Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9, прикольно ты написала))) давай кусочек и мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Яна, с Днем рождения!

 

Наташа, вот и у нас кот- спасение)))Если лещет Марк куда, говорим "Марк, а где наша кися?"Иии паааашел искать.

 

Девочки, помню тут поднимал кто то вопрос про пятнышко белое на десне вверху над тем местом где клыки. Вот не помню чтр конкретно это такое? Это и у нас ((( Мылыш не спит кричит ночью...Вчера вообще так орал до часу не уложить было....впервые так.

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла стихотворение на форуме...расчувствовалась я.

 

Не убегайте от детей

 

Потратьте время на детей, хоть пять минут.

Не убегайте, а присядьте тихо рядом…

Прижмитесь к волосам, вдохнув любовь...

Стук сердца мамы, что еще им надо.

 

Не убегайте, не спешите, отвернув

От малышей взор сердца и вниманье.

Им хочется так много рассказать,

И получить своих заслуг признанье.

 

Не убегайте, сядьте ... Просто так...

Радар сердечка детского настроен

На то, чтоб чутко очень уловить

Любви и нежности хоть крохотные, волны.

 

И может быть ...весь час, и день, всю ночь

В душе ребенка будет петь, как птичка,

То чувство, что навеки осветит всю жизнь его.

Он – мамина частичка...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Никак не могу догнать вас!!! Но решила уж хотя бы поздороваться!))) мы сняли квартиру, переехали, первые 2 недели было куча дел, разборка вещей и пр - это ужас, конечно)

В целом у нас все хорошо.

 

Читала урывками, желаю здоровья всем! Не болейте!!!

 

Верочка, тебя поздравляю с беременностью, читаю твой график, ты большая молодец!!!!

 

В панике - столько всяких дел нарисовалось, еще и плнирование празднования годика, а еще никак не могу определиться какую зимнюю обувь все же купить! Такие отзывы противоречивые(

 

Попробкю вас дочитать все же))

 

Вера! Андрюшу с годиком!!! Ура-ура!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, спасибо большое.

 

у меня тут вопрос - идти на узи к репродуктологу или нет по результату протокола?

прием стоит 5 тр. мне как бы всегда есть куда их потратить, но вот...может все таки идти...

я и так за два последние приема в протоколе отдала уже 10 тр. не поместились в программу ОМС.

ломаю голову - жадничаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, ты и сама наверное знаешь, что пить, что когда отменять.узи? Так на узи и так сходить можно, отдельно) решай сама, прием недешевенький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  не знаю, может для экошных есть какая то необходимость в узи на этом сроке. А я вот побаивалась делать на таком раннем сроке узи. Для меня в нем смысл был бы только, чтобы исключить внематочную. Что развивается по сроку я бы определяла по хгч. А вообще по хорошему вообще расслабиться и не бегать то хгч делать, то узи без наличия подозрений на проблемы. Сама правда с трудом могу в такой ситуации расслабиться, но все равно считаю, что так лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама тоже не тараторю без конца, да мне кажется этого и не нужно.

точно не нужно. Перегружает ребенка, он тоже так мало что поймет. Нужно просто четко и по делу,
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, я в этот раз ни одного теста не сделала - вооооо дела, ХГЧ сдала два раза - больше даже не бегала.

УЗИ сделала для успокоения - один малыш или два, но чего-то меня там не успокоили...все в сомнениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не убегайте от детей Потратьте время на детей, хоть пять минут. Не убегайте, а присядьте тихо рядом… Прижмитесь к волосам, вдохнув любовь... Стук сердца мамы, что еще им надо.

У меня постоянно ощущение что убегаю от Демьяна. Он за мной ползает с ревом. Но 5 минут... Это как то неимоверно мало))) Демьяну надо что б я всецело так. с ним весь день. И ничем не занималась...

 

Veraoka-80, А чего сомнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  стала читать стих, а по радио песня из фильма "Привидение" начала играть. И жио все вместе, я что-то аж расплакалась.

Мне все время кажется, что я Грише внимания недодаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, прикольно ты написала))) давай кусочек и мне)

Хех, лови))

Ссылки скрыты.

 

Видать эта наша мамская мнительность, мне тоже кажется что ребёнок брошен)) но чрезмерное внимаие тоже может навредить, самостоятельность важна, а мама всегда рядом, на подхвате)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да я делала УЗИ в поликлинике тут рядом. Она услышала про ЭКО когда, спросила - сколько сажали, и такая - ну может вот тут тогда, а нет, ну а ...да нет, это не плодное яйцо...так тчо че-та не совсем она была уверенна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Никак не могу догнать вас!!! Но решила уж хотя бы поздороваться!))) мы сняли квартиру, переехали, первые 2 недели было куча дел, разборка вещей и пр - это ужас, конечно)

В целом у нас все хорошо.

 

Читала урывками, желаю здоровья всем! Не болейте!!!

 

Верочка, тебя поздравляю с беременностью, читаю твой график, ты большая молодец!!!!

 

В панике - столько всяких дел нарисовалось, еще и плнирование празднования годика, а еще никак не могу определиться какую зимнюю обувь все же купить! Такие отзывы противоречивые(

 

Попробкю вас дочитать все же))

 

Вера! Андрюшу с годиком!!! Ура-ура!)

С новосельем! Нам тоже предстоит переезд скоро. Договор аренды заканчивается, а хозяин не хочет продлевать. Хуже всего меня пугает даже не переезд с двумя детьми, а то что если не найдём в этом же районе, то придется школу для Вячеслава менять. А он уже смотрю так привык, с детками подружился, и учительница мне нравится. А тут всё новое - и школа, и дети, и учитель. Прямо паника у меня начинается как подумаю об этом.

 

Яна, с днём рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки( впервые в жизни болеем. Были у педи вчера, повыписывала нам добра. Я отсортировала немного ее лечение: оставила 2 ингаляции лазолваном, мирамистин, сиалор (протаргол) в нос, сироп проспан, зиртек. У нас заболевание верх.дых.путей. Сегодня сын плачет весь день, кашленет и плачет. Видно что совсем влажный стал кашель. Переживаю так. В субботу самолет. Хоть бы ему стало легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  фильтруй с умом главное! Я вообще сама фильтровать не могу, образования нет. Я если сомневаюсь иду к другому специалисту хорошему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но чрезмерное внимаие тоже может навредить, самостоятельность важна, а мама всегда рядом, на подхвате)

от чрезмерного внимания ребенок сам будет отказываться) Если вырывается или уползает, значит внимания больше не хочет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  фильтруй с умом главное! Я вообще сама фильтровать не могу, образования нет. Я если сомневаюсь иду к другому специалисту хорошему.

Ну мне назначили 3 ингаляции миниралкой, 2 с лазолваном. 3р в день проторгол. Сироп проспан. Лизобакт таблетки мелчить. Физраствор 3р в день. Зиртек. Мирамистин. Я достатоно много читаю, но для заболевпниц верх дых путей 5 ингаляций это конечно круто. Помимо сиропа с мирамистином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки кто нибудь делал превенар 13. Нужная прививка? Как перенесли? Вообще есть смысл в год ее делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  какой диагноз поставила? Судя по назначениям, у него и горло красное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы на праздники к баьуле уехали, поспала сегодня до обеда, пока Макса на сон она не укачала, и ко мне не принесла. Как же круто с мамой!!!

 

Нас и Меликсу с Глебом можно уже прздравить с 11месяцами!!! И (если не ошибаюсь)Веру с Андреем с Годиком!!!! Растите здоровыми и счастливыми.

И всех у кого уже была дата, с прошедшим!

 

Вчера был сильный снегопад, снега куча, лепили сегодня снеговика, сделали Максу горку, погода супер. Он в комбезе прям по снегу хорошо катится, можно не заливать))) вобще горки полюбил, научился сам отталкиваться и сидя ехать, назад и вбок теперь не заваливается. Сажу его наверх на горку, и потом иду вниз встречать, так вкдь ждет, пока дойду, и потом уже отталкивается. Радости полные штаны.

 

Надели мы валенки обычные, самокатки. В сапржках на иск меху почему то уже ножки холодные, даже на шерстяной носок. Валенки 16-й размер. Капец. Ножка почти 14 см. Надеюсь до конца зимы хватит.

 

Так везет некоторым, что до сих пор мес нет, у меня в 3 месяца начались, хотя полное гв было.

 

Еще теперь на улице у нас гвоздь программы машиека с рулем. Не достать его оттуда. Еще звуки издает, бжжжжж, типа едет. Если кто то занимает, то идет разбираться. С ужасом жду, что будет дальше, когда подрастет. Тоже уже без коляски буду гулять, а то получается макс за одну руку идет, а коляску я другой качу. Просто выгуливаю ее. Ну и вещи некоторые она везет типа кошелька, платочка, телефона. Надо рюкзак срочно.

 

Ходим все более уверенно. На улице не особо получается в больших валенках, а дома прям лихачит.

 

Научился приносить по просьбе мяч (бап на его языке), машинку и книжку. Это любимые занятия, несет с радостью.

 

Обажает скакать на фитболе. Сам держится за мои пальцы для устойчивости, и прыгает, довольно высоко. Без опоры пока конечно не может.

 

Еще у нас игра. Прячется за что нибудь и на счет три выскакивает и строит страшные гримасы (на фото видно), а я ой ой ой боюсь)))

 

Зубов у нас 6 (4сверху и 2 снизу)

 

Вобще растем и радуем родителей и бабушек-дедушек. Скоро год уже!

 

Наташа, спасибо за поздравления! Вас с Максимом тоже с 11 месяцами! Я много что пропустила, поэтому вовремя не поздравила...

Ох как мне хочется поспать до обеда))))))

 

Тоже поздравляю! С 11 месяцами Максима и Глеба! Андрея с первым годиком!

 

Ой, спасибо большое!) Платошу с прошедшим тоже!))

 

Veraoka-80, с годовасием сыночка!!! Ура!!

 

721e593945e570124f83f34e4c02.png

 

Глеба и Максимку с 11-месячьем!!

 

Наташа, сокровищница офигительная, ты умница!!!

 

Аня, нет слов, вылезайте из болячек скорее!...

 

Посмотрела табличку декабрят, первый декабренок аж в августе родился, ух ты! Как у них дела интересно..

 

Спасибо!!!)

 

 

Андрюшу поздравляю

Ссылки скрыты.

 

Глеба и Максима с 11 месяцами)

 

@Катюшка@, мой кашляет скорее всего так же, судя по описанию , постоянно чето откашливает и булькает весь. Точно не бронхи, я уверена что из-за зубов кашель.

 

Девочки, какие же у нас детки уже большие!

Вот уже первый годовасик у нас )

 

Нелличка, спасибо! Дёму тоже позлравляю с прошедшим! Такой он у тебя лапик ветряночный)))))! Не сильно страдает от высыпаний и зуда?.. смешно написала про 37.2)))) На последних фото глазки как у Майи! Ну по крайней мере я так вижу...))))))

 

Всем спасибо!

 

 

 

Огого, вот это костюмчик! Где покупала? Андрюша серьёзный мальчик, сразу видно, что серьезную дату празднует)))

 

 

Привет, девочки. у меня сломался компьютер и телефон одновременно. Так что все пропустила. Завтра будет новый. 30 лет будет как никак)).

У нас появился указательный жест, ходим на горшок, когда повезет. На груди висим неотлучно. Попытались тут начать реже кормить, получили злого и капризного ребенка. Еще мясо ест. Такая стала избирательная, ужас.

 

Яночка, с Днем рождения тебя, дорогая! Здоровья, успехов, хорошего настроения, гармонии в семье и денег побольше!)))))

 

Девченочки кто нибудь делал превенар 13. Нужная прививка? Как перенесли? Вообще есть смысл в год ее делать?

 

Мы делали превенар в 4.5 и 8 мес. Перенес отлично, никаких вообще проявлений. Нужна ли? Ну я вообще за прививки, так что считаю, что нужна) а насчет не поздно ли в год - не могу сказать

 

Кстати, у нас вылез 8-й зуб. Так что теперь у нас 4 вверху и столько же внизу. Но грызет все подряд, вот думаю, а не моляры ли там собираются?...

 

И мы уже почти месяц едим 4 р в сутки. Ну вот не влезает в него 5 раз никак. Спим 2 сна, по 1-1.5 часа, один из них на улице.

 

 

 

С новосельем! Нам тоже предстоит переезд скоро. Договор аренды заканчивается, а хозяин не хочет продлевать. Хуже всего меня пугает даже не переезд с двумя детьми, а то что если не найдём в этом же районе, то придется школу для Вячеслава менять. А он уже смотрю так привык, с детками подружился, и учительница мне нравится. А тут всё новое - и школа, и дети, и учитель. Прямо паника у меня начинается как подумаю об этом.

 

Яна, с днём рождения!

 

Спасибо, Сашуль!

Желаю вам найти отличный вариант в вашем районе!!! И чтобы переезд прошел легко)))

Изменено пользователем Meliksa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  какой диагноз поставила? Судя по назначениям, у него и горло красное?

Да я уже трижды написала, в карте - заболеваие верхних двхательных путей. А конкретики нет, я не у своей педи была. У дежурный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от чрезмерного внимания ребенок сам будет отказываться) Если вырывается или уползает, значит внимания больше не хочет.

Это точно. Платон так и делает. Иногда канючит - канючит. Возьму его на руки, таскаю. Потом на диване сидим на ручках. Через некоторое время тянется на пол, отпускаю - пошел довольный своими делами заниматься.

Еще так нравится, идет - ручки тянет. Подойдет, к ноге прижмется, голову приклонит - такая нежность))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да я уже трижды написала, в карте - заболеваие верхних двхательных путей. А конкретики нет, я не у своей педи была. У дежурный.

Пять раз в день ингаляции-это нормально. Я делала семь. Три из них с лекарством, остальные физраствором. Строго по часам. Это реально помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы убрали сосание пальца, она начала писятся, дня три. Толи простудилась на горке ледяной зимой, то ли психологическое, мы палец вернули)))))

 

а как вы убирали и возвращали палец? в каком возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...