Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

 

у меня видео выложено вроде, она так играет с 6мес, ещё не сидела вроде, палочкой махала, и до сих пор любимое занятие но играет трубочкой от коктейля)

Блин надо было раньше все достать,авось коту бы чуть раньше повезло.а то мы все сложили в коробочку и убрали,а кот играл с чем попадется.то макарону сырую выпросит,то с крышкой от сметаны..а щас Вика разворотила его волшебную коробку и вот оно -кошачье счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки, в контакте в группе не могу фото выкладывать - нету прав. Добавьте мне - Полубоярова Вера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы)

Ребенок: девочка

Возраст: 11 месяцев

 

Вес: 10.45 кг,

Ссылки скрыты.

Длина (рост): 79 см,

Индекс массы тела: 16.74,

Рекомендуемый вес: 9.43 – 11.26 кг

Изменено пользователем Nataly9
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже все чаще хочет ходить, встает когда остается до опоры несколько шагов и идет. Боиться сам далеко ходить, хотя если заиграется, то может.

Начал поцелуйчики показывать:)

 

Кстати мы в рядах маловесных, 8600 весит, хотя на вид не мелкий.

 

Вчера темпа была 37,5, потом сама спала, боюсь что опять отит или еще чего:( устала от болячек..

 

Кузя, держись, дорогая!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, ходит твой Демыч, засчитывай уже))))

Сегодня почему то практически не ходит =(

 

Розмаринка, А я даже и дня не отметила когда конкретно он больше 3 шагов сделал. но он сразу ка кто по своей инициативе ходил. примерно в 10 с половиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда дома котики. Нашему Прошеньке было бы сегодня 6 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, принимай поздравления и меня можешь поздравить, я тоже засчитала ей ходьбу, вон остановится не может, а я все смотрю и смотрю, тоже все сама, посидит поиграет, встанет, пойдет. Я в шоке, раз так резко))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой не хочет ходить. Только вдоль опоры все, одной рукой придерживается и идет. Он вообще как-то к чему-то одному "приклеивается" и все. Встанет у стульчика своего, схватится рукой и прыгает, прыгает... Потом в комнате до комода доползет, встанет, за ящик держится и прыгает... Причем прыгает на мысочках((( Доползает до манежа, открывает молнию, залезает туда и там прыгает. Купается тоде тольео прыгая. Вот в манеже тольео иногда может пару шажочков самостоятельных сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, а мы приучились делиться со мной. Так смешно, ест яблоко и мне протянет-кусай. Сделать вид не прокатит.

Дема тоже покормить любит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы наверно толстые в пропорциях к росту)))) 10900 и 74см.

я вот тоже запомнила дату, когда она ходить начала - 30 сентября. Именно в этот день она начала ходить не перебежками ДО опоры, а оторвалась От опоры и пошла в центр комнаты. Сначала по 5-6 шагов. Потом с каждым днем все больше и больше, быстрее и быстрее. Сейчас с Шуркой в догонялки уже бегают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой уже кормит кукол и другие игрушки. Нас уже откормил)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  толстые это мы, 11.5 при росте 72. Я так переживаю из-за этого, а все мне вокруг, в том числе педиатр, говорят не переживать. Похудеет.

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, да, в этом возрасте полнота чаще всего временная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому педиатры назначают мочу по Сулковичу сдавать? я думала, это рядовой анализ, мы 2 раза сдавали, а сегодня выяснилось, что в других городах и не назначают вроде как...

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому педиатры назначают мочу по Сулковичу сдавать? я думала, это рядовой анализ, мы 2 раза сдавали, а сегодня выяснилось, что в других городах и не назначают вроде как...

Нам один раз назначали. Но я думаю эио из-за того что я много расспрашивала про необходимость витамина Д. И жаловалась что мы потеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому педиатры назначают мочу по Сулковичу сдавать? я думала, это рядовой анализ, мы 2 раза сдавали, а сегодня выяснилось, что в других городах и не назначают вроде как...

Мы сдаем уже третий раз. Сначала было три плюса-витД не назначили. Потом в полгода повторили, а там 0. Назначили по две капли. Сейчас пересдали, там опять 0. Вот неделю даю по 4 капли, потом по 3. Я педиатру жаловалась, что в 7мес как вылезли 8зубов и больше нет. Вот она и решила проверить витД. Он как-то кальцию усвоиться помогает что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  нам не назначали, только общий. Я думала у нас в обычной пк не делают этот анализ. Вот собралась как раз в выходные платно сдать

 

А мы сегодня у педи были. Рост намеряли 77, вес 9260.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нормальзует обмен фосфора и кальция.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Я злая. Питер вроде немаленький город, а малышу никто не может слюну взять на пцр на цмв!!!! К нам за анализами на дом приезжает мобильная служба. Вот медсестра оттуда предложила, чтобы Гоша собрал ей слюну в контейнер, причем натощак. Это как вообще??? Нормальноо? У него зубы не лезут и слюни не текут, чтобы их залить ей в контейнер.

Короче. В детской больнице не могут взять и не делают сам анализ. В другой клинике могут взять, но делают днк цмв, а не пцр, а это страховка не покрывает. короче такой бред

 

Согласились только в НИИ детских инфекций, но туда ехать далекоооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Да мой обжора какое только говницо не ест, одно время я думала найдется ли что-нибуть, что он не сожрет причмокивая) а воообще я тетка вредная, как в больницы говорят, не ест - значит не хочет, когда зазочет - сьест как миленький))) так что пусть ест что дают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, о! Я думала у меня одной такой прыгун. Прыгает везде - и у опоры стоя, и в стульчике, когда больше есть не хочет, к бабушке специально приползает за попрыгать, а уж в кроватке что творит, это ппц. Она аж к нашей кровати приезжает от его прыжков) и ни шажочка не делает даже за руки - сразу прыгать)) кенгурята млин))

Lyagun, с финишной мини-даткой Василиску!)

Nataly9, такая классная задумка с коллажем, жалко конечно( а ты прям уверена-уверена, что никуда не скинула фотки? Да, восстановить можно при желании, правда есть какое-то ограничение, типа чтоб не пользовались после форматирования

 

У нас по табличке все выше среднего, и риск набора избыточной массы тела) (11,2 кг, 76,5 см), хотя внешне вообще нормальный малый

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дема в Майкиной шапке

ZmQrU2RyLDg.jpg

 

так на нее похож тут в этом же возрасте... Лишь бы только внешне...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***

Они вообще комп отформатировали, а в нём флешка была вставлена.

 

 

 

Кузя

 

Держись, конечно же не может быть постоянно плохо, скоро должно всё наладиться! :flower:

 

 

Девчонки, с шажочками вас!))

 

Яна

Заведите кота уже другого, я тоже 2.5 года скучала по Роллсройсу, а как взяла Джема и переключилась, правда очень часто его все Ройсом называют и я поначалу путалась, но отпустило зато

 

.

 

Мой уже кормит кукол и другие игрушки. Нас уже откормил)))

Кстати, нас и животных кормит ладно, а вот я замечаю что она ставит пластиковую тарелочку и мордами тычет свои мягкие игрушки ослика и лошадку туда, это она их кормит получается? повторяет за котом и собакой чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...