чтобы рот от зубной пасты сполоснуть а она уже куличики лепит). Мой страх это жду когда на кровати начнёт залезать, грохаться оттуда по меньшей мере, или залезать на стулья, окна и т.п...Она открывает прекрасно все ящики, достаёт тяжёлые кастрюли которые на ноги себе роняет или крышки с острым краем, можно прищемить дверьми..короче всё не предусмотришь, тут как повезёт.

У нас тут кот скинул со стола коробку с иголками от машинки, мы собрали а 2нашла Алеся...как она их в рот не засунула я поражаюсь..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Денис тоже хочет вечно накормить он сильно любит брата но Рому уже не знает куда деваться от его любви)))то булочку даст,то хлеб,то яблоко,ну хоть конфеты не дает говорит- Рома еще маленький..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали,мне кажется не нужно ээг,это такой темперамент,она (как и моя) оч эмоциональна,и ее переполняют эмоции когда что то такое происходит,их так много,что она не может с ними справится и вот так выходят.со временем,Нелли права,лучше к психологу хорошему.а щас лучшее,что можем сделать,это следить ща своим поведением,реагировать спокойно на это все и быть последовательными.Я тоже своб не оставляю,стараюсь везде быть рядом.мкж однажды с ней сидел,говорит просто задумался о чем то,поворачивается,а она на столе сидит!на самом краю,у меня внутри от этого все похолодело,так что согласна,что здесь секундное дело..у подруги вот недаано девчонка 4 мес свалилась с пеленалки,когда та отвернулась взять полотенце...

 

Почему плачат дети

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем sonusic
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...