Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Вера, спасибо, что отписалась. Не представляешь, как для меня это важно))) Но я тебе писала с учетом твоего положения. Там не все можно и я не включила некоторые препараты в твой список. После родов новый составим )))

 

Вера, как здорово. Читаю про твои УЗИ и улыбаюсь. Такой позитив.

 

Работа вообще очень тонизирует))). Хочу-не хочу, устала – не устала, а голову мою каждый день. Вода стала хуже у нас. На сутки хватает свежести головы. На след утро сосульки

 

Про масочки и прочее: это было мое обещание самой себе. Как-то, будучи беременной Машей примерно на 5-ом месяце, в Ленте девушка попросила меня подержать малыша на руках. И вот знаете... от ребенка неприятно пахло кислятиной, мама не ухоженная и в грязной кофточке и я тогда дала себе обещание, что как бы я не высыпалась и как бы меня после родов не прижало – я буду выделять время на себя и ухаживать. Счастливая мама – счастливый ребенок. Так интересно узнавать, что ты на кого-то повлиял своим примером. После рождения сына я себя примерно на пол года запустила вообще. Это усугубило тогда мое уныние

 

 

 

Fialka1979, лецитин 1 мерную ложку просто в рот и жуешь. Он же вкусный))). Желательно с жирной пищей. Я ем его за завтраком. Часто завтракаю яйцами, а там желток жиры содержит. Если мерную ложку не нашла – 1 столовую ложку, но покопайся в банке. Может она закопана и на дне лежит. Бывает такое.

 

Sandra, да ну что же это такое... Выздоравливайте скорее. Держись

 

Улыбка87, Наташа, умница ты такая) . Я тоже мечтаю о порядке. После переезда еще никак не наведу его.

 

Nafanya87, супер! Я тоже так ждала эти зубы у Маши)))Поздравляю

 

 

 

По поводу уборки: я в свое время почитала флай-леди систему уборки и знаете взяла просто элементы оттуда. Это удобно! Главное, что ты что-то делаеше не более 15 мин в день и делишь квартиру по зонам.

 

Пример: на этой неделе у меня зона кухня

 

ПН: убраться в таком-то шкафчике (И ВСЕ, НЕ БОЛЬШЕ)

 

ВТ: прибраться в холодильнике (слегка, выбросить лишнее)

 

СР: помыть как следует чайник

 

ЧТ: вымыть стол обеденный с ножками (ПОЛНОСТЬЮ)

 

НУ, и так далее... уборка субботняя при это примерно на час не отменяется. И знаете что? Без особого напряга становится в квартире чисто, так как каждый уголок ты хорошо убираешь. Если шкаф-купе большой, то можно сделать неделю зоны «шкаф» и по одной полке в день убирать. Может кому пригодится. Я прям план на неделю писала и красота. У меня бзик по жизни. Сантехника всегда должна блестеть. Тут я трачу по пару минут каждый день.+ тщательно драю в выходные

да, я тоже по этому поводу читала. тоже мини задачами пытаюсь обойтись. но все остальное, как снежный ком. ну мы 2 года как переехали. поэтому тоже все никак как хотелось бы первоначально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nelly S, ох, сразу вспоминается, как я перед родами с мужем гулять ходила к резиденции Деда Мороза. Она там рядом, ель там огромная стояла, надо в эти выходные в центр съездить, но я что то не в курсе, поставили ли у нас там уже ель, вроде еще нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка

Молодцы, надо пример брать)

 

Наташ, чего у тебя там с руками? Я вообще комплекс ходячий, если честно, вот зубы ьы поправить, но кто то тут писал, скорее до имплантов доживем))

 

Анютку и Гришеньку с финишной прямой к годику!

У меня они как у старушки)

 

Нелли

А я не люблю намарАФЕЧЕННЫХ СТАРУШЕК) ТОЧНЕЕ КРАСИВО КОГДА ВСЁ В МЕРУ, НЕ ЯРКО, А У НАС БОЛЬШИНСТВО С ЯРКО-КРАСНЫМИ ГУБАМИ, СИНИМИ(мля капс, простите) синими тенями и карандашём чёрным брови ниточки..бррр

 

Яна

встаю к 10. Где ты видела как я крашусь??? Не, я на самом деле трачу не больше 10мин и не по правилам, тональник размажу, брови подрисую, карандашём сверху стрелки проведу и тушь, всё в общем то. Вот хочу закупить всё нужное от МАС и буду учиться делать макияж..люблю смоки айс, хочу научиться тенями работать. Румяна посмотри как правильно и на какую зону наносить, зависит от типа лица.

 

С даткой вас))

 

Нелли

эх ёлочка, Питер красиво...я всё больше начинаю скучать по нему(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, круто вам , рядом резиденция деда мороза! Думаю вот в декабре съездить посмотреть как дед мороз по Невскому проезжает.

 

Нелли эх ёлочка, Питер красиво...я всё больше начинаю скучать по нему(

Да у вас тоже скоро поставят елочек наверное.

 

А так я вот сама вроде плююсь на наш климат и то что темно пол года, но вот в Евпатории жили полтора месяца, та ощутила как же по Питеру скучаю! Хотя солнце море и сама Евпатория городок мне нравился.

 

Румяна посмотри как правильно и на какую зону наносить, зависит от типа лица.

румяна кстати можно очень много куда наносить. Я если уж макияж посерьезнее делаю, использую пару румян, да и вообще побольше бы еще их приобрела бы оттенков.

По сути макияж это как картину нарисовать) сперва все все неровности и какие то не те оттенки корректируются, и лицо становится грубо говоря как "полотно" потом все румянами и разными оттенками пудры как надо рсиуется исправляется выделяется. Румяна можно и на область лба и нос и подбородок (телесного оттенка, чуточку темнее своего к примеру оттенка кожи) а на щеки уже можно чуть другого оттенка.

 

Я правда тональники и пудры не люблю.

 

да, я тоже по этому поводу читала. тоже мини задачами пытаюсь обойтись. но все остальное, как снежный ком.

у меня можно целыми днями прибираться. Во первых откуда то куча пылищи налетает. Видимо потому что 1 этаж. потом дети оба старательно мазюкают крошат и все все выворачивают разбрасывают)))

С мужем тут смотрели инстаграмм знакомой моей которая в швеции в огромном доме живет ( у нее еще и 5 детей) Первая мысль у обоих была- как же она это все прибирает и содержит в порядке??

 

полки еще поразглядывала у нее, там столько всяких безделушек... блииин это же все моментально в пыли...

 

Наверняка она сама там все не начищает а пользуется услугами каких нибудь уборщиц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне явно нужна консультация стилиста. Может, понравюсь себе хоть. А то последнее время из зеркала смотрит тетка уставшая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, скорее психолога))

 

_Isadora_, кстати не тетка ты, не выглядишь теткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Да я знаю, но надо уметь и оттенок подобрать и знать куда и как наносить, кисти разные, в эо неплохо вложиться надо, я пока не доросла до такого) И пудру тоже не люблю, а тональник с кремом смешиваю. Ещё основу надо хорошую

 

Пыли у нас дофига, этаж 4 но она каждый день клубками скапливает, хочу робот пылесос(

и всем говорю чтобы не дарили мягкие игрушки, мелкие статуэтки и т.д т.к пыль задолбаешься стирать, у меня всего 1полочка на которую можно что о поставить, вот там домашний очаг свечи, рамки и вся такая фигня хранится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Читала вас целый день урывками с тел, сейчас до компа добралась, поэтому писать буду без цитат.

Я тоже сейчас запущена. Ногти коротко стригу, и слежу за их чистотой, всё на этом с ногтями. Волосы в пучок, потому что не выношу, когда они мешают. А они мне мешают. Распущенные я никогда на работу не носила (ну может, когда покороче были), могу распустить, только на выход в свет (что за последние 5 лет декрета бывает пару раз в году). Макияж сейчас очень большая редкость, и то это будет просто подводка+тушь+помада. В принципе, на работу я также красилась. Более полный макияж только по праздникам.

Я сейчас вообще такая загнанная лошадь, что не удивлюсь, если когда-нибудь выйду на улицу в пижаме. Пока двоих детей на улицу соберешь, уже вся "в мыле", выскакиваю порой, а уже на улице вспоминаю, что губы забыла намазать и ключи забыла от машины, где коляска хранится, и игрушки для улицы забыла....

Одежда у меня сейчас вся спортивно-кэжуал. Недавно на собеседование приглашали, там еле подобрала, что одеть/обуть. В офисное старое пока не влезаю, а новое все только для прогулок с детьми подходит.

Вот, кстати, сейчас решается вопрос, выходить ли на работу (на новую). Если я их устрою, то выйду на полный день. Не представляю, когда я буду все успевать по дому, как Васена без меня будет, она же такая мамина доча.

Пришли гости, позже допишу еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока двоих детей на улицу соберешь, уже вся "в мыле",

это дааа...

 

кстати я в беременность себе купила сапоги классические , дорогие) Что б зимой если надо в платье куда то - что б было че надеть. Нужно еще туфли такого рода купить. Что если что не парится

 

Нелли А я не люблю намарАФЕЧЕННЫХ СТАРУШЕК) ТОЧНЕЕ КРАСИВО КОГДА ВСЁ В МЕРУ, НЕ ЯРКО, А У НАС БОЛЬШИНСТВО С ЯРКО-КРАСНЫМИ ГУБАМИ, СИНИМИ(мля капс, простите) синими тенями и карандашём чёрным брови ниточки..бррр

ну ты пишешь что хочешь ярко красится пока молодая)) Но ты ж не красишься как эти старушки? ) Т.е вывод что в возрасте ты тоже не будешь красится как эти старушки) Есть же женщины в возрасте которые красятся красиво.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сейчас вообще такая загнанная лошадь, что не удивлюсь, если когда-нибудь выйду на улицу в пижаме. Пока двоих детей на улицу соберешь, уже вся "в мыле", выскакиваю порой, а уже на улице вспоминаю, что губы забыла намазать и ключи забыла от машины, где коляска хранится, и игрушки для улицы забыла....

это еще че ))) я как то только после прогулки (с заходами в магазины).. дома разделась ..пошла мыть руки.. смотрю открытая тушь .. смотрю в в зеркало... а у меня 1 глаз накрашен ))) а второй отвлекли.. и собирая двоих.. естественно я так и ушла...
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  выздоравливайте!!!!

 

Юличка, с Днем Рождения!!!! Здоровья, счастья, удачи!!!!!!

 

Я считаю, что женщина должна следить за собой. У меня конечно не супер уход, но элементарно крем для лица, рук, век, тени и карандаш, тушь, помада. Тоналкой пользуюсь редко, пудрой не пользуюсь, люблю натуральную кожу. Каждый день карандаш для глаз и тушь для ресниц обязательно, тени и помада по настроению. Кстати, моя мама начала краситься когда я выучилась на визажиста в 16 лет:) есть женщины яркие от природы, вот они могут минимум косметики накладывать, я если не крашусь бледная, у меня оч белая кожа и ресницы светлые на концах.

 

Мы сегодня к платному лору ходили, у дочери отит, пьем антибиотики, у сына свежее орви. Как так вы мне скажите? Получается мы болеем, проходит день два и по новой. Это ужас:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и смех и грех)))). И именно это время будет потом вспоминаться больше всего и с теплом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыли у нас дофига, этаж 4 но она каждый день клубками скапливает, хочу робот пылесос( и всем говорю чтобы не

Майя фанат мягких игрушек. Я в принципе решение нашла - они все в контейнере. Периодически перестирываю.

 

Emedvedeva8, забавно, я Майину малышковость вспоминаю мало и как кошмар сплошной. )

С Демой конечно иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Не думаю что я старушкой буду делать смоки айс и красным красить морщинистые губки))

 

Кстати тональник я сегодня испробовала от МАС, до этого старый был да и не пользовалась им года пол точно, даже больше. Мне очень понравился! на лице не чуствуется, невидный, наносится легко(купила спонж яичко), супер! нет эффекта маски на лице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly, нет не сейчас еще) потом в старости ) к меня тоже с сыном был кошмарик

Наташа, а я умываю лицо и прямо на влажное наношу. Вообще ни с одним нет эффекта маски. Попробуй как нибудь. Потом лицо уже с тоналкой подсыхает и излишки стираю ватным диском. Но я тоналки правда и беру хорошие. Без химозы сильной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда на 71 не выглядит!

У меня от апельсинов вечно цыпки) вот сезон начался. чищу на всех, руки шелушаться.

 

Я тоже с 2 в мыле. иногда получается так. одела Улю, поставила в прихожей, оделась сама, на сапоги бахилы, одела Олю, выходим и метров 20 от дома отойдя, замечаю что иду в бахилах)

блин у нас 2 дня температура без признаков простуды. Что за зараза? не знаю ждать 4й день или идти завтра кровь, мочу сдавать? Старшая у меня тоже дома, после температуры, оказалось что у нее инфекция мочевыводящих путей. Как бы у Оленьки не такая же болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, совсем скоро ДР у дочи, а я ничего не делаю( В эту сб надо продукты закупить да на дачу съездить набрать всего, надо меню писать, а я не знаю что готовить((( Что вы по праздникам делаете к столу? на горячее, салаты? только морепродукты я не очень люблю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, первое платье очень даже женственное, и фигуру хорошо подчеркивает. Со светлыми колготками и прической будет просто ВАУ! Второе не нарядное, зато удобное (Люблю все удобное). Когда фигура есть, ее ничем не спрячешь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя

Спасибо попробую!

Лягун

Огого, молодец свекровь, я бы подумала они примерно одного возраста и это не помешательство, а любовь к себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, меню можно расписать любое, смотря, готова ли ты заморочится, и провести 1-2 дня на кухне, или хочешь за 2-3 часа накрыть стол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонюсик

С шажочками!

 

Натали, меню можно расписать любое, смотря, готова ли ты заморочится, и провести 1-2 дня на кухне, или хочешь за 2-3 часа накрыть стол

Торт я буду делать заранее, а горячее точно в этот же день, разогретое невкусно. Салаты если есть такие то лучше конечно тоже хотяб продукты заранее подготовить, а в пт только всё это скучковать да насервировать..с чем оже проблема, у нас же ещё не проходили застолья, ни скатерти, ни посуды нет( Надо хоть купить салатниц больших)

 

Розмаринка

Знаешь, у тебя такая фигура, что я поддержу твоего мужа)) Но мне яркое нравится впринципе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  ну если фигура у тебя хорошая, то я соглашусь с твоим мужем, что эти платья не очень. Я сама люблю все облегающее. Не понимаю, зачем одевать платья без талии, когда талия есть (это я про красное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...