Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@Катюшка@,  ты заказывала там что-нибудь? И вообще рискнула бы дать Саше витаминки? Ух, мне прям и хочется и колется. Очень боязно, главное не навредить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Блин, ТТ 37.4 а так хреново((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  я даю оттуда рыбий жир ему, ну омегу3. И буду давать обязательно каждый день. Витамины тоже давала недолго. Мне не особо боязно). Разве что дозу магу не полную давать, а половинку. Когда завершу ГВ, хочу сама витаминки и добавки оттуда попить. Ну витамины для кормящих я сейчас оттуда пью.

 

А вот витамин С ребенку 500мг считаю много очень. Не больше 250 давала бы.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну вот то , что я слышала, от разных людей кто живет был "там" ухоженнее как раз чаще девушки в развитых странах) В плане что побольше денег на уход за кожей волосами зубами тд. Но наши красивее) И женственнее

 

Nataly9, еще бы, помоему до 37.5 самые хреновые темпы)

 

Розмаринка, мы Майе с айхерб заказывали много чего, особенно хорошо у нее магний шел. Не помню правда какой. А вот рыбий жир давали финский. Он хороший, не вижу смысла с айхерб заказывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!

Сашуль, да какие уж тут отмечания, дочь болеет, муж болеет, у сына и меня сопли не проходят уже вторую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  а в какой форме финский? Капсулы пить? От того, что я даю все равно придется уйти, он в мелких капсулках с фруктовым вкусом. Сейчас 2 даю, а потом их надо будет больше давать - невыгодно. Раньше я эти капсулы вскрывала и в еду выливала, а сейчас даю ему в рот, как конфетку, он ее разжевывает и съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки))) Анечка, я присоединюсь к поздравлениям и выздоравливайте скорее. Всем сердцем тебе этого желаю.

Катюшка, я и писала принимать ПОЛОВИНУ капсулы от 500 для ребенка трех лет.

Лецитин вкратце: гепатопротектор (защита печени и восстановление ее структуры), в нем фосфолипидов больше, чем в эссенциале - форте нашем, улучшает жировой обмен веществ ( если лецитина в организме не достаточно, то организм не может перерабатывать жирорастворимые витамины A, D, E, K), улучшает деятельность мозга, укрепляет нервную систему. Увеличение содержания лецитина в мышцах способствует повышению их выносливости. Также он нужен беременным женщинам, т.к. участвует в формировании мозга и нервной системы ребенка. Лецитин ещк улучшает память и помогает при депрессиях

Ку10 - не хочется писать своими словами, так как очень много информации и исследований в интернете. И много свойств у него очень. Витаминоподобное вещество, выписывают даже малышам при проблемах с сердцем. После 25 лет 30мг можно смело принимать. Мы всей семьей пьем. Я вообще давно.

Справка: без этого элемента невозможен ни один процесс в нашем теле. Участие в таком обмене объясняет тот факт, что больше всего КОЭНЗИМ Q10 ЛОКАЛИЗОВАНО в тех органах нашего тела, которые при своей жизнедеятельности затрачивают больше всего энергии. Это сердце, печень, почки и поджелудочная железа. Однако участие в образовании молекул АТФ – не единственная функция убихинона. Если рацион человека беден Коэнзим Q-10, то утончаются стенки сосудов, десны становятся рыхлыми, а на смену энергичности, появляется вялость и аппатия. Обладая широкими антиоксидантными свойствами, препараты коэнзима Q10 препятствуют отложению холестерина на стенках сосудов. Также коэнзим обладает способностью снижать отечность конечностей и устранять цианоз, поэтому применяется и при застойных формах хронической сердечной недостаточности. Современные способы обработки продуктов питания уничтожают Коэнзим Q-10, а с возрастом и в результате ряда заболеваний , способность нашего организма производить Коэнзим падает. А снижение Коэнзим Q-10 в организме может явиться причиной депрессии, хронической усталости и ряда заболеваний. Коэнзим Q10 - натуральный антиоксидант, он участвует в выработке 95% всей клеточной энергии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет ! Мы посетили первый раз реабилитационный центр. Нас посмотрела невролог . Сказала - хороша, но трусовата. )) ну и конечно прогнав сниженный тонус тоже отметила. Назначила нам массаж и электрофорез на шейно воротниковую зону. Вообще персонал мне там понравился . Как в нашем детском саду.

 

Я наконец то тоже забрала свою посылку с Херба. Взяла на пробу всем. Сейчас дружно начали оздаравливаться всей семьей. Но беда , мелкой дала , сыпит . Придётся отказаться.

 

Может себе ещё коэнзим попить. Ева мне советовала , но я уже заказ отправила. А то прям совсем депресняк какой то. Вечная усталость . Да и в последнее время прям все не клеится . Что не делает д....к все он делает не так. Мне кажется моя бабушка в 95 себя бодрее чувствует .

 

Но это я так, ною.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброутро!)

Муж меня отправил вчера в другую комнату спать, сам с Алесей остался, в итоге оба сейчас спят а я как огурчик ттт))

 

Нелли

Я про ухоженность, в смысле одеваются стильно, прически, макияж и т.п. Может у них и здоровые волосы/зубы, но не поеподносят они это чтоли. В теме фотки были, и Сара помню говорила что все там в основном капри, кросы, кичка из волос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  я ещё про магний спросила, какой фирмы ты покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброутро!)

Муж меня отправил вчера в другую комнату спать, сам с Алесей остался, в итоге оба сейчас спят а я как огурчик ттт))

 

Нелли

Я про ухоженность, в смысле одеваются стильно, прически, макияж и т.п. Может у них и здоровые волосы/зубы, но не поеподносят они это чтоли. В теме фотки были, и Сара помню говорила что все там в основном капри, кросы, кичка из волос

Нет все женщины разные. Это я бльше про молодых, они спортивного стиля пока в универе. Женщины кто в офисе работают, всегда при макияже и очень красиво одеты. Как и в России. Жнщины более старшего возраста 70+ вот те да, все очень ухоженые, я думаю, это отношение к себе, этоже самый средней возраст, карьера в полом ходу,мало кто на пенсию пенсию уходит. Все зависитот работы, если работа позволяет не наряжаться, то и не наряжаются. ПоАмерике надо судить ввоскресение утром, когда каждой в самой глуши утром в воскресение ВСЕ иженщины и мужчины одеты как на красной дорожке, потому что они идут в церковь. Вот где шик и блеск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Катюшка, я вечно в спешке и забыла. Магний беру хелатную форму Bluebonnet nutrition :

Bluebonnet Nutrition, Chelated Magnesium, 120 Veggie Caps

Выбора нет получается. Раньше Doctor 's Best брала, но они стали добавлять propylene glycol и знакомые говорят пахнет из банки не очень. Может партия такая . Не знаю. Хотя тоже фирма ничего так и дешевле, чем тот магний. 240 шт можно было за 1000руб взять.

Еще ты писала , что и омеги и витамины даешь. Я смотрю в комплексах уже Д3 есть и в омеги его для младенцев добавляют. Только вот та вегетарианская омега , что я Маше брала без добавок всяких, но дорогоооо 1600 руб без акций и чуть меньше чем на 2 мес. Крутая омега, но дорого даже мне хоть я на витамины не жалею денег. Хотела спросить может ты нашла омегу какую-то другую без витамина Д? Он жирорастворимый и его передозировки нам не надо.

Фиалка, маленькую дозу дала или сразу полную ее дозу? Попробуй по капельке. Если нет , то жалко, конечно .сами пейте. Хорошие витамины

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, вроде там детской омеги3 не очень богатый выбор. Или мне так показалось. Потому наверное все таки ты видела эту. ChildLife pureDHA. Там витамина Д 0-5 МЕ на 3 капсулы (При дневной норме 500), я даю 2 капсулы пока. Так что это совсем незначительная концентрация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Желейки. Мы пили и меллер и мультитабс, они по составу разные несколько. Я тебе мне казалось присылала фотки коробочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброутро!)

Муж меня отправил вчера в другую комнату спать, сам с Алесей остался, в итоге оба сейчас спят а я как огурчик ттт))

 

Нелли

Я про ухоженность, в смысле одеваются стильно, прически, макияж и т.п. Может у них и здоровые волосы/зубы, но не поеподносят они это чтоли. В теме фотки были, и Сара помню говорила что все там в основном капри, кросы, кичка из волос

То что вижу я...испанки редко накладывают макияж. В основном пользуются уходовой косметикой. На каждый день это очень лёгкий, практически не заметный макияж. Также с укладкой волос- просто, без излишеств. Что касается одежды - предпочитают стильные но удобные вещи и обувь. Стиль кэжуал самое то. Очень редко встретишь на улице девушку на высоченных шпильках. А вот на праздники, свадьбы то да- уже и платья шикарные, и каблуки высокие, и причёски. Они тоже ухаживают за собой, только не делают из этого культа. При том что испанки очень колоритные сами по себе.

И ещё у них немного другие ценности. У них нет культа одежды и вещей. Не судят по внешности человека, по его одежде и национальности

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  Спасибо! Попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То что вижу я...испанки редко накладывают макияж. В основном пользуются уходовой косметикой. На каждый день это очень лёгкий, практически не заметный макияж. Также с укладкой волос- просто, без излишеств. Что касается одежды - предпочитают стильные но удобные вещи и обувь. Стиль кэжуал самое то. Очень редко встретишь на улице девушку на высоченных шпильках. А вот на праздники, свадьбы то да- уже и платья шикарные, и каблуки высокие, и причёски. Они тоже ухаживают за собой, только не делают из этого культа. При том что испанки очень колоритные сами по себе.

И ещё у них немного другие ценности. У них нет культа одежды и вещей. Не судят по внешности человека, по его одежде и национальности

Сашка хоошо такиспанок описала, вышло один в один как американок) вот прям как у нас. Я даже более подробно не опишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю наши женщины просто все не долюбленные дети. Матери наши тогда пахали, как лошади. Особо не до детей было.отцы многие пили, многие развелись. Культ внешности тут прямо ,как какие-то соревнования. Мужики обнаглевшие. Жаль мне наших женщин. Читаю вас и хочу в Испанию ))))

Катюшка, да поняла, что за капсулы. Я пока жидкий хочу подавать. Еще 1 пузырек ей купила, а дальше посмотрю.

Нелли, а норвежская в наших аптеках? Пожалуй, Норвегия и Аляска сейчас самые лучшие по рыбе и главное, чтобы омега не из печени рыб была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  а мне даже сейчас кажется, что такие капсулы удобнее. Раноше вскрывала, потом поняла, что он их и так ест. У них желатин такой мягкий мягкий. И сладенький. Он во рту мусолит, она растворяется быстро, потом проглатывает. Те есть дать ему их легко, достал два шарика иему в рот сунул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит либо девушки не в тех местах обитают, либо приврали)

Но вот фотки смотрю и правда не ах. Да кстати и у нас дофига таких, очнее у нас много размалёваных, безвкусно одетых и тааких хамооок ух... ходят с коронами на головах(

 

 

Посмотрела тут передачу "не знала что беременна", на БП про неё узнала, разве такое возможно? Узнают женщины когда уже рожают и их в больнице новостью радуют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, а норвежская в наших аптеках?

в питере много магазинов финских товаров. Мы именно финские старались. Какая то там разница есть что то норвежское что финское.

 

Nataly9, В Питере кстати девушки очень европезированные. Тоже каблук просто так особо мало кто носит. если рост невысокий может.. А так все в основном на плоской подошве. Макияж тоже не прям такой яркий что бы. Я кстати сама люблю глаза красить темным. Вот сегодня ходила рассматривала всякие новые коллекции теней...ах... Давно не крашусь правда, пора о себе впомнить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, мне кажется, передачи все эти на 90% подстава. Как же это ее(женщину) снимают тогда, ведь нас в роддоме не снимали?)))

 

Девочки, вчера отметила д.р. с семьей. Анюта была у прабабушки в гостях. устала, но довольна. ваши детки любят в гости ходить? а если спать там захотят?

 

Нелли, у тебя такая натуральная красота, что не представить тебя с темным макияжем)) Покажи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

У нас тут возят косметику МАС по закупке очень дёшево, я подсела...немного купила себе, ещё кучу всего хочу. После праздников буду закупаться, на др себе гель-лаков штук 20заказала, хочу уже заняться собой,глаза опять начала ярко красить, татуаж бы обновить.. А каблуки кстати что то забросила, 26го на свадьбу иду, вспомню какого это, но чуствую я себя с каблуками намного лучше)

 

Яна

Так это восстановленные истории естественно) Подбирают похожих актёров и кадры восстанавливают, а настоящий герой истории рассказывает как это всё было и в конце с ребёнком показывают, как вырос, развивается)

 

А мне кажется Нелли оочень пойдёт тёмный макияж именно из-за яркой внешности, глаза, помаду подобрать, волосы объёмные волнистые..вообще роковая красотка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, ой не могу))) Спасибо конечно)))

 

я не позьзуюсь ярким макияжем просто глаза крашу черным карандашом и черно-синими тенями ну вот тут видно jPumCkRKb60.jpg

 

Нелли У нас тут возят косметику МАС по закупке очень дёшево, я подсела.

круто, это в Кириши возят? У меня вообще блин уже ничего нет. ожу аля натурель

 

Nataly9, господи , дочитала что ты пиешь) Обалдеть девочки, мне стыдно прям.

Я ваще себя в последнее время не то что красоткой не ощущаю а прям ваще... грустно короче все

 

кстати вот я ж вашими фотками тоже любуюсь, вы же тоже очень красивые вот и наташа и яна. Да и вот недавно мужу говорила что у нас в этом форуме такие девочки красивые все подобрались. И кстати что главное умные

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Ага, вроде с финки закупают коробками, тональник взяла за 500, тени для бровей 250, набор тушь, карандаш и подводка за 350...

Так ты бери себя в руки и ощутишь себя красоткой) я с утра захожу в ванну, поднимаю повыше кошачий лоток и пусть меня весь мир подождёт, пока не накрашусь плевать на всё. Зато потом голову опускаю и вижу что туалетная бумага вся на мелкие кусочки разорвана, бельё грязное из корзины по всему дому нашвыряно и прочие прелести. Но я накрасилась и мне уже хорошо, а то печально видеть с утра свою серую моську)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...