Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nelly S, по-моему, он у тебя уже давно пошел)) Столько уже ходит, даже в др. комнату, а ты все ждешь, когда это можно назвать ходьбой)) Чуть не поздравила вас с даткой) По линеечке сегодня)

Но он же постоянно прям еще не ходит. то идет то ползком.

Линейка опять заглючила... надо бы поменять с другого сайта поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nafanya87, мой бабушкины оладьи все лето на даче лопал. Дочка его прикармливала оказывается)) а сегодня скормила на обед ему магазинную сосиску((( он после такого лакомства отказался от супа

Соссику??????? О боже....ну это жесть. Мы сами то их едим пару раз в год. А уж ребенку то давать....ну не знаю даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, с юбилеем! всех благ тебе и исполнения желаний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин тут конечно девочки на форуме порой до того запариваются... Никак не забуду как Майе которой было 2.4 года, я что бы ее успокоить ( долго рассказывать, у нее был сильнейший стресс, а так же у нее жесткая пищевая избирательность) скормила картошки с чутком шампиньонов рассказала на форуме, так одна мама так возмущалась, писала что в ювенальную юстицию на меня пожалуется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, с какого возраста можно грибы давать? Ато я Вячеславу ещё не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  пишут вообще лет до 10-12 не давать. Но я думаю, это относится к грибам, которые сами собирают. А шампиньоны не думаю что опасны. Хотя старшему я еще не давала грибы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин тут конечно девочки на форуме порой до того запариваются... Никак не забуду как Майе которой было 2.4 года, я что бы ее успокоить ( долго рассказывать, у нее был сильнейший стресс, а так же у нее жесткая пищевая избирательность) скормила картошки с чутком шампиньонов рассказала на форуме, так одна мама так возмущалась, писала что в ювенальную юстицию на меня пожалуется.

Блин, по моему мы кормили чем-то грибным. Но даже если нет, в поддержку тебя Нэлли в противовес этому идиотизму ювенальному, куплю сегодня грибочкой и сделаю пюрешечку с грибочками жареными. Данику точно понравится. Он далеко не все ест. Вчера поел супа из сладкой картошки, суп пюре овощной. А так, конечно, только виноград и лосось в ходу в разном виде и по микродозам))))) Так я рада была, что суп пюре поел) Ну и так фруктов может погрызть. От десерта не откажется, если предложить) Меня б за сырой лосось шестимесячному вообще на гельятину положили бы)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, они по идее с около школьного возраста как бы. Ну лет с 5 , и главное не лесные) Лесные - позже.

 

Меня б за сырой лосось шестимесячному вообще на гельятину положили бы)))

ты про кого, про девочек с того форума? Мне кстати кажется что норм, но может сырой правда тяжеловато, но маленький кусочек думаю ерунда. Мы давали Деме сушину тоже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейка опять заглючила... надо бы поменять с другого сайта поставить.

зашла с телефона, там норм считает...с компа опять вижу 11 мес, сколько ни обновляйся :think1: хрень какая-то

так одна мама так возмущалась, писала что в ювенальную юстицию на меня пожалуется.

:blym:

 

(со смайликами прикольно так)))

 

Грибы че-то да, прям попозже рекомендуют, типа оч тяжелая пища, у детей ферментов не хватит переварить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибы че-то да, прям попозже рекомендуют, типа оч тяжелая пища, у детей ферментов не хватит переварить

Я знала это тогда. Но у нас такая ситуация была, что считаю оправдывала все. Плюс от пары маленьких грибочков разово, вряд ли что то страшное случилось бы)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да это я к вопросу Саши))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, меня аж передернуло. Начали с сосисок, закончтли сырой рыбой с сушами под грибы. Да уж, я весьма старомодна в питании)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Я бы хотела машинку швейную... Поучится шить.

У меня старая подольская, шьет прекрасно, когда не глючит, пробивает толстенные слои и тонюсенькую шторную вуаль. Но зараза глючит опять, а я не разбираюсь((

 

Я считаю что Дема пошел)

 

Алесе даю всё, сегодня виноград ели, очень нравится куриный суп с вермишели, каши, целый банан съедает, макароны, картошку. Рис не любит, я на сковороде делаю для нее грубоват. Вот яблоко гпять дала и моментом корками все высыпало, таких еще не было((

 

 

Комиссию ж надо проходить к году, а записи к врачам нет, я вот думаю а моюно не проходить её?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это че, реально шампиньены не давать много лет? А может ещё есть такие продукты, а я и не знаю? Как накормлю ими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Ничего себе вы едите)мы только в начале пути перехода к кусочкам. А толко потом как научится жевать - перейдем на общий стол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибы да, говорят и для взрослых очень тяжелая пища. Вот только жарила картошечку со своими заморожеными, оо как вкусно с молочкоом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  а яблоко красное было.

Мне кажется, что в поликлинике только за прививки переживают. А то, что к врачам не сходишь - думаю им пофиг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летом очень много чего пробовали. И мясо кушала куриное , говядину , овощи почти все, фрукты тоже ( включая апельсинов) , ягоды с огорода все кроме клубники. Вот рыбу ещё не пробовали. А сейчас даже на тыкву, которую мы с 4 месяцев едим, сыпит.((

 

Грибы, да. Тяжелый белок для переваривания. Не рекомендуют до 7 лет.

 

Моя красотка сегодня опять вечером бушевала. Чуть что в крик! Что такое опять происходит .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Ничего себе вы едите)мы только в начале пути перехода к кусочкам. А толко потом как научится жевать - перейдем на общий стол

Моя куски не любит, это что то психологическое, с руки даш-ест, с ложки выплюнет. Суп с вермишелькой за обе щеки уплетала ттт. Иногда немнго давлю картошины. А так не особо много у нас кусков, утром каша, в обед овощи, на полжник фрукт целый с творожком, на ужин суп или второе, куски только мясо получается

 

Nataly9,  а яблоко красное было.

Мне кажется, что в поликлинике только за прививки переживают. А то, что к врачам не сходишь - думаю им пофиг.

Нет, свои зеленые у нас, разных сортов. И на баночки тоже.

Прививок нет, но нам список врачей прям дали, направление на аналищы и талон чтобы 29пришли к ним с результатами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  а что за анализы? Общий кровь и мочу? Или ещё что-то у них там проверять надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбу белую, клубнику и малину пробовали, все свое тоже...

 

А еще мы сегодня что то побаловались с мужем, без защиты, а в календарь глянула показывает день овуляции...но думаю она вчера была... Посмотрим через 2недели)

 

Nataly9,  а что за анализы? Общий кровь и мочу? Или ещё что-то у них там проверять надо?

Да, как и каждый триместр кровь и моча.

А так невролог, психиатр, лор, стоматолог, хирург..забыла кто ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  в смысле на яблоки сыпит баночные? Или на что в баночках? Я тоже в какой-то момент исключала яблоки, мне казалось, что на них. Но все равно были проблемы. Сейчас уже надоело прям, кажется, что на каждый второй продукт среагирует. Даю вот дней 6 проббиотик. Возможно есть небольшое улучшение. Но если и есть, то пока небольшое. Но минимум 2 недели подаю, а может и больше, сама не знаю.

 

Nataly9, ого список врачей. Я смотрела програмку одной платной клиники. Они в год только педиатра, ортопеда, невролога. Может кого-то одного еще забыла правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим через 2недели)

:D:malicious:

Врачей надо пройти для самого участкового педиатра, как я поняла. При мне девчонка оправдывалась, почему они еще психиатра не прошли, так медсестра попросила отдать бегунок без психиатра, а то ей отчитаться надо.

 

Nataly9, а как Алеся бананы ест? Ты сама держишь рукой? Не представляю, как моему можно дать банан, он его расплющит мигом)

Моя красотка сегодня опять вечером бушевала. Чуть что в крик! Что такое опять происходит

Зубёшки новые?) Ну или очередной кризис взросления, теперь это периодически))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1катюшка

У нас не платная и кучу врачей надо, только смысла от них я не вижу)

На яблоки и обычные т в баночках. Слушай, я забила, даже если я ничего не меняю сыпь сама проходит, что исключать я ума не приложу..(

А какие пробиотикт даешь?

 

Катюня

Нее ей не даю, она просекла что можно свою еду отдать собаке и та будет лезть лизать руки, Алеся ржет с этого. Теперь прибегает, выклянчит что нибудь а сама изо рта вытащит и собаке отнесет отдаст) я ей по кусочку даю)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...