Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Meliksa,  если это финская фирма, они в основном идут +4 или +6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Meliksa,  комбезы такие обычно всегда большемерят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы давно были в долевом строительстве. Сейчас вот, наконец, выдали ключи. Сильно со сроками затянули.

Я что-то сегодня так устала. Дочка весь вечер какая-то капризная. Вроде и мама тут, но устаю я жутко что-то. Тренировку делала. Пока держусь.

Marija2, хватит есть конфеты:-).

У нам -20. Опять не гуляла дочка сегодня. Мы с сыном ездили в магазин. И я только выяснила, что уже в мае будет год, как я без страховки. В общем, я была уверена, что не так давно страховалась. Совсем ку-ку. Теперь нужно ехать техосмотр делать и страховать машину срочно. И так повезло, что до сих пор на штрафстоянку не забрали.

У нас все наше заколдованное время так и есть. Никогда ей живот и прочие вещи спать не мешают, кроме как с 11 до 1 ночи. Чудеса.

Вот у нас сейчас почти час. Всем доброй и СПОКОЙНОЙ НОЧИ. Надеюсь поспать , хотя слышу , что дочка кряхтит периодически (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с удовольствием проспал часа два на животе)) Но ночью не рискну...

Почему? Они уже прекрасно сами поворачивают голову, если устанут заплаяут ну и точно не задохнуться. Спят без подушки и матрасы у них не супер мягкие. Моя всегда на животе спит ттт не страдаем животом.

Даже в больнице подовина недоношенвх деток(крохотные, слабенькие), врачи говорили на живот выкладывать обязательно.

 

Хм, нам тз-за кист вчд не ставят.

 

 

 

АААА, как же я хочу от пеленок отойти. Вроде пеленаю только на ночь, но что-то надоело стирать их и гладить.

Часто стираешь?если на ночь то пеленки вроде чистыми должны быть, я пеленку только под голову подкладываб, стираю когда слюней напускает) кстати у вас детки кулаки сосут и слюни пускают?

 

 

Улыбка,

у нас такой же массаж, еще муж книжку купил присказок, делаю и читаю ей))

 

Кстати Кудеся прекрасно срыгивает воздух лежа на боку или животе, ночью не держу ее столбиком.

А чтобы не укрывали себя детки одеялом с головой, вы одеяло с другого конца где ноги, подоткните под матрас хорошенько, чтоб хватало только до шейки, сил не хватит натянуть тогда. Я с боков иногда полтыкаю когда надо чтоб руки не вытаскивала, а то соску вылирает изо рта и хнычет

 

Девочки дразнилки, тож хочу по магазинам со скидками, а у нас нет ничего такого( особенно керри за 3т хочется))

 

Саш, я б Купала недолго и гулять обязательно... Я если честно даже с температурлй бы гуляла, т.к не понимаю разницы дома в духоте лежать или на свежем воздухе, единственное одеться, не в людных местах ну и недолго

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, я классический пример ожирения и обжирания на фоне сидения дома)

Блин,колобок мне обеспечен)я не знаю,чем себя занять вот и ем,печеньки и конфетки((вообще от мира отрезана,кроме походов к маме и свекрови,да с ними с ума сойдешь,тысяча вопросов и советов.но это лучшебчем дома одна со стенами и с Сашей,ей у бабок есть где бегать,дома большие,не наши 10м,где мы друг другу надоели)вот и сижу ,чай с молоком и с конфеткой)а то и двумя и тремя))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая классная уже Алеся! Она подросла. Спасибо, девочки, за поздравления с квартирой !

Я все про спать на животе вас читаю и удивляюсь, потому что моя совершенно не хочет на животе спать. Даже лежать долго на животе не любит: начинает капризничать. Интересно. .. Моя любит на спине. Если сзади ничего не подложить типа валика, то перевернется с боку на спину сразу

. . Я держу столбиком и воздуха столько выходит, что как будто здоровый мужик отрыгнет. Иначе, она потом рычит и кряхтит лежа.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, я классический пример ожирения и обжирания на фоне сидения дома)

Блин,колобок мне обеспечен)я не знаю,чем себя занять вот и ем,печеньки и конфетки((вообще от мира отрезана,кроме походов к маме и свекрови,да с ними с ума сойдешь,тысяча вопросов и советов.но это лучшебчем дома одна со стенами и с Сашей,ей у бабок есть где бегать,дома большие,не наши 10м,где мы друг другу надоели)вот и сижу ,чай с молоком и с конфеткой)а то и двумя и тремя))

Не переживай Машуня, я вообще не ем сладкого, и в принципе стала есть намного меньше, а все равно толстенькая))) Ты как в анекдоте, Машенька, не ешь КОНФЕТКУ, а то будешь толстенькая. Не волнуйся мамочка, я не буду толстенькая, я буду- СЛАДЕНЬКАЯ!)))

 

Катюша, с ключиками вас. Такое событие, помнится, как я мечтала о своей квартире, честно, ничего лучше и не может быть. Дай Бог вам всего хорошего на новом месте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, и мы вчера вечером капризные были. А старший проснулся в 5 утра и до 7 пролежал, так толком и не спал.

 

Муж пока вчера с старшим на горки снова вечером ходил, я хоть уборку длма сделала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

Я если одна с детьми гуляю, то гуляем до -24 где-то, минут по 40 получается, это просто за дом зайти, покормить голубей и назад, доча медленно ходит, зимний костюм обьемный и ей неудобно, лицо не закрывает и я больше за нее передиваю, что обморозит щеки или нос.

А вчера с мужем ходили, уже дело к -26 или 27 было. Хорошо было, ветра почти не было, доча в санках, так мы быстро прогулялись по магазинам.

Я не представляю как не гулять в -10, да и дома тяжело сидетт безвылазно.

 

А мы ночь нормально спим, а ночь с животом мучаемся, сегодня вот с 5 утра где-то пукал и какал и плакал, титю насасывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, очень красивый тортик! Мы что-то наподобе заказали на рождение, но все испортили родители мужа, начали возмущаться как же так ребенка есть(там на торте был младенец из мастики) короче забрали себе и положили в морозилку. А нам только нервы потрепали. Настя, ты как вообще заказы принимаешь? Если что, будем у тебя заказывать)) ты территориально где живешь?

ребенка никто и не ест ..в основном все хранят как сувенир... в морозилке мастику не надо хранить - а ко когда вытащишь она запотеет и станет липнуть.. ее просто в шкафчик за стекло или на полочку! храниться сколько угодно долго!

Про заказы меня уже родственники "съели".. и в саду народ просит и с работы родителей, когда те показывают фото, типа давай делай заработаешь....думают так просто от детей оторваться... для своих как бы в меру необходимости я нахожу время сделать, а на заказ, это и ответственность такая и.. сейчас просто не реально... и малышка.. и главное старший!! который всегда очень хочет "помогать" в этом деле..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания скорейшего выздоровления. Постараюсь. Сегодня уже полегче, правда на таблетках. Ездила на учёбу. Так как ребёнок плакал на руках, смогла уварвать минутку сбегать в аптеку и купить новую бутылочку. Купила Филипс авент натуральное, антиколики и повторяющуюся форму соска. В успех не верила, т.к. она с месяца, в ней две дырки и молоко побежали из неё прямо струйкой. Также я решила их побаловать и нацедила прям остатки с обеих жирненького, прям под ноль)))) решила, что лучше свеженькое, чем с морозильника. В общем муж протестировал, ребёнок и муж в восторге. Резиновый сосок пошёл на ура, как настоящая мама)))) ребёнок выпил залпом, не все, но наелся сколько ему надо и спать отвалился, а то я им 120 нацедила, с запасом)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Часто стираешь?если на ночь то пеленки вроде чистыми должны быть, я пеленку только под голову подкладываб, стираю когда слюней напускает) кстати у вас детки кулаки сосут и слюни пускают?

 

Получается по 1 в день трикотажные, но все равно надоело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  тортик очень красивый!!! С Крестинами вас!!!

Ох, нам троим надо креститься: мне, доче и сыну. У нас только папа крещеный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была врач все хорошо..разрешила купаться.. но дома пока посидеть..да и у нас -30...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  у меня набор таких же бутылочек! Я довольна. Главное что к молокоотсосу подходят, у меня филипс авент электрический, незаменимая вещь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки!

 

~Sibiryanka~,  Поздравляю, что можно ккпаться. Ты вроде сыночку бифиформ даешь? Нормально переносит? У нас от него колики еще сильнее стали и днем почти не спим, постоянно кряхтим и капризничаем. А ночью долго кряхтим, т.к. пропукаться не можем. Я не буду давать, хоть он и не какает. Дождусь пока сам покакает без всяких палочек ватных и свечек.

 

Зарница-мама,  С крестинами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, я его даю когда покакать не может или живот каменный уже дня 3 -4 не даю живот мягкий,какает часто..коликов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83,  у нас с дочкой так было, от бифиформа ей реально хуже было, она кричала как резаная после него

 

Правда мы пили уже когда месяца 4 ей было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, с крестинами. Торт обалденный. Прямо восхищаюсь! И успеваешь же. А я забыла поздравить вас с крестинами. Думала лайк поставила и ок. Достаточно ))). Тоже хочу покрестить уже не могу. Но если без участия папы, то он он разозлится. Ждем теперь его с вахты.

Улыбка87, Наташа, ты просто очень добрая и мягкая. Сын веревки вьет))). А еще чувство вины у тебя перед ним и он этим пользуется. Мне так кажется. Не плохо для женщины быть мягкой, но единственное что : ее давай ему себя даже в шутку ударять иначе потом запечь с ним. Не забывай, что очень скоро из них вырастают подростки, а потом мужички. Пресекай это жестко прямо. Говорю, как мама подростка. Я этого отношения к себе не терпела ни разу. А на соседку насмотрелась с ее сыном. Там беда. Ни при каких условиях ребенок не должен замахиваться на мать

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, да вот и проблема, что дерется, бью по пукам, по попе. Ставлю в угол. И все равно через время начинается. Муж уже с ним разговаривал, наказывал.

Не знаем что делать. Но реально это ужасно, но понимает он только после угла, или когда по попе получит. Даже игнор не всегда действует.

Проблема ужасная, но как ее решить не знаю (((

 

Рукам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вопрос - у кого-то малыши не какали долго? Не могу найти в обсуждении...4-ый день не хотим ничего выдавать(((

 

Такая классная уже Алеся! Она подросла. Спасибо, девочки, за поздравления с квартирой !

Я все про спать на животе вас читаю и удивляюсь, потому что моя совершенно не хочет на животе спать. Даже лежать долго на животе не любит: начинает капризничать. Интересно. .. Моя любит на спине. Если сзади ничего не подложить типа валика, то перевернется с боку на спину сразу

. . Я держу столбиком и воздуха столько выходит, что как будто здоровый мужик отрыгнет. Иначе, она потом рычит и кряхтит лежа.

 

У меня старшая дочка вообще до полугода не спала и даже не лежала на животе - вот в крик и все, не хотела. Ничего, полет нормальный))

 

Такая классная уже Алеся! Она подросла. Спасибо, девочки, за поздравления с квартирой !

Я все про спать на животе вас читаю и удивляюсь, потому что моя совершенно не хочет на животе спать. Даже лежать долго на животе не любит: начинает капризничать. Интересно. .. Моя любит на спине. Если сзади ничего не подложить типа валика, то перевернется с боку на спину сразу

. . Я держу столбиком и воздуха столько выходит, что как будто здоровый мужик отрыгнет. Иначе, она потом рычит и кряхтит лежа.

 

У меня старшая дочка вообще до полугода не спала и даже не лежала на животе - вот в крик и все, не хотела. Ничего, полет нормальный))

 

Всем доброго утра!!!

Я если одна с детьми гуляю, то гуляем до -24 где-то, минут по 40 получается, это просто за дом зайти, покормить голубей и назад, доча медленно ходит, зимний костюм обьемный и ей неудобно, лицо не закрывает и я больше за нее передиваю, что обморозит щеки или нос.

А вчера с мужем ходили, уже дело к -26 или 27 было. Хорошо было, ветра почти не было, доча в санках, так мы быстро прогулялись по магазинам.

Я не представляю как не гулять в -10, да и дома тяжело сидетт безвылазно.

 

А мы ночь нормально спим, а ночь с животом мучаемся, сегодня вот с 5 утра где-то пукал и какал и плакал, титю насасывал.

 

 

А как ты организуешь прогулку с двумя сразу? Твоя старшая без коляски - только ножками? У меня без коляски не желает ходить долго, то на ручки, то в коляску - я поэтому не гуляю почти, ужасно, но кроме выходных - без вариантов пока(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  Мы уже больше недели мучаемся с этим отсутствием покаканий. Три раза ставила половинки глицериновых свечек, после них какал. Пыталась поить бифиформом -только хуже стало. Вот теперь забила и жду пока сам покакает. Боюсь, что после свечек кишечник может отказаться сам какать. Уже прошло 1,5 суток, пока глухо. Попробую еще сварить компот из чернослива и сушеных яблок, возможно поможет. Плюс постоянно делаю массаж животика и спинку поглаживаю, чтобы хотяьы газики отходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечислите мне, пожалуйста, каких врачей пройти в месяц надо? А то наша педиатр так быстро все говорила, что половину не помню.

 

Везде свои требования - но главное - ортопед и УЗИ тазобедренных суставов, нейросонография и невролог, офтальмолог, ЛОР (опционально)

 

Valulla, Мы уже больше недели мучаемся с этим отсутствием покаканий. Три раза ставила половинки глицериновых свечек, после них какал. Пыталась поить бифиформом -только хуже стало. Вот теперь забила и жду пока сам покакает. Боюсь, что после свечек кишечник может отказаться сам какать. Уже прошло 1,5 суток, пока глухо. Попробую еще сварить компот из чернослива и сушеных яблок, возможно поможет. Плюс постоянно делаю массаж животика и спинку поглаживаю, чтобы хотяьы газики отходили.

 

А сама как питаешься? Проблем с запорами нет? Что в рационе? Я что-то посмотрела - ем много сушек и печенек в первой половине дня, может, от них(((

 

мне очень нравится такое сокращение. Я по разному называю. Мишку тоже приучила Павлушей называть или Пашей (так папе больше нравится)

Да, мы в итоге с Олей))

 

 

 

Кстати очень забавно посмотреть в контакте на многих. Некоторых по другому представляла

 

А есть группа там тоже? Можно ссылочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама как питаешься? Проблем с запорами нет? Что в рационе? Я что-то посмотрела - ем много сушек и печенек в первой половине дня, может, от них(((

Я тоже и сушки, и печенье ем, как и с самого начала, но проблем со стулом до этого не было. Говорят надо чаще супчики есть.

 

А запоры у меня как родила еще не заканчивались, но спасает ряженка. Запоры у меня больше от того, что чай с молоком пью. А молоко меня сильно крепит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...