Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9, хаххх ржака)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

К@тюня,  Наверное и то и другое! Мне почему то кажется что животик её беспокоит.

 

Мы тоже пробиотик пьём . Может от него живот болеть? Или нервничать?

 

Мы наконец то собрали все документы для реабилитационного центра. Завтра едем.

 

А комиссию разве до года проходить нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  ха ха про прививки прям в точку! Мы наблюдаемся по ДМС, нам из нашей обычной поликлиники звонили и спрашивали почему не ходим, как узнали что у нас контракт, первый вопрос был:- Прививки, ПРИВИВКИ вы там делаете???

Кстати, сегодня сделали от менингококковой инфекции прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что Дема пошел)

а вот он к вечеру все ползает))) Он то ходит часами то по вечерам обычно начинает ползать ( по коридору) в комнате ходит. Не, все равно прям ПОШЕЛ ПОШЕЛ не считаю.))) видимо у нас это совсем не резко случится. А как то постепенно. но он может ходить... скажем так.

 

Катюня Нее ей не даю, она просекла что можно свою еду отдать собаке

Демьян это давноооо уже просек.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Просекла то она давно, но раньше она плевала собаке еду со стульчика, теперь когда Алеся ест собаку мы выгоняем, поэтому она хитрит, делает вид что сама хочет есть, защеку насует и помчала собаку искать, покопмит и обратно на кухню бежит клянчить) зато Кнопка теперь не убегает от нее, терпит, Алеся руку заносит ее погладить, та вся сожмется от страха, глаза зажмурит, трясется выдержит пару прикосновенй и с визгом убегает:-D. Такая дурная) если сказать "Кнопа дам вкусняшку", будет терпеть дольше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  баксет беби даю. А у нас не проходит вообще диатез. Каждый день к вечеру краснют. Вот вчера только было лучше. И в америке вообще не было проблем. А вообще нам до операции, в январе, надо кожу в порядок привести, иначе выше вероятность осложнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так обидно( я Алесю каждый месяц фоткала в одной позе, одежде и т.п, хотела коллаж составить. Фотик хороший брала у подруги и флешка ее же была, не скинула последние фотки штуки 3, а они взяли и отформатировали флешку нечаянно(( накрылась моя идея((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, нас тоже видимо под суд надо. Макс у нас все ест, что не приколочено. Супы (куриный с вермишелью, борщ, щи, гороховый, рыбный), запеканки овощные и творлжные, пюре картофельное и просто отварной картофель, каши гречневую, рисовую, пшенную, овсяную, гороховую( это все взрослые), котлеты, тефтели, начинку из мантов, рыбу запеченую, и жареную иногда без корочки ему даю, вареное мясо, сыры разные, садат из капусты, моркови и свеклы грызет своими 6 зубами. Фрукты разные, печенье, скшки, хлебцы. Ну и с едой асегда хлеб вприкуску жует. Кефир, ряженку.

 

Это все наша взрослая еда. Кто хочет острое, тот себе специи добавляет в тарелку, готовлю только с солью и зеленью. Я уже абсолютно детскую еду не покупаю. Пюрешки он есть не желает, кусочки надо.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Да, надо чтоб ни синяков ни сыпи не было,нам тоже говорили(

У неё сейчастакие круглые очень грубые пятна, ноги, руки, сегодня под губой покраснело... В прошлые разы помогало просто мазать дпантенолом, уалажнять

 

Marusin

Сколько всего! Я аж сама есть захотела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1катюшка

У нас не платная и кучу врачей надо, только смысла от них я не вижу)

На яблоки и обычные т в баночках. Слушай, я забила, даже если я ничего не меняю сыпь сама проходит, что исключать я ума не приложу..(

А какие пробиотикт даешь?

 

Катюня

Нее ей не даю, она просекла что можно свою еду отдать собаке и та будет лезть лизать руки, Алеся ржет с этого. Теперь прибегает, выклянчит что нибудь а сама изо рта вытащит и собаке отнесет отдаст) я ей по кусочку даю)

 

У нас та же тема. Дам ей печенье, а собака тут как тут, крошки подбирает. Так Алиса ей теперь куски протягивает, и та ест, с потом опять Алиса. Несколько раз из рта вытаскивала собачий корм. Веселуха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так обидно( я Алесю каждый месяц фоткала в одной позе, одежде и т.п, хотела коллаж составить. Фотик хороший брала у подруги и флешка ее же была, не скинула последние фотки штуки 3, а они взяли и отформатировали флешку нечаянно(( накрылась моя идея((

Так жалко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас та же тема. Дам ей печенье, а собака тут как тут, крошки подбирает. Так Алиса ей теперь куски протягивает, и та ест, с потом опять Алиса. Несколько раз из рта вытаскивала собачий корм. Веселуха.

Собачий она не успевает взять, мы кормим Кнопу по времени и она слизывпет свою порцию миглм. А вот кошачий да, милое дело. Но больше меня лоток беспокоит, за ушине оттянуть от него(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, они по идее с около школьного возраста как бы. Ну лет с 5 , и главное не лесные) Лесные - позже.

 

ты про кого, про девочек с того форума? Мне кстати кажется что норм, но может сырой правда тяжеловато, но маленький кусочек думаю ерунда. Мы давали Деме сушину тоже.

Ага про девочек тех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо, когда деть пошел. Я считаю, что ребенок "пошел" - это первые шаги, предпринятые самостоятельно. Мой пошел в 10 мес. Заиграется и может метр шагать от меня к папе и наоборот, весело ему туда сюда. Я это считаю так. Не понимаю, почему многие считают, что ребенок пошел тогда, когда из одной комнаты в др ходит. Ведь акт хождения в целом, это когда ребенок без опоры и помощи делает первые самостоятельные шаги, а не когда уже по часу туда сюда матается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я банан даю может сьесть пол банана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно банан ей отщипываю.одныжды она уж оч просила,дала целый.она хорошо держала в руке,совала в рот и кусала, но в к конце подавилась большим куском.так мы пробовали немножко макарон,пюре картофельное,котлетки,борш.кусочки не оч любит.насчет хождения согласна с Мирой, я бы давно Демьяну засчитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо, когда деть пошел. Я считаю, что ребенок "пошел" - это первые шаги, предпринятые самостоятельно. Мой пошел в 10 мес. Заиграется и может метр шагать от меня к папе и наоборот, весело ему туда сюда. Я это считаю так. Не понимаю, почему многие считают, что ребенок пошел тогда, когда из одной комнаты в др ходит. Ведь акт хождения в целом, это когда ребенок без опоры и помощи делает первые самостоятельные шаги, а не когда уже по часу туда сюда матается

Ну вот я впервые слышу, что бывает иначе. Всю жизнь считала, что пошел, когда сделал несколько шагов. Так дочка пошла ровно в 10 мес и 2 недели. Встала на ковре и сделала может три шага. Потом недели две по три-пять шагов делала. Конечно это уже ходила. У меня и сыслей не было иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, с какого возраста можно грибы давать? Ато я Вячеславу ещё не давала

я тоже не давала.. предлагала шампиньоны в пицце откусить... но он и пиццу не ест... не нужная/ не полезная это и тяжелая пища... если нет необходимости, то и не надо к ним привыкать....ну а если старший захочет попробовать разок, то ничего криминального не вижу.. младшей не дам до 3х лет точно...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот делает один шажочек. Когда шажочка 3 начнет делать - засчитаю, что начал ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы неделю назад за день 2 раза по 4 шажочка сделали, и на этом все) вот вчера ещё 2 шага попробовал, но это я точно не считаю, что пошёл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш медосмотр к году включает в себя таких специалистов: лор, окулист, хирург, невролог, стоматолог, психиатр, ЭКГ. Из анализов общий кровь и моча и кровь на сахар.

 

Вот завтра идем проходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что ребёнок пошел - это когда он больше ходит чем ползает.

 

Так то можно и Эвелину считать ходячей, а она по несколько шагов всего делает и на попу падает. Но как упала сразу ползком дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот считаю, что один шаг - это еще не хожденик. Два шага уже ближе, но нет, а три шага значит, что техника уже понята ребенком, что надо перестовлять одну ногу, потом другую, потом снова первую. А дальше уже дело практики, сама техника хождения уже ему впринципе понятна. Вот и считаю, что это пошел. Кто-то может считать иначе, это его дело, я засчитаю три подряд шажочка.

 

Что-то в упор не понимаю, что психиатр в этом возрасте смотрит?

 

При этом, если вот он делает один шажочек, ну там два с горем пополам. Ну еле еле сделал три, то еще не засчитаю. Скорее когда это будет уже нормально получаться, подряд по несколько раз более менее уверенно прошагает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то вспомнила сегодня, что мес давно не было, глянула, а уже 3 дня задержки оказывается...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, жалко, действительно(( :(

 

Юльбарсик, у нас один в один так же!) все эти врачи, анализы и ЭКГ, бесплатная ПК, только к психиатру сказали, что теперь вроде как не обязательно, кто ездил, говорят, больше для галочки, на приеме малыш редко когда покажет, что он умеет к году.

 

@Катюшка@, спрашивает, что умеет малыш и предлагает это сделать, например, знает ли ваш ребенок кошку? да-ставит кошку и собаку, просит показать эту кошку. Потом например, знает, где глазки-просит показать. Умеет ли собирать пирамидку-дает пирамидку в разобранном виде и просит собрать. У мужа сестра с дочкой ходили недавно. Дочь у них все это умеет, но на приеме ничег не сделала, сидела и хлопала глазами, вместо глаз тыкала кошке в нос. Еще в машине до приема уснула, так спросонья была. Но ниче, галочку поставили и отпустили. Мы скорее всего тоже не пойдем, если как наша медсестра сказала, не обязательно это.

 

Marusin, тест?

 

Моя вчера три-четыре шага вдруг протопала, я буду считать, когда это будет повторяться ежедневно-систематически, тогда как по мне, ребенок ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...