Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

sonusic, то есть все может еще быть))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nafanya87,  обычно это генетически заложено, как быстро зубы растут. Наверное у мамы или папы поздние зубки были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, про свои не знаю, папа не помнит, а раз не помнит, значит вылзли вовремя, иначе б запомнилось, у сестры в 4 месяца вылезли и он это помнит)) а у мужа в районе 6 месяцев, так что вот такая генетика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, то есть все может еще быть))?

Почему нет)насчет генетики тоже слышала,у меня вот в 9 вылез первый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, то есть все может еще быть))?

Очень даже) у нас в отпуске, за неделю вылезло 3

 

Сейчас 8)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, ох, за неделю три!! у нас лезут давно, два раза температурили, сейчас сопли ручьем, ждем на днях первые, но они ооочень долго лезут. У вас бессимптомно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аня с годовщиной)))у нас в мае тоже 5 лет будет..

 

у старших в год было 16 в 2 года все вылезли..

а у хомячка в год(почти) 7 зубов только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, ох, за неделю три!! у нас лезут давно, два раза температурили, сейчас сопли ручьем, ждем на днях первые, но они ооочень долго лезут. У вас бессимптомно?

Как у всех))) отпуск удался))))

 

У Вячеслава последний вылез уже после 2х. Но не помню когда точно. Последние прямо очень тяжело ему лезли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недли Все хорошо у Демы с развитием будет, думаю ты сама видишь что он другой, не такой как Майя

другой да, но неизвестно. Почитала отзывы мам... и короче то что другой ниче не значит. Есь правда некоторые нюансы которые меня успокаивают и позволяют думать что все таки скорее всего норм , но не буду тут писать.

 

бллииин утром покупали билеты на поезд в москву. Так хотела на Лев Толстой! А что то встали на час позже после начала продаж, и прям на глазах забрали билеты. Ну мы уже когда покупали с расстройством поняли что купе целиком уже не выкупить, кем то ехать пришлось бы, пока оформляли там еще место взяли((

Короче я прям аж расстроилась. Потом взяли сапсан на день раньше и будем в москве в гостинице ночевать. Мне этот вариант даже больше нравится. Это у нас перелет зимой в шри ланку из Москвы. Билеты на поезда активно разбирают потому что в конце новогодних дат, народ возвращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  да, так лучше, спокойнее. У вас даже из Москвы долгий перелёт с пересадками. А то если в беспрерывном режиме из Питера бесконечные пересадки вымотаетесь сами и детки с вами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

С годовщиной! Ещё много раз по столько же)

 

Спаниш

Да, к году 8зубов норма, а так у кого то больше/меньше. У племянника 12 или 14 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, это он сам написал?

 

Денис перехотел паровоз. Просит команду спасателей робокар поли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Супер же - я все поняла, что написано! Класс!

Мы тут с буквой А бодаемся - у нас большие проблемы с мелкой моторикой. Триуголиник и букву А уже месяц учим рисовать(((((

 

У меня Данька заказал станцию щенячего патруля и лего нинзя.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, это он сам написал?

 

Денис перехотел паровоз. Просит команду спасателей робокар поли

Зарница-мама, Супер же - я все поняла, что написано! Класс!

Мы тут с буквой А бодаемся - у нас большие проблемы с мелкой моторикой. Триуголиник и букву А уже месяц учим рисовать(((((

 

У меня Данька заказал станцию щенячего патруля и лего нинзя.

писал сам.. но я диктовала по буквам (читать не умеет).. буквы знает давно, пишет не так давно.. карандашом первый раз (до этого писали только мелом на доске и на асфальте). Букву А пишет лучше всех... может нарисовать круг, треугольник, квадрат, прямоугольник, овал.... может что еще.. не помню.. при этом карандаш держит отвратительно плохо (( нас очень ругают за то что он единственный в группе почти не держит .. он левша.. даже когда ему вкладываешь ..то мне не удается правильно вложит.. пальцы у него не слушаются... раскрашивать вообще не умеет.. Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у нас буквы не идут((( а блин 6,6 лет.

 

Зарница-мама, Майя начала держать ручку.карандаш в 5 с небольшим. А до того не держала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, я тебе вроде скидывала свою подборку.. там есть по точкам обводилки.. геометрические фигуры.. Тиму очень нравится.. именно что там фигуры..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то если в беспрерывном режиме из Питера бесконечные пересадки вымотаетесь сами и детки с вам

обратно у нас зато жесть - 3 самолета.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у нас буквы не идут((( а блин 6,6 лет.

 

Зарница-мама, Майя начала держать ручку.карандаш в 5 с небольшим. А до того не держала.

я уже не знаю как ему помочь (( нас ругают.. сидит сегодня после сада компот на кровати пьет и в никуда говорит.. "ни ложку ни карандаш держать не умеет" еще с такой интонацией явно кого то копируя.. .. я так поняла воспитатели... они нам день назад разнос устроили по этому поводу (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы Маей вот эту обезьяну подарим)))9fdebbc64296fe582ed5dfef45b8fe02.jpg

 

на нг

 

дорогая конечно по нашим меркам. но почему то в нашем кругу общения у многих детей дорогие игрушки(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый день теперь с ним пишем, раскрашиваем.. и всячески пытаюсь ему правильно вложить.. но ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже не знаю как ему помочь (( нас ругают.. сидит сегодня после сада компот на кровати пьет и в никуда говорит.. "ни ложку ни карандаш держать не умеет" еще с такой интонацией явно кого то копируя.. .. я так поняла воспитатели... они нам день назад разнос устроили по этому поводу (((

глупые воспитатели. попробуй может крайонс эти мелки как там они. камушки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже купили кран )) большой метр на пульте управления... я уже наигралась с ним .когда проверяла..

 

глупые воспитатели. попробуй может крайонс эти мелки как там они. камушки

ага я так и не заказала их тогда.. надо наверно все же найти их..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, при этом не факт что они пойдут. Вдруг его не заинтересует? Хотя они прикольные такие.

Помню вот мне все советовали трехгранные карандаши... советовали ...а потом я вдруг поняла что карандаши что унас были и были трехгранными))) И Майя не держала их правильно.

Но с камушками там вроде только правильно можно взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у нас трехгранные карандажи + они толстые... и все равно не держит.. но ты меня на мысль натолкнула.. надо доску достать с мелками..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...