Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nafanya87,  надо купить тест, дома нет. Подожду до 7 дней, если не начнется, то сделаю тогда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Я считаю что пошел, когда вот играл играл и сам по себе дошел например до игрушки, никто его не звал, не завлекал. А просто пошел и взял. Так то по несколько шагов и по 5-7 Алеся с 9мес ходила, но это неуверенные шаги были, какие то инерционные скорее, видит меня или папу и идет. А вот ближе к 10мес уже никто ей не нужен был, начала хорошоходить по дому и улице

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вот у нас значит зачатки появились, вчера сама по себе прошлепала)

 

еще много встает без опры, просто с игрухами сидит и раз встанет с какой-нибудь, постоит, опять посидит, опять встанет)) у телека зависла сегодня-2 минуты стояла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в пк..похудел Рома на 100 гр 12400 и 76,5 старших выписали в сад..

дали направления на анализы и квиток чтобы специалистов к году пройти..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ничессе вы крупняшки)) больше двигаться стал?? это ж не страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот я впервые слышу, что бывает иначе. Всю жизнь считала, что пошел, когда сделал несколько шагов. Так дочка пошла ровно в 10 мес и 2 недели. Встала на ковре и сделала может три шага. Потом недели две по три-пять шагов делала. Конечно это уже ходила. У меня и сыслей не было иначе.

Аналогично. Это равносильно, если бы язасчитала сыну в 6 мес, что он сидит. Хоть он и сидел с ровной спиной, как доска. Однако самостоятельно он принялпозу сидения, тобишь полностью самостоятельно сел в 9,5. Любое действие нужно считать, колда ррбенок от начала до конца сам его осуществляет. А не с помощью родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я бы к такому психиатру не пошла. Если примерно следить самому за развитием, видеть, что ребенок как-то развивается более менее норм, то не пошла бы. Если бы были сомнения, то пошла бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело будет мне психиатра проходит. Нам он однозначно тогда поставит тотальную задержку) сначала послушаю, а потом карты раскрою (что психолог), если меня сильно огорчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя в моем платном центре все это развитие невролог может оценить, в том числе и психическое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, так психиатр то при чем))нормальные вопросы) спросил у родителей, что умеет делать, предложил ребенку это сделать. Что еще в год спросить с крохи. Тут скорее вопрос к тем, кто программу обследований в год составляет. Согласна, что смысла в походе вообщем то нет, если наблюдая в повседневной жизни мама не замечает за малышом ничего эдакого) потому мы и не пойдем всего скорее

 

Весело будет мне психиатра проходит. Нам он однозначно тогда поставит тотальную задержку) сначала послушаю, а потом карты раскрою (что психолог), если меня сильно огорчит.

да ничего не поставит)) он племяшку отпустил со словами, идите, все у вас хорошо. Поход для галочки, если жалоб у родителей нет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  да не, конечно психиатр непричем. И в программе она думаю нужен. Я говорю, что я бы не пошла, зря только очередь стоять.

 

~Mira~,  а что, он сильно чего-то не умеет, что по возрасту идет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, у нас вроде и очереди нет, кто ходил, говорят, один-два человека максимум. но нам ехать далековато. ну и выше мы с тобой поняли, что нам это и не надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в пк..похудел Рома на 100 гр 12400 и 76,5 старших выписали в сад..

дали направления на анализы и квиток чтобы специалистов к году пройти..

Богатырь! Чем ты его кормишь?)

Моя 8500)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)давно не была тут. Что то как то душевное равновесие налаживала. Уля заболела, врачи все зубы пророчат (у нас только 2 есть) но ничего не вылезает. Кушает очень плохо. Кусочки вообще не ест. Старшие в 10 месяцев ходили, она даже не пытается)лентяйка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Аналогично) только ходит. У нас 2 зуба, мало веса, ест утром 50гр каши, в обед 80гр пюре, даю крупноизмельченные банки, пока с горем пополам все. Пол челюсти лезет. Все никак не вылезат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, мы потеряли тебя... мама как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, мы потеряли тебя... мама как?

мама пока в Балашиху ездит проходит обследование. Пока молчат и не говорят ничего точно. Она с этой погодой упала и сломала руку. Короче все в кучу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, мы вас не догоним к 11 месяцам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Аналогично) только ходит. У нас 2 зуба, мало веса, ест утром 50гр каши, в обед 80гр пюре, даю крупноизмельченные банки, пока с горем пополам все. Пол челюсти лезет. Все никак не вылезат.

вот тоже говорят что 4 сверху лезут. Но ничего пока. Кашу тоже прям по немногу съедает. Мяса вообще гр 20-30 и плюет. Ей только фрукты из пакетиков которые самим надо высасывать нравятся. И то я думаю больше ей сам процесс нравится)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама пока в Балашиху ездит проходит обследование. Пока молчат и не говорят ничего точно. Она с этой погодой упала и сломала руку. Короче все в кучу

пусть поскорее закончится эта черная полоса и все наладится у вас. Держись.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну весит Уля 9.900 врач странная попалась. Сначала все говорили что я худая слишком и много детей теперь рожать не модно. Потом сказала что у ребенка дефицит веса

 

пусть поскорее закончится эта черная полоса и все наладится у вас. Держись.

спасибо)держимся из последних сил если честно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, а рост у вас какой? 9900 вес сам по сеье хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, с трудом вас догнала. Спасибо, мои милые, за поздравления, Натали, за тортик отдельное спасибо! Что-то многие даже близкие друзья забыли поздравить.

Все тут уже ходят. А мы ни в зуб ногой пока:(

Девочки, вот расстроилась, почитав-щёчки к вечеру краснеют. Это диатез? И на икрах кожа шершавится. Вроде едим все полезное. Неужели так аукнулось, что многое пробовали? Давала я и апельсинку лизнуть, и мед в компоте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, мы вас не догоним к 11 месяцам)

А вы сколько? Я думала мы с Олесей Зарницы самые масенькие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, Яна с Юбилеем тебя наступившим)) ждала, когда ты тут появишься, чтобы онлайн тебя поздравить)!! :flower:

 

А вы сколько? Я думала мы с Олесей Зарницы самые масенькие))

я когда появилась в темке, сразу выяснили, что мы самые мелкаши) в 10 мес 7770 были) Дай Бог 8 кг к 11 быть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...