Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Я уж не помню когда мы спали в коляске. Месяцев в 5 наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мы тоже еще спим в коляске.точнее часа полтора она по сторонам смотрит,и минн 40 спит потом.когда первый раз вышли и все белое было,у нее такое лицо было удивленное))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Близки мы с матерью или предпочитаем сохранять дистанцию, потеряли ее несколько лет назад или переехали в другую страну – в любом случае ее стиль жизни и наши с ней отношения (особенно в годы, когда формировалась наша личность) определяют едва ли не каждый аспект нашего бытия. В определенном способе вести себя и взаимодействовать с окружающими, в наших взглядах, ценностях и убеждениях, в нашей семейной и сексуальной жизни отражается то эмоциональное наследие, которое мы получили от матери.

 

О том, как формируется привязанность между матерью и ее ребенком в первые месяцы и годы жизни, написано достаточно много. Благодаря Зигмунду Фрейду и особенно Джону Боулби мы знаем, что благополучие ребенка основано прежде всего на здоровой, безопасной привязанности к матери. Меньше внимания уделяется тому, как развиваются эти отношения позже, в детском и подростковом возрасте, как эта привязанность формирует уклад жизни и особенности поведения взрослого.

 

Американский клинический психолог и опытный семейный психотерапевт Стефан Поултер замечает: «Самое главное – признать, что это влияние существует. А негативным оно может быть только в том случае, если оно остается неопознанным, отвергнутым или неверно понятым. Когда вы осознаете, насколько многогранно это воздействие, и учитесь им управлять, «фактор матери» становится позитивной силой, меняющей вашу жизнь к лучшему».

 

Стефан Поултер определяет пять наиболее типичных стилей материнства: «перфекционистка», «непредсказуемая», «лучший друг», «эгоистка» и «идеальная».

 

1. Перфекционистка

Как правило, это контролирующая сверх меры, боязливая и тревожная женщина, для которой главное – внешняя сторона жизни: ей необходимо производить впечатление, поддерживать имидж. Ее дети склонны критиковать себя и заниматься самоедством, они чувствуют свою несостоятельность и эмоциональную пустоту.

 

Если вы ее ребенок…

 

Ваши сильные стороны: Вы, скорее всего, человек, очень ответственный в своих отношениях, на вас во всем можно положиться. Вы цените упорство и трудолюбие, это для вас самые важные качества характера.

Эмоциональное наследие: Вам всегда кажется, что мнение других людей важнее, чем ваше собственное. Вы живете с ощущением, что весь мир наблюдает за вами и готов вас осудить.

 

2. Непредсказуемая мать

Беспокойная, раздражительная, излишне эмоциональная, она не способна владеть своими чувствами, и ее изменчивое настроение определяет ее родительский стиль. Она сама в своей голове создает проблемы и кризисы, а потом транслирует это взвинченное состояние своим детям.

 

Если вы ее ребенок…

 

Ваши сильные стороны: У вас хорошо развита эмпатия, вы прекрасно работаете с людьми. Вы всегда готовы поддержать своих коллег по работе, родственников и друзей.

Эмоциональное наследие: Вырастая с укоренившейся потребностью заботиться о людях и их душевных проблемах, вы в то же время можете быть чрезмерно раздражительны и склонны к депрессии. Вы с ранних лет учитесь читать людей и ситуации, и это помогает вам справляться с чужими вспышками гнева или возмущением.

 

3. Лучший друг

Она общается с ребенком на равных, бессознательно желая избежать ответственности за него. Вместо взрослого, способного заботиться и защищать, ребенку предлагается задушевный друг, партнер, собеседник, но при этом его фактически лишают матери. Ее эмоциональные потребности столь велики и всепоглощающи, что ей самой приходится опираться на ребенка, чтобы удовлетворить их.

 

Если вы ее ребенок…

 

Ваши сильные стороны: Вы понимаете всю важность границ между родителями, детьми, друзьями и родственниками. Вы часто осознаете, что занимаете ведущую позицию в ваших отношениях и принимаете на себя ответственную роль взрослого.

Эмоциональное наследие: Вы можете чувствовать себя забытым и обделенным вниманием, испытывать страх отвержения. Другие чувства, знакомые такому ребенку, – обида, возмущение, ощущение, что его не любят и недооценивают.

 

4. «Я первая»

Один из наиболее распространенных стилей материнства. Такая женщина не способна видеть в ребенке отдельную индивидуальность, она эгоцентрична и не уверена в себе. Ее отпрыски с раннего возраста привыкли освещать ее жизнь и оставаться при этом в тени.

 

Если вы ее ребенок…

 

Ваши сильные стороны: У вас настоящий талант поддерживать других, вы хорошо чувствуете и понимаете людей во всех типах отношений. Вы верны и отзывчивы, способны принимать близко к сердцу чужие нужды и решать чужие проблемы.

Эмоциональное наследие: Вы сомневаетесь в своей способности принимать решения. Вам трудно доверять своим собственным чувствам в любой ситуации, потому что материнское мнение для вас всегда было более важным и значимым.

 

5. Идеальная мать

Такие матери, как ни удивительно, есть. Но их, согласно книге Стефана Поултера, совсем немного, – примерно 10%. Безупречная мать сочетает в себе лучшие черты других четырех стилей. Она эмоционально уравновешена, она видит в своих детях уникальных личностей и помогает им вырасти самостоятельными людьми. Она несовершенна, но какими бы ни были ее жизненные обстоятельства, она заботится о детях осознанно и с большим желанием.

 

Если вы ее ребенок…

 

Ваши сильные стороны: Чувствуя любовь и принятие матери, вы готовы к рискованным решениям и переменам в жизни без страха быть непонятым и отвергнутым.

Эмоциональное наследие: Вы способны принимать и уважать чужую точку зрения. Вы эмоционально автономны от матери и умеете справляться с трудностями независимой жизни.

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, мы тоже пытаемся еще и железяки облизать, тоже боюсь, что лизнет, пока я не вижу и прилипнет в мороз))поэтому, чувствую, в мороз будем все эти площадки обходить стороной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех именников , Алису, Гошу,Марка,Олесю, поздравляем с 12 месяцами!

 

Мы на улицу в основном спать выходим, поэтому и с соской. Мы по прежнему спим 3 раза. Пока она и не думает о больших перерывах. если ее не вкладывать, будет проситься на ручки и ложиться прчм на плечо.

Сегодня подавилась чем то. подозреваю что пластмаской, которой связывают новые носки, я какира новые доставала. она наверно сначала застряла, у Оли рвотный рефлекс, но не вышла. меня так трясло. надеюсь выйдет незаметно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  спасибо большое) так приятно что помните

Жанна, тебе тоже спасибо и Гошу с мини даткой!

Олесеньку и Марка тоже с даткой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с месяцами малышей! А кому то уже год у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Всех маленьких именинников с датами! Моя красотка тоже как пылесос собирает все что попадётся. Только и успеваю вынимать из рта. Истерики тоже на пустом месте. Вот сегодня например достала игрушку котенка говорящего . Сначала прям понравился он ей, а потом слезы. И не пойму : убираю слезы, даю ещё больше слезы. Чего хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, с 11 месяцами же?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ужас какой! И мы эту Агушу каждый день лопаем. Поправляйтесь.

 

Nelly S, здорово! Правда свой типаж не нашла. Думаю что в большинстве своём смешанные типы встречаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  у нас в саду некоторые и по нескольку раз прилипали, умудрялись же)) я раз точно прикладывалась...брррр

 

Слушай, Алеся так взросло выглядит, вы сколько сейчас рост-вес? Еще я у своей заметила, как по снегу походим, ноги прохладные, хоть вроде тепло одеваю, поэтому мы и не бегаем по снегу еще, да мы вообще не бегаем, начнет толком ходить,, а вот с горки тоже пора кататься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в воскресенье годик будет уже))) болеем пока, не совсем выздоровели. Думаю, что обойдёмся без гостей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в воскресенье годик будет уже))) болеем пока, не совсем выздоровели. Думаю, что обойдёмся без гостей.

Вот я помню что Андрей вроде 6го, первенец))

 

Нафаня

Слушай, нас меряют 80см в больнице, но мыс мужем не больше 77см её намеряли, так что не знаю сколько точно, вес 10500)

Этот костюм на 2года идёт. Ножки наоборот прохладные к нас если сидит, сегодня вот зимние одели первый раз на носочек, что то я не пощупала даже..

 

Я наоборот снега ждала, чтобы не в грязи валяться, а то потом фиг отстираешь, сейч милое дело на улочке, правда растает у нас быстро(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеську, Алису, Марка имоего Гошана с 11месяцами! Еще чуток и годик будем отмечать! Всем здоровья!!!

Спасибо и вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  у нас дочка 10500 где-то весит:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мы пока не знаем Денис вот паровоз с железной дорогой хочет..

 

Деток с датками)))уже скоро годик))

нам тоже позавчера было 11 месяцев а никто не поздравил((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ну мы и тебя поздравляем!!!! Я просто хлрошо помню только своих, кто в один день со мной родил)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всех поздравляю с детками! Не обижайтесь, кого забываем! Я тоже помню тех, кто с нами в один день родился. На линеечки не смотрю, да и врут они бывает. Вот с годиками все поздравимся, и дальше уж не будем наверное каждый месяц поздравляться?))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы тут про лекарства все знаете. Нас вчера 4 врача слушало,2 педи, хирург и на скорой, все в легких чисто, горло не красное, но у него такой кашель жесть просто, будто там харчи в горле пару литров. И все таки я понимаю что зубы почти вылезли, однако беспокоюсь все же за кашель. Все таки купить сироп от кашля или как? И если купить - то что? Ребенок у меня не разу не болел, я не знаю лекарст, только слышала что нельщя отхаркивающее детям, только от кашля. Улетать через неделю, боюсь очень что бронхит будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да после года уже не будем Так поздравляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  А педиатор от кашля ничего не назначила? Нам при влажном кашле очень хорошо Амбпогексал помагал . Мокроту разжижать нужно, чтобы отходила она хорошо. Но лучше конечно проконсультироваться с педиатром . Детки наши еще маленькие совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, наша еще и не ходит, вот пойдет, там будем площадки осваивать) мы в 10 месяцев 7770 были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ещё пока не ходим, и даже не пытаемся. Вчера была педиатр , измерила наш рост - 77 см намерила. Вес 9600 в памперсе. Но на площадках регулярно бываем. Обожает Горки , а от качелей просто восторг.

 

Девочки, а вы елку думаете на Новый год наряжать? У нас большая, искусственная. Но с неё сыпятся "иголки" . Боюсь мой пылесосик их съест.)) может настоящую поставить. Там если что хотя бы натуральные. Да и с игрушками как быть? Мы правда улетим на сам праздник. Но дома моя мама и Аделинка останутся .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, мне наверное просто самой так удобнее еще) сидит в коляске и хорошо) да и ноги так укутаю-тепло) у подруги сын теперь вообще в коляске не сидит-все на площадки надо)) вот снегу поднавалит, там валеночки можно будет достать) переживаю, что ноги прохладные у нее. Кто в демарах ходит сейчас, тепло? я одевала пару раз-не знаю, прохладные( еще мы выходим как раз, когда она спит второй раз, поэтому так пока) будем на один сон вот еще переходить, там надо будет время до обеда тянуть, будем гулять тогда может) вобщем, видно будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...